Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Опасность идола


Опасность идола

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

#p209265,Arkadiy K написал(а):

Писал,я.
спросил Вас:а кто придумал эти постоянные-на что получил замысловатый ответ от Вас: "Постоянные-объективны и их открыли учёные."(с)

Ну и пусть себе проявляется,Вы же как раз в это ЧТО-ТО и верите:

Я не против уверования в пантеизм.

0

1982

#p209255,air написал(а):

Иного пути к Богу нет. Только через уподобление в слиянии со Христом. Для этого, кстати, существует установленный Самим Господом обряд причащения.

А как же быть с обрядами причащения в культах других богов до рождения Христа?  У Митры, Адониса, Аттиса, Диониса и Осириса? Или ты их не уважаешь?  smalimg

Отредактировано NTLL (21.06.21 16:31)

0

1983

#p209261,Arkadiy K написал(а):

Можешь привести наглядный пример того,о чём пишешь?

Аркаша, некогда сегодня расписывать.
Берёшь иерархию истинных смыслов Писания, начиная от идеи целостного Бога и далее проводка вниз целостного Бога вплоть до заповедей повседневности.

А напротив них располагаешь дуальные смыслы, также по иерархии, начиная с идеи разделённого Бога.

Если шибко надо, потом напомни, подробней распишу.

+1

1984

#p209254,Arkadiy K написал(а):

А что есть "духовный план" в Вашем восприятии,можете раскрыть?

Духовный план - это когда отсутствуют земные мысли.

Захария 2:13

Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1985

#p209266,NTLL написал(а):

Я не против уверования в пантеизм.

Я собственно-тоже.

0

1986

#p209270,air написал(а):

Духовный план - это когда отсутствуют земные мысли.

Захария 2:13

Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.

А какие присутствуют?
Надеюсь,Вы понимаете,что ответ-небесные,потребует пояснения приложения.

Отредактировано Arkadiy K (21.06.21 16:58)

0

1987

#p209271,Arkadiy K написал(а):

Я собственно-тоже.

Только вот непонятно, как с просьбами к Христу обращаться? По имени не называть? Я так не могу...

Иисусова молитва: «Господи Иисусе Христе сыне божий помилуй мя грешнаго»
Источник: https://bogiisus.com/molitvy/iisusova-molitva

0

1988

#p209267,NTLL написал(а):

А как же быть с обрядами причащения в культах других богов до рождения Христа?  У Митры, Адониса, Аттиса, Диониса и Осириса? Или ты их не уважаешь? 

Отредактировано NTLL (Сегодня 16:31)

Сэр,
Вы забыли упомянуть грозного ацтекского бога Вицлипуцли.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1989

#p209273,NTLL написал(а):

Только вот непонятно, как с просьбами к Христу обращаться? По имени не называть? Я так не могу...

Это дело частное.
Например, имеет место такая призма:

Когда происходит упразднения представления Бога как персоналии, как индивидуума, и вы понимаете, что у Бога нет как физических габаритов, так и личности в её человеческом понимании, это вызывает перестройку самой молитвы и обращения к Богу.

Во-первых, вы перестаёте концентрироваться на Боге как объекте обитающем в определённом месте, и вообще перестаёте чувствовать физическую дистанцию с Ним.
Во-вторых,, это влечёт за собой новое ощущение прямого контакта: расстояний нет, времени нет, готовиться к встрече не надо.

В-третьих, ты начинаешь понимать, что Благая Система Высшего Порядка устроена так, что выражает свойства Божеского естества: любовь, премудрость, благость, милость, вездесущность, всеведение, вседержительность, совершенство, точность, полноту, верность, целеустремлённость, долготерпеливость и т.д.
Всё это заложено в самих механизмах отклика Благой Системы Высшего Порядка.

И в-четвёртых. Самое главное.
Ты должен понять, прямо видеть, что всё что вовне, вынесено изнутри тебя самого.
Молитва вовне - это по сути, молитва временному дублёру твоего собственного внутреннего мира, Божественного мира.

