Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Индуизм » Сатанизм на форуме


Сатанизм на форуме

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

#p222581,triatma написал(а):

Я ее писал.

Не примазывайтесь к христианам.
А может, вы больной манией величия?

0

32

#p222582,Веста написал(а):

Не примазывайтесь к христианам.

Вы думаете христиане писали Библию? Вы обычные юзеры, не ведающие что творят, ваши пути не мои

А может, вы больной манией величия?

А может вы комплексом неполноценности.. впрочем глине ли понять

0

33

#p222599,triatma написал(а):

Вы думаете христиане писали Библию?

А кто ее писал?

0

34

#p222533,triatma написал(а):

Легко - "Все Им, от Него, к Нему" Рим. 11:36

а кто приготовил вечный огонь дияволу?

т Матфея 25:41 Russian koi8r
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

0

35

#p222604,piroma написал(а):

а кто приготовил вечный огонь дияволу?

т Матфея 25:41 Russian koi8r
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

Кто бы не готовил, источником и причиной всех причин был Кришна

0

36

#p222632,triatma написал(а):

Кто бы не готовил, источником и причиной всех причин был Кришна

есть интересно сказано -

все начало быть через Него -что начало быть

то есть не все но все ограничено определением -что начало быть

0

37

#p222601,Веста написал(а):

А кто ее писал?

Бог диктовал сомну богов, с богами творил игры.

0

38

#p222677,triatma написал(а):

Диктовал бог, через бога, богу.

Вы сами понимаете, что вы пишите? У меня стойкое впечатление, что нет. Вы и Евре писали чушь и абсурд, а теперь сюда перенеслись.

0

39

#p222679,Веста написал(а):

Вы сами понимаете, что вы пишите? У меня стойкое впечатление, что нет. Вы и Евре писали чушь и абсурд, а теперь сюда перенеслись.

То-же самое плотские самоизбранные вменяли Христу. Если не готовы вместить, то попытайтесь не переваливать вину на другого, а в своем глазу ищите соринки

Для православных чушь, для атеистов абсурд, а мы проповедуем Христа танцующего

0

40

#p222680,triatma написал(а):

Для православных чушь, для атеистов абсурд, а мы проповедуем Христа танцующего

Даже отвечать не стану на ваше богохульство.
Бог вам Судия.

Отредактировано Веста (20.08.21 14:28)

0

41

#p222685,Веста написал(а):

Даже отвечать не стану на ваше богохульство.
Бог вам Судия.

Во во. История повторяется, но второй раз в виде фарса:

Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.
Евангелие от Марка 14:64

0

42

#p222685,Веста написал(а):
#p222680,triatma написал(а):

Для православных чушь, для атеистов абсурд, а мы проповедуем Христа танцующего

Даже отвечать не стану на ваше богохульство.
Бог вам Судия.

Разница в том, что ваш Христос все еще мертв и висит на кресте, а мой совсем наоборот

0

43

#p222687,triatma написал(а):

Разница в том, что ваш Христос все еще мертв и висит на кресте, а мой совсем наоборот

Наш Христос Воскрес!

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

0

44

#p222687,triatma написал(а):

Разница в том, что ваш Христос все еще мертв и висит на кресте, а мой совсем наоборот

Вы своего Христа со своим внешним плотским человеком перепутали.

Кто свою свою страсть со страстями и похотями не распял, тот Христа мучает у себя внутри.

Отредактировано air (20.08.21 15:37)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p222526,air написал(а):

Сегодня в одной из тем выдающий себя за представителя кришнаизма алкс triatma открыто исповедовал дьявола богом

#p222534,triatma написал(а):

И дьявол и Иуда и сам процесс влаживания, и ваши стенания по этому поводу, все бог

Браво!

Так Триатминский вайшнав!
Текст 9.  Саньджая сказал: "О царь, сказав это, Высший повелитель всех мистических сил,
Божественная личность, явил Арджуне Свою вселенскую форму.

Тексты 10-11. Арджуна увидел в той вселенской форме бесчисленные рты, бесчисленные глаза,
бесчисленные удивительные видения. Господь в этой форме был украшен неземными
драгоценностями и потрясал божественным оружием. Он был облачён в божественные одеяния
и украшен гирляндами. Он благоухал многочисленными ароматическими маслами, покрывающими
Его тело. Всё это было дивно, сияюще, бехгранично, всепокрывающе.

Текст 12. Если бы сотни тысяч солнц взошли на небе одновременно, то их сияние могло бы
напомнить сияние Высшей личности в этой вселенской форме.

Текст 13. В это время Арджуна мог созерцать во вселенской форме Господа безграничные
пространства вселенной, сосредоточенные в одном месте, хотя и разделённые на многие-многие
тысячи.

