Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Эпидемия страха


Эпидемия страха

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Эпидемия страха

№1 ..похоже на банальную проповедь мракобесия.
№2  Понятно, что там страх. Но страх чего именно - непонятно. Мирового правительства, которое заговоры заговаривает? Ну это же не серьёзно. Каких-то тайных тёмных сил?

Страх не чего именно, а отчего.
1. Недоверие миру - следствие одной из пяти важнейших детских травм
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=175& … вм#p142275
http://a.radikal.ru/a11/2111/b1/ad577f3c35c5.jpg

2. Моя гипотеза, что без такого анамнеза,
страх современности, растущей цветущей сложности, лавинообразное обилие информации, приводящее уже к практически принципиальной непознаваемости жизни
не приводит к прочной конспирологической позиции осаждаемой норки.

3. Роза Мира может служить хорошим материалом для одной из упрощенных моделей, объясняющих действительность.
Считающие меня ее ярой ненавистницей ошибаются лишь в том, что стараюсь об этом помалкивать, а не верещать.
Но предположу. Статистическое исследование покажет корреляцию между психологией склонных к идее шрастров* и
- склонных к конспирологии как проявлению паранойяльных моделей реальности;
- склонных к упрощенным моделям: например, астрологии, нумерологии, соционики...

4. Если зрелый ум стремится критически осознать свое естественное стремление к типологизации и стереотипизации,
то чувствующий свою неадекватность - напротив: стремится на нее опереться.

Отсюда сентенции начинающиеся со слова  "все" или его подразумевающие:
"все мужчины (мужики)... все женщины (*гусеницы*) все грузины, татары, чурки, черные, латиносы, русские, украинцы" и пр.

А теперь вопрос. В чем тут принципиальное отличие от призванного создавать модели реальности ученого?
-------
Дисклеймер. У советских собственная гордость.. У антиваксеров нашей многострадальной есть свои дополнительные невеселые и  вполне адекватные причины. Тут они мной не рассматриваются.
---
*) Обиталища античеловечества, часть антикосмоса: совокупности миров, создаваемых демоническими началами  для замещения божественного Космоса.

Велики глаза ковидущие
руку от прививки берегущие.
http://a.radikal.ru/a19/2111/1f/839f953a9533.jpg

Отредактировано Соня (19.11.21 14:25)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

Оно, конечно, умно написано, но уж больно непонятно. Вы барыня нам проще скажите, нам покупать, или продавать?

0

3

#p244400,Соня написал(а):

Моя гипотеза

По моему все гораздо проще, чем больше время  подводит к целостному разуму-*индиго* и снятию границ-заборов, тем более идёт построение Подобия внешнего поместного муравейника-сектантства хоть как-то схожего с единым разумом и одной душой, это то внешнее сходство о котором ранее Вы и говорили о внутреннем.

Отредактировано rosi (19.11.21 19:49)

+1

4

Спасибо Соня за плюсик, но мне плюсик мало полезен, вот если что нибудь сказали бы это подарок мне

0

5

#p244400,Соня написал(а):

Недоверие миру - следствие одной из пяти важнейших детских травм

Травмированность, это не всегда плохо.

„То, что нас не убивает, делает нас сильнее.“ —  Фридрих Ницше

Если посмотреть историю человечества, то она вся проходит через травмы. Можно считать это случайностью, но я считаю закономерностью.

Травмированность необходима человечеству, как воздух. Это способ взросления. Потрясение рождает движение. Иначе происходит застой и разложение.

Отредактировано Unmasker1 (26.11.21 22:04)

0

6

#p247199,Unmasker1 написал(а):

Травмированность, это не всегда плохо.

„То, что нас не убивает, делает нас сильнее.“ —  Фридрих Ницше

Если посмотреть историю человечества, то она вся проходит через травмы. Можно считать это случайностью, но я считаю закономерностью.

Травмированность необходима человечеству, как воздух. Это способ взросления. Потрясение рождает движение. Иначе происходит застой и разложение.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 22:04)

Смотря что понимать под травмой.

