Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Опасность идола (2)


Опасность идола (2)

Сообщений 541 страница 570 из 574

541

Евангелие от Иоанна 3:12 — Ин 3:12 - БИБЛИЯ онлайн
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном

0

542

#p214037,Arkadiy K написал(а):

Я Вам уже телеграфировал ЧТО ТАКОЕ ПОХОТЬ,согласно посланию Иакова.
Пояснял так же,откуда она появляется.

Но удельное сечение Ваших извилин настолько пространно,что сия информация,не задерживаясь-литером проходит от точки входа до выхода.
Что будем делать  в этой связи?

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 12:04)

Не усложняйте. Похоть - это стремление человека пользоваться удовольствиями, который даёт мир. Есть физический, эстетический и умственный аспекты.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

543

#p214035,Arkadiy K написал(а):

Это Ваши кривые толкования.Выкатывайте полностью текст-будем разбираться.

Народ Божий (иудеи) наследуют покой Царства Небесного через исполнение заповедей.
Об этом в..

От Матфея 19:16-21

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Павел писал к Евреям, и под народом Божьим имел ввиду именно их. Им и надлежит войти в покой Божий, как там говорится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

544

#p214042,air написал(а):

Не усложняйте. Похоть - это стремление человека пользоваться удовольствиями, который даёт мир. Есть физический, эстетический и умственный аспекты.

Вы вновь переносите ментальные аспекты учения Писания,где нет физиологии человека,а есть отношения "Тест-восприятие текста,его смыслов".-в мир.
Это в корне не верно!Вавилон.Да не будет.
Похоть рождает от душевного восприятия текста,рождает грех,то есть уклонение от исходного смысла,а значит умерщвляет такой негодной трактовкой дух Слова.

Отредактировано Arkadiy K (17.07.21 12:46)

0

545

#p214043,air написал(а):

Народ Божий (иудеи) наследуют покой Царства Небесного через исполнение заповедей.
Об этом в..

От Матфея 19:16-21

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Павел писал к Евреям, и под народом Божьим имел ввиду именно их. Им и надлежит войти в покой Божий, как там говорится.

Текст в студию!Почему Вы не выкатываете именно тот текст,к Еврееям?

0

546

#p214034,Arkadiy K написал(а):

Хотите свести пятна у барса на шкуре закрасив бесцветным маркером?!Пыжтесь и далее,не буду мешать.

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 12:06)

Это всё в Библии прописано. Духовная брань предусматривает, что человек видит свой грех, исповедует его Господу, а потом очищается Духом Святым от всех скверн.

1. Иоанна 1:8-9

8. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

547

#p214045,Arkadiy K написал(а):

Текст в студию!Почему Вы не выкатываете именно тот текст,к Еврееям?

К Евреям 4:9-10

9. Посему для народа Божия еще остается субботство. 10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Это касается только евреев. Им этого достаточно, чтобы войти в жизнь вечную в покое без Христа

Они не делают тех дел, о которых Христос говорил вот здесь:

От Иоанна 5:16-17

16. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. 17. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

548

#p213953,air написал(а):

Это через внутреннее различение.

как это?

Подпись автора

"nothing lose"

0

549

#p214047,air написал(а):

К Евреям 4:9-10

9. Посему для народа Божия еще остается субботство. 10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Это касается только евреев. Им этого достаточно, чтобы войти в жизнь вечную в покое без Христа

Они не делают тех дел, о которых Христос говорил вот здесь:

От Иоанна 5:16-17

16. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. 17. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

Внимание!В Писании ничего не сказано о физическом и материальном!
Народ Божий-Это сам Текст Писания.Его смыслы,связи,образы ведущие образно-ассоциативное мышление к труду над перволсутью.
Найдите в Писании определение Иудея.Помните или помочь?

Отредактировано Arkadiy K (17.07.21 14:42)

0

550

#p214046,air написал(а):

Это всё в Библии прописано. Духовная брань предусматривает, что человек видит свой грех, исповедует его Господу, а потом очищается Духом Святым от всех скверн.

