Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Любовь Отца


Любовь Отца

Сообщений 151 страница 180 из 364

151

#p211138,triatma написал(а):

вы от их имени интересуетесь, или из праздного любопытства?

Заботится так, как не заботится ваш иудейский полубог

А тех, кто их уничтожает, как Он любит?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

152

#p211136,air написал(а):

@triatma

Ну и как любовь Кришны, как Отца, проявляется, скажем, к коммунистам?
Или к глистам, от которых страдающие ими пытаются избавиться разными химикатами?
Расскажите, как Кришна, Отец, в том числе, фашистов, извращенцев, воров, прелюбодеев, богохульников и тп, любит их.

Проявления любви Кришны безграничны. Даже ваша слепота это проявление его любви.

0

153

#p211139,triatma написал(а):

Так дух это таки личность?

Во Христе - да.
Духи избранных, проходя земной опыт в человеческих телах, приобретают свойства личности.

Но не во всех человеческих телах есть духи тех, кто был со Христом до начала сотворения мира.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

154

#p211142,triatma написал(а):

Проявления любви Кришны безграничны. Даже ваша слепота это проявление его любви.

Поподробнее, пожалуйста, расскажите об отцовской любви Кришны к тем, кто инспирировал голодомор в Украине в первой половине прошлого столетия. А также к тем, кто в топках концлагерей сжигал людей в годы Второй мировой войны.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

155

#p211144,air написал(а):

Поподробнее, пожалуйста, расскажите об отцовской любви Кришны к тем, кто инспирировал голодомор в Украине в первой половине прошлого столетия. А также к тем, кто в топках концлагерей сжигал людей в годы Второй мировой войны.

Вообще не интересные частности. Кришна есть Дух и его интересуют отношение с вечными духами в вечности, а не частными воплощениями этих духов в иллюзорной реальности во временных мгновениях.
Произнося ученые речи, ты сокрушался о том, что не достойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых. Я, ты и все эти "человеки" существовали всегда и будем существовать вечно.

0

156

#p211143,air написал(а):

Во Христе - да.
Духи избранных, проходя земной опыт в человеческих телах, приобретают свойства личности.

Но не во всех человеческих телах есть духи тех, кто был со Христом до начала сотворения мира.

А Бог личность?

0

157

#p211145,triatma написал(а):

Вообще не интересные частности. Кришна есть Дух и его интересуют отношение с вечными духами в вечности, а не частными воплощениями этих духов в иллюзорной реальности во временных мгновениях.
Произнося ученые речи, ты сокрушался о том, что не достойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых.

Т.е., никакой отеческой любви ко всей этой мpази, которую Кришна порождает, у него, собственно нет. И поэтому злодеи, сыновья Кришны, лишенные отеческой любви, злодействуют ещё больше.

А чертей, бесов и пр. Кришна  любит, как их отец?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

158

#p209283,air написал(а):

Какая польза человеку, если он обойдет весь мир

Какая польза человеку просидеть сиднем в своей норе всю жизнь?

0

159

#p211148,triatma написал(а):

Какая польза человеку просидеть сиднем в своей норе всю жизнь?

Через это достигается молитвенное общение с Богом.

От Матфея 6:6

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

ταμεῖον
1. хранилище, склад, кладовая комната, казнохранилище;
2. потаенная или внутренняя комната.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

160

#p211146,triatma написал(а):

А Бог личность?

Во Христе - да. Но не человеческая, а богочеловеческая.

Это сделано для того, чтобы избранные познали Бога через личность Христа, т. к. безличный Бог, живущий в неприступном свете, для человека не доступен.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

161

#p211149,air написал(а):

Через это достигается молитвенное общение с Богом.

От Матфея 6:6

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

ταμεῖον
1. хранилище, склад, кладовая комната, казнохранилище;
2. потаенная или внутренняя комната.

Будьте в мире, но не от мира - Бог не требует физически закапывать себя в землю, пещеру, глухой лес, Не то что входит в человека оскверняет его. Дело в сознании, с которым человек живет и действует в мире. Как вы собираетесь исполнить рекомендации Господа, зарывшись в норе:
«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».

А вы плотски судите - позорище

+1

162

#p211150,air написал(а):

Во Христе - да. Но не человеческая, а богочеловеческая.

Это сделано для того, чтобы избранные познали Бога через личность Христа, т. к. безличный Бог, живущий в неприступном свете, для человека не доступен.

Чушь. Богу мы и нужны для личностных отношений, Жениха и Невесты в высшей расе.