Единственный не травмируемый - это ребенок. Он знает что вырастет и даст пи...лей обидчику. Если человек перестает расти, то он как бы знает что обидчик заслуженное не получит, и от этого травма у него, в центральном мозгу образуется, пожизненная.

Если не будете как дети...

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

7

#p247241,Епископ написал(а):

Единственный не травмируемый - это ребенок.

Не понимаю вашей логике.

Любой ребёнок совершает ошибки и получает травмы. Если неудачи и ошибки не травмируют человека, то он теряет чувствительность.

О людях, в общем, сложно говорить. Например Евреи. Бог отправил их в рабство, разрушил их страну. Это была тяжелейшая травма. Но избранные извлекли урок и стали сильней. А основная масса, так и осталась массой...

Отредактировано Unmasker1 (26.11.21 22:46)

0

8

#p247246,Unmasker1 написал(а):

Не понимаю вашей логике.

Любой ребёнок совершает ошибки и получает травмы. Если неудачи и ошибки не травмируют человека, то он теряет чувствительность.

О людях, в общем, сложно говорить. Например Евреи. Бог отправил их в рабство, разрушил их страну. Это была тяжелейшая травма. Но избранные извлекли урок и стали сильней. А основная масса, так и осталась массой...

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 22:46)

Вы повторили мою мысль. Человек который застыл не может надеяться на разрешение проблем. Только ребенок может надеяться, ибо учится.

Извлечь урок - могут только дети.

Травма разрешается тем, что травмировавший получит по заслугам. Без вариантов.

Отредактировано Епископ (26.11.21 22:50)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

9

#p247249,Епископ написал(а):

Травма разрешается тем, что травмировавший получит по заслугам. Без вариантов.

Ускользает у меня мысль. Что значит травма разрешится? Я человек без высших образований, мне надо по простому отвечать.

И почему без вариантов? В таком сложном вопросе может быть множество вариантов. Почему вы считаете, что ваш вариант верный?

0

10

#p247252,Unmasker1 написал(а):

Ускользает у меня мысль. Что значит травма разрешится? Я человек без высших образований, мне надо по простому отвечать.

И почему без вариантов? В таком сложном вопросе может быть множество вариантов. Почему вы считаете, что ваш вариант верный?

Ну вот Павел вас забанил, у вас травма. То есть негатив направленный в себя. Как разрешить ситуацию? Как избавиться от негатива, разрушающего вас изнутри?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

11

#p247256,Епископ написал(а):

Как разрешить ситуацию? Как избавиться от негатива, разрушающего вас изнутри?

Благодарю за внимание. Как это происходит? Через осознание необходимости гонений для духовного роста:

Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:10)

И чем более стойко мы переносим испытания, тем больше плод.

+1

12

#p244444,rosi написал(а):

Спасибо Соня за плюсик, но мне плюсик мало полезен, вот если что нибудь сказали бы это подарок мне

Мне просто начинает казаться, что вы и без меня все знаете.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

13

#p247381,Соня написал(а):

Мне просто начинает казаться, что вы и без меня все знаете.

Ну что-то переварилось, так что знаю это не имеет ограничений в новых вопросах, какие у Вас в себе есть вопросы?

Отредактировано rosi (28.11.21 00:00)

0

14

#p247381,Соня написал(а):

Сообщение от rosi  [Перейти к сообщению]

    Спасибо Соня за плюсик, но мне плюсик мало полезен, вот если что нибудь сказали бы это подарок мне

Мне просто начинает казаться, что вы и без меня все знаете.

Подпись автора

    Не важно, что написано. Важно - как понято.

он вообще все знает.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

#p247249,Епископ написал(а):

Травма разрешается тем, что травмировавший получит по заслугам. Без вариантов.

Отмщение Богу это ветхое убеждение, а где тут любить врага и не ради угольев ему на голову?

0

16

#p248112,rosi написал(а):

Отмщение Богу это ветхое убеждение, а где тут любить врага и не ради угольев ему на голову?

