Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что делать человеку с тем, что исходит из его сердца?


Что делать человеку с тем, что исходит из его сердца?

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

#p219451,Lila написал(а):

Может это можно делать и без власти, силу могли дать и от дьявола, это как Моисей состязался чудесами с кем?

это невозможно делать без Христа

только временно до встречи с более могущественным бесом

потом все прекращается

Отредактировано piroma (08.08.21 10:36)

0

122

#p219445,Lila написал(а):

Да, все что касается отклика от Бога это большой скользкий момент. Потому что любое подтверждение может быть прелестью, лучше ходить верою, но она может быть же лжеверой.
3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4 Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нём, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.

2-е послание Коринфянам 13 глава

хождение верой и есть получение верой

иначе вера не совершается

0

123

#p219452,piroma написал(а):

это невозможно делать без Христа

только временно до встречи с более могущественным бесом

потом все прекращается

Отредактировано piroma (Сегодня 10:36)

Я понимаю, что без Христа не возможно, но Имя Иисуса Христа вполне можно произносить имея силы от беса. Не было запрещающего рядом, ни кто не запретил.

0

124

#p219444,air написал(а):

К Галатам 5:22-24

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание.

Тут нет ни чего, что человек не может сделать сам. Это не может явиться подтверждением, потому что более-менее чистая природа самого человека может дать ошибочную уверенность.

0

125

#p219454,piroma написал(а):

хождение верой и есть получение верой

иначе вера не совершается

Вера во что?

0

126

Вот интересно я понимаю, что я на самом элементарном уловлена, но похоже ни кто не понимает, что на этом элементарном они тоже уловлены в погибель, все верят не понятно во что, не думая что могут получить отойдите ни когда не знал вас. А почему меня это волнует, а все верующие об этом не задумываются?

Отредактировано Lila (08.08.21 11:05)

0

127

#p219446,piroma написал(а):

перевод возможен другой

придут и скажут мы не делали ничего именем твоим

В чьём переводе? Тогда вся фраза не строится вообще из Библии

0

128

#p219465,Lila написал(а):

В чьём переводе? Тогда вся фраза не строится вообще из Библии

зато все становится на свои места

делали беззакония и ничего не делали именем Христа

делали беззакония и исцеляли именем Христа не бывает

я спрашивал специалистов по переводу на форуме и они подтвердили что возможен перевод

Отредактировано piroma (08.08.21 11:11)

0

129

#p219459,Lila написал(а):

Вера во что?

вера в разные духовные благословения

когда получил другая вера начинается

из веры в веру

0

130

#p219463,Lila написал(а):

Вот интересно я понимаю, что я на самом элементарном уловлена, но похоже ни кто не понимает, что на этом элементарном они тоже уловлены в погибель, все верят не понятно во что, не думая что могут получить отойдите ни когда не знал вас. А почему меня это волнует, а все верующие об этом не задумываются?

Отредактировано Lila (Сегодня 10:05)

если запечатлен духом Святым то уже знает

0

131

#p219467,piroma написал(а):

зато все становится на свои места

делали беззакония и ничего не делали именем Христа

делали беззакония и исцеляли именем Христа не бывает

я спрашивал специалистов по переводу на форуме и они подтвердили что возможен перевод

Отредактировано piroma (Сегодня 11:11)

Сейчас попробую эту фразу заменить слова, что выйдет?

0

132

Nestle Greek New Testament 1904
πολλοὶ ἐροῦσίν μοι ἐν ἐκείνῃ τῇ ἡμέρᾳ Κύριε Κύριε, οὐ τῷ σῷ ὀνόματι ἐπροφητεύσαμεν, καὶ τῷ σῷ ὀνόματι δαιμόνια ἐξεβάλομεν, καὶ τῷ σῷ ὀνόματι δυνάμεις πολλὰς ἐποιήσαμεν

многие будут говорить мне в тот день -

Господи Господи -не пророчествовали именем твоим
не выгоняли бесов именем твоим
не совершали множество сил именем твоим

0

133

#p219469,piroma написал(а):

