Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » "Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?


"Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

#p301265,Miriam написал(а):

так ведь в разных обличьях.
Поди разбери ху из ху.......

А Иисус всегда тот-же.
Да и тема спасения спорная...от чего может спасти Буддизм?

А каким был Иисус до вочеловечивания и как его именем был?

Буддизм грозится от страданий спасти - нет того кто может страдать, нет страданий...

0

92

#p301330,Savskaya написал(а):

Давай приведу пример. К примеру, Бог пришел к Адаму и спросил - что ты сделал...? А он такой, это не я, а жена, которую ты мне дал...
Т.е. чел сделал, что хотел, а потом попытался спрятаться, типа я не виноват.

Я понимаю что ты хотела сказать, но именно на этот пример недавно медитировал - вышло что христиане как всегда боженьку своего отмазывают дружно и все валят на человека, а по сути Адам сказал чисту беспристрастную правду: жену ему действительно ему дал бог, жена действительно дала ему и он ел........... что не так?

По моему мнению правильно, это когда человек (Адам, к примеру) должен был ответить: - да, я нарушил Твой закон потому, что захотел и мне было интересно.
Это не много ответственности и не лишняя, а только та за что ты и должен отвечать - за свои поступки.
Вне зависимости от обстоятельств, которые вынудили (заставили или вдохновили - это не имеет значения) тебя совершать те или иные действия.

Видать дерево знания добра и зла было некачественное, или плод еще зеленый. Иначе Адам по идее должен был бы знать как правильно..

Насчет ответственности - ну вот скажи мне ты, такая мудрая и честная - ты считаешь что ты, любой человек настолько владеет ситуацией, что честно может вщзять на себя ответственность за происходящее?
... для того, чтобы брать ответственность (управлять), нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок и возможности для его осуществления. Позвольте же вас спросить, как же может управлять и брать ответственность человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день? И, в самом деле, вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, брать ответственность и вообще, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – да, саркома, и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя, неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? И что толку с того, что я гордо решил взять на себя ответственность..

0

93

#p301336,Savskaya написал(а):

Нет! Не имеет значения кого. Приведи пример спасения хоть кого то?)

Как я тебе духа приведу - дух летает где хочет. И голос его услышишь, но толку
Ты тоже не приведешь ни одного погибшего наверняка

Тут у теологов отмазка железная, не подкопаешься

0

94

#p301257,Miriam написал(а):

собственно я и поставила вопрос: в чем разница между аватаром и пришествием:

имхо - практически нет. Аватар может воплотиться типа через рождение из чрева, а может проявится сразу на физ плане, так же и с пришествием.

+1

95

#p301349,triatma написал(а):

Я понимаю что ты хотела сказать, но именно на этот пример недавно медитировал - вышло что христиане как всегда боженьку своего отмазывают дружно и все валят на человека, а по сути Адам сказал чисту беспристрастную правду: жену ему действительно ему дал бог, жена действительно дала ему и он ел........... что не так?

Адам был бараном или человеком, созданным по образу Бога?
Если бараном, то все так.
Бог говорит: - я создал то то и то то и сделал то то и то то... Он говорит - Я сделал потому, что  хотел и имел право.
А ты имеешь право (типа сын Бога) или тварь дрожащая (классик))?

Насчет ответственности - ну вот скажи мне ты, такая мудрая и честная - ты считаешь что ты, любой человек настолько владеет ситуацией, что честно может вщзять на себя ответственность за происходящее?

Взять ответственность за происходящее или взять ответственность за СВОИ слова (поступки) -это разные вещи.
И даже если ты ошибся (ошибался), то это тоже можно осознать, принять и признать.

... для того, чтобы брать ответственность (управлять), нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок и возможности для его осуществления. Позвольте же вас спросить, как же может управлять и брать ответственность человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день?

Ты путаешь внешние обстоятельства с внутренними.
Внешние - это непогода, наводнение, землетрясения... война, все то, что может помешать твоим планам и обещаниям.
Внутренние - это сомнения, лень, непостоянство характера, отсутствие ответственности... То, что зависит только от тебя.

И, в самом деле, вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, брать ответственность и вообще, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – да, саркома, и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя, неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? И что толку с того, что я гордо решил взять на себя ответственность..

