Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Я пока не знаю - поэтому хаотично


Я пока не знаю - поэтому хаотично

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Что бы Не портить тему air:

#p216126,air написал(а):

В христианстве проводится различие между жизнью, которая ведётся соответственно желаниям человеческим, и жизнью по воле Божьей.

1. Петра 4:2

чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Есть ли в Вашем мировоззрении такая градация?

Почему человеческие желания не могут совпадать с волей Божьей?

У меня период такой вернуть своё осознание к базовым потребностям, которые не возможно обнулить и там с нуля разобраться, как строить жизнь иначе может быть?

Утро-Будильник-туалет-умылся-оделся-приготовил завтрак-поел-помыл посуду-пошёл на остановку метро-час на дорогу-пришёл на работу-перерыв-работа-час назад на транспорте домой-зашёл в магазин купить продукты-приготовил еду-поел-помыл посуду-постирал- 20.00 вечера-?
Я не говорю что на этом вся жизнь.
Но пока начнём с базового то что обнулить не возможно.
А потом можно добавлять, что Божье и что не Божье убирать.

0

2

#p216191,Vual написал(а):

А потом можно добавлять, что Божье и что не Божье убирать.

Похоже на то, как начать новую жизнь с понедельника.

+1

3

Вот Райский с палочками ходит-в проруби купается -на огороде танцует. Тут пока для здоровья человека. Наверное Бог не возражает.

0

4

#p216193,Наблюдатель написал(а):

Похоже на то, как начать новую жизнь с понедельника.

Бога надо ввести, он же стоит у дверей и ждёт, место освободить, а то так и простоял под дверью всю мою жизнь, все ни как не находит повода войти

0

5

Вот уже 20.00
Покупался. Почитал.
Завтра на работу поэтому надо спать.

0

6

Если рассуждать о быстротечном времени одного дня, то внешних возможностей практически нет.
Все время мы предоставлены один на один с собственным умом, если не заглушаем его общением-книги-фильмы.

0

7

#p216195,Vual написал(а):

Бога надо ввести, он же стоит у дверей и ждёт, место освободить, а то так и простоял под дверью всю мою жизнь, все ни как не находит повода войти

Как-то неловко обсуждать чужую жизнь, резко сокращается запас слов и многое уходит между строк.
Как можно Бога впустить и что это значит?

0

8

#p216199,Наблюдатель написал(а):

Как-то неловко обсуждать чужую жизнь, резко сокращается запас слов и многое уходит между строк.
Как можно Бога впустить и что это значит?

Я не о своей жизни, а значит не чужой жизни, а жизни вообще любого человека.
Все библейские цитаты высокопарно настроены, они не вписываются в повседневность, их нужно приспособить и лучше всего сделать это - тупо упростив их.

0

9

#p216203,Vual написал(а):

Все библейские цитаты высокопарно настроены, они не вписываются в повседневность, их нужно приспособить и лучше всего сделать это - тупо упростив их.

Сомневаюсь, что это приведёт к хорошему, продуктивному результату. Высокопарность только в церковном учении, за библейскими цитатами такого не видел. Может приведёте пример?

0

10

#p216204,Наблюдатель написал(а):

Сомневаюсь, что это приведёт к хорошему, продуктивному результату. Высокопарность только в церковном учении, за библейскими цитатами такого не видел. Может приведёте пример?

Высокопарность в том, что без Меня не можете делать ничего. Евангелие от Иоанна 15:5 — Ин 15:5
От этого опускаются руки вообще хоть что то делать. А Сам Он где и кто за нас делать будет?

Отредактировано Vual (26.07.21 11:49)

0

11

#p216206,Vual написал(а):

Высокопарность в том, что без Меня не можете делать ничего. Евангелие от Иоанна 15:5 — Ин 15:5
От этого опускаются руки вообще хоть что то делать. А Сам Он где и кто за нас делать будет?

По всей видимости Вы этот текст понимаете не правильно, отсюда и возмущение.

0

12

#p216207,Наблюдатель написал(а):

По всей видимости Вы этот текст понимаете не правильно, отсюда и возмущение.

У меня нет возмущения, это Ваше восприятие. Я хорошо понимаю тексты Библии.
Вы почитайте по людским даже Райского темы вводят в тупик. закольцовывают безвыходность. Все заканчивается на том, что если Бог к нам не стучит не ведёт, то мы ему уже и не его, вывод один следует, что услышим отойдите от меня я ни когда вас не знал.

Отредактировано Vual (26.07.21 12:00)

0

13

#p216192,piroma написал(а):

есть два процесса

сперва распятие ветхого человека с его делами

потом облечение в нового

первая часть имеет два обрезания

первое обрезание буквой 

это сам себя своими усилиями по разумению данному

Пока тут нет ни чего, что мы не можем без Него.
Если конечно не допустить мысль, что невидимый делает, а мы в это не посвящены.
А если Он делает, то у нас все крайне нескладно получается и долго безрезультатно

Отредактировано Vual (26.07.21 12:21)

0

14

#p216195,Vual написал(а):

Бога надо ввести, он же стоит у дверей и ждёт, место освободить, а то так и простоял под дверью всю мою жизнь, все ни как не находит повода войти

а почему мы думаем что Ему мешают танцы на огороде и походы с палочками по тропам юности, и т.д вся остальная простая человеческая жизнь?... может это Его танец на огороде был, через райского произведён?.. может Ему понравилось там у райского и он решил потанцевать в духе через тело райского?..))

