Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » они равны Ангелам


они равны Ангелам

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

#p214383,air написал(а):

Да, это ошибка эллинского менталитета.
Проклятие рефлексии не позволяет им познать Христа в слиянии с Ним, уничтожив разделение между субъектом и объектом.

Живой предмет желают-с изучить, однако...

Ересь имперсональная!
О каком познании может идти речь, если некому познавать, если субъект познания слился..

0

62

#p214395,triatma написал(а):

Ересь имперсональная!
О каком познании может идти речь, если некому познавать, если субъект познания слился..

Познание и есть слияние. Разве не помните из Библии?

Бытие 4:1

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

И в отношении познания Бога аналогично
К Ефесянам 5:31-32

31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

63

#p214391,~Татьяна~ написал(а):

Так это же всё не вечно , преходяще , временно.

Появится что-то новое на смену старому.
Во всяком случае, работа сатанинская, направленная на созидание рая на земле, идёт бурными темпами.

В Библии, правда, сказано, что всё это сгорит вместе с землёй. Но строители рая в это не верят.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p214022,ВиРа написал(а):
#p214006,~Татьяна~ написал(а):

Лк.20 36
и умереть уже не могут,
ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии,
будучи сынами воскресения.
равны ангелам ,
кто знает, как это?

_Это знает каждая "странница феклуша" на видео СМИ, -
см. в любой момент, даже если в гостях у "Кабанихи" ...
сам Жириновский, или Венедиктов или знатный блогер ...

( - "странницы феклуши" - это умницы, которые не ходют на форумы, где
нет богатых "Кабаних" с "чаевыми", а форумчане ... могут и  ... обсмеять.
_ А кушать-то всем хочется !)

_ Ветераны пустобрешества  ... побрехали не о сути и ушли в кусты без пипифакса

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

65

#p214092,air написал(а):

А что это за отец и мать, которых оставляет иш-человек, согласно словам Бога в раю?Бытие 2:24

Господь говорит о Своей задумке в потенциале.

0

66

#p214465,Наблюдатель написал(а):

Господь говорит о Своей задумке в потенциале.

Не допускаете женское начало Божества?
Если восходить от того, что сотворено по образу и подобию, то в первообразе логично проследить мужское и женское.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

#p214467,air написал(а):

Не допускаете женское начало Божества?

Говорить о природе Бога не только бессмысленно, но и является идолопоклонством.

0

68

#p214470,Наблюдатель написал(а):

Говорить о природе Бога не только бессмысленно, но и является идолопоклонством.

А как же атеизм? У него ведь есть свой взгляд на возникновение верований в богов.

0

69

Бог есть Дух -изучать надо духовность Духа Божиего

а как тогда сделаться причастником божеского естества?

это и есть природа -физис

теофизика вся библия между прочим

0

70

#p214473,NTLL написал(а):

А как же атеизм? У него ведь есть свой взгляд на возникновение верований в богов.

Атеизм очень полезная вещь и никто не отнимает у него своего взгляда.

0

71

#p214470,Наблюдатель написал(а):

Говорить о природе Бога не только бессмысленно, но и является идолопоклонством.

Произносить слово Бог - тоже идолопоклонство, потому что в сознании произносящего это слово ассоциируется с тем образом, который возникает в его собственной голове при осмыслении слова Бог.

Рассуждение о женском и мужском в Боге основано на библейском откровении о творении человека по образу Божьему.

Бытие 1:27

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 

Только слепой не может видеть в Боге адекватное тому, что создано по Его образу.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p214476,air написал(а):

Произносить слово Бог - тоже идолопоклонство, потому что в сознании произносящего это слово ассоциируется с тем образом, который возникает в его собственной голове при осмыслении слова Бог.

Не согласен! Бог разговаривает с каждым человеком на его языке, но только в том случае, если у человека не замусорен канал общения ложными представлениями о Всевышнем.

написал(а):

Рассуждение о женском и мужском в Боге основано на библейском откровении о творении человека по образу и подобию Божьему.

Откровение-то есть, но вопрос, правильно ли понимается откровение. Для правильного понимания нужно библейская база, не только текстуальная, но и духовная.