1. Иоанна 1:8-9

8. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Каким макарои происходит очищение?!Заснул грешным,а проснулся праведником?

0

551

#p214060,Arkadiy K написал(а):

Внимание!В Писании ничего не сказано о физическом и материальном!
Народ Божий-Это сам Текст Писания.Его смыслы,связи,образы ведущие образно-ассоциативное мышление к труду над перволсутью.
Найдите в Писании определение Иудея.Помните или помочь?

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 14:42)

Сказано в Писании о материальном и о похотях падшего духа к миру. К женщине, в частности.

От Матфея 5:28

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Телеграфируйте как Ваша система может помочь не прелюбодействовать в сердце.

Народ Божий-Это сам Текст Писания.

Не гоните пургу.
Народ Божий - это иудеи, от которых Христос по плоти,

К Римлянам 9:4

...которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Весь иудейский народ - это сын Божий, но никто отдельно из народа себя Сыном Божьим не называет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

552

#p214061,Arkadiy K написал(а):

Каким макарои происходит очищение?!Заснул грешным,а проснулся праведником?

Очищение происходит через духовную молитву-стенание, которая подхватывается Духом и доносится до Бога. А Тот, видя истинную нужду молящегося, посылает ему Божественный динамис для синергической борьбы с грехом.
От подвижника требуется постоянное бдение, трезвение и молитва, А также ряд других действий, таких, как пост, покаяние, исповедание грехов и т. д..

Полный перечень инструкций для синергической духовной брани возлюбленных детей Божьих с духами злобы поднебесными содержится в НЗ.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

553

#p214044,Arkadiy K написал(а):

Вы вновь переносите ментальные аспекты учения Писания,где нет физиологии человека,а есть отношения "Тест-восприятие текста,его смыслов".-в мир.
Это в корне не верно!Вавилон.Да не будет.
Похоть рождает от душевного восприятия текста,рождает грех,то есть уклонение от исходного смысла,а значит умерщвляет такой негодной трактовкой дух Слова.

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 12:46)

Похоть от мира рождается.
Поэтому и сказано

1. Иоанна 2:15-17

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

От душевного восприятия текста рождается не похоть, А ложные тезисы, неправильно интерпретирующие текст.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

554

#p214033,Arkadiy K написал(а):

Энергия всегда служит чему-то,являясь служанкой,а не Господином всего.
В данном аспекте она служит смысловому Полю,ибо Слава-это и есть осознание смысловых связей.
Помните сюжет у костра 13-воина.
Так вот его слава выразилась в понимании языка иноплеменников.Такая вот Вам аналогия.

От одного уровня разумения грани Невидимогок другому,от одного смыслового наполнения феномена,к другому.

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 11:56)

Это у Вас типа диалектики?
От знания неполного и неточного к знанию более полному и более точному?

Эллинская система, которая есть безумие перед Богом, потому что в ней никогда не достижимо абсолютное знание.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

555

#p214069,air написал(а):

Похоть от мира рождается.
Поэтому и сказано

1. Иоанна 2:15-17

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

От душевного восприятия текста рождается не похоть, А ложные тезисы, неправильно интерпретирующие текст.

Мир это и есть Ваши текущие представления о Писании.
Всё то и тем,чем Вы парируете мои посты-это и есть мир.Буквальное,душевное пониманние написанного.Свои неисправленные проекции ума на духовный язык Писания.
Всего вам наилучшего.
Будьте здоровы!

0

556

#p214032,Arkadiy K написал(а):

Текстом покажите что это так

Весь НЗ - это текст о восьмом дне творения.
Или Вы полагаете, что Бог в покое субботнего дня творит новое, о чём неоднократно упоминается в НЗ?

