Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полнолуние

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

#p225869,Наблюдатель написал(а):

При чём здесь РПЦ? Это библейская точка зрения.

Библия не человек и у нее нет своей точки зрения. Впрочем, если Вы готовы представить библейские доказательства своих слов, что можно распинать Христа себе во спасение, с интересом ознакомлюсь. :)

0

32

#p225870,Лука написал(а):

Библия не человек и у нее нет своей точки зрения. Впрочем, если Вы готовы представить библейские доказательства своих слов, что можно распинать Христа себе во спасение, с интересом ознакомлюсь.

Чьи грехи взял на себя Спаситель, не каждого ли из нас и всех людей до скончания века? Всех и каждого! Если мы отдали Ему свои грехи по нашей в Него вере, которые по закону приводят нас к смерти, то мы виновны в смерти Спасителя. Если же мы не отдаём свои грехи, то повинны смерти, что и произойдёт при втором пришествии Спасителя.  Таким образом смерть Спасителя для нас единственный выход в собственное бессмертие.

Я так понимаю, что мне нет необходимости подкреплять это стихами из Писания? Они у Вас сами должны всплывать в памяти только по реперным словам моего поста и РПЦ здесь не причём, поскольку это нам дано как знание из Евангелия, что Сын Божий был принесён в жертву ещё до создания мира.

0

33

#p225872,Наблюдатель написал(а):

Чьи грехи взял на себя Спаситель, не каждого ли из нас и всех людей до скончания века? Всех и каждого!

Ваша точка зрения сатанинская т.к. провоцирует читателя грешить напропалую ибо Христос якобы взял на Себя все грехи "каждого из нас и всех людей до скончания века".

Если мы отдали Ему свои грехи по нашей в Него вере, которые по закону приводят нас к смерти, то мы виновны в смерти Спасителя.

Что значит "отдали"? По-Вашему совершивший кражу вор освобождается от вины если "отдаст" свой грех Христу? Как оказалось, Христос для Вас - это мусоросборник всех реальных и возможных совершенных и не совершенных грехов.

Таким образом смерть Спасителя для нас единственный выход в собственное бессмертие.

Особенно с учетом того, что кроме Бога бессмертия не не имел и не имеет никто.

Я так понимаю, что мне нет необходимости подкреплять это стихами из Писания?

Конечно нет. Как же Вы можете подкрепить свои иллюзии тем, чего у Вас нет? : :unsure:

Отредактировано Лука (04.09.21 19:18)

0

34

#p225874,Лука написал(а):

Ваша точка зрения сатанинская

Вы никогда небыли и не будете христианином! Вы просто психически больной человек с религиозным уклоном, коих пруд пруди, но Вы ещё и буйный. Не знаю, есть ли для таких как Вы лекарство?

0

35

#p225876,Наблюдатель написал(а):

Вы никогда небыли и не будете христианином! Вы просто психически больной человек с религиозным уклоном, коих пруд пруди, но Вы ещё и буйный. Не знаю, есть ли для таких как Вы лекарство?

Вот Вы и открылись во всей своей сатанинской полноте.
Проанализируем Вашу апологетику:
1. Вы лжете об оправдании Библией Ваших сатанинских бредней о взятии Христом на Себя всех совершенных и не совершенных грехов и тем самым провоцируете грехопадение всех поверивших Вам.
2. Вы проповедуете сатанинскую идею о возможности достижения спасения через распятие Христа.
3. Я критикую Вашу точку зрения. Вы же, вместо аргументов и фактов, поливаете грязью мою личность.
4. Мою принадлежность Христианству признают Священники и Христиане, которым Вы не достойны завязать шнурки на обуви. А брызгать ядом можете сколько угодно - 30 лет Господь ведет меня по жизни и мнение дешевок о моей принадлежности Христианству для меня значения не имеет :)

+1

36

#p225878,Лука написал(а):

мнение дешевок о моей принадлежности Христианству для меня значения не имеет

Вот уж действительно тема хорошо соответствует Вашему поведению - ПОЛНОЛУНИЕ!