Ты, в попытке улизнуть от собственного я, нагородил кучу малу)
Вообще я заметила у тебя склонность сравнивать сладкое не с горьким, к примеру, а с черным или холодным.
пысы: я заметила отсылку на Маргариту, если что)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

96

#p301350,triatma написал(а):

Как я тебе духа приведу - дух летает где хочет. И голос его услышишь, но толку
Ты тоже не приведешь ни одного погибшего наверняка

Тут у теологов отмазка железная, не подкопаешься

Я и не пытаюсь эту группу, типа спасенных и погибающих, привести в качестве аргумента)
Это же ты начал.  :glasses:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

97

#p301072,triatma написал(а):
#p301070,Savskaya написал(а):

Гыг))
Это как с площади метать бисер свиньям)
Ты разве еще не убедился в том, что невозможно донести любую информацию тому, кто не готов ее принять?

Но зачем то Боженька старается столько лет нас спасти.. может если выбрать истинный Путь передачи, то получится. Или нашим путем только спид с ковидом передаются

Ты сказала что дураков смысла нет учить. Я спросил зачем тогда бог дает писания, учителей. Да и люди школы зачем-то заводят, учат детей. Ты сама говоришь училась, было время... а теперь значит доучилась и поняла, что знания только умножают скорби?

0

98

#p301363,triatma написал(а):

Ты сказала что дураков смысла нет учить.

Не нужно приписывать мне чужие изречения.
Учить можно, если есть желание у обучаемого и обучающего. Выделила главное)

Я спросил зачем тогда бог дает писания, учителей. Да и люди школы зачем-то заводят, учат детей.

Ты опять все валишь в одну кучу, типа послания от Бога и людские науки.
Эти вещи нужно разделить и рассматривать отдельно.

Ты сама говоришь училась, было время... а теперь значит доучилась и поняла, что знания только умножают скорби?

Эм... "скорби" - это тоже только определенный этап в познании.
Думаю даже, что не для всех. Еклесиаст просто описывал свое личное состояние от приобретения тех или иных знаний.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

99

//...//

У меня с культурными людьми расхождения интересов, как у Пастернака со Сталиным.
Сталину хотелось поговорить с Пастернаком о Мандельштаме. А Пастернаку о Мандельштаме говорить не хотелось.
Ему хотелось говорить со Сталиным о жизни и смерти.

Хватит все валить на Бога.
Победа над смертью - наше общее со Христом дело.

Но в полночь смолкнут тварь и плоть,
Заслышав слух весенний,
Что только-только распогодь -
Смерть можно будет побороть
Усильем Воскресенья.

/Пастернак "На Страстной"/

***
...И мы не молим о спасеньи,
Не ждем его, как чуда ждут.
Мы просто знаем: воскресенье -
Есть самый тяжкий в мире труд.

Зинаида Миркина

Отредактировано Соня (10.01.23 09:03)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

100

#p301369,Соня написал(а):

У меня с культурными людьми расхождения интересов,

как-то звучит это грустно.....

Подпись автора

Каков вопрос,таков и ответ

0

101

¤ ¤ ¤
I
До бесконечности, до Бездны
Пройти свой путь за пядью пядь.
До сущности своей небесной
Дойти – и вдруг возликовать
Так неуемно, чисто, звонко,
Как свет, ворвавшийся в окно.
Стать птицей, радугой, ребенком.
Иль Богом – это все равно.

II
Иль Богом... Кто же нам поможет
Пройти сквозь боль, сквозь смерть саму?
Как Ты нас всех заждался, Боже.
О, как же трудно одному
За всех!
Лишь одному воскреснуть,
Лишь одному осилить грех
Неведенья... О, путь Твой крестный
И этот крик... Один за всех...

Зинаида Миркина
сегодня - День ее рождения.
Ей исполнилось бы 96.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

102

#p301348,triatma написал(а):

А каким был Иисус до вочеловечивания и как его именем был?

не наши проблемы.Он обещал вернуться в том виде, в котором родился.

Буддизм грозится от страданий спасти - нет того кто может страдать, нет страданий...

