Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Опасность идола


Опасность идола

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1171

#p207963,Ilia Krohmal написал(а):

Ну так слиты, условно говоря, причисляешь себя к РАН, то нужно держать марку.
А что скажут его коллеги, если он на голубом глазу им расскажет, что физическая кровь искупает грехи?

Это и проблема. Мы как то обсуждали это. На работе в офисе надо скрывать что верующий. У меня на работе вообще руководство негативно относились к верующим, поэтому приходилось молчать.

0

1172

Ноев ковчег.

Исполняю просьбу пояснить, что такое Ноев ковчег.

Давайте сразу к делу: никаких физических ковчегов, исторических Ноев, затащивших в ковчег по сути, необъятный ассортимент живности,  нет и не может быть.
У кого есть научное мышление и здравый смысл, отринут это при первом же рассмотрении.
Ну а мы руководствуемся не только этим, но и требованиями самого Писания в его толковании - читать только духовно.

Бог есть дух и поклоняющиеся Ему - поклоняются в духе и истине, ибо таковых поклонников ищет Себе Бог.
Не употребляй имени Божия, которое выражено в Его Слове, всуе: не толкуй Писание, вкладывая в Слово тленные, преходящие, человеческие смыслы.

Ковчег - прообраз Евангельского учения.
Он имеет три этажа*, где тройка - одно из важнейших чисел Писания, которое, если говорить на пальцах, обозначает Иисуса.

Все твари, вошедшие в ковчег, обозначают в Писании плотские методы познания.
Все они, согласно учению, необходимы как стартовые в познании Бога, и входят во спасение:

Проверяем:

"4. как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
5. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
6. и узрит всякая плоть спасение Божие»" (Луки 3:4-6)

В Писании небо - это само Писание.
Нужно отдельно рассматривать виды осадков с неба Писания, начиная от благословляющих и заканчивая вредоносными, а также виды знамений, рассредоточенных в тексте и активизирующихся при определённых условиях чтения.

В нашем случае, мы имеем нижние и вышние воды, где нижние в соответствии с символикой Писания описывают Ветхий завет, а Вышние - Новый завет.

Если Иисус ходил по нижним водам, то Ной пребывает во Иисусе (в ковчеге) который не тонет, и более того - поднимается к небесам за счёт изливания Вышних вод.

Подъём ковчега вверх, имеет важный смысл в этой притче, и выделяется отдельно как подъём на 15 локтей.

Все числа Писания, как говорил ранее, обозначают не счёт, а качества, которые согласно духовной арифметике, определённым образом сочетаются и преобразуются, проходя через операции сложения, вычитания, деления, умножения.

Число 15 в Писании обозначает вознесение в разумении.
Так что Вышние воды приближают к Богу, раскрывая Писание - его замысел, его содержание и предназначение, где всё во всём в Писании - Иисус Христос.

Иисус Христос есть всё во всём в Писании, и при толковании Писания эта Направляющая разумения является определяющей.
Поэтому все истолкования Писания сводятся во Христа Иисуса как Слово, а все прочие варианты - отклонения и заблуждения, поскольку сказано в Колоссянах: создано Им и для Него.

Изобилие чисел в истории с ковчегом поражает воображение. Однако все они являются смысловыми дублёрами духовного содержания и истолковываются по определённым правилам, являя те или иные качества Богопознания, присущие Ноеву пути познания.

Все он истолкованы в моих работах, но здесь не буду загружать информацией.

Единственное - поясню число Ноя "8" - это число откровения. Оно дублирует духовный смысл, где сказано что Ной обратился к ковчегу по откровению.

И во всём Писании, где бы не употреблялось число 8, оно обозначает откровение. И так - все числа Писания, во всех местах Писания, обозначают одно и  то же.

Это даёт в руки толкователя уникальный инструментарий самопроверки, причём числами эти смысловые дублёры не ограничиваются.
Но это уже - другая история.