А поскольку твой внутренний мир - ты сам, то обращение вовне к Богу - это обращение к своему внутреннему миру, к тем свойствам твоего Божеского естества, которые не проявились внутри как должно, но пребывают ещё вовне, и ты в них нуждаешься.

Это странное и удивительное чувство, когда ты обращаешься к Богу и понимаешь, что обращаешься к тому, что принадлежит тебе, это твоё наследие. Нет совершенно никакого разделения. Тебе сейчас удобно обращаться к твоему внутреннему миру, обращаясь вовне, просто потому что вовне - твоя страховка, твой дублёр, в помощи которого ты ещё нуждаешься.

Ну как? Попробуй теперь в тишине, в полудрёме ночи, представить, погрузиться в это.
Быть может, у тебя возникнет отпечаток от этого впечатления, ты запомнишь его и будешь им водиться, потому что он станет твоим духом.

Молитва настолько перестроится. что ты будешь разговаривать со своим Дублёром, рассуждать, с пониманием, что это не что иное как твой внутренний мир, вынесенный вовне, и представленный в идеальном, совершенном порядке свойств Божеского естества.
И он постепенно, шаг за шагом, воспроизводится в тебе.

Придёт время и ты почти совсем не будешь молиться вслух, ограничиваясь короткими фразами, резюмирующими твой внутренний настрой, и объявляющими твоё состояние от текущего внимания.

Внимание, постоянное внимание на связь внешнего и внутреннего станет твоей молитвой. Ты просто смотришь иными очами, очами духа и видишь движения и дела этого великого Благого Порядка Жизни, работающего на тебя, и на Благо всех человеков.

0

1990

#p209272,Arkadiy K написал(а):

А какие присутствуют?
Надеюсь,Вы понимаете,что ответ-небесные,потребует пояснения приложения.

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 16:58)

Для того, чтобы узрить Бога, нужно чистое сердце и голова без мыслей. Любая мысль уводит от Бога.

Исаия 55:8-9

8. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1991

#p209276,air написал(а):

Для того, чтобы узнать Бога, нужно чистое сердце и голова без мыслей. Любая мысль уводит от Бога.

Исаия 55:8-9

8. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Вы провели на этом форуме 2 месяца 23 дня.
Сумлеваюсь я однако,Устин Акимыч,что своё времяпровождение Вы сопровождали безмыслием. :nope:
А если верить вашей задекларируемой парадигме,то Вы о чём угодно пишите и говорите,но только не о Боге.)

Отредактировано Arkadiy K (21.06.21 17:09)

0

1992

#p209273,NTLL написал(а):

Только вот непонятно, как с просьбами к Христу обращаться? По имени не называть? Я так не могу...

Иисусова молитва: «Господи Иисусе Христе сыне божий помилуй мя грешнаго»
Источник: https://bogiisus.com/molitvy/iisusova-molitva

Ко Христу обращаются только через духовное стенание. Употребление слова "Христос" или " Иисус" направит молитву не к Нему, а к тому образу, который есть в сознании молящегося.
Собственно говоря, имя Иисуса, которое выше всякого имени, не произносится человеческими словами.

1. Коринфянам 12:3

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1993

#p209277,Arkadiy K написал(а):

Вы провели на этом форуме 2 месяца 23 дня.
Сумлеваюсь я однако,Устин Акимыч,что своё времяпровождение Вы сопровождали безмыслием.
А если верить вашей задекларируемой парадигме,то Вы о чём угодно пишите и говорите,но только не о Боге.)

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 17:09)

Мы обсуждаем библейский концепт, а не состояние тех, кто принимает участие в форуме.

Но в целом можно сказать, что практика общения онлайн не имеет отношения к духовной жизни человека. Всё то, что здесь высказывается - это производное досужего суетного ума, далёкого от духовности.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1994

@Arkadiy K

Вы о чём угодно пишите и говорите,но только не о Боге.

