Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОГ и ЗЛО

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

#p230645,triatma написал(а):

Кто говорит что любит Бога, а не любит полубогинь и богинь, тот лжец!

ой вэй азохен вэй

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

32

#p230646,air написал(а):

triatma: женщины богини

Все *гусеницы* стервы

Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам

0

33

#p230645,triatma написал(а):

Кто говорит что любит Бога, а не любит полубогинь и богинь, тот лжец!

Иисус не любит богинь. Он меня богиню осудил на вечные пытки. И говорил, что бога любит. Значит он - лжец.)))

0

34

#p230649,Ариэль написал(а):

Иисус не любит богинь. Он меня богиню осудил на вечные пытки. И говорил, что бога любит. Значит он - лжец.)))

Ну почему же не любит, просто у бога любовь так странненько выражается - "кого люблю, того наказываю" - вечные пытки от боженьки, что может быть любвеобильней.. он же не только вас на них обрек, а всех тут находящихся и все равно знающие люди твердят что он нас любит

0

35

#p230650,triatma написал(а):

Ну почему же не любит, просто у бога любовь так странненько выражается - "кого люблю, того наказываю" - вечные пытки от боженьки, что может быть любвеобильней.. он же не только вас на них обрек, а всех тут находящихся и все равно знающие люди твердят что он нас любит

Любовь - это Сражение с Люцифером. Бог велел Бить Лю, который есть переодетый Люцифер.
Нет Иисус меня не любит. Он не бьет моих Лю. Он меня бьет, моё Царство разрушает.

0

36

#p230652,Ариэль написал(а):

Он меня бьет, моё Царство разрушает.

Так ты же и есть Лю

0

37

#p230632,air написал(а):

Ну и кого же изнасиловал в Вашей школе Христос? Или Вы Его за Бога не принимаете?

Бог реализует далеко не все, что может...

0

38

#p230659,triatma написал(а):

Так ты же и есть Лю

Если я - Лю, то я и Иисус.))) На самом деле я - Барбело, а не Люцифер.

0

39

#p230620,Ilia Krohmal написал(а):

Я готов разобрать любое место Писания

Может притчу "о неверном управителе?

#p230620,Ilia Krohmal написал(а):

Но не как не наоборот, когда всемогущество идёт впереди паровоза.

Именно впереди паровоза (Сына)! Ты уважаемый не учитываешь основы Бытия - не духовное прежде!

#p230611,piroma написал(а):

итак гнев Божий творит зло?

Если видеть Любовь злом: "Кого Люблю, того наказываю..."(с), ничто не помешает стать "козлом"!

#p230611,piroma написал(а):

или суд праведный?

Любой суд - удел Дьявола, Бог же рассуждает. В этом плане девственен лишь Сатана. Везёт же язычеству!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

40

#p230669,Александр2312 написал(а):

Может притчу "о неверном управителе?

Кому это надо, и с какой целью?

Именно впереди паровоза (Сына)! Ты уважаемый не учитываешь основы Бытия - не духовное прежде!

Причём здесь это, и свойства Божеского естества.

Отредактировано Ilia Krohmal (25.09.21 10:26)

0

41

#p230669,Александр2312 написал(а):

Может притчу "о неверном управителе?

Именно впереди паровоза (Сына)! Ты уважаемый не учитываешь основы Бытия - не духовное прежде!

Если видеть Любовь злом: "Кого Люблю, того наказываю..."(с), ничто не помешает стать "козлом"!

Любой суд - удел Дьявола, Бог же рассуждает. В этом плане девственен лишь Сатана. Везёт же язычеству!

Бог будет судить вселенную посредством предопределенного Им мужа

рассуждать будет и бросать в озеро огненное ?

вы незнакомы с принципом христовым-также написано?

0

42

#p230674,Ilia Krohmal написал(а):

Кому это надо, и с какой целью?

Причём здесь это, и свойства Божеского естества.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 09:26)

это нужно  чтобы стать внутренним а не оставаться внешним

для начала в понимании то есть умом

потом сердцем и духом

внешними остаются думая что внутренние уже

внешние для внешней тьмы хранятся внутренней тьмой

Отредактировано piroma (25.09.21 10:57)

0

43

#p230674,Ilia Krohmal написал(а):

Кому это надо, и с какой целью?

