Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какой будет последний человек?


Какой будет последний человек?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

#p210086,air написал(а):

А то, что будет - это нечестивые люди- *зайчиши*, которых уничтожат.

Это вы так любя говорите?

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Матф.24:13 претерпевший же до конца спасется.

+1

32

#p210150,Блонди написал(а):

Это вы так любя говорите?

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Матф.24:13 претерпевший же до конца спасется.

О том, какими будут люди в последние времена, в Библии написано. И что они сберегаются на погибель в огне тоже.
Цитаты уже приведены.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

#p210042,nelson написал(а):

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава

Человек не принял дух который давал Бог

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками,

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

34

#p210186,Сан Саныч написал(а):

Человек не принял дух который давал Бог

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками,

Человек - тело + дух. Без дух нет человека.
6 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Послание к Галатам 5 глава

0

35

#p210186,Сан Саныч написал(а):

Человек не принял дух который давал Бог

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками,

Точнее, не смог удержать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p210188,nelson написал(а):

Человек - тело + дух. Без дух нет человека.
6 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Послание к Галатам 5 глава

У душевного человека нет духа.

Иуды 19

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

ψυχικός
душевный (1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
2. животный, контролируемый животными инстинктами и страстями;
3. физический, свойственный земным живым существам);
син. 4559 (σαρκικός);
антоним 4152 (πνευματικός).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

37

#p210191,air написал(а):

У душевного человека нет духа.

Иуды 19

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

ψυχικός
душевный (1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
2. животный, контролируемый животными инстинктами и страстями;
3. физический, свойственный земным живым существам);
син. 4559 (σαρκικός);
антоним 4152 (πνευματικός).

А откуда у человека духовные потребности?

0

38

#p210200,nelson написал(а):

А откуда у человека духовные потребности?

У душевных их нет.
А у духовных - от Духа.

Первичная духовная потребность - это потребность в покаянии и исповедании грехов, что составляет неотъемлемую часть синергической духовной брани с духами зла.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

Легко говорить о том, что не с чем сравнивать. Нередко люди представляя будущую войну всматриваются в небо не появятся ли на горизонте бомбовозы и будут бомбить, бомбить, бомбить, как в прошлую войну, выжигать города и деревни. Что касается деревень, то мы их и сами выжгли так, что немцы бы удивились. Над этими образами постарались кинематограф и литература. Нам порой трудно осознать по настоящему, что война идёт в умах и сердцах людей, где жертв настолько больше чем во все предыдущие войны, что статистика просто не успевает. Один макаронавирус чего стоит.

Кто сказал нам, что мы носители Духа, сами придумали или сравниваем с себя с примитивным потребителем? Одной из наших функций после изгнания из Эдема есть та, чтобы в своём сознании разделить, что есть добро и зла, это на иврите называется "тикун", но вместо этого человеки ещё больше перемешали то, что нужно было разделить. Хотя Господь и уменьшил зависимость земли от человека, но не отменил совсем, поэтому напоминает нам, чем закончится этот бесконечный блуд и безудержное потребление всего и вся. Левит 18:

Не оскверняйтесь ни чем этим, ибо всем этим осквернялись народы, которых Я прогоняю от вас.
И осквернилась земля, и Я взыскал с нее за вину ее, и изрыгнула земля живущих на ней.
А вы соблюдайте уставы Мои и законы Мои, и не делайте (ничего) из этих мерзостей – ни уроженец, ни пришелец, живущий среди вас,
Ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами и осквернилась земля.
Чтоб не изрыгнула земля вас, если вы оскверните ее, как изрыгнула она народ, бывший до вас.
Ибо все, которые сделают (какую-либо) из этих мерзостей, души делающих это истреблены будут из среды народа своего.
Соблюдайте же закон Мой, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, дабы вы не осквернялись ими. Я Йеhова, Элоhим ваш
.

Раскроем глаза и увидим, что мы стоим на том самом краю, когда земля смоет *болотце* со своего лица, а средства для этого Всевышний давно выбрал. Кто сказал, что у душевного человека нет духа, разве Всевышний не вдунул в него своё дыхание при творении? Другое дело нет Святого Духа, но его нет у подавляющего большинства, кто называет себя христианином. Разве Он даётся всем, кто когда-то признал Иисуса своим личным спасителем? Разве первокурснику после первой удачной сессии выдаётся диплом об окончании ВУЗа? Впереди пустыня по которой человек идя ещё должен доказать свою веру и верность, но и это не всё, ведь даже те, кто все сорок лет изучал Тору в пустыне не вошли в землю обетованную, которая есть прообраз Царства Божия и внутрь нас есть, точнее мы его там должны найти.

Глядя в будущее большинство представляют человека греха, который очень разительно отличается от современного, ну и конечно от меня любимого, ну я то другое дело, я то различаю добро и зло. Возникают в этом сомнения, стоит только посетить на любом христианском форуме разделы; "Моя любимая музыка", "Что вы сейчас читаете", "Что вы сейчас смотрите" и т.д. Это не осуждение, это констатация фактов. О каком Духе можно говорить при таких эстетических предпочтениях, только духе мира сего.

Как сказал один человек - хотите посмотреть на человека последнего времени? - посмотрите в зеркало!

0

40

#p210236,Наблюдатель написал(а):

Кто сказал нам, что мы носители Духа, сами придумали или сравниваем с себя с примитивным потребителем?

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/3/

0

41

#p210236,Наблюдатель написал(а):

Как сказал один человек - хотите посмотреть на человека последнего времени? - посмотрите в зеркало!

Нас от последнего человека отделяют миллионы лет.

0

42

#p210247,nelson написал(а):

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/3/

Разве это сказано про всех. Вот пример.

