Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Совершенный человек - это тупой робот


Совершенный человек - это тупой робот

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

#p60152,air написал(а):

Полагаете, на кресте был распят плотник из Назарета, а не Сын Божий, в котором обитала вся полнота Божества телесно?

Вы от радости,или от боли так много пишете?
Или у *бабочек* (тр) нет такого?

Отредактировано triatma (07.12.19 19:01)

0

32

#p60150,air написал(а):

Сообщение от Блонди  [Перейти к сообщению]

    но жизни не было, потому что не было таких желаний, удовлетворение которых я находил бы разумным.

этот человек лжец, потому что у него было разумное желание, о существовании которого доказывает сама эта мысль

желание произвести самоанализ и сформулировать мысль о том, что у него "не было таких желаний, удовлетворение которых он находил бы разумным" - это и есть то самое желание, конкретно реализованное им в записи его собственной мысли

Подпись автора

    речка движется и не движется

Там прошлое время стоит. Он мог выйти из того состояния и захотеть поделиться

0

33

#p60156,triatma написал(а):

Вы от радости,или от боли так много пишете?
Или у *бабочек* нет такого?

у него мозг требует пищи каждый раз, как голодный желудок..

0

34

#p60160,Артемида.. написал(а):

у него мозг требует пищи каждый раз, как голодный желудок..

От избытка чего-то там.. гормонов?
Он экадашится сегодня?

0

35

#p60162,triatma написал(а):

От избытка чего-то там.. гормонов?
Он экадашится сегодня?

не, у Райского уже эта тема прошла давно, у него от избытка осознанного понимания что надо двигаться в духовном направлении, он во все стороны пробуравливает ходы, как одержимые идеей найти клад....

0

36

#p60166,Артемида.. написал(а):

не, у Райского уже эта тема прошла давно, у него от избытка осознанного понимания что надо двигаться в духовном направлении, он во все стороны пробуравливает ходы, как одержимые идеей найти клад....

Ага. На словах топя за покой, придание высшей воле, отказ от желаний и привязанностей и прочую боговольскую муть.
Наверно хочет если не мытьем, так отрицательным примером донести до нас

+1

37

#p60156,triatma написал(а):
#p60152,air написал(а):

Полагаете, на кресте был распят плотник из Назарета, а не Сын Божий, в котором обитала вся полнота Божества телесно?

Вы от радости,или от боли так много пишете?
Или у *бабочек* (тр) нет такого?

у меня мания писать - как у Кьеркегора
https://present5.com/presentation/97960751_135164453/image-6.jpg

с детства

у меня дед учителем русского и литературы был и я с ним каждый вечер занимался - писали диктанты, изложения, сочинения, читали и анализировали книги... а потом приобрели печатную машинку и мне в детстве очень нравилось печатать и смотреть, как на бумаге буквы складываются в слова и предложения

так что, это просто какой-то детский комплекс, что ли - в своём роде, я себя снова ребёнком ощущаю, как и в нордике, когда по тропам детства хожу

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

38

#p60159,triatma написал(а):

Там прошлое время стоит. Он мог выйти из того состояния и захотеть поделиться

тогда, как вариант, гипостазирую, что у него было внутреннее неосознанное желание пройти через специфический опыт, которым он позже поделился с людьми

это, вообще, можно обосновать и на библии -

21 Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Th 5:21 RSO)

в каждом человеке заложено т.н. стремление испытать зло, а потом принять решение на основе свободного выбора либо в пользу добра либо в пользу зла

вот тот человек и стремился испытать нечто подобное, чтобы иметь опыт, а позже проанализировать его и сделать вывод, что и имело место

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

Иисус Христос был блаженным роботом

Иисус как раз таки и поломал систему роботов.

+1

40

Если совершенный человек - это тупой робот, то умный робот - это уже весьма совершенный человек.

+1

41

#p60222,Алиса написал(а):

Если совершенный человек - это тупой робот, то умный робот - это уже весьма совершенный человек.

совершенный человек - это антихрист, ницшеанская белокурая бестия, супергнoмoвoл, т.н. гомо пеккати

3 ne quis vos seducat ullo modo quoniam nisi venerit discessio primum et revelatus fuerit homo peccati filius perditionis
4 qui adversatur et extollitur supra omne quod dicitur Deus aut quod colitur ita ut in templo Dei sedeat ostendens se quia sit Deus
(2Th 2:3-4 VUL)

http://900igr.net/up/datai/248548/0010-012-.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p9676,Блонди написал(а):

Иисус Христос был блаженным роботом. Он не шутил, не занимался творчеством, не влюблялся в дам, т.е. не подвергал себя совершенно никаким страстям. Вот он, настоящий совершенный человек. Ему дали инструкции, что и как следует делать, и он это делал, не задумываясь, не анализируя, не качаясь на гормонально-эмоциональных качелях.