Много зла в людях вызывает буквальная трактовка.

#p230674,Ilia Krohmal написал(а):

Причём здесь это, и свойства Божеского естества.

Это естество - потенция Бога Отца, деяния Бога Сына, и в результате Активность Бога Духа Святого.
А в единстве, это этапы эволюции психики, начиная с мышления ума.

#p230676,piroma написал(а):

рассуждать будет и бросать в озеро огненное ?

В том и дело, что рассуждение невозможно при мышлении (огненном) ума (озере\вода), это суждение дьявольского ума по большей части отправляется на свалку под Иерусалимом.

#p230676,piroma написал(а):

вы незнакомы с принципом христовым-также написано?

Я больше знаком с практическим Учением Святого духа, а это как минимум означает отбрасывание принципов предыдущего этапа развития. Заборы ставят от не званных гостей, и обычно там вешают (пишут) всякие объявления (слова). Но для получения опыта (по шапке), надо практически преодолеть этот забор. Практика критерий десятины для оценки Царём Селима. Библия - заповедь на будущее, как по идиотски смотрится, когда её пытаются использовать "здесь и сейчас"!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

44

#p230677,piroma написал(а):

внешние для внешней тьмы хранятся внутренней тьмой

Внешние "знания" хранятся не для внешних чувств, а для внутреннего со знанием ума. И таки ум хоть и не "тьма" уж совсем, но его природа "и тьма над бездною" "знаний". То есть, далеко не "Свет"ильник разума с природой "и Дух Божий носился над водою".
То есть, по сути, согласен.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

45

#p230660,Лука написал(а):

Бог реализует далеко не все, что может...

Бог есть реализация всех Его бесконечных потенций.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p230443,Лука написал(а):

Вопросы темы:

сатана противостоит Богу или человеку? Если Богу, почему Бог его не уничтожит? Если человеку, какие у него для этого могут быть причины?

Вы не понимаете главного - Диавол - Бог Сатаны!
Когда переварите инфу - смогу объяснить.

0

47

#p230759,Кентер написал(а):

Вы не понимаете главного - Диавол - Бог Сатаны! Когда переварите инфу - смогу объяснить.

От переваривания несъедобного расстраивается желудок. До объяснений считаю Вас поклонником сатаны. Кто такие выдуманные Вами Сатана и Диавол Христианам не известно.

0

48

#p230789,Лука написал(а):

От переваривания несъедобного расстраивается желудок. До объяснений считаю Вас поклонником сатаны. Кто такие выдуманные Вами Сатана и Диавол Христианам не известно.

Вы все правильно интерпретировали... Но знание должно пробивать себе путь...

0

49

#p230793,Кентер написал(а):

Вы все правильно интерпретировали... Но знание должно пробивать себе путь...

пробивайте

кто бог век сего и кто князь мира?

0

50

#p230793,Кентер написал(а):

Вы все правильно интерпретировали... Но знание должно пробивать себе путь...

Это не ответ Луке, а слив называется. Позорный слив.

Отредактировано NTLL (25.09.21 20:24)

0

51

#p230803,NTLL написал(а):

Это не ответ Луке, а слив называется. Позорный слив.

Отредактировано NTLL (Вчера 20:24)

Прям таки позорный...))) Могу ответить вам. Им действительно не известно, что служат Диаволу. Но возьмите историю католической церкви и скажите - какому богу они служили? Без религиозного тумана - видно как на ладони. Вам видно?

0

52

#p230799,piroma написал(а):

пробивайте

кто бог век сего и кто князь мира?

Бог века сего - Диавол. Он же - князь мира - для посвященных в тайну. А тайна проста - в этом мире нет Бога богов.

0

53

#p230851,Кентер написал(а):

Прям таки позорный...))) Могу ответить вам. Им действительно не известно, что служат Диаволу. Но возьмите историю католической церкви и скажите - какому богу они служили? Без религиозного тумана - видно как на ладони. Вам видно?

Никаких абсолютных взглядов на Бога нет. Взгляды средневекового христианства отличаются от современных и ,разумеется, от взглядов первых христианских общин.

0

54

#p230855,NTLL написал(а):

Никаких абсолютных взглядов на Бога нет. Взгляды средневекового христианства отличаются от современных и ,разумеется, от взглядов первых христианских общин.

