Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что делать человеку с тем, что исходит из его сердца?


Что делать человеку с тем, что исходит из его сердца?

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

#p219349,piroma написал(а):

мы их и имеем

найти их надо

дух человека
дух ума

грех живущий

смерть

Это для упрощения
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления
Евангелие от Матфея 15 глава
Это же не удобно говорить дух убийства, дух прелюбодеяния, дух кражи.
Зачем путать себя в понятиях дух человека дух ума?

0

92

для душевных и плотских не надо путать

им закон

0

93

#p219352,piroma написал(а):

для душевных и плотских не надо путать

им закон

Все заключены под грехом, а значит все душевные и плотские, что бы ни кто не возгордился и было по благодати.

0

94

#p219353,Lila написал(а):

Все заключены под грехом, а значит все душевные и плотские, что бы ни кто не возгордился и было по благодати.

духовные вышли из под закона

а нам надо умереть законом для него чтобы выйти

если плотские

0

95

#p219354,piroma написал(а):

духовные вышли из под закона

а нам надо умереть законом для него чтобы выйти

если плотские

Я понимаю о чем Вы говорите.
Если ВСЕ заключены под грехом, что бы ни кто не возгордился, это же значит, что нет духовных
Но это не отменяет необходимости выйти из под закона

0

96

#p219355,Lila написал(а):

Если ВСЕ заключены под грехом, что бы ни кто не возгордился, это же значит, что нет духовных

Духовность не исключает греховности.

1. Иоанна 1:8

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p219355,Lila написал(а):

это не отменяет необходимости выйти из под закона

Если поставить это целью, то это откроет путь духовной прелести.

Выход из под закона происходит не на основе воли подзаконного, а на основе избранничества,  предопределенного до начала творения мира. Именно избранные и привлекаются ко Христу Отцом, посредством чего и происходит выход из подзаконного состояния в благодать.
От Иоанна 6:44

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

98

#p219309,Lila написал(а):

Если есть удовольствие, то это прелесть. Чувственное не приходит от Бога.

Тоже так считаю - аборигены должны страдать! потом воздастся

0

99

#p209478,air написал(а):

Это произошло по причине злоупотребления свободной волей, которой Бог наделил человека.
Человек сделал выбор в пользу зла, пойдя на общение с диаволом и нарушив заповедь Бога о запретном плоде.

Да хватит представлять нам Бога как рукоопого волшебника недоуку, который не в состоянии ничего проконтролировать, создать что либо путнее.
По себе Бога не ровняйте

0

100

#p219411,triatma написал(а):

Тоже так считаю - аборигены должны страдать! потом воздастся

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
Послание к Евреям 5 глава

+1

101

#p219392,air написал(а):

Если поставить это целью, то это откроет путь духовной прелести.

Выход из под закона происходит не на основе воли подзаконного, а на основе избранничества,  предопределенного до начала творения мира. Именно избранные и привлекаются ко Христу Отцом, посредством чего и происходит выход из подзаконного состояния в благодать.
От Иоанна 6:44

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в своё время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом

1-е послание Тимофею 2 глава

Написано Бог *хочет, чтобы все люди спаслись*

0

102

#p219392,air написал(а):

Если поставить это целью, то это откроет путь духовной прелести.

Все зло от которого у нас есть возможность удалится от внутреннего и внешнего это в наших силах и это наше дело.

0

103

#p219419,Lila написал(а):

Все зло от которого у нас есть возможность удалится от внутреннего и внешнего это в наших силах и это наше дело.

В христианстве не так.
Удаление от зла осуществляется в синергическом процессе через исповедание грехов и последующим очищением человека Богом.

1. Иоанна 1:9

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

104

#p219418,Lila написал(а):

Написано Бог *хочет, чтобы все люди спаслись*

Но не все люди хотят этого.

Подобные хотения - только у избранных возлюбленных.
Им сам Бог их вкладывает

К Филиппийцам 2:12-13

12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

У сынов противления хотения иные - они хотят исполнять волю их отца диавола и разжигают свои страсти.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p219421,air написал(а):

В христианстве не так.
Удаление от зла осуществляется в синергическом процессе через исповедание грехов и последующим очищением человека Богом.

1. Иоанна 1:9

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
Притчи 14 глава
Тут не нужно исповедание греха, конечно если сам не вступил в прения.

Я не совсем уверена нужно ли брать во внимание Ветхий Завет, когда жизнь уже идёт в новом завете.

0

106

#p219423,air написал(а):

Но не все люди хотят этого.

Подобные хотения - только у избранных возлюбленных.
Им сам Бог их вкладывает

К Филиппийцам 2:12-13

12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

У сынов противления хотения иные - они хотят исполнять волю их отца диавола и разжигают свои страсти.

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава

Они пророчествовали, бесов изгоняли и чудеса творили именем Иисуса Христа. Тут про избранность определять по *хотениям* очень шаткая позиция.

0

107

#p219424,Lila написал(а):

7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
Притчи 14 глава
Тут не нужно исповедание греха, конечно если сам не вступил в прения.

Я не совсем уверена нужно ли брать во внимание Ветхий Завет, когда жизнь уже идёт в новом завете.

В НЗ рекомендуется вести евангелизацию и между сынами противления, потому что среди них живут избранные, временно уловленные волей диавола в его похоти

2. Тимофею 2:24-3:5

24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Поэтому ветхозаветное субъективное незамечание неразумных уст у ближнего и удаление от него по причине этого не валидно в НЗ.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

108

#p219355,Lila написал(а):

Я понимаю о чем Вы говорите.
Если ВСЕ заключены под грехом, что бы ни кто не возгордился, это же значит, что нет духовных
Но это не отменяет необходимости выйти из под закона

выход из под закона происходит у искупленных

за кого ходатайствует первосвященник тот искуплен и может распять плоть потому что закон рабства снят -обьявлена свобода -это искупление -куплен Христом у диявола

наручники сам сбрасываешь получив ключ свободы
но проблема вся в искуплении

получить запечатление Духом к искуплению легче чем получить искупление само

0

109

#p219428,air написал(а):

Поэтому ветхозаветное субъективное незамечание разумных уст у ближнего и удаление от него по причине этого не валидно в НЗ.