Ну это как бы и есть любовь. Ибо не дойдет до него, пока не получит по заслугам. А отдавая месть Богу, мы наверняка знаем что Он все сделает по уму, и приведет обидчика к покаянию через наказание.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

17

#p248202,Епископ написал(а):

Сообщение от rosi  [Перейти к сообщению]

    Отмщение Богу это ветхое убеждение, а где тут любить врага и не ради угольев ему на голову?

Ну это как бы и есть любовь. Ибо не дойдет до него, пока не получит по заслугам. А отдавая месть Богу, мы наверняка знаем что Он все сделает по уму, и приведет обидчика к покаянию через наказание.

Подпись автора

    Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)

Наказание не для покаяния, а чтобы вытрясти последний кондрат.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

18

#p248202,Епископ написал(а):

Ну это как бы и есть любовь. Ибо не дойдет до него, пока не получит по заслугам. А отдавая месть Богу, мы наверняка знаем что Он все сделает по уму, и приведет обидчика к покаянию через наказание.

А Вы подумайте, что такое месть?

Тему сейчас для епископа создам о мести

0

19

Привет антиваксерам
с противоположного им берега.

//...//

Тут согласна вот в чем.
По правой ли, по левой,
по разумной
или лишь кажущийся разумной,
или под лукаво перемешанного добра со злом под личиной добра
причине,
нынешнее
(уж простите: антинародное)
государство
стремится петля за петлей,
аркан за арканом,
связать и стреножить всех и каждого
до состояния возможно меньшей свободы,
возможно большей зависимости,
максимальной уязвимости всех и каждого
перед невозбранно принимаемыми
(рамочными) вольно понимаемыми
(рамочными) вольно применяемыми
(часто противозаконными) законами.
И моченьки от этого уж никакой нет
настолько,
что готова радоваться уж хоть ч*рту лысому,
если он готов оказать этому ползучему
закабалению
и порабощению
хоть какое-то сопротивление.

https://a.radikal.ru/a00/2112/c3/b127104a82ac.jpg

https://a.radikal.ru/a27/2112/0f/41e14e699f01.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

20

https://c.radikal.ru/c10/2112/20/7694cff203cb.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

21

#p244400,Соня написал(а):

№1 ..похоже на банальную проповедь мракобесия.

Начнем с банального и всем извесного
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И перенесем образ Бога на человека, Это то, что вспоминается сходу, первое попавшееся, самые архетипичные вещи. Бог Отец, Бог Сын и  Святой Дух
Контролирующим надо считать Бога Отца чаще всего в таком состоянии человек находится в образе родителя, наставника, начальника, - человека который немного больше знает чем остальные ипостаси (например Иисус не  мог ответить о времени.... ответив:  Про то только  Отец  знает, даже ангелы не знают)
И  переходим к  Сыну его заповедь (ВОЗЛЮБИ)
Думаю понятно все и нет смысла продолжать ....

#p244400,Соня написал(а):

№2  Понятно, что там страх. Но страх чего именно.

Ничего плохого не хочу говорить о психиатрах, и не буду указывать пальцем, (читающий и сам поймет) в каких ситуациях  такие люди делают из человека неадекватных людей. пытаясь втиснуть человека в необходимые (для их понимания) рамки
Методы  средневековья.

#p244400,Соня написал(а):

А теперь вопрос. В чем тут принципиальное отличие от призванного создавать модели реальности ученого?

9 И произрастил Господь Бог из земли ...   дерево познания добра и зла.
В социуме бродит такая  установка:  как день и ночь,  лето и зима, тепло и холодно, свет и тьма, добро и зло и так далее
Путаницу в сознание внесла изначально наука на основе поверхностных суждений, и вывели закон

цитата  из диалектики
Все сущее состоит из противоположных начал, которые будучи едиными по своей природе находятся в борьбе и противоречат друг другу

Как видите логика отсутствует напрочь ...
1. Начнем с того что такая трактовка сама по себе является более чем противоречивой. Ведь если начало само по себе противоположно они не могут быть едины. (древо познания добра и зла)
2. Ну а если они все же едины  то не могут противоречить друг другу. А уж тем более вести между собой борьбу. (древо познания добра и зла)
.... :)  Господи! да эта тема бесконечна и не накануне праздника писать ибо кратко не получается Дара такого нет.  Если автор никуда не спешит потом  продолжу.

