Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Эпидемия страха


Эпидемия страха

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Эпидемия страха

№1 ..похоже на банальную проповедь мракобесия.
№2  Понятно, что там страх. Но страх чего именно - непонятно. Мирового правительства, которое заговоры заговаривает? Ну это же не серьёзно. Каких-то тайных тёмных сил?

Страх не чего именно, а отчего.
1. Недоверие миру - следствие одной из пяти важнейших детских травм
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=175& … вм#p142275
http://a.radikal.ru/a11/2111/b1/ad577f3c35c5.jpg

2. Моя гипотеза, что без такого анамнеза,
страх современности, растущей цветущей сложности, лавинообразное обилие информации, приводящее уже к практически принципиальной непознаваемости жизни
не приводит к прочной конспирологической позиции осаждаемой норки.

3. Роза Мира может служить хорошим материалом для одной из упрощенных моделей, объясняющих действительность.
Считающие меня ее ярой ненавистницей ошибаются лишь в том, что стараюсь об этом помалкивать, а не верещать.
Но предположу. Статистическое исследование покажет корреляцию между психологией склонных к идее шрастров* и
- склонных к конспирологии как проявлению паранойяльных моделей реальности;
- склонных к упрощенным моделям: например, астрологии, нумерологии, соционики...

4. Если зрелый ум стремится критически осознать свое естественное стремление к типологизации и стереотипизации,
то чувствующий свою неадекватность - напротив: стремится на нее опереться.

Отсюда сентенции начинающиеся со слова  "все" или его подразумевающие:
"все мужчины (мужики)... все женщины (*гусеницы*) все грузины, татары, чурки, черные, латиносы, русские, украинцы" и пр.

А теперь вопрос. В чем тут принципиальное отличие от призванного создавать модели реальности ученого?
-------
Дисклеймер. У советских собственная гордость.. У антиваксеров нашей многострадальной есть свои дополнительные невеселые и  вполне адекватные причины. Тут они мной не рассматриваются.
---
*) Обиталища античеловечества, часть антикосмоса: совокупности миров, создаваемых демоническими началами  для замещения божественного Космоса.

Велики глаза ковидущие
руку от прививки берегущие.
http://a.radikal.ru/a19/2111/1f/839f953a9533.jpg

Отредактировано Соня (19.11.21 14:25)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

31

#p261175,Лука написал(а):

Все в природе настойчиво приумножает жизнь и отдаляет смерть. Наука называет этот процесс инстинктом сохранения вида (секс) и индивида (агрессия). Без жизни нет смерти, без смерти нет жизни. Жизнь и смерть едины и в то же время постоянно борются друг с другом. И это не взаимодействие, а борьба, борьба не на жизнь, а на смерть. Инстинкт - явление врожденное, заложенное в живые существа Богом.  Каждое живое существо, от травинки до человека рождается зная добро и зло ибо заложено это знание на уровне генома. Но, в отличие от живых существ, никогда противоположности не взаимодействовали.

В походе  я бы вас и близко не допустил  бы к  котлу ... Да у меня и сейчас  все волосы дыбом ...  варить все вместе  и мясо и рыбу и котлеты французские это .... даже слов не могу подобрать ... смешать все и ..

#p261175,Лука написал(а):

Зря Вы так. Ничего лично против Вас не имею. А борьба идей не должна перерастать в борьбу людей.

Ну что  здесь  поделать если на одной стороне я --- на другой вы    Когда завязался диспут   то  расходимся  по разные стороны баррикады,   по окончании  коего  я не считаю вас врагом, и никогда не считал.  И  ПРЕКРАТИТЕ в конце концов  рассматривать каждое мое предложение под микроскопом.

#p261078,Соня написал(а):

Вот и Лука вам вполне толково ответил.

Есть шутки удачные есть непонятые,  так стоит ли сразу в позу, надо ли расстрелять Саныча? ....
Если  решитесь то моя последняя просьба на рассвете  чтобы солнышко  осветило место казни так быстро улетевшего .... Но с небес я буду все равно подсматривать сквозь облака ... )))

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

32

№1. Спасибо Соня за плюсик, но мне плюсик мало полезен, вот если что нибудь сказали бы это подарок мне.

Мне просто начинает казаться, что вы и без меня все знаете.

№2. Для меня, лично нет сомнений, что есть мировой заговор горстки богатых сатанистов.

Кто б сомневался!

№3 София, Вы настоящая красавица!

Однако ж
- не комсомолка
- и не спортсменка:

Лилиана Гасинская, девушка из Одессы, 14 января 1979 года сбежала из СССР в Австралию с круизного теплохода «Леонид Собинов».
В бикини она пролезла через иллюминатор и проплыв 40 минут оказалась на берегу Сиднейской бухты.
Эпидемия страха

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

33

Фото этой красавицы в купальнике вызвало на евре очередные нарекания.
Создается впечатление, что, по мнению христиан,
Творец, создав человеческое тело (особенно женское) остался им недоволен.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Эпидемия страха