Отредактировано Ilia Krohmal (10.06.21 13:48)

+1

1173

#p207965,NTLL написал(а):

Это и проблема. Мы как то обсуждали это. На работе в офисе надо скрывать что верующий. У меня на работе вообще руководство негативно относились к верующим, поэтому приходилось молчать.

а почему негативно?...

0

1174

#p207971,Артемида.. написал(а):

а почему негативно?...

В среде технических специалистов и ряда научных (физиков) и раньше процент верующих был самый низкий со времён СССР. Чтение сказок религий их не вдохновляет, поскольку не согласуется с рациональным мышлением.

0

1175

#p207969,Ilia Krohmal написал(а):

Ковчег - прообраз Евангельского учения.

Нет. Это прообраз Иисуса Христа.

0

1176

#p207973,Рыбка глубокого заплыва написал(а):
#p207969,Ilia Krohmal написал(а):

Ковчег - прообраз Евангельского учения.

Нет. Это прообраз Иисуса Христа.

Взялись цитировать - цитируйте не обрезая смысл:

Ковчег - прообраз Евангельского учения.
Он имеет три этажа*, где тройка - одно из важнейших чисел Писания, которое, если говорить на пальцах, обозначает Иисуса

Если Иисус ходил по нижним водам, то Ной пребывает во Иисусе (в ковчеге) который не тонет, и более того - поднимается к небесам за счёт изливания Вышних вод.

0

1177

#p207973,Рыбка глубокого заплыва написал(а):

Нет. Это прообраз Иисуса Христа.

Нет. Это прообраз бога Бегемота, которому поклоняются племена Африки! smalimg

0

1178

#p207965,NTLL написал(а):
#p207963,Ilia Krohmal написал(а):

Ну так если ты, условно говоря, причисляешь себя к РАН, то нужно держать марку.
А что скажут его коллеги, если он на голубом глазу им расскажет, что физическая кровь искупает грехи?

Это и проблема. Мы как то обсуждали это. На работе в офисе надо скрывать что верующий. У меня на работе вообще руководство негативно относились к верующим, поэтому приходилось молчать.

Я этот вопрос не просто так поднял, а с намерением.

Римское владычество  в Писании символизирует вовсе не исторический Рим, а власть научно-материалистического мышления, за которым - последнее, определяющее слово во всех сферах жизни, включая духовную, где власть религии в принятии решений ограничена научными силами государства.
Это отдельная интересная тема.

Так вот, когда Иисус поговорил с Пилатом и объяснил ему учение как оно есть по правде, Пилат признал Его невиновным.
Евангельское учение и вообще духовный смысл Писания который и есть Евангельское учение - по свойствам идентичен научному знанию и научной истине: оно точен, целостен, непротиворечив, и обладает здравым смыслом, а всякое его положение проверяется опытно - экспериментальным путём.

У науки есть проблемы - человеческий фактор и материалистическая однобокость, роднящая её с язычеством. Однако при устранении этих недостатков, наука способна познать Бога научным путём.

Писание пророчествует, что именно наука исправится и станет локомотивом Богопознания, и ей перейдёт лидерство в духовности, в то время как традиционные религии деградируют и лишатся паствы.

Так вот главное что я хотел сказать в русле научного неприятия Иисуса.

Наука здесь абсолютно права: никакого физического исторического Иисуса не существует. А уж исповедание двуногой биомассы господом, спасителем, искупителем - это средневековое мракобесие, язычество и оккультная вакханалия посреди научного века.

Так вот когда условному Пилату объясняют что это лишь образы и тени, внедрённые в языческое общество для замещения местных идолов, с последующим движением вверх по лестнице переосмысления Иисуса Христа - то никаких претензий к Иисусу Христу и Евангельскому учению нет.  Это во-первых.

И во-вторых, так называемые Иудеи Писания сделали следующее: намеренно выставили перед Римом образ Иисуса Христа как физического человека.

Тем самым сделали Его посмешищем перед лицом науки.
Сделали это намеренно, из зависти, не желая принимать истинный образ Спасителя, дабы сохранить монополию на Писание.

Вот так те, кому вверено Слово, превратились в Его врага.