Вы знаете какой у Бога образ или что это значит? Это только общие слова, за которыми чаще всего стоят человеческие фантазии.

0

73

#p214482,Наблюдатель написал(а):

если у человека не замусорен канал общения ложными представлениями о Всевышнем.

А где критерии определения, что этот канал не замусорен?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

74

#p214482,Наблюдатель написал(а):

Вы знаете какой у Бога образ или что это значит?

Первообраз восстанавливается по образу в той мере, как он представлен в откровении. Если сотворенный образ имеет не единицу, А двоицу, то и творящее этот образ по своему первообразу Божество тоже имеет не единицу, А двоицу, находящуюся в тех же отношениях, как и двоица сотворенного образа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

#p214475,Наблюдатель написал(а):

Атеизм очень полезная вещь и никто не отнимает у него своего взгляда.

Обоснуй свой ответ.

0

76

#p214486,NTLL написал(а):

Обоснуй свой ответ.

Так атеисты правильно толкуют те места Библии, на которые обычно не обращают внимания стандартные верующие.

Вот, например, про воздыхание ( стенание) Маркс упоминает

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/315369.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

77

Хотя, Леви Мардохей, наверное, всё же, не атеист..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p214499,air написал(а):

Так атеисты правильно толкуют те места Библии, на которые обычно не обращают внимания стандартные верующие.

Вот, например, про воздыхание ( стенание) Маркс упоминает

Атеизма маловато на форуме. Согласен?

0

79

#p214501,NTLL написал(а):

Атеизма маловато на форуме. Согласен?

Да есть тут некоторые... Но они редко появляются.
Может в Атом обратиться? Там, кстати, всё ещё Никонов активен?

https://ru.m.wikipedia.org/w/index.php?title=АТОМ_(%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)&action=edit&redlink=1

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

80

#p214501,NTLL написал(а):

Атеизма маловато на форуме. Согласен?

Бога нет, не было и не будет!

0

81

#p214521,air написал(а):

Да есть тут некоторые... Но они редко появляются.
Может в Атом обратиться? Там, кстати, всё ещё Никонов активен?

https://ru.m.wikipedia.org/w/index.php?title=АТОМ_(%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)&action=edit&redlink=1

Ссылка не работает

0

82

#p214393,Ариэль написал(а):

Я правда - Верховный Дух Зла. Не суть важно звать меня Сатана, Диабло, Дракон, Иблис или Лилит да Барбело.
Вы полагаете, что моя Цель - Разрушение? А я полагаю, что моя Цель - отвлечение душ от Господа.

Сильно в этом сомневаюсь . скорее наоборот , хочется перекреститься .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

83

#p214427,ВиРа написал(а):
#p214022,ВиРа написал(а):

_Это знает каждая "странница феклуша" на видео СМИ, -
см. в любой момент, даже если в гостях у "Кабанихи" ...
сам Жириновский, или Венедиктов или знатный блогер ...

( - "странницы феклуши" - это умницы, которые не ходют на форумы, где
нет богатых "Кабаних" с "чаевыми", а форумчане ... могут и  ... обсмеять.
_ А кушать-то всем хочется !)

_ Ветераны пустобрешества  ... побрехали не о сути и ушли в кусты без пипифакса

Это Вы о себе? Соглашусь . ))

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

84

#p214542,~Татьяна~ написал(а):

Сильно в этом сомневаюсь . скорее наоборот , хочется перекреститься .

Извините. *-*

0

85

#p214539,NTLL написал(а):

Ссылка не работает

АТОМ - Атеистическое Общество Москвы.

К председателю обратитесь, чтобы нашел человека для курирования форума. У них же есть люди и они будут рады, что предоставляется площадка для пропаганды их идей.

Вот из ответа их председателя Крайнева

Александр Маркович, что значит "быть атеистом"?

- "Быть атеистом" значит не принимать "гипотезу Бога", - сказал в свое время Лаплас. Атеист - это тот, кто не вводит в свое мышление никаких вымышленных объектов или субъектов, кто не поклоняется никаким кумирам. Вместе с тем атеизм бывает разный: я лично в какой-то мере считаю себя агностиком. Я не могу на все сто процентов отрицать теоретическую возможность существования "высшей силы". Но поскольку пока нет никаких весомых доказательств ее существования, то я почти абсолютно уверен, что и самой этой силы нет.