то есть войны это способ сделать буддистов счастливыми?
Нет человека нет страданий...какой вы молодец!

Подпись автора

Каков вопрос,таков и ответ

0

103

#p301347,triatma написал(а):

Опять все в лужу, без учета места, времени, обстоятельств.. Говорите за себя. Это русское богословие бессистемно и бессмысленно. Есть другие совсем наоборот

Про лужу есть такая история:

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

104

#p301348,triatma написал(а):

А каким был Иисус до вочеловечивания и как его именем был?

До вочеловечивания Он не был Его именем, т.е. у Него другое имя, не Иисус.

Иисус - это человеческое имя. У Бога Сына имя другое.

Даже у человека Иисуса после прославления имя не Иисус:

Послание к Филиппийцам

2:9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p301375,Miriam написал(а):
#p301348,triatma написал(а):

А каким был Иисус до вочеловечивания и как его именем был?

не наши проблемы.Он обещал вернуться в том виде, в котором родился.

Насчёт имени Иисуса - это наши проблемы, потому что сказано в Послании К Римлянам

10:13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Не всякий, однако, знает, имя Иисуса, которое выше всякого имени, в том числе, выше имени "Иисус". А уж знание о том, как призывать это имя - это, вообще, дано не каждому - даже не всем тем, кому открыто имя Иисуса.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

106

Сделала это отдельной темой. Так что простите за повтор:

Сила имени Божьего

Есть христиане, уверенные, что знание некого особого, волшебного имени Бога
дает им какое-то преимущество.
Например: не просто Яхве (наиболее фонетически правильное прочтение Тетраграмматона),
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраграмматон
но устаревшее уже к началу ХХ века произношение его как "Иегова".
(Ныне использующееся в основном в нерелигиозной литературе.
То есть в устах людей достаточно удаленных от Бога и Библии).

Читаем в статье:
"в иудейской религиозной традиции — четырёхбуквенное непроизносимое свойство Бога, не считающееся собственным именем Бога. "
"В христианстве тетраграмматон — это одно из многочисленных "имён" (свойств) Бога.

https://i.postimg.cc/YqbVgqp0/1339453729-0.jpg

***
Подлинное знание в отличие от домыслов начинается с выяснения истинного значения употребляемых слов.
В еврейском слово "знание" означает познание, проникновение в самую сущность.
И самого Бога иудаизм именует просто "Имя" (Хашем).

"Знать имя Бога" означает познать Его всем своим существом.
Недаром другое значение "познать" означает сексуальное проникновение.
Возможно и есть где-то дети,
считающие, что простое знание имени женщины
равносильно полноте любовной с ней близости.

Уверенность, что само имя "Иисус" или "Иегова"
есть нечто большее чем камертон молитвенного обращения
и обладает само по себе некими магическими свойствами -
это представление даже не языческой
(куда более сложной и основательной)
магии,
а некая инфантильная регрессия, детская магия:
"Вот знать бы такое волшебное слово, которое..."

Атеисты правы: на какой-то стадии религия служит компенсацией некой тревожности,
страха перед неведомыми мировыми силами, намного превосходящие возможность ребенка защитить себя.
О такой компенсаторной функции религии Фрейд с одобрением отзывался так:
"Религия исцеляет все неврозы. Замещая его одним своим - религиозным".

И тут вовсе не над чем смеяться:
все, верующие и неверующие, 
имеют свой способ придать себе уверенность в решительную минуту:
"Эх, была не была!", "Ой, мамочки родные!"  "Урааа!","Эй, ухнем!"и т д.
Или девиз: "С нами Бог", "Наше дело правое мы победим" и т п.

(Атеисты в своих насмешках над "религиозными предрассудками"
обнаруживают удивительную наивность и невежество:
они не отрефлексировали сами себя, свою психику, свое поведение.)

Куда же эффективнее единое волшебное слово божественного происхождения. Эксклюзив!

Под "менем Бога" библейский оригинал имеет в виду совершенно другое.
Бог не достигает простым щелканьем языка.
("... говорящие мне Господи!Господи!")

