Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Можно ли научиться говорить языками?


Можно ли научиться говорить языками?

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

#p217519,air написал(а):
#p217517,piroma написал(а):

οὐ γὰρ ἐλάβετε πνεῦμα δουλείας πάλιν εἰς φόβον, ἀλλὰ ἐλάβετε πνεῦμα υἱοθεσίας, ἐν ᾧ κράζομεν Ἀββά ὁ πατήρ

К Римлянам 8:15 Russian koi8r
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче

Ну так вопрос когда приняли?

Начаток Духа у избранных до воплощения Христа был?

И второй момент - действие

κράζω
кричать, вопить, восклицать.

Тоже намёк на иной язык?

я полагаю что начаток духа это Дух обетования а полнота Духа когда тело духовное дается

0

152

#p217517,piroma написал(а):

предузнание предопределение потом призвал оправдал усыновил прославил

Призвание и далее - это хронология в воплощенном состоянии, когда избранные прежде начала творения уже живут среди сынов противления.

А предузнание и предопределение - прежде творения космоса.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

153

#p217521,air написал(а):
#p217517,piroma написал(а):

предузнание предопределение потом призвал оправдал усыновил прославил

Призвание и далее - это хронология в воплощенном состоянии, когда избранные прежде начала творения уже живут среди сынов противления.

А предузнание и предопределение - прежде творения космоса.

да

проект потом осуществление его

0

154

#p217518,piroma написал(а):

нет здесь другой грех

классификация грехов -все что против Бога -ропот злословие имени его богохульство

эти грехи ставят глухую стену

У меня их нет ни ропота ни Богохульства

0

155

#p217504,air написал(а):

Избранные духовно уже все были рождены Богом прежде начала мира, о чем свидетельствует их пребывание со Христом, о котором здесь:

К Ефесянам 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Уж не про предсуществование душ Вы говорите? Апостол говорит совершенно о другом. Имеется ввиду вот что, Быт 1:26:

И сказал Элоhим: «Создам человека в его образе и подобии, и да властвуют над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».
И сотворил Элоhим человека по образу его, отображением (славы) Элоhим сотворил его. Мужчиной и женщиной – сотворил Он их
.

По образу кого его? 2 Кор. 4:4: для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Колос. 1:14:
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Плавно Вас подвёл к главному стиху в понимании того, о чём сказал Павел Римл. 8:29:

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
.

Теперь сопоставим Ефес. 1:4, с тем, что я Вам привёл и Вы увидите о чём речь:

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей
,

написал(а):

А при воплощении Христа усыновляется не дух, А тело избранных
К Римлянам 8:23
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Здесь Вы опять вырвали из контекста, читаем в контексте о чём идёт речь:

Творение с нетерпением ожидает, когда же откроются Божьи сыновья;
поскольку творение покорилось состоянию безысходности не по своей воле, но по воле того, кто покорил его. Однако ему была дана твёрдая надежда на то,
что и оно будет освобождено от ярма тления и насладится свободой, сопутствующей славе, которую обретут Божьи дети.
Мы знаем, что до сего дня всё творение стенает, словно в родовых муках;
и не только оно, но и мы сами, обладающие первыми плодами Духа, стенаем внутри в постоянном ожидании того момента, когда мы станем сыновьями - то есть когда всё наше тело будет искуплено и освобождено
.

Вы видите, идёт речь о всём живом на земле, что оно вынужденно упало в пучину смерти и тления, хотя в этом совершенно не виновато, но произошло это по причине грехопадения человека. Из первых глав Бытия мы знаем, что всё живое, как и вся земля состоит под властью человека, хоть и ослабленной после грехопадения, поэтому вся тварь стенает до Второго пришествия, ожидая освобождения человека от рабства тлению. Начаток духа - это то, что мы получили от Всевышнего при сотворении, что хотя Господь своей жертвой и избавил нас от тления в будущем веке, но сейчас ещё наша плоть стенает и ждёт такого же освобождения от власти смерти, а стало быть и греха.

Усыновляется цельный человек, как и был сотворён Всевышним, а не как думают некоторые - плоть нам не нужна, даёшь только дух!

0

156

#p217506,Vual написал(а):

Используются разные уровни восприятия, одному нужны эпитеты как мне, но и как оказалось краткие оборванные фразы они как коан действуют проникая глубже за счёт своей резкости и краткости сжатости.

Пожалуйста, пожалуйста, но он мне больше не интересен!

0

157

#p217507,air написал(а):

Это усыновление тела происходит через стенание  ( то есть говорение на иных языках).
Через это доносится сигнал избранных прежде начала творения до Бога, и Он через Христа усыновляет их тела, образуя богоматерию, в которой избранные наследуют Царство.

