Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец.

Сообщений 481 страница 510 из 625

481

#p237515,Софья написал(а):

Как странно...никогда не слушала Лайтмана, но именно так я воспринимала себя в пространстве и деятельность Творца по отношению к окружающему миру:
человек как терминал, Творец - разработчик программы "Жизнь во Вселенной", а вся наша жизнь - это написанная Творцом и установленная на терминалы ПО.

"Данные — это информация, а программа — это последовательность команд. Программа использует данные при работе. Обработку данных компьютер проводит в соответствии с программой — последовательностью команд, которые необходимо выполнить над данными для решения поставленной задачи" (с).

Причем Разработчик только один, и нет никакой другой программы от Дьявола.

Отредактировано Софья (Сегодня 10:50)

Вам это близко , потому что похоже на учение Хаббарда . У него тоже человек сравнивается с компьютером.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

482

#p237516,~Татьяна~ написал(а):

Вам это близко , потому что похоже на учение Хаббарда . У него тоже человек сравнивается с компьютером.

Лайтман же не саентолог)))
На самом деле это не я мыслю как саентолог, а в саентологии есть то, что мне созвучно. Понимаете разницу?))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

483

#p237517,Софья написал(а):
#p237516,~Татьяна~ написал(а):

Вам это близко , потому что похоже на учение Хаббарда . У него тоже человек сравнивается с компьютером.

Лайтман же не саентолог)))
На самом деле это не я мыслю как саентолог, а в саентологии есть то, что мне созвучно. Понимаете разницу?))))

Хаббард был знаком с каббалой .Иначе не смог бы управлять природой людей .

Отредактировано ~Татьяна~ (15.10.21 09:13)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

484

#p237519,~Татьяна~ написал(а):

Хаббард был знаком с каббалой .Иначе не смог бы управлять природой людей .

Ну и самомнение у вас))) Ушла из темы....

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

485

#p237514,~Татьяна~ написал(а):

Вчера Лайтман отвечал на вопросы и дал такой ответ:
На самом деле и разум и чувства к нам приходят свыше .
Человек , как пустой компьютер , куда ты должен внести программу и данные .
И тогда эта программа - разум , а данные это чувства .
Разум дан для того, чтобы измерять чувства .

Если я должна внести в пустой комп программу ,а пустой комп - человек ( или желание )
То я не человек?
Или как может пустой комп родить программу ?
Впрочем , всё понятно.Желание вносит программу .

Сравнение с компом я бы назвал вульгарным. Отсюда недалеко и до ИИ, как замены человеку.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

486

#p237521,VladK написал(а):

Отсюда недалеко и до ИИ, как замены человеку.

ИИ уже прочно завоевывает этот мир, и только аристократично мыслящие предпочитают думать, что человек - царь природы, а по сути для Творца он не больше и не лучше муравья))
Творец как человек, который наступил на муравейник и не заметив, пошел дальше. Ну не со зла же, просто в траве не заметил...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

487

И все потуги почаще благодарить Творца это как если бы бухгалтер, который отправляет налоговую декларацию в известные органы по каналам электронной связи, вступил бы в переговоры с разработчиком ПО по поводу того, что программа выявила несоответствие данных, не взаимоувязанных самим бухгалтером и вернула эту декларацию на доработку. А бушка вместо того что бы устранить несоответствия, молилась и уговаривала программу принять декларацию без исправлений.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

488

#p237466,VladK написал(а):

Тень - отсутствие света, а не подобие.

тень рисует силует человека

по тени можно восстановить человек или не человек -зверь например

тень Петра исцеляла

тень смерти повергает в болезни

Деяния апостолов 5 стих 15 - БИБЛИЯ онлайн
так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них

Псалтирь 56 стих 2 - БИБЛИЯ онлайн
Помилуй меня, Боже, помилуй меня, ибо на Тебя уповает душа моя, и в тени крыл Твоих я укроюсь, доколе не пройдут беды

0

489

#p237521,VladK написал(а):

Сравнение с компом я бы назвал вульгарным. Отсюда недалеко и до ИИ, как замены человеку.

Вряд ли ИИ научится чувствовать.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

490

#p237526,~Татьяна~ написал(а):

Вряд ли ИИ научится чувствовать.

Почему? Это спорный вопрос. Если восприятие реальности дано нам в ощущениях, то как комп может моделировать реальность без них?

Отредактировано VladK (15.10.21 10:39)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

491

#p237525,piroma написал(а):

тень рисует силует человека

по тени можно восстановить человек или не человек -зверь например

тень Петра исцеляла

тень смерти повергает в болезни

Вы даже не понимаете, какой бред несете!
Вы воспринимаете это буквально, не отделяя "мух от котлет".