если запечатлен духом Святым то уже знает

Я не могу говорить о том, чего не знаю. Вы запечатлены Духом, что бы это сказать? Или предполагаете?
Надо разобраться с тем, что не требует предположения - заповеди и Советы как действовать, а то, что требует предположение это Дух отделить.
Это я пытаюсь выкарабкаться

0

134

считается что там эмоциональное потому добавляется ли

не делали ли

если просто слово в слово то никаких ли не надо

0

135

#p219472,Lila написал(а):

Я не могу говорить о том, чего не знаю. Вы запечатлены Духом, что бы это сказать? Или предполагаете?
Надо разобраться с тем, что не требует предположения - заповеди и Советы как действовать, а то, что требует предположение это Дух отделить.
Это я пытаюсь выкарабкаться

иные языки говорят о запечатлении каждый день

или другой духовный дар в действии всякий день

обычно печать это одно наречие не много наречий

когда много то это дар одновременно

Отредактировано piroma (08.08.21 11:25)

0

136

#p219474,piroma написал(а):

иные языки говорят о запечатлении каждый день

или другой духовный дар в действии всякий день

Я верно поняла, что у Вас есть иные языки и это Вас утверждает в том, что у Вас есть Святой Дух?
И какой то ещё дар в действии. Где то в другом месте Вы говорили дар понимать слово Бога или писание. Вы имели ввиду Слово Бога это само писание или какое-то другое Слово Бога? Как пророчество или как-то иначе...
я не пытаюсь Вас уловить Вашими словами и прошу не принимать по отношению к себе мои размышления, ни чего против Вас личного.

0

137

#p219476,Lila написал(а):

Я верно поняла, что у Вас есть иные языки и это Вас утверждает в том, что у Вас есть Святой Дух?
И какой то ещё дар в действии. Где то в другом месте Вы говорили дар понимать слово Бога или писание. Вы имели ввиду Слово Бога это само писание или какое-то другое Слово Бога? Как пророчество или как-то иначе...
я не пытаюсь Вас уловить Вашими словами и прошу не принимать по отношению к себе мои размышления, ни чего против Вас личного.

да было видение у одного пророка обо мне -свиток упал с неба и открылся передо мной

писание приоткрылось но не все с тех пор
я понимаю не так как все

----

запечатление есть иное наречие -так мне Бог подтвердил однажды

0

138

#p219479,piroma написал(а):

да было видение у одного пророка обо мне -свиток упал с неба и открылся передо мной

писание приоткрылось но не все с тех пор
я понимаю не так как все

----

запечатление есть иное наречие -так мне Бог подтвердил однажды

Я не хочу быть мерзкой кликушей, не хочу разрушать ни чью веру. Но я не скажу да будет по вере вашей, я не хочу это говорить и быть гонцом, которого убивают.
Проверяйте все проверяйте, пророка-видения-наречие. Испытывайте, то что получили. Как испытывать не знаю, особенно языки. Со свитком проще баланс держать

Отредактировано Lila (08.08.21 11:42)

0

139

#p219479,piroma написал(а):

да было видение у одного пророка обо мне -свиток упал с неба и открылся передо мной

писание приоткрылось но не все с тех пор
я понимаю не так как все

----

запечатление есть иное наречие -так мне Бог подтвердил однажды

Можно уточнить? Вы получили языки после того, как были в харизматических-пятидесятнических церквях или сам по себе не зная о церквях ни чего. Может кто говорящий на языках соприкоснулся с Вами в общении или какой то просто присутствие такого человека?
Где Вы взяли пророка который говорил Вам о свитке?

Простите анализ во мне неизбежен

0

140

#p219481,Lila написал(а):

Я не хочу быть мерзкой кликушей, не хочу разрушать ни чью веру. Но я не скажу да будет по вере вашей, я не хочу это говорить и быть гонцом, которого убивают.
Проверяйте все проверяйте, пророка-видения-наречие. Испытывайте, то что получили. Как испытывать не знаю, особенно языки. Со свитком проще баланс держать

Отредактировано Lila (Сегодня 10:42)

люди которые хотят исполняться Духом Святым не грешат и те кто исполняется другого характера

не шаляй валяй как все другие

дух Святой  не одобряет ваших грехов и пророчество дар трудно получить если согрешаешь языком

+1

141

#p219517,Lila написал(а):

Можно уточнить? Вы получили языки после того, как были в харизматических-пятидесятнических церквях или сам по себе не зная о церквях ни чего. Может кто говорящий на языках соприкоснулся с Вами в общении или какой то просто присутствие такого человека?
Где Вы взяли пророка который говорил Вам о свитке?

