Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Допустим Библии не читали


Допустим Библии не читали

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

#p212110,piroma написал(а):

кто знает что такое электричество но пользуются им

тенденциозность исчезает от растворения обусловленности человеческой и введя формализм духовный писания о Духах и Отце духов

Входя через рему практически невозможно отделаться от образа, который создаётся ею в сознании человека.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p212126,air написал(а):

Входя через рему практически невозможно отделаться от образа, который создаётся ею в сознании человека.

верно
но образ создаётся по частям и зависит от количества ремы
рема должна быть воспринята не часть ее но вся

как чертежи и схемы дизайна образа или проекта нужны все
если что то отсутствует или не прочитано нет образа

конечно это все при условии снятия преград сердца -то есть нужно соответствующее образование в вере

0

63

#p212130,piroma написал(а):

верно
но образ создаётся по частям и зависит от количества ремы
рема должна быть воспринята не часть ее но вся

как чертежи и схемы дизайна образа или проекта нужны все
если что то отсутствует или не прочитано нет образа

конечно это все при условии снятия преград сердца -то есть нужно соответствующее образование в вере

через богословие можно повлиять только на веру от слышания, логически упорядочив видимую сознанием информацию о Боге

но ипостасная вера не зависит от образования, потому что она является Божьим даром
эта спасающая вера вполне может быть как у сведущих в теории богословия, так и у неграмотных

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p212132,air написал(а):

через богословие можно повлиять только на веру от слышания, логически упорядочив видимую сознанием информацию о Боге

но ипостасная вера не зависит от образования, потому что она является Божьим даром
эта спасающая вера вполне может быть как у сведущих в теории богословия, так и у неграмотных

вера без дел веры мертва

дело веры что?

создание образа Отца и приобретение почтения перед ним -страха

0

65

#p212134,piroma написал(а):

вера без дел веры мертва

дело веры что?

создание образа Отца и приобретение почтения перед ним -страха

Дело веры - сама вера

От Иоанна 6:29

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p212135,air написал(а):

Дело веры - сама вера

От Иоанна 6:29

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

дело веры действие веры -веровать

можно веру закопать

поскольку есть сейчас вера надежда любовь то

верить надеяться любить есть дело Божие

есть еще отдельно судить судом праведным

ибо вера и надежда и любовь без истины в них бессмысленны и бесполезны

0

67

#p212213,piroma написал(а):

дело веры действие веры -веровать

можно веру закопать

поскольку есть сейчас вера надежда любовь то

верить надеяться любить есть дело Божие

есть еще отдельно судить судом праведным

ибо вера и надежда и любовь без истины в них бессмысленны и бесполезны

Ипостасная вера есть невидимое для прочих действие веры избранных.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p212278,air написал(а):

Ипостасная вера есть невидимое для прочих действие веры избранных.

насыщаться обазом Твоим?

0

69

#p212285,piroma написал(а):

насыщаться обазом Твоим?

Я бы под действием ипостасной веры обозначил совокупность внутренних духовных переживаний, через которых избранный соединяется с невидимой для его ума духовной субстанцией.

При этом происходит вселение Христа в человека и познание того, что превосходит всякий гносис, т. е., любовь Христову, познание, приводящее к наполнению всей полнотой

19γνωναι τε την υπερβαλλουσαν της γνωσεως αγαπην του χριστου ινα πληρωθητε εις παν το πληρωμα του θεου

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p212293,air написал(а):

Я бы под действием ипостасной веры обозначил совокупность внутренних духовных переживаний, через которых избранный соединяется с невидимой для его ума духовной субстанцией.

При этом происходит вселение Христа в человека и познание того, что превосходит всякий гносис, т. е., любовь Христову, познание, приводящее к наполнению всей полнотой

19γνωναι τε την υπερβαλλουσαν της γνωσεως αγαπην του χριστου ινα πληρωθητε εις παν το πληρωμα του θεου

вы  различаете где ваше а где не ваше?

ваше это мысли чувства стремления побуждения влечения ?

вы своим достигаете каких то состояний -всякий из нас

например заповедь об  этом говорит

возлюби Бога всеми силами разумением сердцем?

именно когда начинаешь это делать ибо  понравилась почему не попробовать?

