Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Страдание, как путь к совершенству


Страдание, как путь к совершенству

Сообщений 241 страница 270 из 283

241

#p210353,air написал(а):

@triatma

Это только на уровне первопричины бытия.

А экзистенциальное беззаконие - не от Него, А от беззаконников.

Угу. А беззаконники от Первопричины бытия.

0

242

#p210342,air написал(а):

Если человек не выстрадал той доли страданий, которая ему предназначена, то он устранился от пути совершенства.

Такое невозможно. Бог даст, потом догонит и еще раз даст всё, что человеку причитается.

+1

243

#p210342,air написал(а):

БГ не был на кресте. Там вся безмятежность его философии на нарах быстро исчезает.
Если человек не выстрадал той доли страданий, которая ему предназначена, то он устранился от пути совершенства.

Крест, крест... Чтобы на кресте оказаться, надо быть реальным конкурентом миру. Чтобы шишки на тебя внимание обратили. Надо популярность в миру не меньше, чем у Христа (самого популярного чела в мире даже на сегодняшний день). Вы чем собираетесь так прославиться? Тем более, что топите за монашество и "сокрытие своей жизни"? Будучи тише воды, ниже травы на крест вообще то не попасть. Надо как минимум свою секту сколотить, и чтобы она имела приличное количество последователей, ну хотя бы не меньше, чем у Виссариона.

Отредактировано Блонди (27.06.21 18:48)

+1

244

есть стандарт общий

общая вера и общие страдания
чтобы участвовать в общем спасении

свой крест это не общий

0

245

#p210360,Блонди написал(а):

Крест, крест... Чтобы на кресте оказаться, надо быть реальным конкурентом миру. Чтобы шишки на тебя внимание обратили. Надо популярность в миру не меньше, чем у Христа (самого популярного чела в мире даже на сегодняшний день). Вы чем собираетесь так прославиться? Тем более, что топите за монашество и "сокрытие своей жизни"? Будучи тише воды, ниже травы на крест вообще то не попасть. Надо как минимум свою секту сколотить, и чтобы она имела приличное количество последователей, ну хотя бы не меньше, чем у Виссариона.

Отредактировано Блонди (Сегодня 18:48)

Секта - это чисто мирская активность.
В миру совершенство не достижимо.
А между тем сказано: Вы будете совершенными.

τέλειος
совершенный, законченный, полный;
син. 739 (ἄρτιος), 3648 (ὁλόκληρος).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

246

#p210362,air написал(а):

Секта - это чисто мирская активность.
В миру совершенство не достижимо.
А между тем сказано: Вы будете совершенными.

какое совершенство?

совершенство третьего периода на небесах

но два первых на земле

0

247

#p210358,Блонди написал(а):

Такое невозможно. Бог даст, потом догонит и еще раз даст всё, что человеку причитается.

Предполагается, что за это ещё надо спасибо сказать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

248

#p210363,piroma написал(а):

какое совершенство?

совершенство третьего периода на небесах

но два первых на земле

Совершенство, связанное со стяжанием Духа Святого, Который при страдании сходит на человека и помогает преодолеть боль.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

249

#p210357,triatma написал(а):

Угу. А беззаконники от Первопричины бытия.

Беззаконики появляются только после того, как в тварь была наделена свободой воли.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

250

#p210366,air написал(а):

Совершенство, связанное со стяжанием Духа Святого, Который при страдании сходит на человека и помогает преодолеть боль.

принес Себя Духом Святым в жертву Богу

и почиет на вас дух славы -но означает ли это минимизация болей чтобы мог перенести молча без воплей?

0

251

#p210360,Блонди написал(а):

Крест, крест... Чтобы на кресте оказаться, надо быть реальным конкурентом миру. Чтобы шишки на тебя внимание обратили. Надо популярность в миру не меньше, чем у Христа (самого популярного чела в мире даже на сегодняшний день). Вы чем собираетесь так прославиться? Тем более, что топите за монашество и "сокрытие своей жизни"? Будучи тише воды, ниже травы на крест вообще то не попасть. Надо как минимум свою секту сколотить, и чтобы она имела приличное количество последователей, ну хотя бы не меньше, чем у Виссариона.