+1

15

#p216208,Vual написал(а):

У меня нет возмущения, это Ваше восприятие. Я хорошо понимаю тексты Библии.

Тогда прошу прощение за вторжение!

+1

16

#p216211,Артемида.. написал(а):

а почему мы думаем что Ему мешают танцы на огороде и походы с палочками по тропам юности, и т.д вся остальная простая человеческая жизнь?... может это Его танец на огороде был, через райского произведён?.. может Ему понравилось там у райского и он решил потанцевать в духе через тело райского?..))

Танцующий Райский и палочки и прорубь это все хорошо. Это все внешнее и для внешнего, немного и для души. Может и Бог потанцевал в Райском, кто мешает помечтать.

Отредактировано Vual (26.07.21 12:23)

+1

17

Если внешние действия сократить, ни во что не втягивать себя - беречь себя. Только ради того, что бы легче было разобраться с внутренним и обнулить во внутреннем лишнее. Что тут лишнее? И если ни чего не читать, то разум начнёт выедать сам себя, не имея пищи ума.

остаётся только внутреннее освобожденное и опустошенное одновременно.
Вхождение все глубже в себя, похоже на собственную смерть, умерщвление себя. И если внутри есть только хождение верой, а не видением, то чем тогда жить?
Чем жить если не развлекать себя? Ошо говорит что надо иметь смелость, быть тем кто *пишет*, а не читает.

0

18

Если убрать все желания, это возможно, особенно , если исполнение желания недоступно, а если доступно, то есть ли смысл в него вкладывать силы и лень желание отбирает.

0

19

Если ставить цели. Они есть искусственное загромождение, цель как мещанство.

0

20

Если отобрать слова, остаётся чистое действие. А действия принадлежат внешнему, значит можно и не действовать. Остаётся лишь блуждание бесцельное и созерцание.

0

21

Я хочу себя довести до полного обнуления. И знаю, что когда я это сделаю, то уже не вернусь к прежнему, возвращаться уже будет не к чему.
Так вот, что бы не застать себя врасплох, нужен план Б. Путь отхода.
Что может ждать в той пустоте, она меня влечёт.

0

22

#p216215,Vual написал(а):

Танцующий Райский и палочки и прорубь это все хорошо. Это все внешнее и для внешнего, немного и для души. Может и Бог потанцевал в Райском, кто мешает помечтать.

Отредактировано Vual (Сегодня 12:23)

Да не, райский троллит. Red herring.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

23

#p216232,Vual написал(а):

Я хочу себя довести до полного обнуления. И знаю, что когда я это сделаю, то уже не вернусь к прежнему, возвращаться уже будет не к чему.
Так вот, что бы не застать себя врасплох, нужен план Б. Путь отхода.
Что может ждать в той пустоте, она меня влечёт.

Врасплох застигают, когда теряется психическое равновесие.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

24

#p216197,Vual написал(а):

Завтра на работу

Снова на форум?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

#p216234,air написал(а):

Врасплох застигают, когда теряется психическое равновесие.

Помните Вы говорили, что все что можно забрать у человека или разлучить с кем то это не лишение, а освобождение. Может другими словами. Я даже записала и где то лежит. Так вот что следует дальше в Вашем понятии с тем кто разлучен или отобрали или как я сама отдала, зачем мне подвергать себя лишению того, что могут отобрать, если нечего забирать, то не о чем переживать.

0

26

#p216235,air написал(а):

Снова на форум?

Швабру можно обнулить

0

27

#p216234,air написал(а):

Врасплох застигают, когда теряется психическое равновесие.

Да это я как раз на закуску хотела оставить.

0

28

У человека можно забрать все. На органы выпотрошить. С ума свести. Души лешить. Иовом побыть. Бог дал Бог взял. Как Авраама сына на заклание. Или в осла превратить обмываемого дождями, как ... , в чрево кита как Иону.

0

29

#p216232,Vual написал(а):

Я хочу себя довести до полного обнуления. И знаю, что когда я это сделаю, то уже не вернусь к прежнему, возвращаться уже будет не к чему.
Так вот, что бы не застать себя врасплох, нужен план Б. Путь отхода.
Что может ждать в той пустоте, она меня влечёт.

мне кажется что это не сам человек всё с собою делает и планирует как мол духовно возрастать, это всё делает Бог духом Своим в нас.. т.е а мы только либо делаем выбор того или иного (из того что предлагает  Бог),слушаем голос Его (внутренне в нас) и послушаемся Ему, т.е выполняем то, к чему внутренний посыл имеем....

+1

30

#p216265,Артемида.. написал(а):

а мы только либо делаем выбор того или иного (из того что предлагает  Бог),слушаем голос Его (внутренне в нас) и послушаемся Ему, т.е выполняем то, к чему внутренний посыл имеем....

Мне кажется, что если Бог что то с нами делает, то выбора у нас не будет, ни что не предложено было к выбору Ионе, он попал в чрево кита.
Иов тоже выбора не имел, кого там в осла превратили забыла. Забрали в рабство на 7 лет Иакова или Иосифа? Библию мне надо перечитать

Отредактировано Vual (26.07.21 15:23)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Я пока не знаю - поэтому хаотично