Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » они равны Ангелам


они равны Ангелам

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

#p214561,~Татьяна~ написал(а):

Ну и что за радость, вечно спать ? А кто работу делать будет ? вся жизнь во сне пройдет , где была , там и останешься .

Я бы рада проснуться, но не могу. Инерция сновидений меня держит.

0

92

#p214560,NTLL написал(а):

Чистой воды пантеизм гонишь, так или иначе признаёшь наличие высшего разума в природе. Для атеиста это недопустимо.

А ты мне гонишь что?
Давай на примере разберём. Всевышний создал дерево и что, наделил его собственной жизнью? Теперь дерево может расти и размножаться без Творца? А если я скажу, что Бог во всём и управляет каждой молекулой этого мира каждую секунду, то я стану пантеистом? Что не смогло усвоить и понять европейское (Римское) христианство глядя на мир глазами греческих философов, так это закона библейского монотеизма, что всё в этом мире Бог и нет ничего кроме Бога, ибо Он один Сущий.

0

93

#p214569,Наблюдатель написал(а):

А ты мне гонишь что?
Давай на примере разберём. Всевышний создал дерево и что, наделил его собственной жизнью? Теперь дерево может расти и размножаться без Творца? А если я скажу, что Бог во всём и управляет каждой молекулой этого мира каждую секунду, то я стану пантеистом? Что не смогло усвоить и понять европейское (Римское) христианство глядя на мир глазами греческих философов, так это закона библейского монотеизма, что всё в этом мире Бог и нет ничего кроме Бога, ибо Он один Сущий.

По взглядам пантеизма Творец был задействован создавая  природу с её взаимосвязями только сначала. После этого он лишён возможности ею управлять. Иначе говоря, Творец не в силах что то в природе уже изменить. Полное бессилие...

Ну а атеисты вообще ни какое разумное начало не признают вообще. Безбожники короче отпетые.

Отредактировано NTLL (19.07.21 10:56)

0

94

#p214427,ВиРа написал(а):
#p214022,ВиРа написал(а):
#p214006,~Татьяна~ написал(а):

Лк.20 36
и умереть уже не могут,
ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии,
будучи сынами воскресения.
равны ангелам ,
кто знает, как это?

_Это знает каждая "странница феклуша" на видео СМИ, -
см. в любой момент, даже если в гостях у "Кабанихи" ...
сам Жириновский, или Венедиктов или знатный блогер ...

( - "странницы феклуши" - это умницы, которые не ходют на форумы, где
нет богатых "Кабаних" с "чаевыми", а форумчане ... могут и  ... обсмеять.
_ А кушать-то всем хочется !)

_ Ветераны пустобрешества  ... побрехали не о сути и ушли в кусты без пипифакса

_ У Аристотеля - древнего грека - была весёлая компашка богов, известных нам по  "тем" мифам,.
а неизвестную причину всего существующего,  изучаемую, т.е. познаваемую Науками
он, м.б., и называл богом,
о котором пока можно сказать только то, что уже добыто науками, слабо
помогающим пока ’homo sapiens’,  хотя мы даже превзошли кое в чём новыми 
технологиями ... некоторые из "достижений" прочей фауны ... и флоры !

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

95

#p214573,NTLL написал(а):

По взглядам пантеизма Творец был задействован создавая  природу с её взаимосвязями только сначала. После этого он лишён возможности ею управлять. Иначе говоря, Творец не в силах что то в природе уже изменить. Полное бессилие...

Само определение пантеизма вытекло только в 1705 году из недр философско-богословских клубов Европы.

написал(а):

Ну а атеисты вообще ни какое разумное начало не признают вообще. Безбожники короче отпетые.

Я таких не встречал! Они не безбожники, стоит им немного выпить, как детские неврозы притупляются и они начинают говорить, что в их жизни были случаи, когда они встречались с чудом, которое рационально объяснить невозможно, в конце своего рассказа они обычно добавляют - что там, на небе что-то есть, какая-то разумная сила, но придя в себя добавляют, хотя в такого Бога о котором говорят христиане я не верю.

У меня была знакомая, которая заведовала кафедрой биологии в Астраханском Университете. Она полжизни была ярым атеистом и отрицала существование Творца. В 90_е годы она стала писать докторскую диссертацию, исследовать более глубоко свой предмет, потеряла совсем сон, сама, самостоятельно пришла к выводу, что многие биологические структуры не могли возникнуть путём эволюции, а должны были появиться сразу в один момент.

Смелая была тётка просто обалдеть! Со своей диссертацией она провалилась полностью, её просто "затопали", но более счастливого человека трудно себе представить. Через два года её лишили кафедры, а потом уволили из университета за пропаганду "религиозных ценностей", а точнее за искажение учебного материала.

Не зря говорится - атеизм очень необходим для того, чтобы верующий каждый раз выслушивая аргументы безбожников напрягал свой ум и сердце отвечая на вызовы отрицания. Это происходит в самом начале пути, но проходит со временем, вся эта дискуссия остаётся где-то внизу и сердца больше не задевает.