0

37

#p201999,Dima написал(а):

Да ты ВЕДЬМА!!!!

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

38

#p225859,Наблюдатель написал(а):

Если семья разводится, то говорить о том, что во всём виновата она или он - тупость и верх идиотизма! В разводе виноваты оба! Разве нет?

Нет, виноват тот, кто уже после развода дол своему бывшему спутнику жизни кирпичом по голове.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

39

#p225892,Savskaya написал(а):

Нет, виноват тот, кто уже после развода дола своему бывшему спутнику жизни кирпичом по голове.

Это происходит значительно раньше развода. Развод - это просто финальная точка. Фантазии на тему "кирпичом по голове" возникают ещё до развода.
Никаким спутником в жизни разведённые никогда друг другу небыли, а были потребителями. Игрушка сломалась, повела не так как написано в инструкции по эксплуатации, пытались исправить друг друга, починить, а если не выходит, то - пошёл или *летите гусем*!

Отредактировано Наблюдатель (04.09.21 20:52)

0

40

#p225896,Наблюдатель написал(а):

Это происходит значительно раньше развода. Развод - это просто финальная точка. Фантазии на тему "кирпичом по голове" возникают ещё до развода.

Я не о фантазиях говорю, а о реальном кирпиче.
Если чо, то развод произошел в 1991 году, а кирпич прилетел в 2014.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

41

#p225897,Savskaya написал(а):

Я не о фантазиях говорю, а о реальном кирпиче.
Если чо, то развод произошел в 1991 году, а кирпич прилетел в 2014.

Мало ли сумасшедших в мире, если описывать все истории, то бумаги не хватит, но всё развивается по одному сценарию.

0

42

#p225900,Наблюдатель написал(а):

Мало ли сумасшедших в мире, если описывать все истории, то бумаги не хватит, но всё развивается по одному сценарию.

Сумасшедших нужно усыплять как бешенных собак. Тогда будет порядок.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

43

#p225902,Savskaya написал(а):

Сумасшедших нужно усыплять как бешеных собак. Тогда будет порядок.

Вы сударыня что предлагаете представляете? Ведь утилизацией будут заниматься такие же сумасшедшие и такое в истории всегда повторяется. Потом приходят другие сумасшедшие и утилизируют предыдущих и так по кругу. А потом, кто Вам сказал, что с их точки зрения Вы будете нормальной?

Когда человек требует справедливости, то как бы ему не оказаться в первых рядах расстрельных списков.

0

44

#p225908,Наблюдатель написал(а):

Вы сударыня что предлагаете представляете? Ведь утилизацией будут заниматься такие же сумасшедшие и такое в истории всегда повторяется. Потом приходят другие сумасшедшие и утилизируют предыдущих и так по кругу. А потом, кто Вам сказал, что с их точки зрения Вы будете нормальной?

Когда человек требует справедливости, то как бы ему не оказаться в первых рядах расстрельных списков.

Да пофик! Надо - расстреляю. Главное знать для чего. 
Разве Христос умер на кресте, увидев лучшее будущее?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

45

#p225910,Savskaya написал(а):

Да пофик! Надо - расстреляю. Главное знать для чего.

Эпотажем меня не удивить!

написал(а):

Разве Христос умер на кресте, увидев лучшее будущее?)

Да Вы, видимо, совсем в людях разуверились, как и в жизни!

0

46

#p225917,Наблюдатель написал(а):

Эпотажем меня не удивить!

Да Вы, видимо, совсем в людях разуверились, как и в жизни!

Вам остается только глупости изрекать.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

47

#p225918,Savskaya написал(а):

Вам остается только глупости изрекать.

Что делать, если я недалёкий и глупый. Давайте больше не будем с Вами беседовать, а то мне стыдно за свою чушь. Вы найдите собеседника по себе, ладно.

0

48

#p225922,Наблюдатель написал(а):

Что делать, если я недалёкий и глупый. Давайте больше не будем с Вами беседовать, а то мне стыдно за свою чушь. Вы найдите собеседника по себе, ладно.

