Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец.

Сообщений 511 страница 540 из 625

511

#p237559,В. С. написал(а):

Я не помню, был ли то Киса или кто-то другой,

их было двое....творцов)))

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/20/t118486.jpg

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

512

#p237561,Софья написал(а):

их было двое....творцов

А теперь представьте Сеятеля Третьим.

Бред? Вот и я о том же.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

513

#p237563,В. С. написал(а):

А теперь представьте Сеятеля Третьим.

Бред? Вот и я о том же.

Не совсем поняла...

Люди не произвели ничего, подобного Творцу, НИ-ЧЕ-ГО
И НИ-КОГ-ДА не будут подобны ЕМУ.
То что программа самообучаема и создает свои подпрограммы - конструкты не приближает человека к Творцу.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

514

#p237502,Александр2312 написал(а):

А смысл до бесконечности добираться? Есть достаточная планка для любого целеполагания - образ вышнего. Подобие - внешний горизонт и не достижим, а образ - внутренняя "центральная клетка мозгА"(с), это намного меньший путь достижения точки "входа\выхода".

Почему подобие недостижимо? Может ты хотел сказать "тождество"? "Образ хорошо, а подобие лучше". Подобие - это абстрактный уровень, т.к. природа наша тварная и все впитала в образах.

Да нет же! Свет  уже №3 - энергия! А это - источник света (информации), "формула" будущей материи.

Это в твоей системе координат "свет" - энергия, а в моей свет - это № 1, и это не энергия, это то, что "не в сказке сказать, не пером описать".

А Сущий без дополнения "на небесах" прокатывает?

Конечно. Он же Вездесущий.
А что касается информации, то это заморочки творения. Свет просто светит.

И при вечности, где нет времени существования? Всё-таки это просто "состояние" всего возможного, более всего подходит именование АБСОЛЮТ (с любой исследуемой его гранью: Хаос, Истина, ...)

Пусть "Абсолют".

А что удивительного? Одно дело "общепринятое" (примитив), и одно "суть" вещей. Не я автор термина.

Психика - от слова "душа", "душевный" (у Павла), т.е. плотской

Извини, но не может быть простым то, чего нет. Ты мне сейчас рассказываешь, что ровно в полночь заканчивается желание района Земли отдавать и начинается желание получать солнечный свет? Для желания нужен субъект, а чувства это всё еще приблуда объективизма ТЕЛА. ("земля") "арец" то что ты называешь "получать", и "адама" - "отдавать" (мертвая и живая) Ну и как простота? А я не углубляюсь, ибо, повторю, такой хернёй даже традиция не замарачивается.

Символизм каббалы. А про "субъект" - это правильно. Поэтому я и говорю, что Бог есть Субъект, и "традиция" считает так же. Я уже тебе объяснял, что назови хоть - и +, все будет верным, если ты понимаешь, что речь идет о субъекте. Раз "желание", то это уже субъект и взаимоотношения субъектов. Бог дает, душа получает. Что здесь сложного?

1. Ты, как и традиция, выбрасываете со счетов "чувства" и соответственно их "знания". 2. "ум" это развитие чувств (знаний в познание, подобий в образы) до той самой "невероятности" для материального мира, до абстрагирования материи в чистую информацию. Ум всё раскладывает по полочкам, а разум ПОТОМ с этих полочек лепит Образ Истины, Один и Единственный. У ума тяжкий выбор - на какую полочку, положить или кинуть, а у разума выбора уже нет. Это не "деление", а то самое различение добра и зла, к которому стремили любовью, и та Любовь к которой стремились.

Христианская традиция, на мой взгляд, сегодня говорит в основном о чувствах и добрых делах.
Я только считаю, что образы надо абстрагировать в подобие, а у тебя почему-то получается наоборот. Есть "ум" "внешнего человека" (по Павлу), который подчиняется чувствам, а есть "ум" "внутреннего человека", видимо его ты и называешь "разум".
Ум внутреннего человека разделяет на "чистое" и "нечистое", а "ум Христов" синтезирует и питает дух.

