Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Межрелигиозный форум » Политические дискуссии » Молодость моя, Белоруссия. Песни партизан, сосны да туман

Молодость моя, Белоруссия. Песни партизан, сосны да туман

Сообщений 1 страница 30 из 690

1

Слежу в прямом эфире за событиями в Белоруссии по телеграмм каналам
Nexta Live
Беларусь головного мозга
Tut.by
Тихановская

Это шок, как можно так относиться к людям, избивать, избивать, избивать с жестокой, звериной остервенелостью
стрелять резиновыми пулями и выстреливать гранатами в людей
нападать на парочки и снова избивать и избивать
словно эти люди с черном наслаждаются, по звериному наслаждаются своей безнаказанностью и всесилием, словно их жертвы - это боксерские мешки и манекены...

Это все чудовищно и ужасно..

Нельзя так стихийно выводить людей на этих извергов-садистов...
Нужны были другие методы протеста - забастовки,  саботаж или что-то еще.

Не дай Бог демонстранты применят какое оружие и погибнет служитель этого..... как у них появится легальное право приемнит боевое оружие.
И все видится так, словно они ждут, когда можно начать приемнять боевое оружие и тогда, уже через пару минут протесты прекратятся.
Но стоят ли они человеческих жизней?

Белоруссию теперь может спасти только армия... против которой ни один садист или толпа садистов с дубинками и ружьями в каретах скорой помощи! не попрет
Если она этого захочет.  Иначе, слишком много погибнет людей.
Ради чего...

Отредактировано Silence (11.08.20 19:02)

Подпись автора

Сквозь миры

0

2

Подпись автора

Сквозь миры

0

3

Это всё происходит из-за несменяемости власти, из-за того что людьми управляет кучка негодяев, а люди этого не хотят.

0

4

до 9 августа я представлял Лукашенко как деспотичного хозяйственника, жесткого и бескомпромисного, но благодаря которому Белоруссия худо-бедно избежала потрясений и многочисленных жертв более 20 лет. Люди имели работу, зарплату, хлеб с маслом и крышу над головой.
После того, когда стали очевидными методы удержания власти его опричниками, когда ради власти они готовы свой собственный народ превратит в фарш
теперь вся эта власть видится глубоко маниакально больной

Подпись автора

Сквозь миры

+2

5

Судя по тому, как Зеленский пошёл ва-банк, создав с помощью сбу группу из 33 россиян и сдав её луке, чем выставил того идиотом, а себя подлым лгуном, он уверен, что лукашенко будет свергнут. Иначе он просто ради шутки навмегда испортил отношения с соседом. Я не думаю, что политики просто так шутят. Значит, ставка сделана на мощнейшую эскалацию, и будет сделано всё, чтобы свергнуть колхозана. Жаль белоруссов, добро пожаловать в современный мир из последнего заповедника.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

6

#p133953,Дима1972 написал(а):

сбу группу из 33 россиян и сдав её луке, чем выставил того идиотом, а себя подлым лгуном, он уверен, что лукашенко будет свергнут. Иначе он просто ради шутки навмегда испортил отношения с соседом. Я не думаю, что политики просто так шутят. Значит, ставка сделана на мощнейшую эскалацию, и будет сделано всё, чтобы свергнуть колхозана. Жаль белоруссов, добро пожаловать в современный мир из последнего заповедника.

если Вы следите за лентой телеграмм, то многое узнаете о людях, которые к власти имеют отношение только в части получения зар.платы.

во многих людях продолжает сидеть зверь. Стоит их одеть в форму, пообещать безнаказанность и они легко,словно играя проявляют свою звериную природу.
избивают, калечат, таскают за волосы женщин, арестовывают пожилых...

...
а когда они придут домой и снимут форму, как эти изверги будут себя чувствовать? Как они будут себя чувствовать в очереди за хлебом? на прогулке с детьми в парке?
...

Подпись автора

Сквозь миры

0

7

#p133923,Silence написал(а):

Слежу в прямом эфире за событиями в Белоруссии по телеграмм каналам

Таши, а чем народ то недоволен?  Безработицы вроде в Белоруссии нет... Ну и пусть Батька правит

0

8

#p133974,NTLL написал(а):

Таши, а чем народ то недоволен?  Безработицы вроде в Белоруссии нет... Ну и пусть Батька правит

NTLL, просто посмотрите сами.

Подпись автора

Сквозь миры

0

9

#p133975,Silence написал(а):

NTLL, просто посмотрите сами.

Хохляцкий сценарий. С какой стороны не смотри.

0

10

#p133976,NTLL написал(а):

Хохляцкий сценарий. С какой стороны не смотри.

