Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Существует ли злой дух.


Существует ли злой дух.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам 5 глава

0

2

#p231280,nelson написал(а):

Существует ли злой дух.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/980892.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

RSO 1 Samuel 16:14  А от Саула отступил Дух ГОСПОДЕНЬ, и возмущал его злой дух от ГОСПОДА.

RSO 1 Samuel 16:15  И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя;

RSO 1 Samuel 16:16  пусть господин наш прикажет слугам своим, которые пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя.

RSO 1 Samuel 16:23  И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл,— и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

RSO 1 Samuel 18:10  И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.

RSO 1 Samuel 19:9  И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.

RSO Tobit 3:8  за то, что она была отдаваема семи мужьям, но Асмодей, злой дух, умерщвлял их прежде, нежели они были с нею, как с женою. Они говорили ей: разве тебе не совестно, что ты задушила мужей твоих? Уже семерых ты имела, но не назвалась именем ни одного из них.

RSO Tobit 6:8  Он отвечал: если кого мучит демон или злой дух, то сердцем и печенью должно курить пред таким мужчиною или женщиною, и более уже не будет мучиться;

RSO Acts 19:15  Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

RSO Acts 19:16  И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

@nelson

Почему когда от Саула отступил Дух ГОСПОДЕНЬ, его возмущал злой дух от ГОСПОДА.:dontknow:

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

Я - дьяволица. Я - обитательница зла. Считать ли меня духом - вопрос. Но я существую.

0

5

#p231284,Ариэль написал(а):

Я - дьяволица. Я - обитательница зла. Считать ли меня духом - вопрос. Но я существую.

дух плоти и костей не имеет, как это видим у Вас

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

#p231285,air написал(а):

дух плоти и костей не имеет, как это видим у Вас

Дух может воплотиться.

+1

7

#p231282,air написал(а):

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам 5 глава

0

8

#p231287,Ариэль написал(а):

Дух может воплотиться.

К тому же Яхвэ назначал меня Верховным Духом Зла.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Существует ли злой дух.