Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Сыны человеческие


Сыны человеческие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто такие сыны человеческие?

Псалтирь 61:10

Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.

Являются ли они представителями  лукавого, прелюбодейного, неверного и развращенного рода, о котором говорил Христос?

От Матфея 16:4

Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

От Матфея 17:17

Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.

Какова связь сынов человеческих с сынами противления, среди которых возлюбленные Божии однажды жили?

К Ефесянам 2:1-3

1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

Сам Христос, Который, согласно большинству комментаторов, реферировал именно на Себя через понятие "Сын Человеческий", является ли одним из сынов человеческих?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

Даниил 7:13 Russian koi8r
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Сыны человеческие