Текст 14. Потрясённый и изумлённый, со вздыбленными волосами, Арджуна склонил голову,
выражая своё почтение, и, сложив руки, начал молить Всевышнего Господа".

Текст 15. Арджуна сказал: "Возлюбленный Господь Кришна, я вижу в Твоём теле всех богов
и множество других живых существ. Я вижу Брахму, восседающего на цветке лотоса, а также
Господа Шиву и всех мудрецов и божественных змеев.

Текст 16. О властитель вселенной, о вселенская форма, я вижу в Твоём теле много-много
рук, чрев, ртов, глаз, простирающихся повсюду, без предела. Тебе нет конца,
нет середины и нет начала.

Текст 17. Твою форму трудно видеть из-за ослепительного сияния, исходящего от неё во все стороны,
подобно пылающему костру или безмерному блеску солнца.
Тем не менее я вижу эту сияющую форму повсюду, увенчанную коронами и с булавами и дисками в руках.

Текст 18. Ты -- высшая изначальная цель, конечное место успокоения всей этой вселенной.
Ты неисчерпаем, и Ты -- старейший. Ты -- Божественная личность, и Ты поддерживаешь
вечную религию. Так я думаю.

Текст 19. Ты без начала, середины и конца. Твоя слава беспредельна.
У тебя бесчисленное количество рук, а солнце и луна -- Твои глаза. Я вижу, как Ты изрыгаешь пламя
и сжигаешь всю эту вселенную Своим собственным сиянием.

Текст 20. Ты один, но заполняешь Собой всё небо и все планеты и всё пространство
между ними. О Великий, видя эту дивную и ужасную форму, все планетные системы приходят
в смятение.

Текст 21. Все сонмы полубогов вручают себя Тебе и входят в Тебя. Некоторые из них,
очень испуганные, сложив руки, возносят молитвы. Сонмы великих мудрецов и совершенных
существ, восклицая "Мира, мира!", молятся Тебе, распевая Ведические гимны.

Текст 22. Все различные проявления Господа Шивы, Адитьи, Васу, Садхьи, Вишведевы,
оба Ашвина, Маруты, предки, Гандхарвы, Якши, Асуры и исполненные совершенства полубоги
взирают на Тебя в изумлении.

Текст 23. О сильнорукий, все планеты и их полубоги ввергнуты в смятение видом Твоей
великой формы с её многими ликами, глазами, руками, бёдрами, ногами, чревами и многими
устрашающими зубами. Подобно им, я тоже прихожу в смятение.

Текст 24. О всепроникающий Вишну, видя Тебя, многоцветного и ослепительного,
достигающего неба; Твои зияющие рты, Твои огромные сияющие глаза, я впадаю в страх и смятение.
Я неспособен дольше сохранять спокойствие и равновесие ума.

Текст 25. О Владыка всех владык, прибежище всех миров, прошу Тебя, будь милостив ко мне.
Я не могу сохранять равновесие при виде Твоих пламенеющих смертоносных ликов
и устрашающих зубов. Я совершенно растерян.

Тексты 26-27. Все сыновья Дхритараштры и цари, сражающиеся на их стороне, а также Бхишма,
Дрона, Карна и наши главные воины устремляются в Твои устрашающие зевы. И я вижу,
как головы некоторых, застревая между твоими зубами, сокрушаются ими.

Текст 28. Как воды многих рек текут в океан, так и все великие воины входят
в Твои горящие зевы.

Текст 29. Я вижу, как все люди устремляются в Твои зевы, подобно мотылькам,
летящим на огонь, чтобы погибнуть в нём.

Текст 30. О Вишну, я вижу, как Ты поглощаешь всех людей со всех сторон
Своими пылающими ртами. Ты покрываешь все вселенные Своим сиянием, и сжигающие лучи
исходят от Тебя.

Текст 31. О Повелитель повелителей, устрашающий Своим видом, поведай мне, кто Ты есть.
Я склоняюсь перед Тобой с почтением. Будь милостив ко мне. Ты -- изначальный Господь.
Я хочу знать, кто Ты и какова Твоя миссия."

+1

46

#p222561,Dima написал(а):

Дао дэ Цзин 54

    Кто умеет крепко стоять, того нельзя опрокинуть. Кто умеет опереться,
того нельзя свалить.

И кто же это?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p222702,air написал(а):

Сообщение от Dima 
Дао дэ Цзин 54

    Кто умеет крепко стоять, того нельзя опрокинуть. Кто умеет опереться,
того нельзя свалить.

И кто же это?