Погоди. Так Христос представлен в канонических евангелиях. Но евангелия и славны тем, что их писали через сорок лет после его смерти, и люди, которые Христа в глаза не видели.
То есть, по сути ты имеешь дело не с описанием биографии реального человека, а с фантазией о нем. Но тем не менее, даже в этих тшательно вылизанных евангелиях иногда проскакивает то, что ты называешь "проявлением страстей".
Давай возьмем пример изгнания торговцев из храма.
Собственно, торговали не в самом храме, а перед ним. И торг заключался в том, что  мирские деньги менялись на  храмовые.
То есть, сидит толпа менял которая наживается на разнице курса и при этом отстегивает и  в храм и властям и стражникам.
А теперь  аналогия из реальной жизни. Рынок. На рынке сидят торгаши. Ты приходишь и говоришь- Уходите. Хдесь нельзя торговать.
Что тебе ответят?
Ну в лучшем случае- Я твой дом труба шатал, женщина.
А могут еще и накостылять.
А теперь , что написано в Евангелиях
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, и овец, и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли». Евангелие от Иоанна, главы 2:13-16.

Я бы не сказал, что человек взявшийся за бич-не подвержен эмоциям. Если уж совсем по простому- Отм....ал он торговцев как бог 🐢

Совершенный человек - это человек долга. Его девиз "я должен это сделать". Он не размышляет над тем, зачем он должен это сделать, что ему это даст, получит ли он от этого эстетическое удовольствие. Просто так надо, потому что это правильно. Почему это правильно? Потому что его так воспитали спартанцы, самураи, нищие русские мужики с бабами не важно. В конце концов потому что Бог в библии ему так сказал.

Он робот, у него есть четкая программа, эффективность которой приближается к 100%.

Погоди, человек долга,это не тупой исполнитель. Ты не путай.Без осознания правильности, никакого  выполнения долга не будет

- Ты не должен пить и курить.
- Хорошо, не буду.
- Ты не должен хотеть чужого и прелюбодействовать.
- Ок.
- Ты не должен лениться и жаловаться.
- Не буду.

Это уже для современных христиан. Впрочем, они и эту малость не выполняют. Но! дело в том, что вино в иудее м вообше в средиземноморье, пили все. Собственно,это был единственный способ,хоть как то дезинфицировать воду, добавляя туда вино или винный уксус

Кроткий, нелюбознательный, не творческий, не страстный, не знающий, не умный, не многословный, рациональный, трудолюбивый до пены изо рта - совершенный блаженный человек. Что-то типа аутиста, но без какого-либо дискомфорта к внешним раздражителям.

Перетрактовать существующие на тот момент представления о боге, надо иметь все таки творческое начало. И хорошее философское мышление.

+1

43

#p60201,Гудвин написал(а):

Иисус Христос был блаженным роботом

Иисус как раз таки и поломал систему роботов.

а товарищ Андрей  её снова наладил )

https://live.staticflickr.com/4609/26105801788_199ddb6321_b.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p60239,air написал(а):

совершенный человек - это антихрист, ницшеанская белокурая бестия, супергнoмoвoл, т.н. гомо пеккати

3 ne quis vos seducat ullo modo quoniam nisi venerit discessio primum et revelatus fuerit homo peccati filius perditionis
4 qui adversatur et extollitur supra omne quod dicitur Deus aut quod colitur ita ut in templo Dei sedeat ostendens se quia sit Deus
(2Th 2:3-4 VUL)

Так называемый Анти Христ - это Мир Библейский, Эдем.

0

45

#p60248,Алиса написал(а):

Так называемый Анти Христ - это Мир Библейский, Эдем.

не, Эдем - это царство райского змия

https://s.fishki.net/upload/users/2016/02/12/822145/ce74c83cbfc0b380b29cddf046816edd.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p60257,air написал(а):

не, Эдем - это царство райского змия

Я не ем яблоки. Не из принципа, а просто мне не хочется. Змий вообще - хороший парень. Но уж очень потрахучий...

0

47

#p60261,Алиса написал(а):

Я не ем яблоки. Не из принципа, а просто мне не хочется. Змий вообще - хороший парень. Но уж очень потрахучий...

не любите потроха?

https://ydoo.info/sites/default/files/images/2019-07/barane-legkoe-5-1.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p60263,air написал(а):

не любите потроха?

Не люблю...