По этому случаю Павел говорит Иудеям:

"24. Ибо ради вас [по другому чтению: из-за вас], как написано, имя Божие хулится у язычников" (Рим.2:24)

Так что конфликт науки с христианством имеет человеческую подоплёку.

Поэтому, говоря о Наблюдателе, я понимаю, что он по неведению и по зависимости от похотей своего ума, вносит вклад в хуление наукой имени Иисуса Христа, - имени, которое представлено пред ней в ложном образе.

Отредактировано Ilia Krohmal (10.06.21 14:44)

+1

1179

#p207975,Ilia Krohmal написал(а):

Взялись цитировать - цитируйте не обрезая смысл:

Мне кажется, все таки это прообраз Римского-Корсакова....

0

1180

#p207978,NTLL написал(а):

Нет. Это прообраз бога Бегемота, которому поклоняются племена Африки!

Обоснования?

0

1181

#p207972,NTLL написал(а):

В среде технических специалистов и ряда научных (физиков) и раньше процент верующих был самый низкий со времён СССР. Чтение сказок религий их не вдохновляет, поскольку не согласуется с рациональным мышлением.

да?... не знаю, мне казалось как-то всем наплевать уже на принадлежность по выбору своего.. ну может действительно, в среде военных, например, если такое о себе заявить, то скажут что негодень для работы, или сказать что НЛО видел, то сразу уволят, наверное..))

0

1182

#p207949,Ilia Krohmal написал(а):

Как Слово проходит через распятие.

Процесс искупления в языческом исповедании выглядит так:  физический человек умер, из вытекшей крови выделилась некая субстанция души, куда-то поднялась, и предстала пред Богом, Который поставил её скорби и насильственный выход из тела в зачёт, как меру искупления.

И ладно простые люди, но даже причастники Академии наук всерьёз исповедуют эту языческо - оккультную пошлость.

В действительности, речь о смерти Слова, которое имеет кровь как систему основополагающих идей, и плоть - учение, изъясняющих применение этих идей на практике в рамках разделения на добро и зло.

Кровь Иисуса Христа, как Кровь Слова, содержит основополагающую идею - СПАСЕНИЕ МИРА.
Плоть же Иисуса Христа, как Слова, есть учение, которое объясняет как это делается.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь, имеет жизнь вечную.

Неприятие Плоти как учения, и Крови как основополагающей Идеи, приводит к умерщвлению Слова.

Слово распинают гвоздями - рассуждениями по конкретным заповедям закона.
Древо, на котором распято Слово - человеческое разумение закона, с которым сопрягают, соотносят Слово посредством гвоздей рассуждений.

Вот таким образом распинается Слово на древе человеческого восприятия закона.

Интересно , каким разумением заклан агнец до начала мира?

У гвоздей есть конкретные имена ложно понятых заповедей - первая и вторая.

Поскольку Тело Иисуса Христа есть Тело Слова, а Тело Слова есть Писание написанное о Нём, то места Тела, которые пробиты гвоздями - это места Писания, свидетельствующие об Иисусе Христе.

1Кор 12.27 И вы — тело Христово, а порознь — члены.
??

0

1183

#p207957,Arkadiy K написал(а):
#p207950,~Татьяна~ написал(а):

Можно сказать : приходит импульс .
Он приходит изнутри.

Происходит осознание своей отделённости от Бога и стремление стать Богом.
То есть приходит осознание , что всё вокруг ,тебе дано даром. А тебе становится стыдно получать даром. Ты вдруг понимаешь, что ты должен отдарить.

Это же происходит и в институциональном христианстве.
Сдаётся мне,Татьяна,что ты что-то не договариваешь?

Нет. Я сказала полную версию начала творения .
Желание развивается до четвертой степени и САМО, оно проявляет инициативу , оно испытывает стыд от получения и начинает желать отдавать свет, как Бог и ставит экран , чтобы не получать свет .
И учится отдаривать, возвращать свет.

0

1184

#p207969,Ilia Krohmal написал(а):

Ноев ковчег.

А почему Ной праведник?