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

492

#p237522,Софья написал(а):

ИИ уже прочно завоевывает этот мир, и только аристократично мыслящие предпочитают думать, что человек - царь природы, а по сути для Творца он не больше и не лучше муравья))
Творец как человек, который наступил на муравейник и не заметив, пошел дальше. Ну не со зла же, просто в траве не заметил...

Вот о таких "завоевателях мира" я и говорю. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

493

#p237530,VladK написал(а):

Вот о таких "завоевателях мира" я и говорю.

я говорю о Творце и его самообучающейся программе, а вы?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

494

#p237528,VladK написал(а):

Почему? Это спорный вопрос. Если восприятие реальности даны нам в ощущениях, то как комп может моделировать реальность без них?

Он и будет моделировать под определенные ощущения , под ту задачу , которую вложил в неё программист .
Программист определяет ощущения .
У нас есть хороший пример :
В гостевом разделе пожелали детки поиграть в клонов .
Программист - админ , создал условия для игры .
Программист приготовил возможность для определенных ощущений .
дети поиграли , получили массу определённых ощущений .
в каком направлении они смогли развить свой разум ? какие уроки они вынесли из эттой игры ?
И все ли вынесли ? кто-то пожелал продолжения этой же игры , а кто-то пожелал выйти на более высокий уровень .
Но сама программа для этого уровня осталась прежней .
На этом уровне программа постоянна .
программа должна  обновляться , а для этого нужен программист - Творец.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

495

#p237532,Софья написал(а):

я говорю о Творце и его самообучающейся программе, а вы?

Т.е. Творец у вас - это изделие рук человеческих?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

496

#p237529,VladK написал(а):

Вы даже не понимаете, какой бред несете!
Вы воспринимаете это буквально, не отделяя "мух от котлет".

Вчера слушала очередную лекцию Черниговской об особенностях человеческого мозга, мне понравилась ее мысль о том, что ну вот что такое логика, мозг же не мыслит типа "я думаю в аристотелевой логике", мозг выдает конструкты учитывая особенности носителя этого мозга, поэтому критиковать особенности мышления другого человека не продуктивно и.... не логично)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

497

#p237533,~Татьяна~ написал(а):

программа должна  обновляться , а для этого нужен программист - Творец.

Верно. Но почему Творец не может вместо тела человека использовать системный блок?
И еще подумай, что первично в нисходящем свете : разум, или чувства?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

498

#p237535,Софья написал(а):

Вчера слушала очередную лекцию Черниговской об особенностях человеческого мозга, мне понравилась ее мысль о том, что ну вот что такое логика, мозг же не мыслит типа "я думаю в аристотелевой логике", мозг выдает конструкты учитывая особенности носителя этого мозга, поэтому критиковать особенности мышления другого человека не продуктивно и.... не логично)))

Черниговская - это голова! :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

499

#p237534,VladK написал(а):

Т.е. Творец у вас - это изделие рук человеческих?

Творец - это Разработчик ПО

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

500

#p237538,Софья написал(а):

Творец - это Разработчик ПО

Любая программа создаётся с какой-то целью. Какая цель здесь?

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

501

#p237540,В. С. написал(а):

Любая программа создаётся с какой-то целью. Какая цель здесь?

  Оооооо)) Это вопрос вопросов))))
Сделать лаз "в голову" (ну или что там у него)) Творца еще никому не удалось, в программе, в принципе, отсутствуют эти данные, на мой взгляд.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

502

#p237541,Софья написал(а):

Это вопрос вопросов

Вот потому-то, пройдя (будучи проведённым через) много всякого-разного, я и пришёл (был приведён) к каббале - в отличие от прочих духовных (и именуемых духовными без всяких на то оснований) учений, она даёт ответ, зачем весь этот "балаган".

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

503

#p237514,~Татьяна~ написал(а):

На самом деле и разум и чувства к нам приходят свыше .
Человек , как пустой компьютер , куда ты должен внести программу и данные .
И тогда эта программа - разум , а данные это чувства .
Разум дан для того, чтобы измерять чувства .

Не буду обсуждать Лайтмана как каббалиста, но как программист скажу: чтобы данные попали внутрь компа нужна программа, а чтобы создать программу нужен вначале алгоритм. И чтобы любое устройство в компе работало нужна тоже программа (драйвер) для этого устройства.
И данные должны быть хорошо формализуемы, т.е. определенным образом упорядочены. И вот в этом  "определенном образом" все и дело.
Что для человека просто и очевидно, для программиста будет сложным, а порой и невозможным, а что кажется обывателю сложным, для программиста легко формализуется.

