Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Можно ли научиться говорить языками?


Можно ли научиться говорить языками?

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

#p217743,Vual написал(а):

Это всмысле я уже совсем тютю?

Вот видите, Вы сразу на себя перевели, но я же Вас не знаю от слова совсем, но я говорил о тех кого знаю, которые любят путешествовать и считают, что в этом есть большая польза. Это конечно их дело, но то, что от этого едет крыша становится заметно с годами, они-то думают что набираются ума-разума, а на самом деле набираются впечатлений, которые ни уму ни сердцу и со временем сливаются в одну лубочную картинку ни о чём.

У меня шеф с мировым именем океанолог, так он мне говорит, что побывал практически во всех странах где есть море или океан, да не по одному разу, но по настоящему был счастлив сидя у себя за рабочим столом, когда к нему приходили озарения как всё устроено в океане, а все эти экспедиции, путешествия - ерунда.

Чаще всего в путешествиях топят депрессию и безысходность жизни, но это до времени привыкания. Если человек всё-таки мыслящий, то приходит к тому, что внутренние проблемы никакими путешествиями не поправить, их нужно решать.

0

242

#p217755,Наблюдатель написал(а):

Вот видите, Вы сразу на себя перевели, но я же Вас не знаю от слова совсем, но я говорил о тех кого знаю, которые любят путешествовать и считают, что в этом есть большая польза. Это конечно их дело, но то, что от этого едет крыша становится заметно с годами, они-то думают что набираются ума-разума, а на самом деле набираются впечатлений, которые ни уму ни сердцу и со временем сливаются в одну лубочную картинку ни о чём.

У меня шеф с мировым именем океанолог, так он мне говорит, что побывал практически во всех странах где есть море или океан, да не по одному разу, но по настоящему был счастлив сидя у себя за рабочим столом, когда к нему приходили озарения как всё устроено в океане, а все эти экспедиции, путешествия - ерунда.

Чаще всего в путешествиях топят депрессию и безысходность жизни, но это до времени привыкания. Если человек всё-таки мыслящий, то приходит к тому, что внутренние проблемы никакими путешествиями не поправить, их нужно решать.

Ааааа как ему повезло, а я поступила в институт на океанолога а меня с работы не дали мои документы, а у меня мозгов не хватило что делать. Я всю жизнь скулю за океанологом, который не свершился. Хотите посмеяться я хожу пешком по вебкарте Японии, я там ещё не успела пройти все, но в некоторых местах в Японии я уже не потеряюсь, каждый домик улицы в лицо знаю.
Как Вы не можете понять, у меня нет проблем, я ни чего не собираюсь топить в депрессии и депрессии у меня нет. И безысходности жизни у меня нет. А духовная мудрости всегда с тобой куда бы ни шёл, она в голове и в духе, путешествия не мешают. Хочу как Форест Гамп вышел и пошёл и шёл шёл пока не устал

Отредактировано Vual (31.07.21 15:14)

0

243

#p217758,Vual написал(а):

Как Вы не можете понять, у меня нет проблем, я ни чего не собираюсь топить в депрессии и депрессии у меня нет. И безысходности жизни у меня нет. А духовная мудрости всегда с тобой куда бы ни шёл, она в голове и в духе, путешествия не мешают. Хочу как Форест Гамп вышел и пошёл и шёл шёл пока не устал

Извините сударыня, вот об этом я и говорил, что у большинства отсутствует опыт нормального общения. Разве я намекал, или говорил, или обсуждал именно Вас???? Я говорил о явлении, а не о Вас, а Вы всё восприняли на свой счёт, да ещё стали меня убеждать что Вы другая. Какое мне дело какая Вы!

Вы ведь не откликаетесь, когда в автобусе слышите - *муська*?

Отредактировано Наблюдатель (31.07.21 15:23)

+1

244

#p217315,air написал(а):
#p217312,NTLL написал(а):

Обучают. Сходи в секту и научишься.

Там на человеческих языках говорят, а не духом. То, чему люди могут обучить, - это всё человеческое, бесовское.

Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Так только люди людей и могут чему-то научить. Если бы Вас не научили читать и не показали бы Вам Библию, Вы бы про Христа и его Бога Отца никогда не узнали бы, и про Дух святой тоже.