Отредактировано Сан Саныч (30.12.21 13:55)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

22

#p261036,Сан Саныч написал(а):

по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И перенесем образ Бога на человека, Это то, что вспоминается сходу, первое попавшееся, самые архетипичные вещи. Бог Отец, Бог Сын и  Святой Дух

Вы не сумели увидеть в человеке образ Бога. Этот образ заключается в общих функциях, которыми, кроме Бога и человека не обладает ни одно сотворенное существо - разум, воля и креативность (способность творить новое). По сему Ваши дальнейшие рассуждения об образе Бога в человеке теряют смысл.

9 И произрастил Господь Бог из земли ...   дерево познания добра и зла. В социуме бродит такая  установка:  как день и ночь,  лето и зима, тепло и холодно, свет и тьма, добро и зло и так далее

Эта установка в мировой философии называется Закон единства и борьбы противоположностей.

цитата  из диалектики Все сущее состоит из противоположных начал, которые будучи едиными по своей природе находятся в борьбе и противоречат друг другу

Не противоречат, а противостоят друг другу.

Как видите логика отсутствует напрочь ...

У Вас? Однозначно отсутствует. Например:

1. Начнем с того что такая трактовка сама по себе является более чем противоречивой. Ведь если начало само по себе противоположно они не могут быть едины. (древо познания добра и зла)

К сожалению Вы не понимаете, что зла без добра и добра без зла не существует и познать их можно только совокупно противопоставляя.

2. Ну а если они все же едины  то не могут противоречить друг другу. А уж тем более вести между собой борьбу. (древо познания добра и зла)

Добро и зло противостоят друг другу и борются друг с другом, но не противоречат. К сожалению Вы не понимаете что такое добро и зло, хотя знаете это, как и любое живое существо.

Отредактировано Лука (30.12.21 16:59)

+1

23

#p261036,Сан Саныч написал(а):

Как видите логика отсутствует напрочь ...
1. Начнем с того что такая трактовка сама по себе является более чем противоречивой. Ведь если начало само по себе противоположно они не могут быть едины. (древо познания добра и зла)
2. Ну а если они все же едины  то не могут противоречить друг другу. А уж тем более вести между собой борьбу. (древо познания добра и зла)
....   Господи! да эта тема бесконечна и не накануне праздника писать ибо кратко не получается Дара такого нет.  Если автор никуда не спешит потом  продолжу.

С превеликим и милости просим!

https://c.radikal.ru/c21/2112/f4/a83f10ef289b.jpg

Грядут еще две мои темы

Стрела в полете. Логика, несовместимая с жизнью.
https://forum.arimoya.info/threads/Стре … изнью.231/
и
Волна и частица. Несовместимость и единство.
https://forum.arimoya.info/threads/Волн … нство.627/

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

24

Вот и Лука вам вполне толково ответил.

(Есть люди: когда не пьют - чисто золото.
Тож и Лука: когда не ругается - очень даже умница)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

25

#p261049,Лука написал(а):

Вы не сумели увидеть в человеке образ Бога. Этот образ заключается в общих функциях, которыми, кроме Бога и человека не обладает ни одно сотворенное существо - разум, воля и креативность (способность творить новое). По сему Ваши дальнейшие рассуждения об образе Бога в человеке теряют смысл.

Мракобесие в том и состоит, что кто- то  видит бога, а кто то человека.  Спасибо пользователю Лука за  его проявленную заботу  в  детальном раскрытии  образа.  Думаю  Луке надо было акцентировать внимание на  едином  генетическом коде  флоры и фауны  Все живые существа имеют одинаковый код  и только по (РОДУ) различаются
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, ...  по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их.

Лука и Соня
Так утверждать как пишете ВЫ ... уважаемые  оппоненты -
Это все равно как  Бог создал молоток и микроскоп,  а  бестолковые, ...   гвозди начинают забивать  микроскопом.

