Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Очередное противоречие Священного писания.


Очередное противоречие Священного писания.

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

#p240998,nelson написал(а):

Уважаемые форумчане, до коли вы будете обсуждать все, кроме темы.

Дык, темы нет. Пришлось выдумать свою.

+1

62

#p240997,Viktor 8 написал(а):

Без ясного осознание причин , без такого   вина или крови откровения, человек не сможет понять и в следующий раз опять вернется на свою блевотину.


#p241001,Лука написал(а):

Человек вполне может осознавать свою вину и все равно повторять содеянное. В юриспруденции таких называют рецидивистами.

Вино,а не вина.
я про вину ничего не писал.
под кровью я имел в виду "вино откровенья".
Это откровение и позволяет человеку увидеть ,что он сам и есть причина.
такой катарсис я когда то пережил сам,поэтому знаю о чем говорю.

Отредактировано Viktor 8 (04.11.21 16:44)

0

63

#p241003,Viktor 8 написал(а):

я про вину ничего не писал.

А я писал. Без вины нет ответственности.

под кровью я имел в виду "вино откровенья". Это откровение и позволяет человеку увидеть ,что он сам и есть причина.

Я не понимаю что такое "вино откровенья" и какова его связь с ответственностью. Вино искажает самооценку человека и потому снижает уровень осознания вины.

такой катарсис я когда то пережил сам,поэтому знаю о чем говорю.

Верю, что пережили. Но пока Вы не объяснили свое понимание просто, понятно и без "вина откровения", данный опыт останется Вашей семейной радостью.

0

64

#p241004,Лука написал(а):

Я не понимаю что такое "вино откровенья"

То самое привнесённое ведение из опыта (от лозы до вина виноградаря), не через осознание (восприятие символизируемое разного рода одеждами, вспомни в стельку голого Ноя).
Из "земли" - вера, из "воды" - понимание осознанное,  из "вина" - понимание привнесённое из опыта прежней жизни, из "воздуха" (и "масла" в светильнике разума) - ведение истины, как оно есть на самом деле.
Ты так скоро раскроешь секрет притчи о неверном управителе, что скомуниздил у Бога и масла, и хлеба. За что и заслужил похвалу.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

65

#p241004,Лука написал(а):

А я писал. Без вины нет ответственности.

это ваше осознание
Ответственность = это не вина, а осознание человека себя причиной всего, что происходит в его жизни.
Быть не ребенком по отношению к Творцу, а взрослым, осознающим человеком, готовым воспроизвести себе подобного.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

66

#p241003,Viktor 8 написал(а):

В юриспруденции таких называют рецидивистами

А там невинно осуждённых нет? А "Без вины виновата"?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

67

#p240901,triatma написал(а):

Может Библия это более развивающая книга и ее цель например тренировка внимания...?

Ну или вот: Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? 1Кор 3:16
О чем это говорит, кто это "вы" которые всего лишь храм, одежда, материя, горшки для разного употребления....
"Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и ДЕХИ (воплощенный в теле, дух, душа, хз) входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные." БГ 2:22

пс. Стих 2.22 «Бхагавад Гиты» в переводе с санскр. на англ. доктора Рамананды Прасада и с англ. на руск. Максима Демченко [15]:
Точно так же, как человек надевает новую одежду, выбросив старую, живое существо
(дух, Атма, джива, дживатма) принимает новое тело, отбросив старое.

Вы не видите что там говорится разным людям,одним о том что они - плоть и духа не имеют, потому что думают о плотском, другим говорится о том что они храм Божий, потому что они уже изменённые Христом и т.д, всем, которые на разных уровнях развития..

0

68

#p241003,Viktor 8 написал(а):

В юриспруденции таких называют рецидивистами

А там невинно осуждённых нет? А "Без вины виновата"?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

69

"Я верю в мир противоположностей, поэтому избегаю людей с ригидной и негибкой психикой."  © Мерил Стрип

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/51/t550551.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

70

#p241027,Соня написал(а):

"Я верю в мир противоположностей, поэтому избегаю людей с ригидной и негибкой психикой."  © Мерил Стрип

сонья, дай пообщаться
задолбала ты со своей неопределенностью и неумением формулировать сообщения

Отредактировано Софья (04.11.21 18:43)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

71

#p241015,Софья написал(а):

Ответственность = это не вина, а осознание человека себя причиной всего, что происходит в его жизни.

В таком случае придется настолько поглупеть чтобы осознать себя Богом.

Быть не ребенком по отношению к Творцу, а взрослым, осознающим человеком, готовым воспроизвести себе подобного.

Спаси Господи от глупости быть Тебе не сыном.

0

72

#p241045,Лука написал(а):

В таком случае придется настолько поглупеть чтобы осознать себя Богом.

Спаси Господи от глупости быть Тебе не сыном.