0

1185

#p207984,~Татьяна~ написал(а):

Интересно , каким разумением заклан агнец до начала мира?

1Кор 12.27 И вы — тело Христово, а порознь — члены.
??

Члены Тела Слова - это свойства, функции Слова.
Например, Слово есть учитель, пророк, евангелист, организатор, помощник, раздаятель, иные языки, распознаватель духов, мудрость, знание, вера, и так далее.

Не я физический есть член Тела Слова, - а соответствующая функция или свойство Слова, вменённая мне как дар, - это является членом Тела.

Отредактировано Ilia Krohmal (10.06.21 17:45)

0

1186

#p207986,~Татьяна~ написал(а):

А почему Ной праведник?

В Писании всё сказано. Работай с  материалом. Я  тебе Писание не заменю.

0

1187

#p207991,Ilia Krohmal написал(а):

В Писании всё сказано. Работай с  материалом. Я  тебе Писание не заменю.

Какое Писание имеете в  виду?

Явленные Последним Посланником Неба - Бахауллой?

Китаб и Агдас - доброе писание.

+1

1188

#p207986,~Татьяна~ написал(а):

А почему Ной праведник?

Ной праведник, потому что его таковым признал Бог.
Нет другого объяснения ибо , как сказано в писаниях, вся земля развратилась пред лицем Его!

вся земля, то есть и Ной и его семья, развратились пред лицом Господа. Но по милости назван праведником и признан пригодным для спасения.

0

1189

#p207992,Dima написал(а):

Какое Писание имеете в  виду?

Явленные Последним Посланником Неба - Бахауллой?

Китаб и Агдас - доброе писание.

Давай, дуй отсюда.

0

1190

#p207982,Артемида.. написал(а):

да?... не знаю, мне казалось как-то всем наплевать уже на принадлежность по выбору своего.. ну может действительно, в среде военных, например, если такое о себе заявить, то скажут что негодень для работы, или сказать что НЛО видел, то сразу уволят, наверное..))

У военных в среде инженеров только православие РПЦ приветствуется, даже на территории иногда часовенки стоят.. А протестантов и СИ гнобят. А где я работал в нефтянки или газе там любой верующий  неадекватен по мнению руководства.

0

1191

#p207993,Dima написал(а):

Ной праведник, потому что его таковым признал Бог.
Нет другого объяснения ибо , как сказано в писаниях, вся земля развратилась пред лицем Его!

вся земля, то есть и Ной и его семья, развратились пред лицом Господа. Но по милости назван праведником и признан пригодным для спасения.

smalimg
Не сочиняй . Вся земля развратилась , а Ноя , как праведника , Бог спас , вместе с детьми и животными состояниями , и растительными и неживыми. Потому что они все были праведны .
И тогда Ной насадил виноградник и напился вина и обнажился в шатре. он так откровение от Бога получал .
И тут Хам вошел и откровение посчитал смешным. Интересно, почему? Наверно не понял, мозгами слаб был...
А дедушка проклял почему-то внука..Вот загадка-то....

0

1192

#p207985,~Татьяна~ написал(а):

Желание развивается до четвертой степени

Желание,это не первопричина,а следствие...следствие того самого импульса-резонатора.
А импульс,мгновненный инициатор,подающийся с верхней ступени.Это благодать=незаслуженная милость.

0

1193

#p207999,Arkadiy K написал(а):

Желание,это не первопричина,а следствие...следствие того самого импульса-резонатора.
А импульс,мгновненный инициатор,подающийся с верхней ступени.Это благодать=незаслуженная милость.

Может быть..
Милость..
Удар от ангела , чтобы Бога вспомнили...
Чем становится человек , когда тело идёт в прах ?
Чем наполнен мир бесконечности?
Решимо?

0

1194

Три языка надписи над распятым телом Иисуса.

Продолжу изъяснять основы Евангельского учения.

Говоря о трёх языках надписи, следует пояснить, что речь не о национальных языках.
В Писании понятие "язык" описывает язык рассуждения, то есть метод, стиль рассуждений.