Нет, совсем не хохляцкий.
я смотрел майдан в прямом эфире, благо стримеры везде бегали.
Тогда беркут тупо стоял в правительственном квартале, либо линекой в несколько рядов толкал толпу.
При этом боевики правосеки, тягнибоковцы и прочий смрад, экипированный, вооруженный щитами, палками, цепями, а потом уже и коктейлями молотова все время пытался пробиться через беркут к правит. зданию. В одном квартале они и бодались целый месяц, пока боевики не стали в открытую кидаться на шеренги беркута. Тогда и началась эскалация.

Здесь совершенно иная картина. Во многих районах столицы и городах творится откровенная охота на людей, бесчисленные избиения и аресты.
За людьми бегают, ломают автомобили, буквально беспричинно нападают, стреляют в окна жилых домов. Это вообще какая-то запредельщина творится.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

11

Сейчас уже народ шокирован непроцентом голосов на выборах, а беспредельной жестокостью власти по отношению к горожанам.

Подпись автора

Сквозь миры

0

12

даже если сравнить то как был организован Майдан с его боевыми сотнями, печеньем Госдепа, брусчаткой и шинами,  и сегодняшнюю Беларусь, где на улицы выходят жители домов  в своих районах и их тут же пытаются превратить в фарш, то все станет очевидно.

Телефоны людей все записывают

Отредактировано Silence (11.08.20 23:17)

Подпись автора

Сквозь миры

0

13

#p133979,Silence написал(а):

Сейчас уже народ шокирован непроцентом голосов на выборах, а беспредельной жестокостью власти по отношению к горожанам.

Вы против Батьки? Так большинство белорусов за него...

0

14

#p133983,NTLL написал(а):

Вы против Батьки? Так большинство белорусов за него...

Я против насилия, в любой форме. 
И против условий, в которых насилие проявляется.

Подпись автора

Сквозь миры

0

15

#p133985,Silence написал(а):

Так какая причина? Чем недовольны сытые белорусы?

0

16

#p133980,Silence написал(а):

даже если сравнить то как был организован Майдан с его боевыми сотнями, печеньем Госдепа, брусчаткой и шинами,  и сегодняшнюю Беларусь, где на улицы выходят жители домов  в своих районах и их тут же пытаются превратить в фарш, то все станет очевидно.

Телефоны людей все записывают

Отредактировано Silence (Сегодня 21:17)

Иногда лучше так, чем дать слабину, упустить инициативу, и тогда уже жертвы будут исчисляться десятками тысяч.
Так устроен сейчас этот мир. Западные спецслужбы проводят перевороты, приводя к власти предателей и разграбляя страны. Ответом на это становится согласие патриотических элит отказаться от политических свобод и конкуренции, но не допустить геополитического поражения перед внешней угрозой. Запад просто печатает деньги и может купить любого политика. Поэтому сопротивляющиеся страны живут на постоянном режиме осады. Я бы винил луку если бы запад не организовывал все эти майданы на свои деньги.  Сейчас белоруссия защищается от внешней гибридной агрессии и делает это предельно жестко и эффективно. Надеюсь это приведёт к полному отсутствию жертв. Вроде один отсидевший убийца пока погиб, подорвался на своей же гранате, пытаясь кинуть её в полицейских.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

17

Наблюдатель, [12.08.20 10:18] ❗️В Минске задержали координаторов массовых протестов, один из них руководил действиями соратников из гостиницы "Беларусь", где снимал номер на 17-м этаже. Как сообщает государственное агентство Беларуси БелТА, мужчина руководил действиями трех подчиненных, они в свою очередь руководили сотнями. "При задержании мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, одному сломал нос. В рюкзаке мужчины было обнаружено более $10 тыс., которые предназначались в качестве платы участникам массовых беспорядков", - отметили в МВД Беларуси. Уточним, что ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что протестами в стране руководили из нескольких европейских стран, в том числе из Польши.

Подпись автора

Лука

0

18

#p133989,Дима1972 написал(а):

Иногда лучше так, чем дать слабину, упустить инициативу, и тогда уже жертвы будут исчисляться десятками тысяч.
Так устроен сейчас этот мир. Западные спецслужбы проводят перевороты, приводя к власти предателей и разграбляя страны. Ответом на это становится согласие патриотических элит отказаться от политических свобод и конкуренции, но не допустить геополитического поражения перед внешней угрозой. Запад просто печатает деньги и может купить любого политика. Поэтому сопротивляющиеся страны живут на постоянном режиме осады. Я бы винил луку если бы запад не организовывал все эти майданы на свои деньги.  Сейчас белоруссия защищается от внешней гибридной агрессии и делает это предельно жестко и эффективно. Надеюсь это приведёт к полному отсутствию жертв. Вроде один отсидевший убийца пока погиб, подорвался на своей же гранате, пытаясь кинуть её в полицейских.