0

245

#p217468,air написал(а):
#p217460,Vual написал(а):

У меня тоже такое ощущение, что я болтаюсь под ногами и всем мешаю, так и жду что кто буцнет как мячик в сторону. Мне просто нужен опыт практический. Что бы я могла скорректировать, то из за чего у кого есть дух святой, а я одна у которой ну ни как ни чего нет. Всем Бог сказал, а мне вигвам

На языках не пробовали разговаривать?
Если нет, попробуйте прямо сейчас. Главное, ничего и никого не стесняться, и чтобы от сердца шло. За основу возьмите ритмический рисунок молитвы Отче наш, но поговорите её теми звуками, которые непроизвольно изольются из Вас..

Что-то типа автописьма?

Автомати́ческое письмо́ (от греч. αὐτόματος «самопроизвольный») — процесс (или результат) письма, который предположительно является продуктом бессознательной деятельности пишущего. Индивид при этом может пребывать в состоянии гипнотического, медиумического или медитативного транса, или же находиться в полном сознании и контролировать всё, кроме движения своей руки. Используется в некоторых мистических практиках (таких как спиритизм) для предполагаемой возможности общения с духами умерших, которые считаются управляющими автоматическим письмом. Также используется некоторыми психотерапевтами с целью раскрытия и освобождения от предполагаемых скрытых переживаний и мотивов, создающих конфликты в психике.

0

246

активация внутренних духов??

зависит какой дух активировали такие и последствия

0

247

#p217524,Наблюдатель написал(а):

Усыновляется цельный человек, как и был сотворён Всевышним, а не как думают некоторые - плоть нам не нужна, даёшь только дух!

Прикольно слышать это от учёного мужа.
Поделитесь великим откровением - каким образом электроны и протоны, атомы и молекулы, составляющие тело, получают усыновление.

Отредактировано Ilia Krohmal (31.07.21 17:23)

0

248

#p217524,Наблюдатель написал(а):

Вы видите, идёт речь о всём живом на земле, что оно вынужденно упало в пучину смерти и тления, хотя в этом совершенно не виновато, но произошло это по причине грехопадения человека.

Речь о словах, буквах, фразах Писания, которые есть творение Божие, и которые неверно разумеются, пребывая в рабстве у тленных умов до времени исправления.

0

249

#p217381,air написал(а):

В Иерусалиме тоже языками говорили

Деяния 2:1-5

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Я вот там выделил крупно несколько фраз, чтобы задать вам вопрос: в каком Иерусалиме происходит описываемое событие: в нижнем или Вышнем?

Отредактировано Ilia Krohmal (31.07.21 17:40)

0

250

#p217598,air написал(а):

Согласно Библии,
Среди людей живут те, кто был избран до начала творения человека. Вот они и являются детьми. Все остальные - просто твари, сыны противления, род лукавый и прелюбодейный, идущий широкими вратами в погибель, и который в последние дни окончательно развратится

А твари всегда были тварями? Или в детстве всё-таки были аки ангелы, которые по умолчанию после смерти в ЦБ отправляются? Такую тварь и дитяткой не жалко в озеро огненное выкидывать?

+1

251

Если во время молитвы на "иных языках" не говорит поциент "халлелюйя-я-я" и "амен" - не от господа пятидесятнического эти языки, тем более не от харизматиков)))

0

252

#p217778,Ilia Krohmal написал(а):

Прикольно слышать это от учёного мужа.
Поделитесь великим откровением - каким образом электроны и протоны, атомы и молекулы, составляющие тело, получают усыновление.

Вы в своём дутом величии лавров богослова на столько потеряли ощущение реальности, что думаете вовлечь меня в обсуждение с Вами того в чём Вы не разбираетесь от слова совсем. И что, вот Вы считаете, что я сейчас раздражусь Вашим выпадом и хамством, начну отстаивать правильность приведённой мной фразы, предъявлять Вам стихи из писания, сылки на авторитетов, которых вы давно не воспринимаете? Зачем они Вам ведь Вы взлетели выше всех в своём мудровании, которое мне больше напоминает испорченную программу, вложенную в Вас инопланетянами.

С Вами в разговор может вступить только такой же "законченный богослов" как и Вы, у которого так же зашкаливает индикатор самооценки, что бывает в основном у нарциссов, причём клинических. Не разговаривают с Вами не потому, что глупы и не понимают о чём Вы проповедуете, а потому что Вас считают не здоровым психически и не Христа ради, а ради безмерной гордости, которая есть идолопоклонство.