Отредактировано Блонди (Сегодня 01:48)

Я когда меня спрашивали, кто ты, много раз отвечала ра0зные имена. Но первое имя было Аллах. Кто не слышал про Аллаха? И Крест у меня вечный. Но про это уже нет информации...
Сейчас я уже не могу зваться Аллах. Я стала Арвен. Потом Лилит. Потом Диабло. Потом Ариэль.
Кто не слышал про Русалочку Ариэль?

Я думаю всё дело в том что Люцифер от имени Аллаха подарил Иблису возможность струится по венам. И Кришна в результате не имеет вен, а меня сделали Аром Вен и я была Арвен.
Может быть я даже стала Иблис, Азазель.
Идёт Битва как будет перекроен Мир. По изначальному плану Господи Аллаха или по воле Дьяволицы Иблиса...

0

252

#p210365,air написал(а):
#p210358,Блонди написал(а):

Такое невозможно. Бог даст, потом догонит и еще раз даст всё, что человеку причитается.

Предполагается, что за это ещё надо спасибо сказать.

Причем искренне, от всего сердца, с полной безусловной любовью... А не как у некоторых в каждом третьем послании: ".. да, но при условии, что.."

В общем куда не сунься, везде невозможность своими силами достичь совершенства. Только милость - стоя в углу колотить себя кулагом в грудь и говорить "Господи прости"... да и опять таки искренне не факт что получится

0

253

#p210367,air написал(а):

Беззаконики появляются только после того, как в тварь была наделена свободой воли.

Иллюзия может? В том числе иллюзия свободы воли.
Ну какая свобода воли у абортируемого плода, как Богиее обеспечивает по вашему? Какая свобода воли и выбора у миллионов убиенных младенцев, в том числе тех, которых соолдаты побрасывая ловили а штыки, или разбивали головой о камни по приказу вашего бога? А десятки болезней, от которых умирали милиарды детей даже за последнюю эру?

0

254

#p210342,air написал(а):

БГ не был на кресте. Там вся безмятежность его философии на нарах быстро исчезает.
Если человек не выстрадал той доли страданий, которая ему предназначена, то он устранился от пути совершенства.

Не знаю, чему вам то возмущаться и ратовать за муки - вы (мы) то где пострадали плотью на уровне Христа, апостолов, или широко раскрученных первых христиан на аренах со львами? Неужели вас дома так истязают, или в походе на лодочках Таня адекватные муки причиняла плоти вашей? Или приравняем и душевные мучения от раздельных спальников и неоплаченного слепоовнами интернета?
По моему БГ как раз наш вариант возможный. Секты не организовали, чтоб нас мир захотел разпять, учеников разбазарили, учения не создали.......

0

255

#p210342,air написал(а):

БГ не был на кресте. Там вся безмятежность его философии на нарах быстро исчезает.
Если человек не выстрадал той доли страданий, которая ему предназначена, то он устранился от пути совершенства.

Т.е. больного зуба уже недостаточно, надо на нары?  :crazyfun:

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

256

#p210416,VladK написал(а):

Т.е. больного зуба уже недостаточно, надо на нары?

Причем сам Христос рекомендовал просто познать Истину.. а зубы и нары отдать ему

+1

257

#p210418,triatma написал(а):

Причем сам Христос рекомендовал просто познать Истину.. а зубы и нары отдать ему

Да, именно так, а у Истины может быть много уровней познания.

Отредактировано VladK (28.06.21 08:33)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

258

#p210419,VladK написал(а):

Да, именно так, а у Истины может быть много уровней познания.

Наверное. Как и путей. Но Сергею нравится попугать публику каким-нибудь хорором - чем бы не тешился, главное чтоб удовольствие получил. )

0

259

#p210420,triatma написал(а):

Наверное. Как и путей. Но Сергею нравится попугать публику каким-нибудь хорором - чем бы не тешился, главное чтоб удовольствие получил. )

Страх сегодня становится очень востребованным товаром для управления людьми.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

260

#p210397,triatma написал(а):

Иллюзия может? В том числе иллюзия свободы воли.
Ну какая свобода воли у абортируемого плода, как Богиее обеспечивает по вашему? Какая свобода воли и выбора у миллионов убиенных младенцев, в том числе тех, которых соолдаты побрасывая ловили а штыки, или разбивали головой о камни по приказу вашего бога? А десятки болезней, от которых умирали милиарды детей даже за последнюю эру?