Дима, там жесть творится и ад...
Следите за лентой в телеграмме, у белорусов отключают интернет, вся связь через эти каналы.
Там что-то нереальное для страны победившей фашизм, людей избивают на улицах ежедневно.... это какие-то монстры, черти, изверги я не могу подобрать слова.
Избивают простых прохожих, парней, посигналивших автомобилистов, в Минске с наступлением вечера творится беспредел насилия.
Сегодня мне сообщили, что в СИЗО забивают задержанных практически до смерти.

Это не тот случай, когда "сукин сын, но наш сукин сын" или "печеньки из госдепа", там реальный беспредел.

Если позавчера белорусы шли на митинг против фальсификации выборов, то сегодня все дворы выходят против беспощадого насилия.
Сейчас сотни женщин в белых платьях встают в цепи на многих улицах.
Вечером белорусы планируют остановить все автомобильное движение.

Это насилие невозможно оправдать. Технологи Майдана, ветераны Майдана и прочие дельцы революций могут паковать чемоданы, они больше не нужны.
И действия Кремля, который шлет поздравительные телеграммы Луке... лучший способ разорвать братские народы.
белорусы знают, что Москва на стороне Луки и уже теряют к нам уважение.....
я смотрю "русскую весну" и у меня когнитивный диссонанс, сайт, который все эти годы боролся против насилия Киева, сейчас молчит о насилии Минска....

Отредактировано Silence (12.08.20 16:44)

Подпись автора

Сквозь миры

0

19

#p133986,NTLL написал(а):

Сообщение от Silence  [Перейти к сообщению]

Так какая причина? Чем недовольны сытые белорусы?

Теперь уже против той власти, которая собственный народ превращает в фарш при тысячах видеокамер

Подпись автора

Сквозь миры

0

20

я такого еще не видел...
тысячи женщин выходят на улицы и встают в цепи....

.....
возможно,
это ответ на тысячи арестованных

Подпись автора

Сквозь миры

0

21

Патриарх Кирилл, Председатель Госдумы, Путин... кто еще не поздравил Луку, чтобы белорусы послали Россию "в лес"?

Подпись автора

Сквозь миры

0

22

#p134062,Silence написал(а):

Дима, там жесть творится и ад...
Следите за лентой в телеграмме, у белорусов отключают интернет, вся связь через эти каналы.
Там что-то нереальное для страны победившей фашизм, людей избивают на улицах ежедневно.... это какие-то монстры, черти, изверги я не могу подобрать слова.
Избивают простых прохожих, парней, посигналивших автомобилистов, в Минске с наступлением вечера творится беспредел насилия.
Сегодня мне сообщили, что в СИЗО забивают задержанных практически до смерти.

Это не тот случай, когда "сукин сын, но наш сукин сын" или "печеньки из госдепа", там реальный беспредел.

Если позавчера белорусы шли на митинг против фальсификации выборов, то сегодня все дворы выходят против беспощадого насилия.
Сейчас сотни женщин в белых платьях встают в цепи на многих улицах.
Вечером белорусы планируют остановить все автомобильное движение.

Это насилие невозможно оправдать. Технологи Майдана, ветераны Майдана и прочие дельцы революций могут паковать чемоданы, они больше не нужны.
И действия Кремля, который шлет поздравительные телеграммы Луке... лучший способ разорвать братские народы.
белорусы знают, что Москва на стороне Луки и уже теряют к нам уважение.....
я смотрю "русскую весну" и у меня когнитивный диссонанс, сайт, который все эти годы боролся против насилия Киева, сейчас молчит о насилии Минска....

Отредактировано Silence (Сегодня 14:44)

А Вы предпочтёте чтоб людей сжигали как в одессе?
Иногда надо выбрать меньшее из двух зол, и это лукашенко. Истинная проблема вообще совсем в другом. Современное разделение труда в мире, вто и глобализация, создают полчища лишних людей. Их можно натравливать на кого угодно и у них своя правда. Белоруссия сейчас на краю пропасти. Пусть лучше лукашенко отобьёт почки сотне самых буйных, чем будут тысячи убитых и вторая украина  с люмпенизированным населением, готовым за копейку на любое злодейство.
Когда то мы в ссср повелись на такие разговоры о гуманизме, а китайцы задавили прпдателей танками. Итог мы видели и можем сравнивать.

Подпись автора

Лука

0

23

Telegramm каналы

Nexta Live
Беларусь головного мозга
Tut.by
Тихановская
Мая краiна Беларусь

Подпись автора

Сквозь миры

0

24

Хотя конечно последнее выступление колхозана, это надо быть полным идиотом. Или он над людьми издевается.
Люди годами не могут найти работу, прилагая все усилия, а он заявляет что все беды от безработных и требует от них за неделю найти работу. Он тогда должен сам её предоставить. Но суть проблемы именно в том, что нет работы для лишних людей.