0

163

#p211151,triatma написал(а):

Будьте в мире, но не от мира - Бог не требует физически закапывать себя в землю, пещеру, глухой лес, Не то что входит в человека оскверняет его. Дело в сознании, с которым человек живет и действует в мире. Как вы собираетесь исполнить рекомендации Господа, зарывшись в норе:
«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».

А вы плотски судите - позорище

А там нет никаких рекомендаций, а только послесобытийная констатация факта не могущей не быть слепоты овнов и козлищ, которые в жизни не видят Христовых братьев меньших. Кстати, в том числе, по причине того, что они ( брахримы) скрыты в потаенных комнатах, а не тусуются на форумах в инете.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

164

#p211153,triatma написал(а):

Чушь. Богу мы и нужны для личностных отношений, Жениха и Невесты в высшей расе.

Ну так Жених - это Христос с Его богочеловеческой личностью, а не Отец Света. А Невеста - это стяжавшая Дух Святой душа избранных ( Церковь Христова).

К Ефесянам 5:25

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

К Ефесянам 5:31-32

31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

προσκολλάω
страд. приклеиваться, прилепляться, приставать;
LXX: 01692 (‎דָּבַק‎).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

165

#p211010,air написал(а):

@Веста

Так может назвать Бога только дитя Божие.

Для остальных Он - Творец.
Да, @~Татьяна~ ?

Творец - тот, кто творит.
а БОГ - источник сил для творения, которые использует Творец .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

166

#p211156,~Татьяна~ написал(а):

Творец - тот, кто творит.
а БОГ - источник сил для творения, которые использует Творец .

Принципиальный момент в том, что Творец не рождает.
Поэтому отеческой любви у Творца быть не может. Для любви Отца нужен рожденный реципиент.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

167

#p211155,air написал(а):

Ну так Жених - это Христос с Его богочеловеческой личностью, а не Отец Света. А Невеста - это стяжавшая Дух Святой душа избранных ( Церковь Христова).

Иисус такая же джива категории джива-татвы как и мы все остальные, только что первопавшая в сансару и занимающая пост прораба вселенной. Жених это Верховная Личность Бога в любой из своих бесчисленных форм, аватар категории Вишну-татвы, пр. Ну а ваш любимый Свет, это только духовное сияние, исходящее от Верховной Личности Бога, в котором он скрывает себя от таких как вы материалистов и имперсоналистов.

Шри Ишопанишад:
Мантра четырнадцатая: Человек должен в совершенстве постичь Личность Бога Шри Кришну и Его трансцендентное имя, форму, качества и игры, так же как и временное материальное творение с его смертными полубогами, людьми и животными. Тот, кто постиг это, попирает смерть и поднимается над эфемерным космическим проявлением, чтобы в вечном царстве Бога наслаждаться вечной жизнью, исполненной блаженства и знания.
Мантра пятнадцатая: О мой Господь, поддерживающий все живое! Твой истинный лик скрыт Твоим ослепительным сиянием. Удали же этот покров и яви Себя Твоему чистому преданному.
Мантра шестнадцатая: О мой Господь, о изначальный философ, хранитель вселенной, о регулирующий принцип, конечная цель чистых преданных, благодетель прародителей человечества! Пожалуйста, удали сияние Своих ослепительных трансцендентных лучей, чтобы я смог увидеть Твою исполненную блаженства форму. Ты — вечная Верховная Личность Бога, подобная солнцу, как и я.

0

168

#p211104,triatma написал(а):

Давайте с вами начнем с простого - Иисус воплотился на этой планете, вы согласны? Где он пребывал до этого и какое у него было имя?

Христос - это Бог, Второе Лицо Святой Троицы и Он воплотился для спасения человеков.
В смысле имя? Сын, Логос как о Нем пишут евангелисты.

0

169

#p211158,air написал(а):

Принципиальный момент в том, что Творец не рождает.
Поэтому отеческой любви у Творца быть не может. Для любви Отца нужен рожденный реципиент.

Инфа от Филиппа : 6.  Когда  мы  были  евреями,  мы  были  сиротами, у нас была только мать. Но  когда мы  стали христианами, у нас появились отец и мать.
Интересно,как это можно понять?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

170

#p211094,air написал(а):

, т. е. то содержание Его любви, которое направлено к тому, что Он родил, а не сотворил.

А разве это можно разделить? Бог Всесовершенная Любовь.

0

171

#p211162,Веста написал(а):

Христос - это Бог, Второе Лицо Святой Троицы и Он воплотился для спасения человеков.
В смысле имя? Сын, Логос как о Нем пишут евангелисты.