Обычно к нему ведет "медленный духовный труд" (Миркина).
"Царство Небесное силою  нудится, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)*

(В церковнославянском чудится, что ЦН наследуют то ли нужники, то ли зануды)
"Царствие Небесное нудится, и нуждницы восхищают е"

Вот это удивительное "нудится" и означает этот внешним кажущийся занудным "медленный духовный труд" Зинаиды Миркиной.
"Евангелие ясно говорит, что Царствие Небесное нудится теми, кто в нем нуждается, кто понуждает себя к поискам пути в Него."
/Св. Григорий Великий /

https://i.postimg.cc/PqhD1Zdn/2539aafc9e38-jpg-380744b1a5c1f28e590349569c259cbd.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

107

#p301416,Соня написал(а):

"Царство Небесное силою  нудится, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)

силою не человека, а Бога

употребляющие усилие восхищают его"

Это усилие заключается в том, чтобы, ощутив свою немощь, отказаться от своих усилий и дать возможность Богу действовать в человеке.

9 но ГОСПОДЬ сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Co 12:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

108

#p301416,Соня написал(а):

Подлинное знание в отличие от домыслов начинается с выяснения истинного значения употребляемых слов.
В еврейском слово "знание" означает познание, проникновение в самую сущность.

8 Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно,.. Мудрость твоя и знание твое— они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: "я, и никто кроме меня".
11 И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.
(Isa 47:8-11 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

109

#p301383,air написал(а):

До вочеловечивания Он не был Его именем, т.е. у Него другое имя, не Иисус.

Иисус - это человеческое имя. У Бога Сына имя другое.

Даже у человека Иисуса после прославления имя не Иисус:

Послание к Филиппийцам

2:9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

Спасибо Кэп. Я просто хотел заслушать начальницу транспортного цеха

0

110

#p301375,Miriam написал(а):

не наши проблемы.Он обещал вернуться в том виде, в котором родился.

Тут просто праздник заблуждений какой-то. Даже не знаю с чего начать... Ну например: с чего вы взяли что он действительно это обещал? И опять таки кому - ежели в израильской губернии и плотском понимании, то это одно., ежели язычникам и в духовном, то это другое...
И какой вид у Иисуса? Бог?.. А подвид наверно Юга-Аватара??
Проблемы не ваши - это опять таки вы решили, или есть доказательства?

то есть войны это способ сделать буддистов счастливыми?
Нет человека нет страданий...какой вы молодец!

Наивное нео-псевдо-христианство... они все еще верят, что уничтожение тела прекращает личность и страдание...............

0

111

#p301380,air написал(а):

Про лужу есть такая история:

Я понимаю, что есть такое слово "родина"... но и вы поймите нас богов - нас хлебом не корми, дай поспасать кого-то (желательно целый мир - Брюсом Виллисом не троллить!)... а чтоб спасти, сначала ведь надо придумать смертельную опасность.. и это для бессмертных то!!
Эх, тяжелая это работа, из сансары тянуть кремлебота - да нам богам молоко нужно давать за вредность

0

112

#p301385,air написал(а):

Насчёт имени Иисуса - это наши проблемы, потому что сказано в Послании К Римлянам

10:13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Не всякий, однако, знает, имя Иисуса, которое выше всякого имени, в том числе, выше имени "Иисус". А уж знание о том, как призывать это имя - это, вообще, дано не каждому - даже не всем тем, кому открыто имя Иисуса.

а то кто останется с сансаре,  кого бог будет спасть...

0

113

#p301598,air написал(а):

силою не человека, а Бога

Перечитайте название темы

0

114

#p301598,air написал(а):

Это усилие заключается в том, чтобы, ощутив свою немощь, отказаться от своих усилий и дать возможность Богу действовать в человеке.

И какой мощности усилие необходимо человеку, чтоб отказаться от своих усилий? Человекам вообще сие возможно??

9 но ГОСПОДЬ сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Co 12:9 RSO)

Хвастать немощами не менее пошло, чем мощами

0

115

#p301364,Savskaya написал(а):

Не нужно приписывать мне чужие изречения.
Учить можно, если есть желание у обучаемого и обучающего. Выделила главное)

Может я сбился и по любому передернул и утрировал (и еще будет).. но ты кажется выражала сомнения в обучаемости людей и смысле их учить...
Ладно - если женщина не права, то надо либо извиниться, либо притвориться мертвым



Ты опять все валишь в одну кучу, типа послания от Бога и людские науки.
Эти вещи нужно разделить и рассматривать отдельно.