#p261049,Лука написал(а):

Эта установка в мировой философии называется Закон единства и борьбы противоположностей.

Так я и написал НО повторюсь этот  совковый закон неверен. 
ВСЁ   в природе находится в неразделимом вечном взаимодействии,  Не борьба а взаимодействие

#p261078,Соня написал(а):

Вот и Лука вам вполне толково ответил.

Понимаю единым фронтом ополчились против Саныча))
Я утром поднимаюсь
Погода ни по чем
стучу я по дорожке
ногами словно гром

а солнце  сходит рано
и не грущу ничуть
ногами по тропинке
стучу я бум бум бум

А птички просыпаясь
из под листвы ворчат
а мне по барабану
бегу я бум бум бум

Чечетку отбываю
я пяткой по траве
и ветром   обдувает
и веселей мой  бег

Люблю я дождь и слякоть
мороз пургу и зной
Бегу всегда по плану
по парку и домой
А к  теме я еще вернусь как только выпадет свободная минутка.

Отредактировано Сан Саныч (31.12.21 23:03)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

26

#p261129,Сан Саныч написал(а):

Так я и написал НО повторюсь этот  совковый закон неверен.

Это закон не совковый, а Божий. И игнорируя его понять реальность невозможно.

ВСЁ в природе находится в неразделимом вечном взаимодействии,  Не борьба а взаимодействие

Все в природе настойчиво приумножает жизнь и отдаляет смерть. Наука называет этот процесс инстинктом сохранения вида (секс) и индивида (агрессия). Без жизни нет смерти, без смерти нет жизни. Жизнь и смерть едины и в то же время постоянно борются друг с другом. И это не взаимодействие, а борьба, борьба не на жизнь, а на смерть. Инстинкт - явление врожденное, заложенное в живые существа Богом.  Каждое живое существо, от травинки до человека рождается зная добро и зло ибо заложено это знание на уровне генома. Но, в отличие от живых существ, никогда противоположности не взаимодействовали.

Понимаю единым фронтом ополчились против Саныча

Зря Вы так. Ничего лично против Вас не имею. А борьба идей не должна перерастать в борьбу людей. Счастья Вам, здоровья и многочисленных побед над собой в Новом году.

0

27

#p260973,Соня написал(а):

https://c.radikal.ru/c10/2112/20/7694cff203cb.jpg

Подпись автора

    Не важно, что написано. Важно - как понято.

Не пытайтесь их разбудить, им и тута все хорошо...)))

+1

28

#p261175,Лука написал(а):

Это закон не совковый, а Божий. И игнорируя его понять реальность невозможно.

То что в мире называют противопложностями на самом деле одинаковые по своей структуре   действия.  с различными полюсами зарядов Отрицательный заряд не является  злом а положительный добром. Плюс и минус заложены изначально в каждом атоме, каждой молекуле в каждом растении и человеке
В каждом человеке независимо от того являемся ли мы мужчиной или женщиной. В каждом есть и мужская и женская энергия мужская это положительный заряд женская отрицательный. Благодаря  тому что в каждом есть и плюс и минус  мы  и являемся одним целым,  (личностью).  Благодаря (плюсу и минусу) в  нас сосредоточена созидательная  сила дающая жизнь.  ( по простому сказать Святой Дух)
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю
Сила дающая жизнь  притягивается другой силой которая  тоже дает  жизнь  и вместе они преобразуются в третью силу со свойствами первых. Ученые говорят произошел взрыв оттуда и появились вселенные галактики и все материальное пространство (столкнулись антиматерия и материя, - столкнулись темная и другая материя) Все просто так нет же  некоторые спорят какая версия правильная   (Бог все создал или от взрыва все произошло и при этом название придумали ТЭ) Так и пояаилась вселенная галактики, так  зарождалась жизнь. Так и появилась Земля, поэтому  правильным будет константировать
Всё сущее состоит из одинакового набора (плюсов и минусов) которые будучи едиными несут любовь а не борьбу противоположностей.

#p261175,Лука написал(а):

Это закон не совковый, а Божий. И игнорируя его понять реальность невозможно.