0

49

#p60265,Алиса написал(а):

Не люблю...

#p60265,Алиса написал(а):
#p60263,air написал(а):

не любите потроха?

Не люблю...

стало быть, несовершенны в любви?

и не хотите быть совершенной, как Отец Небесный, Который повелевает солнцу Своему восходить над яблоками и потрохами и посылает дождь на праведных и неправедных?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p60261,Алиса написал(а):

Я не ем яблоки. Не из принципа, а просто мне не хочется

вам постоянно не хочется, или бывают периоды, когда хочется?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p60272,air написал(а):

вам постоянно не хочется, или бывают периоды, когда хочется?

Да, я даже в Эдеме не стала яблоко есть. Хотя Змий был очень убедителен.

0

52

#p60248,Алиса написал(а):

Анти Христ - это Мир Библейский

шалом или ирини?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p60280,air написал(а):

шалом или ирини?

Не разбираюсь.

0

54

#p60169,air написал(а):

Сообщение от triatma 
    Вы от радости,или от боли так много пишете?
    Или у *бабочек* (тр) нет такого?

у меня мания писать - как у Кьеркегора

с детства

у меня дед учителем русского и литературы был и я с ним каждый вечер занимался - писали диктанты, изложения, сочинения, читали и анализировали книги... а потом приобрели печатную машинку и мне в детстве очень нравилось печатать и смотреть, как на бумаге буквы складываются в слова и предложения

так что, это просто какой-то детский комплекс, что ли - в своём роде, я себя снова ребёнком ощущаю, как и в нордике, когда по тропам детства хожу

Когда я был молодым, я тоже питался молочной пищей и веселился, бегал как пес.. взрослея меняются некоторые вещи

https://present5.com/presentation/97960751_135164453/image-6.jpg

Это не философия... не настоящая философия.... хрену ей не хватает - вкуса, расы - мертвый кимвал и гадость эта ваша заливная философия без "я", личности и отношений между ними, без любви.
И против вас имею то, что ты оставил первую любовь твою (любовь с маленькой буквы - не имя). Если конечно она у вас была вообще когда-то.. навивает сомнения - может боль вас так порубала, боитесь близких отношений? Общаешься большей частью как с этим самым ТР - аппаратом по выдаче случайных цитат... простите.

0

55

#p60240,Сергей написал(а):

Погоди. Так Христос представлен в канонических евангелиях. Но евангелия и славны тем, что их писали через сорок лет после его смерти, и люди, которые Христа в глаза не видели.

В апокрифах написано, что Христос смеялся и шутил, и еще что у него Магдалина женой была.

#p60240,Сергей написал(а):

Перетрактовать существующие на тот момент представления о боге, надо иметь все таки творческое начало. И хорошее философское мышление.

Пожалуй что так.

0

56

#p60240,Сергей написал(а):

Погоди, человек долга,это не тупой исполнитель. Ты не путай.Без осознания правильности, никакого  выполнения долга не будет

Разве не бывает слепого выполнения приказов? Как в фильме "Солдат", например?

0

57

#p60152,air написал(а):
#p9804,Айя написал(а):

Я думаю, Иисус устранил распятием и воскресением какие-то проблемы в своей карме и мог карму исчерпать...

Полагаете, на кресте был распят плотник из Назарета, а не Сын Божий, в котором обитала вся полнота Божества телесно?

А это не один и тот же человек?

+1

58

#p60423,Блонди написал(а):
#p60240,Сергей написал(а):

Погоди, человек долга,это не тупой исполнитель. Ты не путай.Без осознания правильности, никакого  выполнения долга не будет

Разве не бывает слепого выполнения приказов? Как в фильме "Солдат", например?

Кстати, и Савла сюда можно поставить. Он тоже слепо выполнял приказы, а потом переосмыслил всю свою жизнь.

0

59

Вообще из жизненных примеров не знаю ни одного положительного, где слепое исполнение приказов оказалось бы в итоге правильным и неоспоримым.

0

60

#p60422,Блонди написал(а):

В апокрифах написано, что Христос смеялся и шутил, и еще что у него Магдалина женой была.

Вот именно! Все канонические евангелия вылизаны до такой степени, что из них практически полностью пропало все человеческое в Христе
Я сам удивлялся читая канонические евангелия, на сколько выхолостили образ Христа, сделав из него практически куклу на веревочках.
И только в апокрифах от того же Никодима, он предстает человеком со своими страстями,желаниями, сомнениями и слабостями.  Человеком, который размышлял, учился, разговаривал, спорил и отстаивал свою точку зрения.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Совершенный человек - это тупой робот