Он материю мыслит Богом, а идеалист - Абсолютно неизвестно что.

Подобное познается подобным. Не может материя мыслить, если это не субъект. А Бог тогда уж Абсолютный Субъект.

Ну а мыИшление по определению субъективно, и если ты мыслишь (познаёшь сознанием), то куда тут без субъективности. И не инволюция (вхождение в материю) венчает апокатастасис, а эволюция (возврат материи в информацию) И про "невероятность"  того, что означено как "вера" и "Сильная Вера" сильно преувеличена. невероятен разум и его Единый Абстактный Образ в психике.

Я так до сих пор и не понял, что ты называешь:
1. Апокатастасис
2. Инволюция.
3.Психика

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

515

#p237556,В. С. написал(а):

Что такое осознанность?
Что такое СД?

— Предмет моей лекции — плодотворная осознаннось в СД. Что такое, товарищи, СД и что такое, товарищи, осознанность? Осознанность, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит СД? СД, товарищи, — это Святой Дух, облечённый в псевдологическую человеческую иллюзию. (с)

0

516

@triatma

«— Трамвай построить … это не ешака купить.

В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу.» ©

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

517

#p237560,~Татьяна~ написал(а):

Может ли системный блок желать?

Нет, т.к. по определению весь комп от начала до конца - просто железяка. И в этом все дело.

Источник - это желание отдавать . Свет - инфа от источника - разум от источника.
Этот разум , подчиняющийся желанию отдавать творит получателя инфы - желание получать инфу для развития своего разума , чтобы растить желание.
Вообщем связано всё воедино.

Связано. Но в нисходящем (прямом) свете Бина (разум) предшествует Тиферет (чувства), а в восходящем (возвратном) - наоборот.
Свет Творца у тебя подчиняется... чему-то? Ну и ну!  o.O
Цель у Бога проста - насладить творения (в каббале), человек создан для радости (в христианстве). Не будет же Бог наслаждать Самого Себя.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

518

@Софья

Вам ответил бы той же цитатой, но совсем в ином смысле. Мб скажу другими словами.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

519

#p237579,В. С. написал(а):

@Софья

Вам ответил бы той же цитатой, но совсем в ином смысле. Мб скажу другими словами.

  Я вас отлично поняла и оценила шутку юмра, как по отношению ко мне, так и по отношению ....не ко мне!!!!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

520

Порой подмывает книжку написать для знающих много (типа меня). Одна загвоздка:

Всякий, знающий много, лучше меня знает, как оно есть на самом деле. :)

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

+1

521

#p237581,В. С. написал(а):

Порой подмывает книжку написать для знающих много (типа меня). Одна загвоздка:

Всякий, знающий много, лучше меня знает, как оно есть на самом деле.

Человек ведёт переписку со всем земным шаром, а через печать сносится даже с отдалённым потомством (с)
Так что пишите для них, они еще не знают ничего, даже того, что когда нибудь появятся на свет.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

522

#p237585,Софья написал(а):

они еще не знают ничего, даже того, что когда нибудь появятся на свет.

"Жаль только - жить..." ©

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

523

#p237600,В. С. написал(а):

Жаль только - жить..

А вот не факт)))
По моим представлениям, книга написанная вами сегодня - может быть прочитана вами лет, ну скажем, через 100...

Причем, знаете...с таким легким сарказмом от прочитанного: всякий, знающий много, лучше меня знает, как оно есть на самом деле.

Отредактировано Софья (15.10.21 14:27)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

524

#p237601,Софья написал(а):

... книга написанная вами сегодня...

Недавно встречался с человеком, с которым мы знакомы (и, типа, дружим) весьма давно: нас в аккурат в день полёта Гагарина в пионэры принимали в музэе Ленина. Скажете, так долго не живут? Ан нет, бывает.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/123/t750352.jpg

(он в первом ряду первый справа, я - в том же ряду третий)

Так вот, он тоже всё бухтит: "пиши, пиши..."