появляется сопротивление внутри

я имею ввиду не просто чувства возлюби но исполнение других заповедей

по очереди при их исполнении или при сканировании своих вожделений легко увидеть где есть сопротивление
сопротивление не даёт возлюбить всем сердцем

и это сопротивление внутри но не мое ибо я его не одобряю в себе

то есть пока грех молчит вы можете достигнуть ипостасного пребывания в вере своими усилиями своей веры на какой то период времени и потом все разрушается

0

71

#p212438,piroma написал(а):

вы  различаете где ваше а где не ваше?

у детей Божьих это различение -  через особый навык

совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла (Heb 5:14 RSO)

под чувствами здесь имеется ввиду αἰσθητήρια (Heb 5:14 BGT) = способность (понимать, распознавать, судить)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p212442,air написал(а):

у детей Божьих это различение -  через особый навык

совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла (Heb 5:14 RSO)

под чувствами здесь имеется ввиду αἰσθητήρια (Heb 5:14 BGT) = способность (понимать, распознавать, судить)

*д-э чувство* это в сердце есть эстетический аппарат различения кроме синэйдесис

но они или вся внутренность седца есть дух -потому вероятно это свойства духа человека синэйдесис и *д-э чувство*
я кое о чем другом

два источника или двоедушие

сегодня одной душой живу завтра другой потом назад

0

73

#p212438,piroma написал(а):

ваше это мысли чувства стремления побуждения влечения ?

это зависит от того, действует ли Христос в человеке или нет

если действует, то чувства стремления побуждения влечения - всё это вкладывается Богом.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Phi 2:12-13 RSO)

если не действует (в невозлюбленных Богом сынах противления) - всё от диавола

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

74

#p212445,air написал(а):

это зависит от того, действует ли Христос в человеке или нет

если действует, то чувства стремления побуждения влечения - всё это вкладывается Богом.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Phi 2:12-13 RSO)

если не действует (в невозлюбленных Богом сынах противления) - всё от диавола

филлипийцам написно в ком тайна Христос в вас совершилась тогда все делает Христос

не я живу но Христос во мне

наоборот  сейчас не я живу но грех живет во мне

0

75

#p212438,piroma написал(а):

возлюби Бога всеми силами разумением сердцем?

Бога можно любить только, как Отца, а это возможно только детям, в которых действует любовь Божия.

Человеку заповедь эту исполнить невозможно, потому что у него осквернены разумение и сердце

для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Tit 1:15 RSO)

невозможное человекам возможно Богу. (Luk 18:27 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p212446,piroma написал(а):

филлипийцам написно в ком тайна Христос в вас совершилась тогда все делает Христос

не я живу но Христос во мне

наоборот  сейчас не я живу но грех живет во мне

грех в избранном живёт до конца земного странствования и они со страхом и трепетом совершают свое спасение (см Phi 2:12 RSO)

через  непрекращающуюся  исповедь грехов

8 Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Jo 1:8-9 RSO)

в этом и отличие избранных от сынов противления, которые считают, что не имеют греха, и синергический процесс спасения им не доступен из-за этого

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p212447,air написал(а):

Бога можно любить только, как Отца, а это возможно только детям, в которых действует любовь Божия.

Человеку заповедь эту исполнить невозможно, потому что у него осквернены разумение и сердце

для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Tit 1:15 RSO)

невозможное человекам возможно Богу. (Luk 18:27 RSO)

верно

потому есть обрезание сердца

4Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя, 5и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, иполучишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;
обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе

0

78

#p212444,piroma написал(а):

*д-э чувство* это в сердце есть эстетический аппарат различения кроме синэйдесис

эстетика - это от мира сего: прельщает красота тварного мира

*д-э чувство* - это the ability to make moral decisions; sense, ability to understand, power to discriminate

синэйдесис

на какой стих реферируете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p212448,air написал(а):

грех в избранном живёт до конца земного странствования и они со страхом и трепетом совершают свое спасение (см Phi 2:12 RSO)

через  непрекращающуюся  исповедь грехов

8 Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Jo 1:8-9 RSO)

в этом и отличие избранных от сынов противления, которые считают, что не имеют греха, и синергический процесс спасения им не доступен из-за этого

эти слова обращены к тем кто приглашен иметь общение с апостолами по той причине что апостолы имеют общение с Отцом и Сыном а приглашенные ими  нет
если такой говорит что то говорит глупости

потому к  апостолам эти слова не относятся

они очищены от всех грехов и не грешат более

не могут грешить

если рожденный от Бога согрешит умрет

0

80

#p212449,piroma написал(а):

