Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Встречи с интересной информацией о проблемах


Встречи с интересной информацией о проблемах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.

_ А если заглянуть на форум сайта "Эх, Москва ...", то поймёшь, почему
"интересные люди" - в изобилии - на видео, но на форуме =0 !!!

_ Им тоже пища нужна, - не разбазаривать же свои мысли задарма на форуме,
где ... могут  и возразить на "свою" ... ,  и высмеять за ... типа "дождик мокрый".
==================================================================

_ Возьмём древнюю проблему сосуществования  религии с наукой.

_ Есть и Папские академие, и ещё более--  Королевских Академий, - включая ситком.

_ Как же совмещаются  Наука и Вера ?

(Заметим, что у Аристотеля эта проблема  не существовала !)

Отредактировано ВиРа (11.06.21 11:48)

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

2

#p208013,ВиРа написал(а):

_...
_ Как же совмещаются  Наука и Вера ?

_ Это - проблема всех землян, - должна рассматриваться на "Форуме ООН",
а до его появления - на любом "Временном ... ...",его замещающем .

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

3

#p209333,ВиРа написал(а):

Как же совмещаются  Наука и Вера ?

Зачем их совмещать? Наука и вера существуют параллельно ни в чем не пересекаясь.

0

4

#p211117,Лука написал(а):

Зачем их совмещать? Наука и вера существуют параллельно ни в чем не пересекаясь.

Это сообщение Аркаlия Котова:

Опасность идола

А что если учёные откроют другие законы и закономерности? Скажем,что физика материи зависит от духовности?
И это станет общепризнанной парадигмой?

Верит в это...и пантеизм никто не отменял.

0

5

#p211117,Лука написал(а):
#p209333,ВиРа написал(а):

Как же совмещаются  Наука и Вера ?

Зачем их совмещать? Наука и вера существуют параллельно ни в чем не пересекаясь.

_ Наука - ведёт речь о существующих фактах  и доказательстве других, которые можно проверить.

_ Вера  - построение "рассказчика" о вещах, не являющихся фактами. 

_ Искусство во всех жанрах украшает нам жизнь !!! Совмещение - отличное, -
просто, не надо их путать.

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

6

#p211133,ВиРа написал(а):

Наука - ведёт речь о существующих фактах  и доказательстве других, которые можно проверить.

_ Вера  - построение "рассказчика" о вещах, не являющихся фактами. 

_ Искусство во всех жанрах украшает нам жизнь !!!

Наука это уродливое дитя сего века. А Вера это Святое Слово,  и происходит не от (верить) а от ВЕРНЫЙ ... (это язык древних)

#p211133,ВиРа написал(а):

не надо их путать.

И вы  пожалуйста тоже. 

Заинтересовался рандомной тематикой Начал читать о путешествии Дарвина на острова Галапагос
Дарвин это не перфекционист и совсем не дисклеймер, и даже не музыкант.
В ходе его путешествия и родилась ТЭ Обнаружив что на каждом из островов животные принадлежавшие к одному виду,   по разному адаптировались к окружающей среде. Например было идентифицировано 14 видов зябликов которые происходя от общего предка прошли разный эволюционный путь, в зависимости от имеющихся в их распоряжении источники пищи, что привело к удивительным разновидностям, например зяблик-вампир ...

Homo sapien тоже одного вида и принадлежит к млекопитающим и тоже совершенствуется (не стоит на одном месте) некоторые разновидности примкнули к науке, другие к вере. Как вы думаете изменится ( или уже изменился) внешний облик  Homo sapien?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

7

#p211194,Сан Саныч написал(а):
#p211133,ВиРа написал(а):

Наука - ведёт речь о существующих фактах  и доказательстве других, которые можно проверить.

_ Вера  - построение "рассказчика" о вещах, не являющихся фактами. 

_ Искусство во всех жанрах украшает нам жизнь !!!

Наука это уродливое дитя сего века. А Вера это Святое Слово,  и происходит не от (верить) а от ВЕРНЫЙ ... (это язык древних)

#p211133,ВиРа написал(а):

не надо их путать .

И вы  пожалуйста тоже. 

_ Наука -   растущая "библитека" фактов, т.е. существующего.

_  Воспринимать существующее уродливым  - это факт психологии воспринимающего (части медицинской науки)

_ Для кошки её хозяин ,  а для пса его хозяин -  факты (поэтому - не боги.)

_ Любимиц некоторых хозяек - "лысых" кошек, - я воспринимаю уродливыми ... что никому не вредит...

_ А собачья верность  - воспринимается эталоном бескорыстного обожания и самопожертвования, бывало.

_ Верность же Сталину убийцы Троцкого  - похожа (как поступок) на самоубийство пса с минами под танком ...

_ Кому-то верны и изуверы ИГИЛ.