2. Коринфянам 5:17

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Откровение 21:5

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

καινός
новый (1. не бывший в употр.;
2. свежий;
3. недавний;
4. неизвестный);
син. 3501 (νέος);
2537 (καινός) более подчеркивает новизну качества, а 3501 (νέος)
более указывает на новизну во времени;
LXX: 02319 (‎חָדָשׁ‎).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

557

#p214074,Arkadiy K написал(а):

Мир это и есть Ваши текущие представления о Писании.
Всё то и тем,чем Вы парируете мои посты-это и есть мир.Буквальное,душевное пониманние написанного.Свои неисправленные проекции ума на духовный язык Писания.
Всего вам наилучшего.
Будьте здоровы!

Мир - это космос.
Откройте словарь и прочитайте значения слова. Ваше придумывание новых смыслов для вполне определённых слов приведёт к сражению с ветряными мельницами.

То, чем я парирую Ваши посты, называется антитезисом.
Пока к Вашим постам можно подбирать анти тезисы, это является показателем того, что автор их ещё плотской, а не духовный.
К сказанному духом на ином языке антитезиса подобрать невозможно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

558

#p214052,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

как это?

Достигается упражнениями.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

559

#p214043,air написал(а):

Народ Божий (иудеи) наследуют покой Царства Небесного

Народ Божий - это народ, который минимально привязан к материальным аспектам. Т.е. индусы.

0

560

#p214117,Блонди написал(а):

Народ Божий - это народ, который минимально привязан к материальным аспектам. Т.е. индусы.

Это слишком широкая интерпретация, не учитывающая контекста послания к евреям.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

561

#p214117,Блонди написал(а):

Народ Божий - это

В Библии народ Божий - это иудеи

Судьи 20:2

И собрались начальники всего народа, все колена Израилевы, в собрание народа Божия, четыреста тысяч пеших, обнажающих меч.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

562

#p214080,air написал(а):

Достигается упражнениями.

какими?

Подпись автора

"nothing lose"

0

563

#p214176,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

какими?

Психосоматическими.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

564

#p214040,piroma написал(а):

Евангелие от Иоанна 3:12 — Ин 3:12 - БИБЛИЯ онлайн
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном

Это Он намекает на то, что информация о небесном даётся на ином языке.
Ведь на человеческом языке Христос тоже затрагивал тему о Царствии Небесном. Но, согласно Ин 3:12, говорил Он при этом о земном.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

565

Христос сказал на обычном языке -должно родиться свыше

когда стало непонятно то перешёл на пример плотской -аллегорический

иной язык надо переводить каждое слово
аллегорический не все а несколько

потому как аллегория берется из окружающей реальности и проектируется в духовное
от проекций зависит куда попадете из аллегории
бывает только ментальные проекции делаются не духовные

но это все о рождении на земле но духовном
если небесное то беда сплошная

откровение написано для понимания небесного

как очевидно духовное ни земное ни небесное не по зубам нам
только как сквозь мутное стекло -им было но небесное

нам прибавилось еще одно -текстовое зеркало

земное отлично знали духовное апостолы ибо разрушали тайны беззакония и созидали тайны благочестия в верующих

+1

566

#p214052,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

как это?

Человек заключённый под грехом может иметь внутреннее различие добра и зла, если заключён под грехом, то совесть спит?

0

567

#p210724,air написал(а):

Есть толкование, что соль - это  христианский дух, христианское всегдашнее настроение, христианские принципы веры и жизни.

пища это слово то что надо добавить чтобы вкус появился у слова?

0

568

#p214074,Arkadiy K написал(а):

Мир это и есть Ваши текущие представления о Писании.

Допустим.. Но тогда
И Ваши тоже.
Но в отличие от Вас, у меня нет любви к своим представлениям о Писании. И к Вашим тоже.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

569

#p214507,piroma написал(а):

пища это слово то что надо добавить чтобы вкус появился у слова?

Чтобы этот вкус был понятен каждому реципиенту.

К Колоссянам 4:6

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.

Соль - это корректор стиля изложения Слова, который приводит Его в удопонимаемое состояние для того, к кому Оно обращено.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

570

в таком случае слово знания должно быть приправлено мудростью

без мудрости слово знания бесполезно -кушает но нет пользы -невкусно

вкус дает соль а мудрость дает смысл слову знания

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Опасность идола (2)