Вот кто:
Дао дэ Цзин 27

Умеющий ступать не оставляет следов
Умеющий говорить не запинается
Умеющий считать не пользуется счетами
Умеющий закрывать двери закроет без замка
И не откроешь
Умеющий вязать узлы свяжет без веревки
И не развяжешь

+1

48

#p222526,air написал(а):

Сегодня в одной из тем выдающий себя за представителя кришнаизма алкс triatma открыто исповедовал дьявола богом

Сообщение от triatma 
И дьявол и Иуда и сам процесс влаживания, и ваши стенания по этому поводу, все бог

Браво!

...

А вот в переводе Смирнова:
Санджая сказал:

9. Это сказав, о раджа, великий владыка йоги, Хари (444), явил Партхе всевышний, владычный образ,

10. С многочисленными устами, очами, многочисленными чудесными явлениями, многочисленными божественными убранствами, многочисленным божественным воздетым оружием,

11. Облаченный в божественные венцы и одежды, умащенный божественными мастями, всечудесный, пламенеющий, бесконечный, вездесущий (445), всюдуликий.

12. Если бы в небе разом возникли светы тысячи солнц, эти светы походили бы на сияние того махатмы.

13. Там в теле бога богов увидел тогда Пандава цельнокупно пребывающий весь мир, многократно разделенный.

14. Тогда, проникнутый изумлением, с вздыбившимися волосами, Дхананджая воззвал к богу, преклонив главу, сложив руки.
Арджуна сказал:

15. Вижу богов в твоём теле, о боже, также множество разных существ, владыку Браму, сидящего на лотосе-престоле, всех риши и божественных змиев.

16. Вижу тебя с многочисленными руками, чревами, устами, глазами, везде бесконечно многообразного; ни начала твоего, ни середины, ни конца также не вижу, о владыка всеобразный (446).

17. Венчанного, со скипетром и диском (447), преисполненного блеском, пламенеющего во все стороны, вижу тебя, труднозримого, везде пламенеющего огнями, (стрелами) молний, неизмеримого.

18. Тебя подобает ведать, как высочайшее Непреходящее (448); ты высочайший кров вселенной, ты непреходящий, хранитель вечной дхармы, ты неизменный Дух (Пуруша), так мыслю я.

19. Без начала, середины, конца, бесконечно мощного, с бесчисленными руками (449), лунно-солнцеокого вижу тебя с устами, пламенеющими жертвенным огнём, блеском своим озаряющего эту вселенную.

20. Ибо то, что между небом и землёй, преисполнено тобою одним, также и все стороны (света); узрев этот твой чудесный, ужасающий образ, тройственный мир (450) трепещет, о махатма!

21. В тебя вступают (451) эти сонмы богов; другие, трепеща, славословят, сложив руки; восклицая: "Свасти!" — великие риши и сонмы совершенных (452) воспевают тебя великолепными песнопениями.

22. Рудры, Адитьи, Васавы, Садхьи (453), Вишвы, Ашвины, Маруты, Ушмапы (454), сонмы гандхарвов, якшей, асуров, сиддхов взирают на тебя в восторге.

23. Образ твой великий с многочисленными зевами и очами, о мощнорукий, с многочисленными руками, бёдрами, ступнями, с многочисленными туловищами, с многочисленными выступающими клыками, миры узрев, трепещут, также и я;

24. Касающегося небес, сияющего, многоцветного, с разверстыми зевами, с огромными пламенеющими глазами, увидя тебя, трепещет до глубин (моя) душа, я не нахожу ни решимости, ни покоя, о Вишну.

25. Выступающие клыки твои и зевы увидав, подобные пламени (всеуничтожающего) времени (455), я не узнаю сторон, не нахожу спасения; умилосердись, о владыка богов, прибежище мира (456).

26. Эти все сыновья Дхритараштры вместе со множеством властителей земли, Бхишма, Дрона, также тот сын возничего (457) вместе с моими представителями войск

27. Вступают поспешно в твои зевы с торчащими клыками, наводящими ужас, некоторые, повиснув между зубов, виднеются с размозженными головами.

28. Как рек многочисленные водные потоки спешат (458), стремятся, направляясь к океану, так и эти витязи человеческого мира вступают в твои пламенеющие зевы,

29. Как мотыльки попадают в горящее пламя, гибелью завершая стремленье, так на гибель вступают миры в твои зевы, завершая стремленье.

30. Отовсюду ты облизываешь миры, их целиком поглощая пламенными устами; наполнив сиянием весь (преходящий) мир, твой ужасный жар его накаляет, о Вишну.