Вопрос не в гляделках, а в действиях. Различия навязаны внешней структурой, а дай им волю... в миг вернут в средневековье. Они об этом мечтают... и скрежещут зубами...

0

55

#p230852,Кентер написал(а):

Бог века сего - Диавол. Он же - князь мира - для посвященных в тайну. А тайна проста - в этом мире нет Бога богов.

а сатана кем ему приходится? 

ну да Бог богов на небесах и все боги покорные Богу богов

0

56

#p230932,piroma написал(а):

а сатана кем ему приходится? 

ну да Бог богов на небесах и все боги покорные Богу богов

Нет покорных богов, они все думают и мечтают о себе любимых... Они все - эгоисты! Всем богам нужны преданные слуги... и чтобы бог не делал, делает с их помощью.
По сути вы можете видеть картину мира по одной взятой стране - россии. Сатанизм в чистом виде, но он людям нравится.

0

57

#p230685,air написал(а):

Бог есть реализация всех Его бесконечных потенций.

Не пори... горячку! Отец - потенция; Сын - реализация (Отца потенций); Дух Святой - Активность (синтез информации \Любовь даёт/). Соответственно и Сатана-Диавол-Бог. И всё соответствует всем иным "троицам" - Египет-Вавилон-Иерусалим к примеру, или тело-душа-дух (более близкому примеру).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

58

Барбекю и Люцифер...))) Нельзя делать шашлык ибо чей-то бог против...)))

0

59

#p230443,Лука написал(а):

Многие искренне верующие Христиане убеждены, что Бог, который есть любовь, является только любовью и ко злу непричастен.

Бог сотворил, так называемое, зло.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Послание к Галатам 5 глава

0

60

#p230759,Кентер написал(а):

Вы не понимаете главного - Диавол - Бог Сатаны!

Конечно понимание для верующего недосягаемая вещь, но Бог то это преодолённое понимание. Не Бог прежде, а Сатана-Дъявол-...! Прилагательное "Бог" используется для полновесия в "Троице" этапов БЫТИЯ, но в таком случае ты обязан для верности своих слов  добавить так: "Диавол - Бог Бога Сатаны!". Но ты этого не сделал. и хоть прав в смысле своём, не верен по сути изложенного. Понимать суть вещей невозможно, но понимание к ней приводит. Ты просто призываешь понять ход твоих мыслей, и тогда, и только тогда готов делиться ими дальше. Но это в корне не верно! Ты никого ничему не научишь! На что великие Учителя Учений, а и тех при жизни никто не "понимал" как должно понимать. Это трагедия всех поголовно "Учителей". Не для трагедий сказано: "Становитесь учителями", а для собственного возрастания во блуде (слов). (см. притчу о блудном сыне - "пас свиней"). так что вернее высказаться (оскверниться), чем оставить в себе ("среди" интеллекта) заблуждения (по определению). Не "лучше молчать и слыть..., чем открыть рот и развеять все сомнения" (с).

#p230793,Кентер написал(а):

Но знание должно пробивать себе путь...

Не верно Бытию! Тьма преграда Свету и сама себя пробивать не может! Ты к абстрактной истине стремишься, или от абстракции к конкретике знания? Так "пробивание" и приводит то к поносу, то к отрыжке! Бьётся-бьются, а натыкаются всё одно на "дано\не дано".

#p230852,Кентер написал(а):

Бог века сего - Диавол. Он же - князь мира

Готов согласится, но с уточнением, с 1975 г. сменилась эпоха, а эпоха информации (иного мира) это уже "Небесный Иерусалим", так что есть уже среди нас и "не от мира сего"! И им "не страшен ни вал 9, ни волны ..."дьявольской "воды". Они ребята уже "небесной" "высоты"!

#p230932,piroma написал(а):

а сатана кем ему приходится?

Так Отцом же! (телом занят, мысли не его удел)

#p230949,Кентер написал(а):

можете видеть картину мира по одной взятой стране - россии. Сатанизм в чистом виде,

Вот тут поподробней, изложи свою дъявольскую мыслю? Тело своих терзают не россияне! Они через этот этап прошли. И мозги своим тоже не россияне пудрят. Это тоже в прошлом. Разверни свои заблуждения!?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0