Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая тема

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

#p207425,Блонди написал(а):

Это новый объект Вашего преследования после Зеромана?

ТЮ! Кому нужен трамвайный водила в разваливающейся стране???
За такого никто гроша ломаного не заплатит.
Тот-то корефан из Вильно, там есть интерес, вон как белорусы мастерски их разыграли. А для подстав зероманишки очень нужны.

А водила-то зачем? Тут чисто научный интерес, как свидомизм корежит даже религиозное сознание. Считай, что собираю эмпирический материал для научной работы.

0

152

Там кстати еще есть один крайне интересный экземпляр со свидомизмом. Это Олька-Евлампия.
Но эта зараза на порядок умнее Певчего, поэтому тщательно шифруется под благочестивую девочку-бабушку-ромашку. Но свидомизм все равно постоянно прорывается наружу.
Тем интереснее его выковыривать из-под розовых соплей о котиках, кофе и прочей лабудени.

0

153

#p207396,Артемида.. написал(а):
#p207369,интересующийся написал(а):

Артемида, а когда Вы на этом форуме что-то переиначиваете на свой лад, перемещаете в другие места и  ликвидируете, то по какой из перечисленных вами причин Вы это делаете?

мне очень нравится переделывать злое, агрессивное послание на обратное.., прям удовольствие получаю от этого, злобно потирая ручки..)) но т.к София мне строго запретила так делать, сказала если что-то мне не нравится, - не изменяй! а просто помести в удалённые! ... я так и стала делать.. но иногда одно какое-то словечко (матюкливое или злое) я таки продолжаю изменять на нейтральное..

Я ж не спрашивал у Вас нравится ли Вам переиначиваеть на свой лад, перемещаеть в другие места или  ликвидировать то что Вам не нравится и Вы считаете это нехорошим; я знаю что Вы от этого кайфуете. Я ж спрашивал по какой из перечисленных вами причин Вы это делаете. Это большой секрет? Кстати, а ваши послания с пожеланиями мира, гармонии, любви кому-то нравятся; кто-то получает от них удовольствие?

0

154

Иллюстрирую словоблудие.
Мысль одна. Мне, любимому, можно все, мне Бог из розетки нашептывает, а все остальные естественно козлы.
И вот такой для нее безбрежный океан туфты.

Об ответственности перед Богом в служении модератором на христианском форуме
Оценить эту запись
1 Комментарий
Певчий  20.05.2021 в 08:29 (418 Просмотров)
Об ответственности перед Богом в служении модератором на христианском форуме

По дерзновению и ревности по Богу сосуды Духа Святого порой применяют строгость в своих речах. И бывают либо услышанными правильно либо восприняты обижено. Одни становятся гонимыми, другие увенчиваются венцами. И на любом форуме может появиться сосуд Духа, Который может вдохновить верующего написать очень строго, обличая кого-то. И восприятие его речи будет двоякое. Одни согласятся с ним и посчитают, что это Дух Святой проговорил. А другие соблазнятся на нем и решат, что это сатана проговорил. И реакция блюстителей порядка на форуме может быть также двояка. Одни согласятся, что это Бог проговорил, а другие решат, что это бес гордыни действует. Все будет зависеть от духовного уровня блюстителей и от их духовного состояния на момент посещения их Господом. Ведь это Сам Господь посещает людей через верных рабов Своих в такие периоды. И поступают с такими сосудами Духа также, как поступали во все времена. Одни чтут их как Божьих людей, а другие бесчестят их, говоря, что то бес в них говорит. А могут и физически рот закрыть. На форумах "банят"...

Это я описал про имеющих дерзновение от Бога обличать строго. Но чаще встречаются другие люди, по дерзости притязающие на дерзновение, но сосудами Духа Святого не являющиеся. Такие очень любят проявлять гнев и ведут себя как сыны громовы, которые хотели низвести огонь с неба на тех, кто не принимал Христа. Но Тот их обличил, сказав, что они не знают, какого они духа. Но берущихся вести себя как сыны Заведеевы во все времена было куда больше, чем сосудов Духа Святого. Эти люди не умеют различать священный гнев от страстного гнева. Они научились только ругаться и оскорблять оппонентов, но кротости и смирения обычно не имеют. Они воюют не против ложных идей, а против носителей тез идей. Потому часто при полемике у них начинает проявляться личная неприязнь к оппонентам. Но сами о себе они в тот момент мнят, что ими движет Дух Святой и любят обезъянничать под дерзновение пророков. И вот когда такие начинают говорить, то и их воспринимают двояко. Одни начинают поддерживать таких, как пророков Божьих и аплодируют им, ставя одобрительные "лайки". А другие распознают, что не Христос говорит через такого, а дух антихриста.