Вы, приверженцы старых религий настолько глупы, что выстраиваете отношения с Творцом: Отец - ребенок,
а какому отцу хотелось бы видеть своих детей до старости инфантильными?
И потом, я  четко вижу границу между сотворено Им и сотворено человеком.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

73

#p241055,Софья написал(а):

Вы, приверженцы старых религий настолько глупы, что выстраиваете отношения с Творцом: Отец - ребенок, а какому отцу хотелось бы видеть своих детей до старости инфантильными?

У Христианства нет возраста - оно вечно. Называть 85% человечества глупыми придет в голову только конченой д.у.р.е.

И потом, я  четко вижу границу между сотворено Им и сотворено человеком.

Велика заслуга...

0

74

#p241069,Лука написал(а):

У Христианства нет возраста - оно вечно.

Нет смысла спорить с субъективной точкой зрения, у меня - другая:
мы вступили в эпоху информационных технологий и революций,
люди начали общаться все со всеми и сравнивать себя с другими,
приходит понимание того, что христианская этика не работает и ее пора менять.
Это в своей группе вы можете свысока рассуждать о святом духе, на практике ничем не отличаетесь от язычников.

Называть 85% человечества глупыми придет в голову только конченой д.у.р.е.

вы не умеете пользоваться инфой из открытых источников, по последним данным население Земли составляет порядка 7,9 млрд человек, из них христиане 2,5 млрд., менее 30 процентов.

Велика заслуга...

за последние 3-5 лет я сделала прорыв в осознании,
но вам этого, и правда, не понять

Отредактировано Софья (04.11.21 19:38)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

75

#p240896,nelson написал(а):

9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Послание к Римлянам 8 глава
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

Отредактировано nelson (Сегодня 07:50)

плоть разное значение имеет

у человека есть плоть тела в котором живет и плоть тела греха невидимая которая распинается и исчезает если кто сумел

сыны Божии имели дух Божий и пренебрегли Его обратившись к дочерям человеческим

это в новом завете соответствует оскорбить дух Святой  или огорчить Его

дух Божий покинет человека и он будет  в плоти греховной не в духе Божием святом

0

76

#p241018,Артемида.. написал(а):

Вы не видите что там говорится разным людям,одним о том что они - плоть и духа не имеют, потому что думают о плотском, другим говорится о том что они храм Божий, потому что они уже изменённые Христом и т.д, всем, которые на разных уровнях развития..

Не уловил - там же нет разницы, в обоих случаях говорится, что мы и дух это разное и в обоих случаях - и дух остатется жить дальше, оболочка (мы?) разрушается, снимается одежка.
Есть другие цитаты, где надо как-то "родиться от духа", вот тут что-то кажется отличное. Но что это действительно значит, тут опять темный лес. Рожденное от духа есть дух и как тогда плоти, оболочке, горшку-храму, рожденным от плоти, возможно родиться от духа? Как например. Есть еще куча вопросов.

0

77

#p241119,triatma написал(а):

Есть другие цитаты, где надо как-то "родиться от духа", вот тут что-то кажется отличное.

Мы уже рожденные от Духа.

0

78

#p241128,nelson написал(а):

Мы уже рожденные от Духа.

Я тоже примерно так расшифровую эти странные христианские переводы - "должно вам родиться от духа" (с) - как человек плотской может родить дух?? рожденное от плоти это плоть. А вот Дух Бог может и родить чего своего... если не родил прежде всех век в другом измерении-реальности и тогда это странное слово "родил" надо понимать как-то духовно тоже

0

79

#p241131,triatma написал(а):

Я тоже примерно так расшифровую эти странные христианские переводы - "должно вам родиться от духа" (с) - как человек плотской может родить дух?? рожденное от плоти это плоть. А вот Дух Бог может и родить чего своего... если не родил прежде всех век в другом измерении-реальности и тогда это странное слово "родил" надо понимать как-то духовно тоже

Живые существа в т.ч. человек кроме материальное начало имеют, так же, духовное начало.

0

80

#p241134,nelson написал(а):

Живые существа в т.ч. человек кроме материальное начало имеют, так же, духовное начало.

Ну если правда что "плоть без духа мертва", то наверно.. Вот только не понятно как же плоть двигалась, если дух не "родился" еще? Или мы мертвецы ходячие?

0

81

#p240896,nelson написал(а):

9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Послание к Римлянам 8 глава
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

Отредактировано nelson (Сегодня 09:50)

И так как есть противоречия, то это и писания!
а если бы противоречий не было, то и писанием это не было бы!!

Вот смотрите, как хорошо и тонко сказано в Дао дэ Цзине:
1

    ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.
Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

27

    Умеющий шагать не оставляет следов. Умеющий говорить не допускает ошибок.
Кто умеет считать, не пользуется инструментом для счета.
Кто умеет закрывать двери, не употребляет запор и закрывает их так крепко,
что открыть их невозможно. Кто умеет завязывать узлы, не употребляет
веревку, [но завязывает так прочно], что развязать невозможно.

0

82

#p241128,nelson написал(а):

Мы уже рожденные от Духа.