Подпись автора

Лука

+1

25

#p133923,Silence написал(а):

Это шок, как можно так относиться к людям, избивать, избивать, избивать с жестокой, звериной остервенелостью
стрелять резиновыми пулями и выстреливать гранатами в людей
нападать на парочки и снова избивать и избивать
словно эти люди с черном наслаждаются, по звериному наслаждаются своей безнаказанностью и всесилием, словно их жертвы - это боксерские мешки и манекены...

Это все чудовищно и ужасно..

Это те же путинские пешки. Они за рубль и маму грохнут

Подпись автора

сочувствия модсоставу

+1

26

#p134075,Дима1972 написал(а):

очтёте чтоб людей сжигали как в одессе?
Иногда надо выбрать меньшее из двух зол, и это лукашенко. Истинная проблема вообще совсем в другом. Современное разделение труда в мире, вто и глобализация, создают полчища лишних людей. Их можно натравливать на кого угодно и у них своя правда. Белоруссия сейчас на краю пропасти. Пусть лучше лукашенко отобьёт почки сотне

Дима, это как оправдание красного террора в ответ на белый.
Отличие в том, что в Белоруссии красный террор начался, но белого не было.
....
Никаких боевых отрядов как на Майдане там не было. Вообще, народ собирался по призывам из телеграмм, тупо стихийно.
...
По этой причине, какими бы в доску своими, побратимами, братьями по оружию, однопартийцами, союзниками, единоверцами не были "друзья", если они начинают вести себя как звери, будь они трижды ангелами, но с окрававленными крыльями.... этих *героев дня* должны все видеть... их деяния тоже, очень много загублено невинного народа, все пишут многочисленные телефоны на улицах и с балконов домов...
с  такими нельзя быть на одном пути.

если  друг стал убийцей, как  можно оправдать, что он убивал превентивно, профилактически безоружных людей?

Отредактировано Silence (12.08.20 17:05)

Подпись автора

Сквозь миры

0

27

#p134078,Феликс написал(а):

Это те же путинские пешки. Они за рубль и маму грохнут

да, стратеги Кремля отличились
Но в Белоруссии уже верят, что их разгоняет в том числе и спец.наз из Москвы.
Пусть и дальше шлют поздравления...

Подпись автора

Сквозь миры

0

28

#p134075,Дима1972 написал(а):

А Вы предпочтёте чтоб людей сжигали как в одессе?

В Одессе нет алеи ангелов, как в лугандоне. Одесса не дала русскому миру места на своей земле. Выбор сделан.

Отредактировано Феликс (12.08.20 17:12)

Подпись автора

сочувствия модсоставу

0

29

#p134085,Silence написал(а):

Дима, это как оправдание красного террора в ответ на белый.
Отличие в том, что в Белоруссии красный террор начался, но белого не было.
....
Никаких боевых отрядов как на Майдане там не было. Вообще, народ собирался по призывам из телеграмм, тупо стихийно.
...
По этой причине, какими бы в доску своими, побратимами, братьями по оружию, однопартийцами, союзниками, единоверцами не были "друзья", если они начинают вести себя как звери, будь они трижды ангелами, но с окрававленными крыльями.... этих *героев дня* должны все видеть... их деяния тоже, очень много загублено невинного народа, все пишут многочисленные телефоны на улицах и с балконов домов...
с  такими нельзя быть на одном пути.

если  друг стал убийцей, как  можно оправдать, что он убивал превентивно, профилактически безоружных людей?

Отредактировано Silence (Сегодня 15:05)

Я не оправдываю. Но понимаю зачем это делается. Когда удаляют раковую опухоль, режут и здоровые ткани вокруг неё. Лука не хочет упустить инициативу. Всё было бы ровно так же как на укре, если бы он не упредил это ещё на этап раньше. Если позволить мирные толпы на улице, то очень скоро в толпе появятся провокаторы, и война с ними приведёт к огромным жертвам в толпе, за которой они прячутся. А это уже гражданская война. Мы это видели в сирии.

Подпись автора

Лука

0

30

#p134096,Дима1972 написал(а):

Я не оправдываю. Но понимаю зачем это делается. Когда удаляют раковую опухоль, режут и здоровые ткани вокруг неё.

Всё этооправдание. По факту режут здоровые ткани на теле без опухоли.

Подпись автора

сочувствия модсоставу

0

Вы здесь » Межрелигиозный форум » Политические дискуссии » Молодость моя, Белоруссия. Песни партизан, сосны да туман