Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Страдание, как путь к совершенству


Страдание, как путь к совершенству

Сообщений 271 страница 283 из 283

271

#p210334,triatma написал(а):

Да и я объяснил почему - повторяю.
В любом случае он был рожден-создан не грешащим, в отличии от остальных. Что мы имеем, что не получили - вы думаете возможность и желание грешить мы не получили?

Он был таким же как и мы - в грешащем теле рождён, но выбрал не грешить при этом, т.к Его Духу противен грех. Мы получили тоже самое что и Он, только наш дух иной раз подчинён плоти, поэтому грешим.. В нас нет такой силы духа, какая есть у Него.

0

272

#p210362,air написал(а):

Секта - это чисто мирская активность.
В миру совершенство не достижимо.
А между тем сказано: Вы будете совершенными.

τέλειος
совершенный, законченный, полный;
син. 739 (ἄρτιος), 3648 (ὁλόκληρος).

Будьте совершенны, а не будете..

0

273

#p210498,Артемида.. написал(а):

Когда меня вот уже который день донимает комар,  влетевший каким-то образом в дом, (наверное через дверь, ибо я сетки на окнах везде повесила), который не даёт спать и тело уже всё в укусах, а укусы зудят и чешутся, я философски пришла к выводу что самое маленькое существо способно вывести человека из равновесия, это ж надо такое........  но выведенная из себя, я борьбу не прекратила, прочитав в Гугле что комары терпеть не могут запаха ванили и гвоздики, я намазалась ванилью, замочила гвоздику в тарелочке и поставила рядом с кроватью (самое интересное что мужа комар не кусает, почему-то), но и это особого эффекта не возымело, я опять не выспалась, т.к комар кусал и жалил..  и вот сегодня ночью, вконец уставшая, я психанула на комара и его укусы, плевать я уже хотела на его жалования и заснула.. и снится мне сон такой странный, как буд-то я дерусь с каким-то мужичком (неказистым), и вот я уже его за горло взяла и начала душить, чувствуя свою силу, я даже ощутила себя богом что-ли..)) смотрю на его лицо при этом, а у него один глаз по середине, там где у нас два, мелкий, карий и сам он смуглый и волосы тёмные кучерявый как у цыгане, и ротик он так открывает как рыба в воде, когда я его душу, он смотрит на меня умоляюще и трепыхается.. и поняла я что это комар когда проснулась, и кстати я наконец-то и выспалась..)))

Можно получить тело к комариным укусам так, что на них особо внимания и не обращают. Главное, не расчёсывайте.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

274

#p210501,Артемида.. написал(а):

Будьте совершенны, а не будете..

В исходнике стоит изьявительное наклонение.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

275

#p210500,Артемида.. написал(а):

Он был таким же как и мы - в грешащем теле рождён, но выбрал не грешить при этом, т.к Его Духу противен грех. Мы получили тоже самое что и Он, только наш дух иной раз подчинён плоти, поэтому грешим.. В нас нет такой силы духа, какая есть у Него.

Спасибо, теперь буду знать. Соберемся с силами друзья, сил нам не занимать.. ох штормит сегодня, разбушевалась стихия...
Ты меня спрашиваешь, может ли Ланцелот победить Левиафана... я тебе отвечаю тебе как сыну, искренно - может, один раз не побояться, наступить на глотку и мордами, мордами его гада... вот так думают некоторые и ошибаются, потому что нашего Левиафана может победить только он сам! Он и не таких побеждал!!

0

276

#p210506,air написал(а):

В исходнике стоит изьявительное наклонение.

что такое исходник?... это то, откуда исходит изначальная информация?..

0

277

#p210521,Артемида.. написал(а):

что такое исходник?... это то, откуда исходит изначальная информация?..

Это то, с чего сделан перевод.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

278

#p210501,Артемида.. написал(а):

Будьте совершенны, а не будете..

48εσεσθε ουν υμεις τελειοι ωσπερ ο πατηρ υμων ο εν τοις ουρανοις τελειος εστιν

εσεσθε = вы будете

Поэтому это не призыв к действию, а констатация будущего факта.

А призывает к совершенству только тщеславие

Отредактировано air (28.06.21 12:28)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

279

Иерусалим небесный строится из драгоценных камней которые производятся огненным крещением

это своего рода мавзолей куда укладываются кости праведных превращенные в алмазы

без огненного крещения нету драгоценностей -прокалить надо огнем зачалки -огнем искушения

0

280

#p210524,air написал(а):

48             

= вы будете

Поэтому это не призыв к действию, а констатация будущего факта.

А призывает к совершенству только тщеславие

Отредактировано air (Сегодня 11:28)

любите врагов и будете совершенны как Он

это не обрывок отдельно стоящий это продолжение

Он благословляет дождем всех так и вы как Он благословляйте тем что в руке вашей и будете совершенны как Он совершен

Отредактировано piroma (28.06.21 15:50)

0

281

#p210575,piroma написал(а):

любите врагов и будете совершенны как Он

это не обрывок отдельно стоящий это продолжение

Он благословляет дождем всех так и вы как Он благословляйте тем что в руке вашей и будете совершенны как Он совершен

Отредактировано piroma (Сегодня 15:50)

Враги как раз и заставляют страдать..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

282

#p210580,air написал(а):

Враги как раз и заставляют страдать..

через них крещение огнем

алмазы давлением и огнем производятся

изменение структуры совершается при давлении под огнем

+1

283

креститься крещением которым Я крещюсь будете
но это апостолам

производство золота требует меньше страданий чем драгоценные камни

жемчуг же производится совсем другим способом-забрасывается в жемчужину и она покрывает перламутром

это отличие сынов 12 от 12 апостолов

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Страдание, как путь к совершенству