Да и жаргон у Вас ПРИКОЛЬНЫЙ, годящийся для песочницы у меня во дворе.

+2

253

#p217799,Наблюдатель написал(а):
#p217778,Ilia Krohmal написал(а):

Прикольно слышать это от учёного мужа.
Поделитесь великим откровением - каким образом электроны и протоны, атомы и молекулы, составляющие тело, получают усыновление.

Вы в своём дутом величии лавров богослова на столько потеряли ощущение реальности, что думаете вовлечь меня в обсуждение с Вами того в чём Вы не разбираетесь от слова совсем. И что, вот Вы считаете, что я сейчас раздражусь Вашим выпадом и хамством, начну отстаивать правильность приведённой мной фразы, предъявлять Вам стихи из писания, сылки на авторитетов, которых вы давно не воспринимаете? Зачем они Вам ведь Вы взлетели выше всех в своём мудровании, которое мне больше напоминает испорченную программу, вложенную в Вас инопланетянами.

С Вами в разговор может вступить только такой же "законченный богослов" как и Вы, у которого так же зашкаливает индикатор самооценки, что бывает в основном у нарциссов, причём клинических. Не разговаривают с Вами не потому, что глупы и не понимают о чём Вы проповедуете, а потому что Вас считают не здоровым психически и не Христа ради, а ради безмерной гордости, которая есть идолопоклонство.

Да и жаргон у Вас ПРИКОЛЬНЫЙ, годящийся для песочницы у меня во дворе.

За всем этим эмоциональным туманом не оказалось главного - изъяснения "усыновлённого" атома.
Да оно и понятно.
Показать бы ваши перлы в Академии Наук или вашему начальнику по работе. Стыд и позор.

Отредактировано Ilia Krohmal (01.08.21 03:54)

0

254

#p217775,Блонди написал(а):

Что-то типа автописьма?

Автомати́ческое письмо́ (от греч. αὐτόματος «самопроизвольный») — процесс (или результат) письма, который предположительно является продуктом бессознательной деятельности пишущего. Индивид при этом может пребывать в состоянии гипнотического, медиумического или медитативного транса, или же находиться в полном сознании и контролировать всё, кроме движения своей руки. Используется в некоторых мистических практиках (таких как спиритизм) для предполагаемой возможности общения с духами умерших, которые считаются управляющими автоматическим письмом. Также используется некоторыми психотерапевтами с целью раскрытия и освобождения от предполагаемых скрытых переживаний и мотивов, создающих конфликты в психике.

белый шум собственного подсознания

0

255

#p217777,piroma написал(а):

активация внутренних духов??

зависит какой дух активировали такие и последствия

принятые из вне *идеи* - Это не духи, активируется само сознание человека или то что принято человеком не замеченным сознанием, отфильтрованное, но в шкафах ещё лежит хламом.

0

256

#p217786,Блонди написал(а):

А твари всегда были тварями? Или в детстве всё-таки были аки ангелы, которые по умолчанию после смерти в ЦБ отправляются? Такую тварь и дитяткой не жалко в озеро огненное выкидывать?

Метафизическая реальность жестока.
Страшно впасть в руки Бога живого...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

257

#p217867,Vual написал(а):
#p217777,piroma написал(а):

активация внутренних духов??

зависит какой дух активировали такие и последствия

принятые из вне *идеи* - Это не духи, активируется само сознание человека или то что принято человеком не замеченным сознанием, отфильтрованное, но в шкафах ещё лежит хламом.

с идеи начинается

как у Иуды

деньги делать всеми средствами -все продавать надо драгоценное вокруг

от миро до учителя

бизнесмен воровской

+1

258

#p218047,air написал(а):
#p217786,Блонди написал(а):

А твари всегда были тварями? Или в детстве всё-таки были аки ангелы, которые по умолчанию после смерти в ЦБ отправляются? Такую тварь и дитяткой не жалко в озеро огненное выкидывать?

Метафизическая реальность жестока.
Страшно впасть в руки Бога живого...

Как всё это вяжется с любовью и блаженством?

+1

259

#p218068,Блонди написал(а):

Как всё это вяжется с любовью и блаженством?

Там обратите внимание, что перед всеми этими понятиями стоит определённый артикль. Тогда всё увяжется..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Можно ли научиться говорить языками?