Ой, а это вообще-то из Библии?

0

158

#p217523,Vual написал(а):
#p217518,piroma написал(а):

нет здесь другой грех

классификация грехов -все что против Бога -ропот злословие имени его богохульство

эти грехи ставят глухую стену

У меня их нет ни ропота ни Богохульства

если не видеть своих грехов во время и раскаяться  будет тяжело потом

мне лень искать чужие грехи но они промелькнули где то

+1

159

#p217509,air написал(а):

Сообщение от Наблюдатель  [Перейти к сообщению]

    Так если он уважает собеседника, может ему тоже начать подстраиваться?

Да ничего, привыкнете. Это только первые десять лет трудно...

Да нет уж, увольте, я из своей жизни хамов вычищаю постоянно.

0

160

#p217526,Наблюдатель написал(а):
#p217507,air написал(а):

Это усыновление тела происходит через стенание  ( то есть говорение на иных языках).
Через это доносится сигнал избранных прежде начала творения до Бога, и Он через Христа усыновляет их тела, образуя богоматерию, в которой избранные наследуют Царство.

Ой, а это вообще-то из Библии?

если стенание Духом есть ходатайство  з а  святых Духа  то да

причем стенает Дух телом святого чтобы оно было спасено от смерти

ибо искупление тела есть искупление его от смерти чтобы не умирал более никогда

ну сперва стенание Духа за спасение души от грехов -распятие ветхого человека -одежды внутреннего

0

161

#p217527,piroma написал(а):

если не видеть своих грехов во время и раскаяться  будет тяжело потом

мне лень искать чужие грехи но они промелькнули где то

Я говорила о том, что скорее всего приход Иисуса Христа вынужден был по причине, что за Иегову выдавал себя кто то другой и что бы спасти людей поклоняющихся ему Иисус вынужден был дать Новый Завет по причине ветхости старого. Это мое предположение, и грехом его не считаю, даже если меня за это Бог убьёт, но тогда он будет крайне глуп, а Бог в моем понятии не глуп должен быть.

Но это не ропот Против Бога Отца Иисуса Христа

И ещё Вас могло насторожить, то что я говорю в чем проявляет себя Иисус Христос в жизни и я этого не вижу, это не ропот, а неведение слепота и потуги понять. Там ещё было пару мест которые Вас могли насторожить, но не знаю не помню что именно я говорила. Есть ещё несколько моментов.
Мертвая буква для меня это значит, что без Духа более чем то что я выжала для себя из Библии уже не выдавлю ни чего.

Иные языки я проявляю абсолютное недоверием тем что у пятидесятников и харизматов, но а что там было в Библии мне ни когда не узнать и против них у меня нет предвзятости
И не считаю Библию богодухновенной, для вразумления полезная, но от человека.
И ещё ненавижу церкви протестанские православную терплю скрежеча зубами, католики безразличны но у них есть интересные моменты в книжках

Конечно это Вас однозначно насторожит

Отредактировано Vual (30.07.21 21:05)

0

162

если это все искренно изложено не только мне но Богу небесному то может быть что то будет

главное быть искренним а не лицемером перед тем Кто видит все

+1

163

#p217524,Наблюдатель написал(а):

Уж не про предсуществование душ Вы говорите? Апостол говорит совершенно о другом. Имеется ввиду вот что, Быт 1:26:

И сказал Элоhим: «Создам человека в его образе и подобии, и да властвуют над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».
И сотворил Элоhим человека по образу его, отображением (славы) Элоhим сотворил его. Мужчиной и женщиной – сотворил Он их.

Так это было уже в шестой день творения.

А Павел реферирует на то, что прежде творения мира было.

К Ефесянам 1:4

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

164

#p217524,Наблюдатель написал(а):

Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей

"Нас" на кого реферирует?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

165

#p217524,Наблюдатель написал(а):

Начаток духа - это то, что мы получили от Всевышнего при сотворении,

При творении Адам не начаток Духа получил, а душу.

Бытие 2:7

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Начаток Духа только у избранных прежде начала мира, которые через него и получают усыновление тела. Они к роду Адама относятся только чисто технически. Боги проходят практику в теле сотворенного человека. А прочие из рода Адамова в погибель идут.

2. Петра 3:7

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Ни один из сыновей противления Духа не имеет и Бога Отцом никогда не назовет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

166

#p217528,Наблюдатель написал(а):

Да нет уж, увольте, я из своей жизни хамов вычищаю постоянно.