Почему вы зовёте меня: 'Господи! Господи!', а того, что я говорю вам, не делаете?
Каждый, кто приходит ко мне, слышит мои слова и исполняет их - я скажу вам, чему он подобен:
он подобен строившему дом человеку, который глубоко копал и заложил фундамент на коренной породе. Когда произошло наводнение, поток воды обрушился на этот дом, но не смог разрушить его, так как у него было прочное основание
.

Это у Матфея:

Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Как видно Дух и Его наличие в человеке познаётся не болтовнёй и псевдо чудесами.

Что касается послания к Коринфянам, то Павел как раз и говорит о божьем духе полученном при сотворении человека, а вот об отсутствии Духа Святого в Коринфской церкви Павел говорит в третьем стихе:

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

0

43

#p210250,Наблюдатель написал(а):

Дух и Его наличие в человеке познаётся не болтовнёй и псевдо чудесами.

Духовные потребности у человека доказывают наличие у него духа.

0

44

#p210260,nelson написал(а):

Духовные потребности у человека доказывают наличие у него духа.

Это какие такие духовные потребности?

0

45

#p210270,Наблюдатель написал(а):

Это какие такие духовные потребности?

Разве у человека кроме материальных потребностей, нет другие потребности?

0

46

#p210272,nelson написал(а):

Разве у человека кроме материальных потребностей, нет другие потребности?

Например, что Вы называете духовными потребностями? Пишите, пожалуйста, и проверяйте ошибки, а то не очень понятно.

0

47

#p210275,Наблюдатель написал(а):

Например, что Вы называете духовными потребностями?

Духовные потребности -  удовлетворяют потребности духа.
Например, литературные произведения, музыкальные произведения и т.д.

0

48

#p210277,nelson написал(а):

Духовные потребности -  удовлетворяют потребности духа.
Например, литературные произведения, музыкальные произведения и т.д.

Извините, но перечисленное Вами не относится к духовным потребностям, от слова совсем, это всё душевное, но я не говорю, что это ненужно.

Вот что относится к духовным потребностям.

У неё была сестра Мирьям, которая также села у ног Господа и слушала то, что он говорил.
Но лишь одно действительно важно. Мирьям сделала правильный выбор, и этого у неё не отнять"
.

0

49

#p210278,Наблюдатель написал(а):

Извините, но перечисленное Вами не относится к духовным потребностям, от слова совсем, это всё душевное, но я не говорю, что это ненужно.

Вот что относится к духовным потребностям.

У неё была сестра Мирьям, которая также села у ног Господа и слушала то, что он говорил.
Но лишь одно действительно важно. Мирьям сделала правильный выбор, и этого у неё не отнять".

Нет, так нет. На нет и суда нет.

0

50

#p210277,nelson написал(а):

Духовные потребности -  удовлетворяют потребности духа.
Например, литературные произведения, музыкальные произведения и т.д.

Это эстетические, а не духовные потребности.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p210260,nelson написал(а):

Духовные потребности у человека доказывают наличие у него духа.

Большинство людей не знают и не умеют выразить свои духовные потребности.

Духовные потребности выражаются через говорение Духом Святым на ином языке через молитву.

ДП удовлетворяются только Богом через СД, который даёт плод в человеке

К Галатам 5:22-23

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p210324,air написал(а):

Это эстетические, а не духовные потребности.

Эстетические т.е. материальные?

0

53

#p210326,air написал(а):

Большинство людей не знают и не умеют выразить свои духовные потребности.

Духовные потребности выражаются через говорение Духом Святым на ином языке через молитву.

ДП удовлетворяются только Богом через СД, который даёт плод в человеке

К Галатам 5:22-23

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Большинство людей не знают и не умеют выразить свои духовные потребности, но регулярно их удовлетворяют.

0

54

#p210339,nelson написал(а):

Большинство людей не знают и не умеют выразить свои духовные потребности, но регулярно их удовлетворяют.

Люди сами не могут удовлетворить духовные потребности. Источник Духа - не человек, а Бог. А именно Дух удовлетворяет ДП.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p210345,air написал(а):

Люди сами не могут удовлетворить духовные потребности. Источник Духа - не человек, а Бог. А именно Дух удовлетворяет ДП.

Человек читая книгу, слушая музыку удовлетворяет свои духовные потребности.

0

56

#p210359,nelson написал(а):

Человек читая книгу, слушая музыку удовлетворяет свои духовные потребности.

А в чём они заключаются? Что требует Дух?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p210364,air написал(а):

А в чём они заключаются? Что требует Дух?

Духу требуется пища, духовная пища.

0

58

#p210368,nelson написал(а):

Духу требуется пища, духовная пища.

На балалайке играть и плясать?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p210375,air написал(а):

На балалайке играть и плясать?

А что ещё остаётся делать в этой преисподней?

0

60

#p210188,nelson написал(а):

Человек - тело + дух. Без дух нет человека.
6 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Послание к Галатам 5 глава

Как мне поверить, что человек это тело+дух?
Есть   долговязые и тощие, черные, белые, желтые, красные. А дух морозный или знойной пустыни, а еще животный смотришь в  зеркало души а там овощ или кровавый мальчик А у меня есть кот у него есть тело и духа он немыслимого. По ночам  поднимает  спор  о демонах, а днем как ангел под лавкой  валяется. Он не силен в идеалистической философии, но в сущности  неплохой.  Он постоянно подавляет склонности  проявлять  свое кошачье и в тоже время поступает по букве закона. В нем нет духа противоречия, как у моего выпившего соседа  И кого считать человеком  кота или соседа?
Недостаток у него один он духом водится и  раз в год уходит на  месяц.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какой будет последний человек?