Еврейский язык, в духовном смысле - это метод или стиль рассуждений, построенный строго по Писанию.
Логика текста Писания, логика построения связей в повествовании Писания, логика обучения Словом написанным - это и есть еврейский язык, в его духовном смысле.

Греческий язык, в духовном смысле, язык философии, то есть рассуждения характерные для философского познания мира.

Наконец римский язык, в духовном смысле, - язык научного рассуждения, научного познания.
Как мы знаем, он отличается выявлением объективных связей между вещами, и математически строгой логикой построения рассуждений.

Теперь мы можем обратиться к притче о Сеятеле, где даётся пример того, как указанные три сферы познания, не приняли Слово Божие.

2. И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им:
3. Слушайте: вот, вышел сеятель сеять;
4. и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.
5. Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока;
6. когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.
7. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода.
8. И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.
9. И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!
10. Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с Двенадцатью, спросили Его о притче.
11. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12. так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13. И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14. Сеятель слово сеет.
15. Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
16. Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
17. но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
18. Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19. но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
20. А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат" (Марка 4:2-20)

Мы выделили фразу из 13-го стиха, чтобы читатель увидел, что эта притча указана как основополагающая, лежащая в основе Евангельского учения.

И без понимания этой притчи невозможно уразуметь все (!) притчи, в которых скрыто Евангельское учение, как оно есть по правде.

Итак три вида почвы не принесли плода от посеянного (проповеданного) Слова Божия: каменистая земля, дорожная земля, и земля заросшая сорняками.

С какой сферой познания соотносится земля, о которой сказано так:

18. Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19. но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

Давайте сравним:

"16. В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.
17. Итак, он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися.
18. Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: «что хочет сказать этот суеслов?», а другие: «кажется, он проповедует о чужих божествах», потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
19. И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
20. Ибо что‐то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?
21. Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что‐нибудь новое...
32. Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время" (Деяния 17:16-32)

Обратим внимание в выделенном на ассоциативную модель заблуждений философии: она постоянно производит терния - то есть пустые, преходящие, бесплодные учения, не приводящие к познанию Бога.

Собственно поэтому, посеянное в терние, заглушается заботами суетного ума в веке сём, стремящегося к обогащению бесполезными знаниями.

Следующий тип почвы - каменистая земля.

16. Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
17. но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.

Каменистая земля, то есть сердце, - хорошо известная аналогия на иудаизм.
Здесь же, в Евангелии от Марка, дважды говорится об учениках Иисуса, что они не в состоянии укорениться в глубину, и уразуметь духовный смысл деяний Иисуса:

"51. И вошел к ним в лодку, и ветер утих. И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились,
52. ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено" (Марка 6:51,52)
"16. И, рассуждая между собою, говорили: это значит, что хлебов нет у нас.
17. Иисус, уразумев, говорит им: что рассуждаете о том, что нет у вас хлебов? Еще ли не понимаете и не разумеете? Еще ли окаменено у вас сердце?
18. Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?" (Марка 8:16-18)

У Иоанна также имеется замечательная параллель:

"37. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38. да сбудется слово Исаии пророка: «Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?»
39. Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40. «народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».
41. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
42. Впрочем, и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
43. ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию" (Иоанна 12:37-43)

Пояснения последних стихов показывают, что, как и сказано в притче, вначале с радостью принимают, но не имея корня, при гонении за Слово Божие, соблазняются и отходят.

Так же было и с учениками, которые, принявши с радостью Иисуса, разбежались и оставили Его в день гонений и скорби.

Наконец, остаётся образ дороги, для которого остался только один свободный аналог: Римская сфера познания.

Попробуем поискать в свойствах дороги ассоциации на Римское (научное) мышление.

Ну, во-первых, научное мышление является научно-материалистическим, - а значит его рассуждения строятся на видимом, материальном.

В нашем случае зерно упавшее при дороге, лежит на открытом месте, на поверхности.
И это - в противовес вспаханной, приготовленной земле сердца, когда над ней производится подготовительный труд.