Простите анализ во мне неизбежен

я получил на дому а не в церкви

все конечно посещали церковь но в церквях власть иная

+1

142

#p219560,piroma написал(а):

я получил на дому а не в церкви

все конечно посещали церковь но в церквях власть иная

Что бы Вы не пожалели, что это мне сказали можно мне любопытство проявлять не сдержанно о духе? Я пока ещё сдерживаю в себе шквал вопросов к Вам.

0

143

#p219564,Lila написал(а):

Что бы Вы не пожалели, что это мне сказали можно мне любопытство проявлять не сдержанно о духе? Я пока ещё сдерживаю в себе шквал вопросов к Вам.

все что угодно и сколько угодно

это все сказано перед Богом и есть правда

мне жалеть нечего

Отредактировано piroma (08.08.21 18:03)

+1

144

#p219559,piroma написал(а):

люди которые хотят исполняться Духом Святым не грешат

На каком этапе развития греха он у них останавливается?

Если они ещё не наполнились ДС, а только хотят, то значит сердца не очищены, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

145

#p219455,Lila написал(а):

Имя Иисуса Христа вполне можно произносить имея силы от беса

Имя произносится через говорение духом святым. Ни один бес не даст силы говорить Духом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

οὐδεὶς
никто
3762
δύναται
может
1410
εἰπεῖν,
сказать,
2036
Κύριος
Господь
2962
Ἰησοῦς,
Иисус,
2424
εἰ
если
1508
μὴ
не
1508
ἐν
в
1722
πνεύματι
Духе
4151
ἁγίῳ.
Святом.
40

1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/53/12/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

#p219659,air написал(а):

Имя произносится через говорение духом святым. Ни один бес не даст силы говорить Духом.

Мы же произносим имя Иисуса Христа, и все люди это имя могут произносить, у меня нет Духа Святого.

0

148

#p219658,air написал(а):

На каком этапе развития греха он у них останавливается?

Если они ещё не наполнились ДС, а только хотят, то значит сердца не очищены, не так ли?

да

исполнение Духом очищает

но перед надо приготовить сосуд

ведь грех молчит если его не возбуждать внутри

поступайте по духу не будете исполнять вожделений плоти

это и есть умерщвление и держать в плену плоть

то есть если похоть появилась бой проигран 

надо вести себя так чтобы похоти молчали в тебе

умерщвление в зародыше -не давать повода зародиться

когда грех не сможет проявляться он покинет тело ибо дышать не сможет в нем

это будет вершина распятия и конец ветхого человека

порог оживления

0

149

#p219693,Lila написал(а):

Мы же произносим имя Иисуса Христа, и все люди это имя могут произносить, у меня нет Духа Святого.

Основная масса людей произносит голосовыми связками. Просто озвучивает буквы.

Это не то, о чём говорится в Библии. А то так и роботы будут произносить, но не спасутся. Попугаев тоже можно обучить этим звукам.

Это не мантра, которая валидна в системе индуизма..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p219724,piroma написал(а):

да

исполнение Духом очищает

но перед надо приготовить сосуд

ведь грех молчит если его не возбуждать внутри

поступайте по духу не будете исполнять вожделений плоти

это и есть умерщвление и держать в плену плоть

то есть если похоть появилась бой проигран 

надо вести себя так чтобы похоти молчали в тебе

умерщвление в зародыше -не давать повода зародиться

когда грех не сможет проявляться он покинет тело ибо дышать не сможет в нем

это будет вершина распятия и конец ветхого человека

порог оживления

По-моему, всё Ваше рассуждение можно выразить через вот этот библейский стих

1. Иоанна 1:9

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что делать человеку с тем, что исходит из его сердца?