#p211194,Сан Саныч написал(а):

Заинтересовался рандомной тематикой Начал читать о путешествии Дарвина на острова Галапагос
Дарвин это не перфекционист и совсем не дисклеймер, и даже не музыкант.
В ходе его путешествия и родилась ТЭ Обнаружив что на каждом из островов животные принадлежавшие к одному виду,   по разному адаптировались к окружающей среде. Например было идентифицировано 14 видов зябликов которые происходя от общего предка прошли разный эволюционный путь, в зависимости от имеющихся в их распоряжении источники пищи, что привело к удивительным разновидностям, например зяблик-вампир ...
Homo sapien тоже одного вида и принадлежит к млекопитающим и тоже совершенствуется (не стоит на одном месте) некоторые разновидности примкнули к науке, другие к вере. Как вы думаете изменится ( или уже изменился) внешний облик  Homo sapien?

_ Этот текст - спам в теме - наверное, может  быть отдельной темой - гипотезой.

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

8

#p211264,ВиРа написал(а):

Наука -   растущая "библитека" фактов, т.е. существующего.

Слышу хорошо. (это на всякий случай)

#p211264,ВиРа написал(а):

Наука -   растущая "библитека" фактов, т.е. существующего.

В одном городе жил ученый, собирал факты  о том,  что его дом каждый год дает  урожай  орехов. И действительно каждую осень под стенами его дома появлялось много очищенных грецких орехов - это факт.   Какие выводы  можно сделать из  факта появления под стенами  его дома плодов ореха?

#p211264,ВиРа написал(а):

_  Воспринимать существующее уродливым  - это факт психологии воспринимающего (части медицинской науки)

Человек -  не елка  на новый год  к чему ярлыки,  тем более  красивые  бирочки.  Всякое уродство нельзя называть физическим недостатком, и дефектом развития,  ...  создается впечатление что наука это реально живой объект а не   термин философии.

#p211264,ВиРа написал(а):

_ Для кошки её хозяин ,  а для пса его хозяин -  факты (поэтому - не боги.)

_ Любимиц некоторых хозяек - "лысых" кошек, - я воспринимаю уродливыми ... что никому не вредит...

_ А собачья верность  - воспринимается эталоном бескорыстного обожания и самопожертвования, бывало.

_ Верность же Сталину убийцы Троцкого  - похожа (как поступок) на самоубийство пса с минами под танком ...

_ Кому-то верны и изуверы ИГИЛ.

Дискуссия на уровне Одесских анекдотов: Что получится если нахального и умного кота свести с красавицей, глупышкой кошкой. Возможно потомство будет будет умное как отец и красивое как мать.
Но может получиться и некрасивый *клубок*.  Бывает ли такое.

#p211264,ВиРа написал(а):

_ Этот текст - спам в теме - наверное, может  быть отдельной темой - гипотезой.

Я очень хороший, но нельзя же  поступать  как  туземцы с  капитаном Куком
Мы люди а не каннибалы  Если ошибся поправьте пожалуйста.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

9

.
_ Наш ветеран красноречия напрасно  называет свой спам "дискуссией"  со мною :
мои конкретные примеры необщности его утверждений являются ФАКТами, утверждающими
пустобрешество ... пусть и искусно построенного построения, способного вызвать восторг у
публики, даже усвоившей несовместимость Науки  с Верой, но несчастной когда театральное
зрелище не приводит в состояние непосредственного сопереживания (...что он Гекубе ?, что ему Гекуба ?) )...

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

10

#p211133,ВиРа написал(а):

_ Вера  - построение "рассказчика" о вещах, не являющихся фактами.

Не смешите.
Я ожидаю на остановке автобус т.к. ВЕРЮ, что он приедет.
Я поступаю в институт т.к. ВЕРЮ, что получу диплом дающий право на интересующую меня работу.
Я пишу на форуме т.к. ВЕРЮ, что Вы прочитаете мое сообщение.
По-Вашему то, во что я верю - не факты?

Отредактировано Лука (03.07.21 05:58)

0

11

#p211866,Лука написал(а):

Не смешите.
Я ожидаю на остановке автобус т.к. ВЕРЮ, то он приедет.
Я поступаю в институт т.к. ВЕРЮ, что получу диплом дающий право на интересующую меня работу.
Я пишу на форуме т.к. ВЕРЮ, что Вы прочитаете мое сообщение.
По-Вашему то, во что я верю - не факты?

Отредактировано Лука (Сегодня 21:40)

_ У меня :
_" Вера  - построение "рассказчика" о вещах, не являющихся фактами.", -
т.е.  "сочинение" о том, чего не было
- А Лука нас веселит фактом, что все его мечты ... сбываются !
Если сбываются, - то становятся фактом.
Про менее скромные свои мечты ... он промолчал, очевидно.

Отредактировано ВиРа (02.07.21 23:00)

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

12

#p211898,ВиРа написал(а):

_ У меня :  _" Вера  - построение "рассказчика" о вещах, не являющихся фактами.", - т.е.  "сочинение" о том, чего не было"

Вера - это убежденность в реальности феноменов недоступных непосредственному восприятию.
Сочинение о том, что было, принято называть знанием. Сочинение о том, чего не было, называют либо фантазией, либо ложью. Например:

- А Лука нас веселит фактом, что все его мечты ... сбываются !

Лука никогда не лжет. Продолжите врать - наше общение потеряет смысл.