Тот Бог - Люцифер. Говорят он исправился, когда я родила его Вседержителем. Но верится с трудом.
Вообще идея этих страданий в том, что между Созидательницей и Чертом происходит нешуточное сражение.

0

261

#p210416,VladK написал(а):

Т.е. больного зуба уже недостаточно, надо на нары?

Just the opposite.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

262

#p210435,Айя написал(а):

Тот Бог - Люцифер. Говорят он исправился, когда я родила его Вседержителем. Но верится с трудом.
Вообще идея этих страданий в том, что между Созидательницей и Чертом происходит нешуточное сражение.

Мф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

βασιλεία
царство, царствование, царская власть или владение.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

263

#p210440,air написал(а):

Мф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

βασιλεία
царство, царствование, царская власть или владение.

Кто назван Сатаною?

0

264

#p210445,Айя написал(а):

Кто назван Сатаною?

В Вашем раскладе их двое: Созидательница и чёрт.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

265

#p210448,air написал(а):

В Вашем раскладе их двое: Созидательница и чёрт.

Сатаниил - взбунтовавшаяся ангел. Созидательница - Истина и Господь.
Черт - обитатель Преисподних.
С тем же успехом можно назвать Сатаною Иисуса и Кришну.

0

266

#p210455,Айя написал(а):

Сатаниил - взбунтовавшаяся ангел. Созидательница - Истина и Господь.
Черт - обитатель Преисподних.
С тем же успехом можно назвать Сатаною Иисуса и Кришну.

Истина и Господь с чёртом не борятся: весовые категории разные.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

267

#p210457,air написал(а):

Истина и Господь с чёртом не борятся: весовые категории разные.

Борется.
Созидательница с Чертом.
Господь с Дьяволом.
Истина с Ложью.
И мы имеем сказки в Иллюзии.

0

268

#p210460,Айя написал(а):

Борется.
Созидательница с Чертом.
Господь с Дьяволом.
Истина с Ложью.
И мы имеем сказки в Иллюзии.

Дьявол - это служебная сила. Он исполняет приказ Господа по просеиванию душ. Какая тут может быть борьба?

Лк.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

σινιάζω
просеивать или сеять (через сито).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

269

#p210461,air написал(а):

Дьявол - это служебная сила. Он исполняет приказ Господа по просеиванию душ. Какая тут может быть борьба?

Лк.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

Дьявол, Сатана, Иблис, Лилит, Дракон - Противники Всевышнего Господа Бога, а не марионетки.
Но в целом вы правы. Если Господь назвать Сатаною и Дьявола назвать Сатаною, то Сатана воюет с Сатаною. И Держава Господня неизбежно рухнет. Но Господь её потом создаст заново.

0

270

#p210342,air написал(а):

Если человек не выстрадал той доли страданий, которая ему предназначена, то он устранился от пути совершенства.

Когда меня вот уже который день донимает комар,  влетевший каким-то образом в дом, (наверное через дверь, ибо я сетки на окнах везде повесила), который не даёт спать и тело уже всё в укусах, а укусы зудят и чешутся, я философски пришла к выводу что самое маленькое существо способно вывести человека из равновесия, это ж надо такое........  но выведенная из себя, я борьбу не прекратила, прочитав в Гугле что комары терпеть не могут запаха ванили и гвоздики, я намазалась ванилью, замочила гвоздику в тарелочке и поставила рядом с кроватью (самое интересное что мужа комар не кусает, почему-то), но и это особого эффекта не возымело, я опять не выспалась, т.к комар кусал и жалил..  и вот сегодня ночью, вконец уставшая, я психанула на комара и его укусы, плевать я уже хотела на его жалования и заснула.. и снится мне сон такой странный, как буд-то я дерусь с каким-то мужичком (неказистым), и вот я уже его за горло взяла и начала душить, чувствуя свою силу, я даже ощутила себя богом что-ли..)) смотрю на его лицо при этом, а у него один глаз по середине, там где у нас два, мелкий, карий и сам он смуглый и волосы тёмные кучерявый как у цыгане, и ротик он так открывает как рыба в воде, когда я его душу, он смотрит на меня умоляюще и трепыхается.. и поняла я что это комар когда проснулась, и кстати я наконец-то и выспалась..)))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Страдание, как путь к совершенству