Это достаточно характерный штрих.
Всевышнего при этом благодарите, что Вы не такой, как они?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

167

#p217530,Vual написал(а):

не считаю Библию богодухновенной,

Это зависит от реципиента.
Богодухновенность не так просто увидеть. Это, вообще, для избранных. Тупая вера в то, что там написано о богодухновенности Писания, ничего не даёт. Невежи и не утверждённые, вообще, чтение Библии превращают к собственной погибели..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

168

#p217536,air написал(а):

Это зависит от реципиента.
Богодухновенность не так просто увидеть. Это, вообще, для избранных. Тупая вера в то, что там написано о богодухновенности Писания, ничего не даёт. Невежи и не утверждённые, вообще, чтение Библии превращают к собственной погибели..

Откуда в тебе столько энергии? Целый день пишешь и пишешь. Лучше бы церковь посетил да к иконам и мощам приложился...

0

169

#p217537,NTLL написал(а):

Откуда в тебе столько энергии? Целый день пишешь и пишешь. Лучше бы церковь посетил да к иконам и мощам приложился...

А у меня везде храм Божий. Я же не Евгений Васильев сын, для которого мир - мастерская.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

170

#p217538,air написал(а):

Можно ли научиться говорить языками?

Можно. Если Бог сочтет Вашу веру достойной. Но для начала напишите что Вы понимаете под "говорением языками"?

0

171

#p217542,Лука написал(а):

Можно. Если Бог сочтет Вашу веру достойной.

Что Вы имеете ввиду под достойной верой?
У человека, вообще, могут быть какие-то достоинства перед Богом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

172

#p217545,air написал(а):

Что Вы имеете ввиду под достойной верой? У человека, вообще, могут быть какие-то достоинства перед Богом?

Вера - дар Божий. А наше к нему отношение определяет отношение к нам Бога и другие возможные дары.

0

173

#p217542,Лука написал(а):

Но для начала напишите что Вы понимаете под "говорением языками"?

Под говорением языками в данной теме подразумевается то, что о них сказано в Библии.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

174

#p217547,air написал(а):

Под говорением языками в данной теме подразумевается то, что о них сказано в Библии.

Что сказано о языках в Библии я знаю. Но я не знаю как Вы понимаете то, что о языках сказано в Библии.

0

175

#p217546,Лука написал(а):

Вера - дар Божий. А наше к нему отношение определяет отношение к нам Бога и другие возможные дары.

Но если Вы повели речь о достойной вере, то, стало быть, имеете ввиду, что есть и не достойная.

Чем же они отличаются, по-вашему?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

176

#p217549,air написал(а):

Но если Вы повели речь о достойной вере, то, стало быть, имеете ввиду, что есть и не достойная. Чем же они отличаются, по-вашему?

Отличие в ценности для человека. Вера как женщина: цените ее - она с Вами; не цените или цените мало - она поищет того, кто ценит достаточно.

0

177

#p217535,air написал(а):

Всевышнего при этом благодарите, что Вы не такой, как они?

Похоже Вы хотите быть следующим на вычищение?
Знаете мне уже проще признаться в невежестве, чем продолжать с Вами бесплодные разговоры, что я и делаю. У меня больше нет сил на Вас найдите себе другого собеседника.

0

178

#p217548,Лука написал(а):

Что сказано о языках в Библии я знаю. Но я не знаю как Вы понимаете то, что о языках сказано в Библии.

Тогда, используя своё понимание того, что такое иные языки, поделитесь мнением, можно ли им научиться или нет.

И речь в данной теме не идёт о том, чтобы кто-то из её участников непременно стал бы обучаться языкам в случае, если открылась бы такая методика.

Обсуждается чисто теоретический вопрос без перехода на личности.

Можно использовать персонажей из Библии для иллюстрации.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

179

#p217551,Наблюдатель написал(а):

Похоже Вы хотите быть следующим на вычищение?
Знаете мне уже проще признаться в невежестве, чем продолжать с Вами бесплодные разговоры, что я и делаю. У меня больше нет сил на Вас найдите себе другого собеседника.

Терпите. Бог терпел и нам велел.

От Луки 21:19

терпением вашим спасайте души ваши.
ὑπομονή
терпение, выдержка, стойкость, постоянство, перенесение (трудностей), выносливость;
син. 463 (ἀνοχή), 3115 (μακροθυμία);
LXX: 04723 (‎מִקְוֶה‎).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

180

#p217551,Наблюдатель написал(а):

бесплодные разговоры

У Вас прекрасные сообщения. Люди почитают и просветятся..

Какой ещё плод Вы хотите?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Можно ли научиться говорить языками?