А мне - в лом: я уже пробовал. Оказалось, что могу, и не интересно стало.

Отредактировано В. С. (15.10.21 14:40)

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

+1

525

#p237604,В. С. написал(а):

Недавно встречался с человеком, с которым мы знакомы (и, типа, дружим) весьма давно: нас в аккурат в день полёта Гагарина в пионэры принимали в музэе Ленина. Скажете, так долго не живут? Ан нет, бывает. Так вот, он тоже всё бухтит: "пиши, пиши..."

А мне - в лом: я уже пробовал. Оказалось, что могу, и не интересно стало.

вы не увидели намека)))
я приблизительно знаю ваш возраст, но при ответе все же значительно увеличила трак времени)))
если после этого намека не поймете о чем я, просто кивните, я поясню в следующих строках своего письма :flirt:

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

526

#p237608,Софья написал(а):

просто кивните

:yep:

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

527

#p237609,В. С. написал(а):

у меня есть данное, основанное исключительно на вере, прям таки внутреннее убеждение что мы приходим на эту планету снова-снова и снова.
И что хорошая книга, написанная сегодня, может быть прочитана автором в следующем воплощении, и сам автор никогда не вспомнит о своем авторстве, да и в этой жизни он вообще не писатель, но читая книгу его может посетить чувство, что все, что в ней написано, он уже откуда то знает.

Вот поэтому я ответила так на строчку из Некрасова, в вашем посте, мне адресованном.

Отредактировано Софья (15.10.21 14:48)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

528

#p237604,В. С. написал(а):

Так вот, он...

Кстати, евровый миллионэр. А ведь мог бы быть недурным рок-музыкантом. Я, кстати, тоже. Но не случилось. :)

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

529

#p237604,В. С. написал(а):

(он в первом ряду первый справа, я - в том же ряду третий)

Отредактировано В. С. (Сегодня 14:40)

у него руки спрятаны за спину?

А вы на этой фотографии где?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

530

#p237613,Софья написал(а):

все, что в ней написано, он уже откуда то знает.

Эту мысль я ухватил.

#p237613,Софья написал(а):

на строчку из Некрасова

А ведь сократил её я неспроста. Попробуйте прочитать без тех слов, что автоматически всплывают в памяти.

Это - к вопросу об "установках по умолчанию", которыми преисполнены многие толкования Писания. Тыщу раз говорил, но...

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

531

#p237614,В. С. написал(а):

Кстати, евровый миллионэр. А ведь мог бы быть недурным рок-музыкантом. Я, кстати, тоже. Но не случилось.

всех нашла))) у вашего друга лицо троешника, вот правду говорят, что из троечников выходят хорошие бизнесмены, потому что троечники не усваивают среднестатистические данные и у них меньше запретов и шаблонов. А вы - отличник. Увы!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

532

#p237615,Софья написал(а):

у него руки спрятаны за спину?

Да.

#p237615,Софья написал(а):

А вы на этой фотографии где?

По правую руку от него, через одного.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

533

#p237616,В. С. написал(а):

А ведь сократил её я неспроста. Попробуйте прочитать без тех слов, что автоматически всплывают в памяти.

Это - к вопросу об "установках по умолчанию", которыми преисполнены многие толкования Писания. Тыщу раз говорил, но...

Тогда уже я прошу пояснений)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

534

#p237617,Софья написал(а):

у вашего друга лицо троешника

Не, в этом плане он мне всегда на пятки наступал. А вот как мелодист - просто генератор.  Так и сложилось: его музыка, мои слова.

#p237617,Софья написал(а):

из троечников выходят хорошие бизнесмены, потому что

Не, в его случае иначе: голова плюс в нужное время в нужном месте оказался.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

+1

535

#p237620,Софья написал(а):

прошу пояснений

Позже, если позволите.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

536

#p237624,В. С. написал(а):

Позже, если позволите.