верно

потому есть обрезание сердца

4Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя, 5и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, иполучишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;
6и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе

обрезание сердца - это устранение связи сердца с похотями Ветхого Адама

в принципе, это происходит через духовную брань, когда плоть стимулирует похотливые мысли, но они отслеживаются при их появлении  не допускаются до ублажения их умом с вводом в сердце

у сынов противления нет обнаружения злой мысли на уровне её появления, и они не контролируют процесс сосложения её с умом, где у сынов Божьих уже идёт синергическое действие по борьбе с грехом

https://i5.imageban.ru/out/2021/07/05/a49765787d373fd09b8adfa6cdab0f27.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

81

#p212452,air написал(а):

обрезание сердца - это устранение связи сердца с похотями Ветхого Адама

в принципе, это происходит через духовную брань, когда плоть стимулирует похотливые мысли, но они отслеживаются при их появлении  не допускаются до ублажения их умом с вводом в сердце

у сынов противления нет обнаружения злой мысли на уровне её появления, и они не контролируют процесс сосложения её с умом, где у сынов Божьих уже идёт синергическое действие по борьбе с грехом

похоть зачавши рождает грех а грех смерть

откуда от кого зачатие желания?

0

82

#p212453,piroma написал(а):

похоть зачавши рождает грех а грех смерть

откуда от кого зачатие желания?

зачатие - от отца в плоть

потом помысл, услаждение, внимание и желание

мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, (Eph 2:3 RSO)

а рождённый свыше хоть и имеет помыслы, но не исполняет их

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

83

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Jo 3:9 RSO)

имеется ввиду, что грех останавливается после прилога и не доводится до действия

https://i4.imageban.ru/out/2021/07/05/70d1966ec871ab2928ced24bb37165cf.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

84

#p212451,piroma написал(а):

эти слова обращены к тем кто приглашен иметь общение с апостолами по той причине что апостолы имеют общение с Отцом и Сыном а приглашенные ими  нет
если такой говорит что то говорит глупости

потому к  апостолам эти слова не относятся

они очищены от всех грехов и не грешат более

не могут грешить

если рожденный от Бога согрешит умрет

#p212455,air написал(а):

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Jo 3:9 RSO)

имеется ввиду, что грех останавливается после прилога и не доводится до действия

https://i5.imageban.ru/out/2021/07/05/eda370a8d290cb8f1556b40e2f738264.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

85

#p212451,piroma написал(а):

если рожденный от Бога согрешит умрет

так произошло с Ананием , который позволил сатане вложить грех в его сердце

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Act 5:3 RSO)
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен (Act 5:5 RSO)

https://i1.imageban.ru/out/2021/07/05/4233fa4f87b36b6b1e988036a65aff4d.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

есть душевные плотские и духовные

нету разницы в них  с точки зрения греха живущего в плоти?

0

87

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв

похоть зачинается грехом живущим

0

88

если распять ветхого человека какой дух из него выйдет?

0

89

#p212457,air написал(а):

так произошло с Ананием , который позволил сатане вложить грех в его сердце

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Act 5:3 RSO)
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен (Act 5:5 RSO)

Анания и Сапфира имели право оставить от проданного имения столько сколько считали нужным оставить. Это жадность Петра убила их. Вы серьезно считаете что Дух будет убивать из за утаённых денег людей которые знают что если не будет денег, то сдохнут под забором и ни кто не подаст. Они и так пошли на страх и риск продав свои имения

Это показатель действия человека Петра одаренного силой. Поэтому Дух более не особо спешит людей наделять силами.
Пётр должен был быть благодарен тому что дали добровольно.

Отредактировано Koan (05.07.21 15:31)

0

90

#p212473,Koan написал(а):

серьезно считаете что Дух будет убивать из за утаённых денег

я бы не стала убивать триатму и всех вас, которые не даете мне денег. причина у вас, возможно, не одна и та же. я сейчас подумала, что, возможно, мне вас пока еще жаль. я знаю, вы , сильные, никогда не будете заботиться обо мне при ваших заботливых - озабоченных словах (в тч и о том, что я для вас якобы развлечение или что вы меня хотите научить держать удочку). я знаю только, что когда потом вам будет как мне, мне не будет вас жаль, потому что я не буду вас знать.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Допустим Библии не читали