Все говорят не о Боге, а о том образе, который возникает в сознании при осмысливании слова "Бог".
Т. е., идоломаны обсуждают своих идолов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1995

#p209264,NTLL написал(а):

Бери теперь один мешок на двоих

Я ей предлагал уже такой расклад. Но она отказалась всю ночь не спать и дежурить у костра, охраняя мой блаженный сон.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1996

#p209275,Arkadiy K написал(а):

Это дело частное.
Например, имеет место такая призма:

Когда происходит упразднения представления Бога как персоналии, как индивидуума, и вы понимаете, что у Бога нет как физических габаритов, так и личности в её человеческом понимании, это вызывает перестройку самой молитвы и обращения к Богу.

Во-первых, вы перестаёте концентрироваться на Боге как объекте обитающем в определённом месте, и вообще перестаёте чувствовать физическую дистанцию с Ним.
Во-вторых,, это влечёт за собой новое ощущение прямого контакта: расстояний нет, времени нет, готовиться к встрече не надо.

В-третьих, ты начинаешь понимать, что Благая Система Высшего Порядка устроена так, что выражает свойства Божеского естества: любовь, премудрость, благость, милость, вездесущность, всеведение, вседержительность, совершенство, точность, полноту, верность, целеустремлённость, долготерпеливость и т.д.
Всё это заложено в самих механизмах отклика Благой Системы Высшего Порядка.

И в-четвёртых. Самое главное.
Ты должен понять, прямо видеть, что всё что вовне, вынесено изнутри тебя самого.
Молитва вовне - это по сути, молитва временному дублёру твоего собственного внутреннего мира, Божественного мира.

А поскольку твой внутренний мир - ты сам, то обращение вовне к Богу - это обращение к своему внутреннему миру, к тем свойствам твоего Божеского естества, которые не проявились внутри как должно, но пребывают ещё вовне, и ты в них нуждаешься.

Это странное и удивительное чувство, когда ты обращаешься к Богу и понимаешь, что обращаешься к тому, что принадлежит тебе, это твоё наследие. Нет совершенно никакого разделения. Тебе сейчас удобно обращаться к твоему внутреннему миру, обращаясь вовне, просто потому что вовне - твоя страховка, твой дублёр, в помощи которого ты ещё нуждаешься.

Ну как? Попробуй теперь в тишине, в полудрёме ночи, представить, погрузиться в это.
Быть может, у тебя возникнет отпечаток от этого впечатления, ты запомнишь его и будешь им водиться, потому что он станет твоим духом.

Молитва настолько перестроится. что ты будешь разговаривать со своим Дублёром, рассуждать, с пониманием, что это не что иное как твой внутренний мир, вынесенный вовне, и представленный в идеальном, совершенном порядке свойств Божеского естества.
И он постепенно, шаг за шагом, воспроизводится в тебе.

Придёт время и ты почти совсем не будешь молиться вслух, ограничиваясь короткими фразами, резюмирующими твой внутренний настрой, и объявляющими твоё состояние от текущего внимания.

Внимание, постоянное внимание на связь внешнего и внутреннего станет твоей молитвой. Ты просто смотришь иными очами, очами духа и видишь движения и дела этого великого Благого Порядка Жизни, работающего на тебя, и на Благо всех человеков.

Рассуждения еретика. В средние века вас Святая римская инквизиция сожгла бы на костре, а протестанты отрубили бы вам голову.  smalimg

0

1997

#p209324,NTLL написал(а):

Рассуждения еретика. В средние века вас Святая римская инквизиция сожгла бы на костре, а протестанты отрубили бы вам голову.

Протестанты не тронули бы. Берклианство в их духе.

А вот Робеспьер отрубил бы. И не только у @Arkadiy K

Отредактировано air (21.06.21 20:51)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1998

#p209274,air написал(а):

Сэр,
Вы забыли упомянуть грозного ацтекского бога Вицлипуцли.

Так каких богов на причастии ешь плоть и пьёшь кровь? Колись н е х р и с т ь !

0

1999

#p209327,NTLL написал(а):

Так каких богов на причастии ешь плоть и пьёшь кровь? Колись н е х р и с т ь !

Я молюсь на алы зори,
Причащаюсь у ручья.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2000

Вопрос в тему

Кто сможет прокомментировать.
Что означает разрыв и упразднение завесы между святое и святое святых.
Напомню, что она обозначает плоть Иисуса Христа (Евр.10:20)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Опасность идола