Да нет же, речь не о разнице источников, а о самом принципе обучаемости... впрочем вернемся к предыдущей концепции

Эм... "скорби" - это тоже только определенный этап в познании.
Думаю даже, что не для всех. Еклесиаст просто описывал свое личное состояние от приобретения тех или иных знаний.

А у тебя про период познаний остались больше светлые
воспоминания? Хочешь повторить?

0

116

#p301361,Savskaya написал(а):

Адам был бараном или человеком, созданным по образу Бога?
Если бараном, то все так.
Бог говорит: - я создал то то и то то и сделал то то и то то... Он говорит - Я сделал потому, что  хотел и имел право.
А ты имеешь право (типа сын Бога) или тварь дрожащая (классик))?

А ты как бы подумала - если Адаму даже знать добро и зло запрещалось?
Или Богу тоже запрещено было знать добро и зло, а так же жить вечно? Ну что за звиздешь про образ и подобие, после таких биполярных зашкваров - тоже мне бином ньютона образ и подобие...

0

117

#p301361,Savskaya написал(а):

Адам был бараном или человеком, созданным по образу Бога?
Если бараном, то все так.
Бог говорит: - я создал то то и то то и сделал то то и то то... Он говорит - Я сделал потому, что  хотел и имел право.
А ты имеешь право (типа сын Бога) или тварь дрожащая (классик))?

Взять ответственность за происходящее или взять ответственность за СВОИ слова (поступки) -это разные вещи.
И даже если ты ошибся (ошибался), то это тоже можно осознать, принять и признать.

Ты путаешь внешние обстоятельства с внутренними.
Внешние - это непогода, наводнение, землетрясения... война, все то, что может помешать твоим планам и обещаниям.
Внутренние - это сомнения, лень, непостоянство характера, отсутствие ответственности... То, что зависит только от тебя.

Ты, в попытке улизнуть от собственного я, нагородил кучу малу)
Вообще я заметила у тебя склонность сравнивать сладкое не с горьким, к примеру, а с черным или холодным.
пысы: я заметила отсылку на Маргариту, если что)

Да, я тоже в курсе этих вариантов с отмазками и оправданиями ... но с другой стороны соглашаться вешать на себя все грехи, только потому что некто меня пристыдил, тоже как-то примитивно.
Да для меня этот вопрос свободы воли есть ачинтья, непознаваемый, но порассуждать люблю и даже начинаю нести чушь, стараясь не расплескать (потому что хороша только полная чушь)......... Особенно когда общаешься на религиозные темы, где все просветленные (за Будду кстати не уверен) предлагают предаться полностью высшему Мну, так как ложное Эго ничего толкового выдать не в состоянии, но почему-то предаться, т.е. сделать самое главное, оно должно само с какого-то парадоксу....

А так то по лени и ответственности можем провести онлайн меряние пипками. Еще бы понять что именно измерять, материю, или дух и опять пошла непознаваемость

0

118

#p301816,triatma написал(а):
#p301598,air написал(а):

силою не человека, а Бога

Перечитайте название темы

цу бефель майн фюра

https://i.imgur.com/nRMrMur.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p301815,triatma написал(а):

а то кто останется с сансаре,  кого бог будет спасть...

кто останется в сансаре - тех спасать уже не будут - они так и останутся вечно в пустыне (тварном космосе), где плач и скрежет зубов

спасение здесь и сейчас

https://i.imgur.com/5x23Fmq.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p301814,triatma написал(а):

Я понимаю, что есть такое слово "родина"... но и вы поймите нас богов - нас хлебом не корми, дай поспасать кого-то (желательно целый мир - Брюсом Виллисом не троллить!)... а чтоб спасти, сначала ведь надо придумать смертельную опасность.. и это для бессмертных то!!
Эх, тяжелая это работа, из сансары тянуть кремлебота - да нам богам молоко нужно давать за вредность

аха

пилите, Шура, пилите... (с)

https://i.imgur.com/GRQVSRx.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » "Я и Отец – одно" или "Я - Мессия"?