Да, конечно.
Спасибо большое за приятную беседу.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

537

#p237622,В. С. написал(а):

голова плюс в нужное время в нужном месте оказался

А главное - вовремя сумел соскочить. Редко у кого получается. Нынче сибаритствует, за что и ругаю его нещадно.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

538

#p237628,В. С. написал(а):

А главное - вовремя сумел соскочить. Редко у кого получается. Нынче сибаритствует, за что и ругаю его нещадно.

Ну если без всевозможных стимуляторов и допингов, поднимающих на время настроение, то и молодец, ящетаю...
За что ругать то?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

539

#p237529,VladK написал(а):

Вы даже не понимаете, какой бред несете!
Вы воспринимаете это буквально, не отделяя "мух от котлет".

закон тень Христа

какой бред здесь?

закон есть тень царства небесного

тень проходит

а можно и самому из тени выйти если креститься во Христа

но выход труден -нужно умереть законом для закона

умереть для тени -выйдя из нее

рождение вход а смерть выход

Отредактировано piroma (15.10.21 15:43)

0

540

#p237540,В. С. написал(а):

Любая программа создаётся с какой-то целью. Какая цель здесь?
Можно уточнить, где "здесь"? "Творец" - домысел замысла; "программа" - вымысел домысла замысла. Какова цель круговерти "курица-яйцо-курица"? -

#p237541,Софья написал(а):

Сделать лаз "в голову" (ну или что там у него)) Творца еще никому не удалось, в программе, в принципе, отсутствуют эти данные, на мой взгляд.

То есть, нет никакой программы, но есть некая энергия и её состояние изменяется под влиянием, наподобие псевдо силы гравитации: вроде есть факты наблюдений, но экспериментально повторить не можем. Так измените подходы к наблюдению! Черняев разработал "Русскую механику", экспериментальными наблюдениями "гравитации" предсказал  Челябинское событие, объяснил тунгусское событие. Нет никакого "Творца", ибо ни курица не "из ничего", ни яйцо! Не подменяйте суть смыслом! (замыслом-мыслью-вымыслом)

#p237552,Софья написал(а):

Вот я живу в другой системе координат, которая позволяет мне понять - если на как на какой либо философский объект нет единого, объективного данного, значит Творец эти данные просто не предусмотрел программой.

А не программу данные какие? Домыслы? При чём чужие (то Лайтмана , то Хаббарда). Уж что проще признать то, как оно есть на самом деле - НЕИЗВЕСТНОЕ СОСТОЯНИЕ. В данном случае, информации.  Вымышление из домыслов принимаем за Божий промысел? Это похвально для индивидуума, его психики. Но зачем приписывать этой ахинее глобальные масштабы?

#p237555,В. С. написал(а):

Ни в религии, ни у фантастов я этого не наблюдаю.

Как посмотреть. Вот в основе каббалы, ели манну земную, приподнялись, и съели и манну небесную. И таких примеров - тьма!

#p237556,В. С. написал(а):

Что такое осознанность?

Это понимание смысла вещей.

#p237556,В. С. написал(а):

Что такое СД?

Постигнутая жизнью информация. В том числе и "зачем этот "балаган".

#p237557,Софья написал(а):

Когда человеческий мозг не видет целостной картины мира, он начинает дорисовывать эту картину сам, нужно ли говорить, что, в основном, картины нарисованные человеком, похожи на картину Кисы Воробьянинова "Сеятель"?

Её хорошо видели люди до человека, но их это не устроило, и родился человек.  И прйдя свой умный дьявольский ПУТЬ, он стал видеть уже не картину мира, а БЫТИЕ МИРОЗЗДАНИЯ в ЦЕЛОМ.

#p237560,~Татьяна~ написал(а):

Может ли системный блок желать?

Там же кнопка включить поставлена? значит и такое желание запрограммировано.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0