  Божий закон как и заповеди  (ВОЗЛЮБИ)
муж с женой собрались на дачу сели в такси  едут восхищаются  На улице  тепло май цветет сирень  аромат обалденный,   жена вот бы хорошо прогуляться  муж приоткрыл окно тоже вздыхает полной грудью (  с милым и в шалаше рай)  и тут  авто зачихало дернулось и заглохло  Водитель открыл капот и копается, жена мужу это ты виноват водителя такого нашел даже  машину не может починить -  Вот он закон всемирного тяготения к шаблонам  начинается борьба противоположностей ( а ведь ехали как говорят  с милым  в шалаше рай) нет чтобы выйти подышать майским .....
Как же понимать противоположности, все  названо так чтобы мы запутались.  Мы привыкли на все навешивать ярлыки. Ярлыки которые соответствуют нашему уровню развития. Ярлыки которые определяют (статус, материальное положение, интелектуального развития, культурных  и духовных ценностей и т.д.) Таким образом  и определяем является  ли человек подобный нам или полной  пртивоположностью  нам.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

29

#p261470,Сан Саныч написал(а):

Таким образом  и определяем является  ли человек подобный нам или полной  противоположностью  нам.

А на самом деле все эти условности не имеют никакого отношения, значение имеет духовный рост человека.
В мире много примеров этого, (нищий влюбляется в принцессу  принцесса в нищего,  и живут они долго и счастливо.)  Но есть и другая реальность  когда невинным девушкам нравятся отпетые негодяи, прелюбодеи, бандиты, убийцы, или интеллигентный добрый юноша попадает в  капкан   испорченной женщине, тем самым подвергая  опасности свою жизнь а то и губя ее. Что происходит. Такие союзы обречены на несносные страдания. Так почему же между противоположностями возникают притяжение.
На самом деле происходит следующее:  Качество между пороком и добродетелью не являются противоположностями в привычном понимании этого слова. Невозможно   определить  уровень духовного развития одного с невежеством другого.  Такие люди не являются противоположностями просто находятся на разных ступенях духовного развития.  Эти люди действительно отличаются друг от друга, (разные но не противоположные) и выполняют каждый свою задачу.  Надо понимать  что при притяжении различных субстанций,  на основании закона взаимодействия, это   невозможно,  ртуть никогда не соединится с водой. Ртуть воду отторгнет  И вот здесь мы подходим к основной миссии закона притяжения

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

30

#p261639,Сан Саныч написал(а):

И вот здесь мы подходим к основной миссии закона притяжения

Различные  по  характеру и направлениям  люди  взаимодействуют  между собой под влиянием направленной  лавы   силы, его интенсивность  наращивается законом противоположностей  для определения моральных качеств души уровня ее развития и возможностей, так называемая ориентировка на местности, те кто крепки и чисты духом находятся на пути развития получают урок и мгновенно чувствуют дискомфорт ( иную-энергетическую субстанцию)  и отвергают ...
После этого закон противоположностей уже не властен над  такими людьми, так как выполнил свою миссию.
Но если душа проявила любопытство, проявила слабость, проявила желание испытать
... что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, ...
от бесшабашной жизни вкусить разных пороков, пренебрегая чистыми  божественными  водами, ... ЗАКОН противоположностей   говорит ХОРОШО ДА БУДЕТ  ТАК!!! ...

И в душе начинает гнездится  древний змий плодя червей которые пожирают вечную жизнь души.  Все это сопровождается неизбежными страданиями, острой неудовлетворенностью и болезненными  разочарованиями. Это те же самые ощущения когда идешь навстречу  божественному ветру, испытывая сопротивление ( сопротивление это и есть страдания которые испытывает душа)
Впрочем  в Библии есть такой пример: чтобы вернуться,  исправить, ...  Адам с Евой применили метод опоясания
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. ....
Хотя  что пишу, ...  неинтересно ... Всем и так хорошо,   продолжать не хочется. Но и закончить свой пост на такой ноте ...
Помните скандальную  историю   Как жираф влюбился в антилопу
и что произошло дальше

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Эпидемия страха