Имя в смысле духовное, до воплощения, кем он был, чем занимался, как звали и пр. Иисусом его при воплощении назвали, или до того он тоже Иисус звался? Он воплотился прямо сразу из духовного мира, или был уже внутри материальной вселенной на тонких уровнях ангелов, полубогов?

0

172

#p211166,triatma написал(а):

Имя в смысле духовное, до воплощения, кем он был, чем занимался, как звали и пр. Иисусом его при воплощении назвали, или до того он тоже Иисус звался? Он воплотился прямо сразу из духовного мира, или был уже внутри материальной вселенной на тонких уровнях ангелов, полубогов?

Христос - это Бог, Творец Вселенной. Что вы не понимаете? Какое имя? Зачем оно? Как - то странно вы ставите вопрос.
Бог везде, нет места где нет Бога!

0

173

#p211167,Веста написал(а):

Христос - это Бог, Творец Вселенной. Что вы не понимаете? Какое имя? Зачем оно? Как - то странно вы ставите вопрос.
Бог везде, нет места где нет Бога!

Богов и богинь много разных... Вот Кришна тоже бог.

По библии Иегова самый могущественный Бог: “Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный…” (Втор. 10:17)

Отредактировано NTLL (01.07.21 13:29)

0

174

#p211135,triatma написал(а):

Есть 9 основных методов преданного служения*, для обусловленных джив и воспевание святых имен один из них, особо рекомендуемый именно в наш век. Особенно если вы хотите попасть именно к Кришне в форме Кришны, на его планету Голоку Вриндавана. Так же у него есть множество других имен, форм, планет, на которых он находится в своих других бесконечных формах.

*Духовное развитие является научным процессом, требующим знаний, опыта и терпения. Девять основных методов этой древней практики являются краеугольным камнем этой науки.

Итак, чем же занимаются кришнаиты?
1. Шраванам. Слушание повествований о Боге.
.

Подготовил себя для райской планеты Голоку Вриндавана? Там хорошо?

0

175

#p211177,NTLL написал(а):

Богов и богинь много разных... Вот Кришна тоже бог.

По библии Иегова самый могущественный Бог: “Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный…” (Втор. 10:17)

Отредактировано NTLL (Сегодня 13:29)

Кришна не бог, а языческий идол. )
Выражение " Бог богов" в том смысле, что все " боги" языческие, которым поклонялись в то время язычники вовсе не боги, а бесы.

0

176

#p211186,Веста написал(а):

Кришна не бог, а языческий идол. )
Выражение " Бог богов" в том смысле, что все " боги" языческие, которым поклонялись в то время язычники вовсе не боги, а бесы.

У вас искажённое понимание ветхого завета. Остальные боги так же реальны. Особенно те боги, которые воскресали задолго до Христа. Особенно бог древнего Египта - Осирис, он тоже воскрес через три дня, воскрес за 1100 лет до Христа. Его культ продержался много столетий.

0

177

#p211179,NTLL написал(а):

Подготовил себя для райской планеты Голоку Вриндавана? Там хорошо?

Посмотрим.
Боюсь окажется как всегда

0

178

#p211190,NTLL написал(а):

У вас искажённое понимание ветхого завета. Остальные боги так же реальны. Особенно те боги, которые воскресали задолго до Христа. Особенно бог древнего Египта - Осирис, он тоже воскрес через три дня, воскрес за 1100 лет до Христа. Его культ продержался много столетий.

Дяденька, вы злоупотребляете синькой или шо вы курите? Вы тусите на евре. ру, вот и тусите там дальше, там все же люди пообразованее. Видите, это форум языческий? Вас здесь совсем испортят. )

0

179

#p211167,Веста написал(а):

Христос - это Бог, Творец Вселенной. Что вы не понимаете? Какое имя? Зачем оно? Как - то странно вы ставите вопрос.
Бог везде, нет места где нет Бога!

Творец вселенной это не Абсолют, а просто одаренная духовная личность, воплотившаяся первой тут. В какой-то степени они конечно едины.. как и все мы.
Ну обычно у всех есть имена - именем Иисуса Христа спасемся, говорится неоднократно, но вот какое имя Иисуса Христа, никто практически не знает, кроме тех у кого оно на челе.

0

180

#p211192,Веста написал(а):

Дяденька, вы злоупотребляете синькой или шо вы курите? Вы тусите на евре. ру, вот и тусите там дальше, там все же люди пообразованее. Видите, это форум языческий? Вас здесь совсем испортят. )

Образованнее? Так модератор Илья меня банил за культ Осириса да две недели даже. А миф о воскресении Осириса положил начало мифу о воскресении Христа...

Так что давайте Алексина вместе молится нашим иконам и мощам, это куда полезнее. Верую ибо нелепо!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Любовь Отца