0

96

#p214580,Наблюдатель написал(а):

Само определение пантеизма вытекло только в 1705 году из недр философско-богословских клубов Европы.

Я таких не встречал! Они не безбожники, стоит им немного выпить, как детские неврозы притупляются и они начинают говорить, что в их жизни были случаи, когда они встречались с чудом, которое рационально объяснить невозможно, в конце своего рассказа они обычно добавляют - что там, на небе что-то есть, какая-то разумная сила, но придя в себя добавляют, хотя в такого Бога о котором говорят христиане я не верю.

Так то оно так. Но вот насмехаться над верующими они вполне допускают, а то и изгонять их из своего круга общения.

0

97

#p214576,ВиРа написал(а):

_ У Аристотеля - древнего грека - была весёлая компашка богов, известных нам по  "тем" мифам,.
а неизвестную причину всего существующего,  изучаемую, т.е. познаваемую Науками, 
он, м.б., и называл богом,
о котором пока можно сказать только то, что уже добыто науками, слабо
помогающим пока ’homo sapiens’,  хотя мы даже превзошли кое в чём новыми 
технологиями ... некоторые из "достижений" прочей фауны ... и флоры !

Хватит прикидываться идиотом!  smalimg

0

98

#p214589,NTLL написал(а):

Так то оно так. Но вот насмехаться над верующими они вполне допускают, а то и изгонять их из своего круга общения.

Мы только крепче будем!

0

99

#p214594,Наблюдатель написал(а):

Мы только крепче будем!

Как относишься к недавно умершему изобретателю и философу Рыбникову Ю.С.?

0

100

#p214596,NTLL написал(а):

Как относишься к недавно умершему изобретателю и философу Рыбникову Ю.С.?

Честно говоря не знаком с его работами, ознакомлюсь, выскажусь.

0

101

#p214597,Наблюдатель написал(а):

Честно говоря не знаком с его работами, ознакомлюсь, выскажусь.

Вот.

0

102

#p214598,NTLL написал(а):

Вот.

Знаю конечно, почти все его лекции пересмотрел. На мой взгляд у него намешано всё в одну кучу и его фантазии и действительные понятия. Он слишком категоричен - это отталкивает. У меня всегда возникает ощущение, что подобные люди ничего не читают кроме своих статей и идей, выглядят довольно зашоренными.

+1

103

ПЕРЕНОС за СПАМ в теме
=================

#p214576,ВиРа написал(а):
#p214427,ВиРа написал(а):
#p214022,ВиРа написал(а):

_Это знает каждая "странница феклуша" на видео СМИ, -
см. в любой момент, даже если в гостях у "Кабанихи" ...
сам Жириновский, или Венедиктов или знатный блогер ...

( - "странницы феклуши" - это умницы, которые не ходют на форумы, где
нет богатых "Кабаних" с "чаевыми", а форумчане ... могут и  ... обсмеять.
_ А кушать-то всем хочется !)

_ Ветераны пустобрешества  ... побрехали не о сути и ушли в кусты без пипифакса

_ У Аристотеля - древнего грека - была весёлая компашка богов, известных нам по  "тем" мифам,.
а неизвестную причину всего существующего,  изучаемую, т.е. познаваемую Науками
он, м.б., и называл богом,
о котором пока можно сказать только то, что уже добыто науками, слабо
помогающим пока ’homo sapiens’,  хотя мы даже превзошли кое в чём новыми 
технологиями ... некоторые из "достижений" прочей фауны ... и флоры !

_ Ветеран хитроумно ... сменил тему, оставив без возражения  мои ответы .

_ Это нехорошо называется ...

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

104

#p214551,Наблюдатель написал(а):

Всякие разговоры о природе Бога бессмысленны и напоминают гадания.

При чём тут "природа"?

Когда мы воостанавливаем логическую модель первообраза исходя из данного нам образа, мы не говорим о том, что Бог что-то природил.

Природой Бога является рожденное, а не сотворенное, т. е. то, что Он природил.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p214607,ВиРа написал(а):

ПЕРЕНОС за СПАМ в теме
=================

#p214576,ВиРа написал(а):
#p214427,ВиРа написал(а):

_ Ветераны пустобрешества  ... побрехали не о сути и ушли в кусты без пипифакса

_ У Аристотеля - древнего грека - была весёлая компашка богов, известных нам по  "тем" мифам,.
а неизвестную причину всего существующего,  изучаемую, т.е. познаваемую Науками
он, м.б., и называл богом,
о котором пока можно сказать только то, что уже добыто науками, слабо
помогающим пока ’homo sapiens’,  хотя мы даже превзошли кое в чём новыми 
технологиями ... некоторые из "достижений" прочей фауны ... и флоры !

_ Ветеран хитроумно ... сменил тему, оставив без возражения  мои ответы .

_ Это нехорошо называется ...

_ Следующий спамер  зачем-то подтвердил, что является пустобрехом ...

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » они равны Ангелам