Про менее скромные свои мечты ... он промолчал, очевидно.

Мечты и вера в их исполнение - далеко не одно и то же.

Отредактировано Лука (03.07.21 05:57)

0

13

#p211916,Лука написал(а):
#p211898,ВиРа написал(а):

_ У меня :  _" Вера  - построение "рассказчика" о вещах, не являющихся фактами.", - т.е.  "сочинение" о том, чего не было"

Вера - это убежденность в реальности феноменов недоступных непосредственному восприятию.
Сочинение о том, что было, принято называть знанием. Сочинение о том, чего не было, называют либо фантазией, либо ложью.

_ "Знание"  и "Наука" отличаются  свойствами фактов :
научные факты неизменны, а знание гражданина о том, что ему  всегда хватит
на пиво, может разрушиться, например, случайной потерей кошелька.

#p211916,Лука написал(а):

Лука никогда не лжет. Продолжите врать - наше общение потеряет смысл.

_ Только что, ... соврал Лука : _ будто бы  я о чём-то соврал !
_ "Никогда не говори никогда !" _ И куры, и цыганки  засмеют !

#p211916,Лука написал(а):

Про менее скромные свои мечты ... он промолчал, очевидно.

Мечты и вера в их исполнение - далеко не одно и то же.

_ А болтовня про то, что "дождик - мокрый", -  бывает  даже и предметом искусства, славно вознаграждаемого,
но чаще  это  -  спам пустобреха.

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

14

#p211983,ВиРа написал(а):

_ "Знание"  и "Наука" отличаются  свойствами фактов : научные факты неизменны, а знание гражданина о том, что ему  всегда хватит на пиво, может разрушиться, например, случайной потерей кошелька.

1. Знание и наука отличаются тем, что знание - результат деятельности науки, а наука - сфера накопления знаний о реальности. Поэтому сравнивать знание и науку то же, что сравнивать зеленое с теплым.
2. Факты всегда неизменны, но их оценка может меняться в зависимости от целей, интеллекта и мировоззрения оценивающего.
3. "Всегда хватит на пиво" - не знание, а надежда и быть знанием ну никак не может ни при каких условиях. А надежда может и осуществиться, и оказаться тщетной.
4. Вы не владеете элементарной логикой. Но гораздо хуже, что Вы врете внаглую, причем обличение Вашей лжи Вас не останавливает. Например:

_ Только что, ... соврал Лука : _ будто бы  я о чём-то соврал !

Ваша фраза: "Лука нас веселит фактом, что все его мечты ... сбываются !" - брехня собачья ибо я никогда не утверждал, что все мои мечты сбываются. Вы меня не услышали? Повторяю. Продолжите врать, наше общение потеряет смысл.

Отредактировано Лука (03.07.21 17:44)

0

15

#p211671,ВиРа написал(а):

.
_ Наш ветеран красноречия напрасно  называет свой спам "дискуссией" 

Это не краснобайство, а корректное подключение к разговору. И своеобразное уточнение вашей адаптации к социально экономическим  прыжкам.

#p211671,ВиРа написал(а):

.
мои конкретные примеры необщности его утверждений являются ФАКТами,

Если  фактом является моя вера (как выше  утверждаете) то что такое представляет из себя наука?  И  все увы не так,  ВЕРа относится к чувствам а не сухому изложению науки.  В  вашем  посте  улавливается  частая  тенденции приводящая к  удивительному трезвону понятий. Свои тезисы  меняете как перчатки что приводит к потере  вкусовых качеств здравомыслия и неадекватном ответе на мои аргументы

#p211671,ВиРа написал(а):

.утверждающими
пустобрешество ... пусть и искусно построенного построения, способного вызвать восторг у
публики, даже усвоившей несовместимость Науки  с Верой, но несчастной когда театральное
зрелище не приводит в состояние непосредственного сопереживания  (...что он Гекубе ?, что ему Гекуба ?) )...

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

16

#p212084,Лука написал(а):

...
4. Вы не владеете элементарной логикой. Но гораздо хуже, что Вы врете внаглую, причем обличение Вашей лжи Вас не останавливает. Например:

_ Только что, ... соврал Лука : _ будто бы  я о чём-то соврал !

Ваша фраза: "Лука нас веселит фактом, что все его мечты ... сбываются !" - брехня собачья ибо я никогда не утверждал, что все мои мечты сбываются. Вы меня не услышали? Повторяю. Продолжите врать, наше общение потеряет смысл.

_ ... Подловил меня Лука :
я издевался над умозаключениями про веру, что автобус у него всегда приходит, и что следует из феномена этого ... .

_ Т.о., наше общение потеряло смысл: _ я - лжец и не логичен в пустобрешестве

_ Нпоминаю шапку темы:

        Встречи с интересной информацией о проблемах. 
_ Логичное правдивое пустобрешество не является для меня интересной информацией, -
пардон, что я лживо и алогично втянулся в пустое времяпровождение !

Отредактировано ВиРа (03.07.21 18:50)

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Встречи с интересной информацией о проблемах