кто мы? - все, и верующие и неверующие?....

0

83

#p241154,Артемида.. написал(а):

кто мы? - все, и верующие и неверующие?....

никто не рожден свыше

иначе не поймёте что есть рождение

христиане ничем не отличаются от грешников

чтобы получить рождение надо чтобы дух Святой оживил дух человека

иначе некому дать новый дух -мертвецу не дают новую одежду но живому

0

84

#p241171,piroma написал(а):

никто не рожден свыше

иначе не поймёте что есть рождение

христиане ничем не отличаются от грешников

чтобы получить рождение надо чтобы дух Святой оживил дух человека

иначе некому дать новый дух -мертвецу не дают новую одежду но живому

значит не пришло ещё время? родимся когда Бог захочет..

0

85

#p241174,Артемида.. написал(а):

значит не пришло ещё время? родимся когда Бог захочет..

вопрос сложнее

почему нету ни одного

0

86

#p241177,piroma написал(а):

вопрос сложнее

почему нету ни одного

а от кого зависит сие?..

0

87

#p241178,Артемида.. написал(а):

а от кого зависит сие?..

от распространения ересей

от дьявола -великой ярости его

Отредактировано piroma (04.11.21 21:57)

0

88

#p241135,triatma написал(а):

Вот только не понятно как же плоть двигалась, если дух не "родился" еще?

С начал был дух, а потом дух воплотился.

0

89

#p241201,nelson написал(а):

С начал был дух, а потом дух воплотился.

почему такое наказание?

значит дух воплощённый провинился будучи духом без плоти?
плоть стала тюрьмой?

почему у человека одна голова а у дракона их семь?

почему у человека два глаза а у Агнца их семь?

Отредактировано piroma (04.11.21 23:05)

0

90

#p241119,triatma написал(а):

, где надо как-то "родиться от духа", вот тут что-то кажется отличное. Но что это действительно значит, тут опять темный лес

А что лес, он что тёмный, что светлый. Не блуди в лесу, и всё сложится. Где ты дух отдельно от всего БЫТИЯ возьмешь? Только внутри, где дух есть РЕЗУЛЬТАТ. Понимаешь? Не дух прежде, а буква, и буква с душой (плоть). Ты с начала конвейра, или с середины машину купишь? Новая же, подумаешь только корпус, или корпус почти набитые оснасткой, возьмешь? Так и новорожденное от начала или с середины замысленного - постное масло, не годное для светильника разума. Другое дело рождённое от совершенно законченной, реализованной мысли. Проще: дух - окончательная информация, смело можно положить в основу нового замысла. Буквальная (скажем прочитанная где то), или плотская ( не осмысленная до конца) информация плохой советчик.

#p241119,triatma написал(а):

возможно родиться от духа?

В своё время!

#p241128,nelson написал(а):

Мы уже рожденные от Духа.

Ты точно! Прям так и излучаешь истины, всех ослепил - гони теперь "око за око"!

#p241131,triatma написал(а):

как человек плотской может родить дух?

В РЕЗУЛЬТАТЕ развития. На востоке "последнее" посвящение ценится, или как попало?

#p241131,triatma написал(а):

странное слово "родил"

Количество в качество.  Девать некуда знаний - смерть - рождение нового, более емкого "мышления ума"- мысли\образы девать некуда- смерть вторая - Воскрешение из всего пройденного в ОДИН ОБРАЗ - ЕДИНЫЙ. Или так: начитался-осмыслил-уразумел.

#p241131,triatma написал(а):

А вот Дух Бог может и родить чего своего...

У Единого нет "своего", там всё едино. И рождает не результат а начало. Результат может ДАТЬ начало чему либо. Это уже СО*З*ДАНие из чего-либо. (чем дальше в лес, тем больше дров)

#p241135,triatma написал(а):

как же плоть двигалась, если дух не "родился" еще?

Тело (материя) и душа (энергия) и составляют плоть, и дух здесь предыдущего воплощения имеется, нет результата. Тело энергично меняет имеющуюся форму - и ву а ля, появляется иная форма (дух). Духов МНОГО, не цепляйся за частности.

#p241135,triatma написал(а):

Или мы мертвецы ходячие?

А ты не заметил? И разные!

#p241137,Dima написал(а):

о и тонко сказано в Дао дэ Цзине:

Быт не есть Бытие. Толсто?

#p241171,piroma написал(а):

-мертвецу не дают новую одежду но живому

А домовину кому? А "саван"? Думаешь спрятался за обрывками фраз и всё, прсветился?

#p241177,piroma написал(а):

вопрос сложнее

почему нету ни одного

Потому что врёшь, или обманываешь. Всегда БЫЛИ, есть и БУДУТ, Единицы правда, но в этом суть той заповеди, что несуть.

#p241187,piroma написал(а):

от распространения ересей

Вот тут ты прав. И ересям суждено БЫТЬ...

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Очередное противоречие Священного писания.