Мы можем сказать что дорога - тип земли совершенно не связанный с посевом.
Если каменистую или тернистую землю ещё можно обработать и подготовить под посев, то дорога в принципе для этого не предназначена.

Разумеется, таково состояние научного атеизма.
Поэтому о зерне посеянном при дороге сказано, что у слышащих проповедь сатана тотчас похищает Слово, без каких либо временных успехов, как то есть у представителей каменистой или тернистой земли.

И во-вторых, имеется более тонкий образ дороги.
Дорога подразумевает линейное поступательное движение в познании.
То есть мы имеем пример чёткой логики рассуждений, которая движется от предыдущего - к последующему, не уклоняясь ни влево ни вправо, и не меняя направление движения.

Такова особенность построения строго обоснованных научных рассуждений.

Итак, мы проложили связи и обнаружили три сферы познания, которые охватывает Евангельское учение, освидетельствуя тем самым свою универсальность.

Евангелие не только покрывает Писание, но выходит за его рамки, распространяя истину познания Бога в науку и философию.

А это совершенно меняет картину Писания и познания.

Отредактировано Ilia Krohmal (11.06.21 07:28)

0

1195

#p208004,~Татьяна~ написал(а):

Чем становится человек , когда тело идёт в прах ?

Целостным восприятием.Для субъективного восприятия-эти переходы не воспринимаемы.

#p208004,~Татьяна~ написал(а):

Чем наполнен мир бесконечности?
Решимо?

Порядком смыслов.Соотнесение их значений.

Отредактировано Arkadiy K (11.06.21 13:56)

0

1196

#p208019,Arkadiy K написал(а):

Целостным восприятием.Для субъективного восприятия-эти переходы не воспринимаемы.

Порядком смыслов.Соотнесение их значений.

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 15:56)

Они же там все в единстве ...
У меня вопрос возник...из изучения своего...Ну..тебе же можно сказать...
Вот мир Некудим -это уже исток нашей души или корень , ещё самой души нет  , только предпосылки...
Вот интересно: Некудим вышел до сиюма ( до низа ) и там смешался с решимо четвертой стадии.
И это приводит к исправлению экрана...
Вот вроде всё было духовно и хорошо...Что исправлять-то?
Почему смешение приводит к исправлению?
Но...
Экран-то ставила четвертая стадия . Экран был несовершенен?
В чем совершенство и несовершенство?
Разве экран исправляет или обучает человека , а не человек исправляет экран?
Экран - посредник ?

Отредактировано ~Татьяна~ (11.06.21 16:36)

0

1197

#p208022,~Татьяна~ написал(а):

Экран - посредник ?

Таня, жизнь подходит к концу, а если мы до сих пор не поняли кто такой этот экран, значит это ересь.

0

1198

#p208023,Григорий Р написал(а):

Таня, жизнь подходит к концу, а если мы до сих пор не поняли кто такой этот экран, значит это ересь.

Что не пишешь своё мнение о учении Крохмеля? Ведь ковчега оказывается не было на самом деле, и это тебя устраивает?

0

1199

#p208023,Григорий Р написал(а):

Таня, жизнь подходит к концу, а если мы до сих пор не поняли кто такой этот экран, значит это ересь.

Экран ересь.
В смысле мы ставим ересь , как экран .
А потом его исправляем .
Экран - это то , чем мы закрываем свою тьму . Это то, что мы выставляем вместо своего сердца.
Экран защищает и закрывает свет.
А задача подняться ступенью выше .
И эту прошлую ступень раскрыть и исправить прощением и оправданием.

0

1200

#p208025,~Татьяна~ написал(а):

Экран ересь.
В смысле мы ставим ересь , как экран .
А потом его исправляем .
Экран - это то , чем мы закрываем свою тьму . Это то, что мы выставляем вместо своего сердца.
Экран защищает и закрывает свет.
А задача подняться ступенью выше .
И эту прошлую ступень раскрыть и исправить прощением и оправданием.

Таня, я ощутил себя на вокзале в окружении цыган женского пола.
Я ничего не понял.

Отредактировано Григорий Р (11.06.21 18:16)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Опасность идола