31. Поведай мне, кто ты, ужаснообразный, поклонение тебе, о высший из богов, смилуйся, познать стремлюсь тебя, изначального, ибо я не постигаю твоих проявлений (459).
Шри-Бхагаван сказал:

32. Я есмь время (460) (Кала), возрастая, я причиняю разрушение миру; для уничтожения миров я здесь продвигаюсь; помимо тебя (461) все они не будут (жить), те воины, которые стоят друг против друга в обеих ратях.

33. Поэтому восстань, достигай славы, победи врагов, насладись благоденствующим царством, ибо мною раньше они были поражены, будь лишь орудием, как воин, стоящий слева (462).

34. И Дрону, и Бхишму, и Джаядратху, и Карну, а также других богатырей, мною убитых, ты рази не колеблясь, сражайся, победи в борьбе соперников!

0

49

#p222565,Savskaya написал(а):

Исповедовать" - это как минимум верить, поклоняться ну и т.д...
А сообщить, что дьявол тоже бог - это не исповедь, а констатация факта.

Исповедовать - это как раз и есть констатация факта через слово

К Римлянам 10:10

потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

ὁμολογέω
1. соглашаться, признавать;
2. исповедывать, открыто признавать;
3. обещать;
4. прославлять, воздавать хвалу

Вот @triatma открыто признает, что диавол - бог, значит он его исповедует, как бога.

Отредактировано air (20.08.21 15:51)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p222704,Dima написал(а):

вот в переводе

Dima, подтвердите, что Вы исповедуете диавола богом, как @triatma

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p222707,air написал(а):

Dima, подтвердите, что Вы исповедуете диавола богом, как @triatma

Ты уж совсем сдурел, старый чёрт???

+1

52

#p222577,triatma написал(а):

Авно иллюзорно

А зачем тогда туалетной бумагой пользуетесь или биде?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p222700,air написал(а):

Вы своего Христа со своим внешним плотским человеком перепутали.

Кто свою свою страсть со страстями и похотями не распял, тот Христа мучает у себя внутри.

Отредактировано air (Сегодня 15:37)

То есть висит антихрист? А куда вся полнота делась?

0

54

#p222761,triatma написал(а):

То есть висит антихрист? А куда вся полнота делась?

Полнота только во внутреннем человеке-христе. Она никуда не делась, но тот, кто распял её своими страстями и похотями, с ней не сопричастен.

Он телесно соединяется не с Богом внутри себя, а с блудницей, и становится одним с ней телом.

1. Коринфянам 6:16

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

Отредактировано air (20.08.21 16:54)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p222710,air написал(а):

А зачем тогда туалетной бумагой пользуетесь или биде?

Реальности реальное, иллюзии илюзово.

0

56

#p222770,triatma написал(а):

Реальности реальное, иллюзии илюзово.

Типа, можно вместо бумаги и пальцем, в том числе?

Отредактировано air (20.08.21 16:58)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p222768,air написал(а):

Полнота только во внутреннем человеке-христе. Она никуда не делась, но тот, кто распял её своими страстями и похотями, с ней не сопричастен.

Он телесно соединяется не с Богом внутри себя, а с блудницей, и становится одним с ней телом.

1. Коринфянам 6:16

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

Отредактировано air (Сегодня 16:54)

Кто о чем, а аир о блуде...

Если не сопричастен плоти, то полноты нет.

0

58

#p222772,triatma написал(а):

Кто о чем, а air о блуде...

Если не сопричастен плоти, то полноты нет.

Телу Христа, в котором вся полнота Божества телесно, причащаются не через блуд сенсорного трения с предметами тварного бытия, а через установленный Христом обряд.

1. Коринфянам 11:24

и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

Отредактировано air (20.08.21 17:02)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p222705,air написал(а):

Вот @triatma открыто признает, что диавол - бог, значит он его исповедует, как бога.

Как говорит мой шеф Кришна "если человек мудха, то это надолго - за то наведу я него свою шакти Майю, что будет верить лжи, да будут осуждены все передергиватели..."

Все с точностью до наоборот. Это вы майские работники делаете несуществующего диавола как бы существующим, создавая его в своем невежественном уме. Для просветленный ведающих идол ничто, нет его, есть только Единый Бог и ничего помимо Него.

0

60

#p222779,triatma написал(а):

Как говорит мой шеф Кришна "если человек мудха, то это надолго - за то наведу я негг свою шакти Майю, так что будет веритт лжи..."

Все с точностью до наоборот. Это вы майские работники делаете несуществующего диавола как бы существующим, создавая его в своем невежественном уме. Для просветленный ведающих идол ничто, нет его, есть только Единый Бог и ничего помимо Него.

За этим исповеданием диавола богом стоит обычно образ жизни, который связан с прелюбодеянием человеческой души с тварным миром перед Богом.

Отредактировано air (20.08.21 17:06)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Индуизм » Сатанизм на форуме