любой благой совет из любого источника полезен к назиданию и исправлению.

0

110

#p219431,Lila написал(а):

любой благой совет из любого источника полезен к назиданию и исправлению.

Не во всех источниках есть благие советы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

#p219426,Lila написал(а):

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава

Они пророчествовали, бесов изгоняли и чудеса творили именем Иисуса Христа. Тут про избранность определять по *хотениям* очень шаткая позиция.

У них, видимо, были чисто земные цели при всех их пророчествах и чудесах. Скорее всего, скрытое тщеславие. Желание самоутвердиться в мире за счёт Христа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

112

#p219429,piroma написал(а):

выход из под закона происходит у искупленных

за кого ходатайствует первосвященник тот искуплен и может распять плоть потому что закон рабства снят -обьявлена свобода -это искупление -куплен Христом у диявола

наручники сам сбрасываешь получив ключ свободы
но проблема вся в искуплении

получить запечатление Духом к искуплению легче чем получить искупление само

Как только начинается вопрос о зависимости не от себя и своих действиях, тут и начинается вопрос не имеющий ответа. Как действовать по воле Бога или мое действие самозванца...

0

113

#p219433,air написал(а):

Не во всех источниках есть благие советы.

Отойти от человека с неразумными устами благой совет. Из человеческих преданий тоже можно набрать благие советы. Иногда библейских по жизни недостаточно.

0

114

#p219436,Lila написал(а):
#p219429,piroma написал(а):

выход из под закона происходит у искупленных

за кого ходатайствует первосвященник тот искуплен и может распять плоть потому что закон рабства снят -обьявлена свобода -это искупление -куплен Христом у диявола

наручники сам сбрасываешь получив ключ свободы
но проблема вся в искуплении

получить запечатление Духом к искуплению легче чем получить искупление само

Как только начинается вопрос о зависимости не от себя и своих действиях, тут и начинается вопрос не имеющий ответа. Как действовать по воле Бога или мое действие самозванца...

непонятно как стучать да ещё в небеса?

тогда в кого вы верите?
в  Бога глухого?

Бог молчит -это бывает и есть причина и не одна на то

0

115

#p219435,air написал(а):

У них, видимо, были чисто земные цели при всех их пророчествах и чудесах. Скорее всего, скрытое тщеславие. Желание самоутвердиться в мире за счёт Христа.

Тут надо обратить внимание не на те грехи которыми они обладали, а факт того, что они пророчествовали-изгоняли бесов-творили чудеса от Имени Иисуса Христа, фактически это то, что может нам дать ложное утверждение, что мы обладатели Духа Святого. Это как раз та прелесть о которой все старцы православия в один голос вопиют.

0

116

#p219415,Lila написал(а):

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
Послание к Евреям 5 глава

Это во дни, когда Он принял на себя плоть человека с её страстями и похотями..

Это действительно преодолевается через страдание, потому что греховной плоти больно, когда от неё отсекается возможность удовлетворения тех страстей, которые приносят ей удовольствие.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

117

#p219440,Lila написал(а):

Тут надо обратить внимание не на те грехи которыми они обладали, а факт того, что они пророчествовали-изгоняли бесов-творили чудеса от Имени Иисуса Христа, фактически это то, что может нам дать ложное утверждение, что мы обладатели Духа Святого. Это как раз та прелесть о которой все старцы православия в один голос вопиют.

Свидетельство о присутствии Духа Святого в человеке даёт только наличие плода ДС

К Галатам 5:22-24

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Как видим, это сопряжено с духовной бранью со страстями Ветхого человека.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

118

#p219439,piroma написал(а):

непонятно как стучать да ещё в небеса?

тогда в кого вы верите?
в  Бога глухого?

Бог молчит -это бывает и есть причина и не одна на то

Да, все что касается отклика от Бога это большой скользкий момент. Потому что любое подтверждение может быть прелестью, лучше ходить верою, но она может быть же лжеверой.
3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4 Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нём, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.

2-е послание Коринфянам 13 глава

0

119

#p219426,Lila написал(а):
#p219423,air написал(а):

Но не все люди хотят этого.

Подобные хотения - только у избранных возлюбленных.
Им сам Бог их вкладывает

К Филиппийцам 2:12-13

12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

У сынов противления хотения иные - они хотят исполнять волю их отца диавола и разжигают свои страсти.

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава

Они пророчествовали, бесов изгоняли и чудеса творили именем Иисуса Христа. Тут про избранность определять по *хотениям* очень шаткая позиция.

перевод возможен другой

придут и скажут мы не делали ничего именем твоим

иначе противоречие -никогда не знал вас

кто дал им власть именем Его делать?

0

120

#p219446,piroma написал(а):

перевод возможен другой

придут и скажут мы не делали ничего именем твоим

иначе противоречие -никогда не знал вас

кто дал им власть именем Его делать?

Может это можно делать и без власти, силу могли дать и от дьявола, это как Моисей состязался чудесами с кем?
Женщина ходила пророчествовала за апостолами, все это могло происходить и употребляя имя. Мы же молимся во имя Иисуса Христа и гром с неба нас не останавливает употребляя его имя, так могло быть и тогда

Отредактировано Lila (08.08.21 10:36)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что делать человеку с тем, что исходит из его сердца?