Как хотите. Форум - дело добровольное.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

49

#p225923,Savskaya написал(а):

Как хотите.

С Вами не хочу!!!

+1

50

#p225924,Наблюдатель написал(а):

С Вами не хочу!!!

А придется!  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

51

#p225868,Лука написал(а):

На сиротские слёзы не глядя.

Дети Донбасса мира хотят.
Дети Донбасса ценят мгновенья,
Жизни жестокой, что учит ребят,
Не поддаваться войне и смерти.

Дети Донбасса не знают покоя
От постоянных бомбежек и боя.
И разбираются в свистах снарядов,
Что в города к ним  летят постоянно…

Дети Донбасса – дети войны…
В школу по долгу не ходят они.
Солнца не видят и не гуляют…
«Детьми подземелья» себя называют…

В центре ЕВРОПЫ кто допустил?
Мир, что оглох и ослеп в один миг?
Значит, самим нам надо спасать,
Наших детей и Донбасс защищать!

Дети Донбасса смелые дети!
Много всего пережили на свете...
Мир, как никто на земле заслужили!
Вы уцелейте прошу и живите.
В этой войне себя сберегите.
             Наталия Сенченко 10.02.2015

+1

52

#p225929,Григорий Р написал(а):

Дети Донбасса мира хотят.

Глупейшее циничное бездарное рифмоплетство. Можно подумать, что есть дети, которые не хотят мира.
А за войну дети Донбасса должны благодарить Россию, которая украла у них сначала мир, потом территорию, потом уголь, а сейчас тысячами крадет шахтеров Донбасса вывозя их с семьями в Сибирь.  https://zn.ua/UKRAINE/rossija-vyvezla-v … erov-.html

Отредактировано Лука (05.09.21 09:48)

0

53

#p225931,Лука написал(а):

Глупейшее циничное бездарное рифмоплетство.

Я бы сочинил своё, но боюсь, что все будут рыдать. Вы этого хотите?

0

54

#p225876,Наблюдатель написал(а):

Вы просто психи

И если Лука психический, то почему с ним как со взрослым и адекватным разговариваешь??
Значит он не есть таков (психически нездоровый), как его выставляешь.

0

55

#p225977,Dima написал(а):

И если Лука психический, то почему с ним как со взрослым и адекватным разговариваешь??
Значит он не есть таков (психически нездоровый), как его выставляешь.

Мы с Вами переходили на ты? Это не я его выставляю, а он сам себя таким выставил, а потом, я даже с психически не здоровыми говорю уважая их.
Вот Вы с ним и общайтесь!

0

56

#p225983,Наблюдатель написал(а):
#p225977,Dima написал(а):

И если Лука психический, то почему с ним как со взрослым и адекватным разговариваешь??
Значит он не есть таков (психически нездоровый), как его выставляешь.

Мы с Вами переходили на ты?

А когда это мы переходили на "Вы" со строчной? Отрицаю.

0

57

#p225984,Dima написал(а):

А когда это мы переходили на "Вы" со строчной? Отрицаю.

Вы это собственно к чему начали разговор, какая цель?

0

58

#p225985,Наблюдатель написал(а):
#p225984,Dima написал(а):

А когда это мы переходили на "Вы" со строчной? Отрицаю.

Вы это собственно к чему начали разговор, какая цель?

Главное ввязаться в драку! А там уж как вывезет кривая, какая тут цель? Так, позлословить, вызвать ответную негативную реакцию и обвинить собеседника в чём получится. Какая ещё может быть цель???

+1

59

#p225986,Dima написал(а):

Главное ввязаться в драку!

Я плохой в этом компаньон, Вам нужен прожжённый в боях за свою правду!

0

60

#p225987,Наблюдатель написал(а):
#p225986,Dima написал(а):

Главное ввязаться в драку!

Я плохой в этом компаньон, Вам нужен прожжённый в боях за свою правду!

Друг мой, право слово...
Ну кто такой я и что такое дом мой, чтобы утруждаться обращаясь ко мне на "Вы", да с большой?

0