Отредактировано VladK (15.10.21 11:37)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

504

#p237543,В. С. написал(а):

Вот потому-то, пройдя (будучи проведённым через) много всякого-разного, я и пришёл (был приведён) к каббале - в отличие от прочих духовных (и именуемых духовными без всяких на то оснований) учений, она даёт ответ, зачем весь этот "балаган".

Как бы помягче.... я высоко ценила ваши способности, но вот этим ответом вы меня немного ...не то что бы разочаровали, а несколько понизили планку моего представления о вас.
Да любая религия это объясняет на раз! Разве я о том, что никто не пытался понять кто мы, откуда, а главное ЗАЧЕМ? вариантов тысячи тысяч)))
Каждый второй писатель-фантаст с легкостью объяснит вам зачем вас создали, так красочно, как под шмалью)))
Вы выбрали версию, которая вам понравилась больше других, потому что соответствовала вашему восприятию мира и только.
Вот я живу в другой системе координат, которая позволяет мне понять - если на как на какой либо философский объект нет единого, объективного данного, значит Творец эти данные просто не предусмотрел программой.

Отредактировано Софья (15.10.21 12:03)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

505

#p237543,В. С. написал(а):

Вот потому-то, пройдя (будучи проведённым через) много всякого-разного, я и пришёл (был приведён) к каббале - в отличие от прочих духовных (и именуемых духовными без всяких на то оснований) учений, она даёт ответ, зачем весь этот "балаган".

Но вы нам не скажете, потому что у нас документов осознанности и СД нету? : )

https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/02/26/3/1424920054_64986686.jpg

0

506

#p237552,Софья написал(а):

я высоко ценила ваши способности

Я тоже. :)

#p237552,Софья написал(а):

несколько понизили планку моего представления о вас

Дело не в высоте планки, а в том, сможет ли человек над ней (той, какая есть) подняться. Ни в религии, ни у фантастов я этого не наблюдаю.

Отредактировано В. С. (15.10.21 12:17)

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

507

#p237554,triatma написал(а):

осознанности и СД нету? : )

Что такое осознанность?
Что такое СД?

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

508

#p237555,В. С. написал(а):

Я тоже.

Дело не в высоте планки, а в том, сможет ли человек над ней (той, какая есть) подняться. Ни в религии, ни у фантастов я этого не наблюдаю.

Отредактировано В. С. (Сегодня 12:17)

Я не то что бы не хотела обидеть, мне даже лестно, что вы вступили со мной в диалог)))
Что касается планки каждого из нас, так выше, чем это предусмотрено Творцом мы все равно не прыгнем, хотя пытаются многие.
Человек отсутствующие данные заменяет метафизикой, к которой я отношу и религию.
Когда человеческий мозг не видет целостной картины мира, он начинает дорисовывать эту картину сам, нужно ли говорить, что, в основном, картины нарисованные человеком, похожи на картину Кисы Воробьянинова "Сеятель"?

Отредактировано Софья (15.10.21 12:26)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

509

#p237557,Софья написал(а):

выше, чем это предусмотрено Творцом мы все равно не прыгнем, хотя пытаются многие.

Да, человекам это невозможно.

#p237557,Софья написал(а):

картины нарисованные человеком, похожи на картину Кисы Воробьянинова "Сеятель"?

Я не помню, был ли то Киса или кто-то другой, но сравнение мне понравилось.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

+1

510

#p237536,VladK написал(а):

Верно. Но почему Творец не может вместо тела человека использовать системный блок?

Может ли системный блок желать?

И еще подумай, что первично в нисходящем свете : разум, или чувства?

Не знаю , что у тебя нисходящий свет , но Лайтман говорил:
Связь между чувством и разумом будет определяться облачением прямого света в отраженный свет .
Тогда мы начинаем с помощью отраженного света исследовать , понимать прямой свет, чувствовать егои тогда будем состоящими из этого.

Текст не совсем связный потому что Лайтман говорит на иврите , и идёт синхронный перевод на русский . А я передаю слова переводчика.
Но если подумать логически :
Природа , она есть природа , а инфа это инфа .
Источник - это желание отдавать . Свет - инфа от источника - разум от источника.
Этот разум , подчиняющийся желанию отдавать творит получателя инфы - желание получать инфу для развития своего разума , чтобы растить желание.
Вообщем связано всё воедино.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0