Таким образом вырисовывается картина, согласно которой между дерзостью и дерзновением лежит тонкая грань, которую люди оценивают двояко, исходя из личного уровня духовного развития. И Господь говорит, что принимающие посланных Им, разделят и награду с посланными Им. И напротив, нужно уметь распознавать и различных проходимцев, лжеапостолов, лжепророков, лжеучителей, этаких "детей лейтенанта Шмидта". Тот, кто прельщенному и беснующемуся воздает почесть как сосуду Духа Святого, тот совершает грех идолопоклонства. Признав в прельщенном беса за Христа, человек становится соучастником греха прельщенного.

Очень легко чтить библейских персонажей как Божьих людей, о ком в Библии написано, что они были Божьи. Куда сложнее было делать выбор Лидии, когда она встретила неканонизированного на тот момент проповедника Павла, о котором шла противоречивая молва, когда одни говорили, что это Божий Апостол, а другие, что это прельщенный назорейской ересью, богоотступник, не чтущий Законов Божьих. Но Лидия смогла распознать для себя, Какой Дух говорил в Павле. Так и сегодня каждый из нас становится перед выбором, слушая других людей. И нужно распознать сосуды Духа от сосудов обольщения. Если нет мудрости то распознать, то благоразумнее до времени просто воздержаться и никак не относится к людям, притязающим на дерзновение. Но уровень тех, кто уже способен распознавать чистое от нечистого, выше за тех, кто пока воздерживается судить о том. Но положение воздерживающихся судить о том, лучше за положение тех, кто взялся судить и по ошибке почтил беса за Духа Святого, приняв обольщенного за служителя Божьего. Такие в Судный День будут самоосуждены.

Служение модератора на форуме - это очень ответственное служение перед Богом. Занимать пост судьи в любой форме социальной деятельности - это быть богом, наделенным властными полномочиями. И если такой человек не следит за чистотой своей совести перед Богом, то он имеет искушение использовать свои властные полномочия незаконно. Но вот то, имеет ли этот человек запинаюший его грех или не имеет, судить со стороны крайне сложно. Но если он не испытывает укора совести за свою деятельность, то вполне имеет дерзновение выполнять вверенное ему служение. И именно модераторам дана власть решать, кто проявляет дерзновение на форуме, а кто по дерзости говорит. Да, модераторы могут допускать и ошибки в своих судах. Они ведь тоже несовершенные люди. И за себя они в ответе перед Богом. Но другого инструмента модерации для форумов пока никто не придумал. Все сводится к личному духовному уровню судящего и его способностям оценивать им видимое. И конечно же, решения модераторов редко одобряются всеми форумчанами. Но модератор не красна девица, чтобы всем нравиться....

2021.05.20
Категории Статьи , Мысли вслух

0

155

#p207471,интересующийся написал(а):

Прежде  до меня доходили слухи что от проповедей Певчего можно очуметь и что немногим под силу дочитать их до середины и не свихнуться. Это неправда?

Да, это тоже имеет место быть, но все зависит от того с каким выражением лица читать проповеди Певчего, если с серьезным, то да очуметь можно, а если на них смотреть как на клоунаду в цирке то цирк и увидишь. Проблема в том, что у большинства посетителей религиозных форумов очень серьезные лица, поэтому для них есть реальный риск очумения

0

156

Ой, не заметил. Оказывается накрылся уже гадюшник..
Как же Артемидушка будет теперь надмеваться, проявляя свой альтруизм и тем обильно поливая эгоизм в предметах ее воспитания..... вона как взросло, уже часа не могут прожить, чтоб не поблевать на кого-нибудь. Как говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад" - надеюсь будет вам наукой, Диана. Может научимся разделять последние рубахи с поприщами действительно нуждающимся и бисер со святынями свинопсам.

0