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 6671800739

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

86

#p214485,air написал(а):

Первообраз восстанавливается по образу в той мере, как он представлен в откровении. Если сотворенный образ имеет не единицу, А двоицу, то и творящее этот образ по своему первообразу Божество тоже имеет не единицу, А двоицу, находящуюся в тех же отношениях, как и двоица сотворенного образа.

Всякие разговоры о природе Бога бессмысленны и напоминают гадания.

0

87

#p214486,NTLL написал(а):

Сообщение от Наблюдатель  [Перейти к сообщению]

    Атеизм очень полезная вещь и никто не отнимает у него своего взгляда.

Обоснуй свой ответ.

Атеизм подобен вирусу, который рушит религиозных идолов, коими обрастает всякая религия и настолько сильно начинает верить в своё мифотворчество, что практически не отделяет живую веру от идолопоклонства. Я бы назвал взаимоотношения веры и атеизма берегами одной реки. Дело не в том, что человек не верит в Бога, он не верит в Бога которого проповедуют и выступает против тех черт и характеристик, которые ему приписывают люди или, скорей всего того, что он сам приписывает Богу и против этого же и выступает. Если изменить парадигму божества, то вчерашний атеист может стать верующим.

+1

88

#p214545,air написал(а):

АТОМ - Атеистическое Общество Москвы.

К председателю обратитесь, чтобы нашел человека для курирования форума. У них же есть люди и они будут рады, что предоставляется площадка для пропаганды их идей.

Вот из ответа их председателя Крайнева

Александр Маркович, что значит "быть атеистом"?

- "Быть атеистом" значит не принимать "гипотезу Бога", - сказал в свое время Лаплас. Атеист - это тот, кто не вводит в свое мышление никаких вымышленных объектов или субъектов, кто не поклоняется никаким кумирам. Вместе с тем атеизм бывает разный: я лично в какой-то мере считаю себя агностиком. Я не могу на все сто процентов отрицать теоретическую возможность существования "высшей силы". Но поскольку пока нет никаких весомых доказательств ее существования, то я почти абсолютно уверен, что и самой этой силы нет.

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 6671800739

Предположим что Бога нет. Есть лишь вечное материальное мироздание. Атман фикция. Нирвана мечта фантазеров. Возникает вопрос.
Вечна ли наша личность? Мы видим, что в природе все находится в постоянном круговороте. Может быть наша личность не ограничена одним телом? Возникает второй вопрос.
Что есть Я?
Вот у меня ответ готов. Я - дьяволица. Я вечная и сплю. Смотрю сновидения. Сегодня мне снится что я - Алиса Селезнёва, завтра что я - Вася Пупкин. Сны меняются, а я остаюсь.

0

89

#p214554,Наблюдатель написал(а):

Атеизм подобен вирусу, который рушит религиозных идолов, коими обрастает всякая религия и настолько сильно начинает верить в своё мифотворчество, что практически не отделяет живую веру от идолопоклонства. Я бы назвал взаимоотношения веры и атеизма берегами одной реки. Дело не в том, что человек не верит в Бога, он не верит в Бога которого проповедуют и выступает против тех черт и характеристик, которые ему приписывают люди или, скорей всего того, что он сам приписывает Богу и против этого же и выступает. Если изменить парадигму божества, то вчерашний атеист может стать верующим.

Чистой воды пантеизм гонишь, так или иначе признаёшь наличие высшего разума в природе. Для атеиста это недопустимо.

Отредактировано NTLL (19.07.21 10:09)

0

90

#p214556,Ариэль написал(а):

Что есть Я?
Вот у меня ответ готов. Я - дьяволица. Я вечная и сплю. Смотрю сновидения. Сегодня мне снится что я - Алиса Селезнёва, завтра что я - Вася Пупкин. Сны меняются, а я остаюсь.

Ну и что за радость, вечно спать ? А кто работу делать будет ? вся жизнь во сне пройдет , где была , там и останешься .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » они равны Ангелам