Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Бога, видимо , нет


Бога, видимо , нет

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте !
Мне 25 лет, скоро будет 26, но я все ещё девственник.  o.O
Но, зато я изучал Библию и пришёл к выводу , что Библия показывает что древние евреи выдумали своего бога.
Ибо бог Иегова им часто грозил , но евреи верили языческим богам, в итоге попадали в рабство к могучим языческим странам.
А в конце еврейской истории римляне уничтожали Израиль и никакой бог евреям не помог !!
Значит Бога нет !!

0

2

То, что бога Евреев нет, сам Иисус Христос говорил -

От Иоанна 8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Вернее то, что их бог не Бог.

0

3

Бог есть! Так верую.

Подпись автора

Пресвятая Богородица, спаси нас!

0

4

#p194633,noname373 написал(а):

Бог есть! Так верую.

Бог богу рознь.

0

5

#p194632,Блонди написал(а):

Вернее то, что их бог не Бог.

А это ересь, гностицизм. Бог Ветхого Завета это и есть Бог Нового Завета, то есть Пресвятая Троица, и других богов нет.

Подпись автора

Пресвятая Богородица, спаси нас!

0

6

#p194636,noname373 написал(а):

А это ересь, гностицизм. Бог Ветхого Завета это и есть Бог Нового Завета, то есть Пресвятая Троица, и других богов нет.

А пресвятая Троица , это один Бог или три?
Если один , то почему три?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

7

#p194644,~Татьяна~ написал(а):

А пресвятая Троица , это один Бог или три?
Если один , то почему три?

Один Бог в трёх Лицах!

Подпись автора

Пресвятая Богородица, спаси нас!

0

8

#p194648,noname373 написал(а):

Один Бог в трёх Лицах!

Как Змей- Горыныч?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

9

#p194650,~Татьяна~ написал(а):

Как Змей- Горыныч?

Нет, у Змея Горыныча было три головы, а у Бога три Лица.

Подпись автора

Пресвятая Богородица, спаси нас!

0

10

#p194655,noname373 написал(а):

Нет, у Змея Горыныча было три головы, а у Бога три Лица.

Змей Горыныча было?!  o.O

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p194655,noname373 написал(а):

Нет, у Змея Горыныча было три головы, а у Бога три Лица.

Типа Янус апгрейд. Для трехликого было хорошее основание.

0

12

Ваши сравнения Пресвятой Троицы со сказочным персонажем (Змеем Горынычем) и персонажем мифологии (Янусом) не уместны. Тайна Пресвятой Троицы не может быть постигнута человеком, по крайней мере, в этой земной жизни. Мы просто знаем как факт, что Бог один, но в трёх Лицах, но ни объяснить не представить себе это не можем. Просто веруем.

Подпись автора

Пресвятая Богородица, спаси нас!

0

13

#p194669,noname373 написал(а):

Ваши сравнения Пресвятой Троицы со сказочным персонажем (Змеем Горынычем) и персонажем мифологии (Янусом) не уместны. Тайна Пресвятой Троицы не может быть постигнута человеком, по крайней мере, в этой земной жизни. Мы просто знаем как факт, что Бог один, но в трёх Лицах, но ни объяснить не представить себе это не можем. Просто веруем.

Тайна троицы ликов легко объясняется. Из всех языческих богов всегда должно выделить верховного. Вот его и обозначили двумя ликами, вроде он как бы всеведущий - один лик смотрит в прошлое, другой в будущее. Но язычество не стоит на месте и к двум ликам добавили третье - смотрящее в будущее будущего, в будущее вечной жизни, жизни небесной. Только и всего.

И вы там путаете сами себя. Если знаете факт, тогда не нужна вера; а если просто веруете, тогда - ничего не знаете.

Отредактировано Кентер (18.04.21 09:31)

+2

14

#p194632,Блонди написал(а):

То, что бога Евреев нет, сам Иисус Христос говорил -

От Иоанна 8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Вернее то, что их бог не Бог.

Я говорил что бог евреев Иегова не имеет силы, об этом говорит Ветхий Завет, а назвать его диаволом -ничего не измениться
Наоборот диаволу должны ещё больше слушаться как более страшному

0

15

#p194650,~Татьяна~ написал(а):

Как Змей- Горыныч?

А половой орган один ! :flirt:

0

16

#p194676,Кентер написал(а):

Тайна троицы ликов легко объясняется. Из всех языческих богов всегда должно выделить верховного. Вот его и обозначили двумя ликами, вроде он как бы всеведущий - один лик смотрит в прошлое, другой в будущее. Но язычество не стоит на месте и к двум ликам добавили третье - смотрящее в будущее будущего, в будущее вечной жизни, жизни небесной. Только и всего.

Интересно , почему орел в гербе российском только двухголовый , в будущее будущего не смотрит?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

17

#p194669,noname373 написал(а):

Ваши сравнения Пресвятой Троицы со сказочным персонажем (Змеем Горынычем) и персонажем мифологии (Янусом) не уместны. Тайна Пресвятой Троицы не может быть постигнута человеком, по крайней мере, в этой земной жизни. Мы просто знаем как факт, что Бог один, но в трёх Лицах, но ни объяснить не представить себе это не можем. Просто веруем.

В Гидру с тремя головами и лицами не хочется верить!

0

18

#p194683,Virgin написал(а):

А половой орган один !

А зачем ему больше ? И с одним хлопот полно.

Отредактировано ~Татьяна~ (18.04.21 09:38)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

19

#p194686,NTLL написал(а):

В Гидру с тремя головами и лицами не хочется верить!

Многоголовая гидра -символ язычества. Там в каждой секте своя голова- толкование  из одного тела - буквального прочтения Библии. Каждая голова свое творит , и вырастает снова , когда её рубят.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

20

#p194688,~Татьяна~ написал(а):

А зачем ему больше ? И с одним хлопот полно.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 09:38)

В математике есть много-член ! :disappointed:
Сейчас и у девушек есть член -страпон
Я с одной пробывал так

0

21

#p194684,~Татьяна~ написал(а):

Интересно , почему орел в гербе российском только двухголовый , в будущее будущего не смотрит?

Не путайте головы с лицами.

Эдвард Мордрейк

https://3.bp.blogspot.com/-4iENnKPXpic/WDJFw8_my9I/AAAAAAAACTc/T9fT5N9H04kSRcKbF2vaUckJdBWIrOSEQCPcB/s1600/mordrake.jpg

0

22

#p194669,noname373 написал(а):

ни объяснить не представить себе это не можем. Просто веруем.

Если не можете объяснить себе и представить, то и другие представления по этому поводу отрицать не можете, потому что они могут оказаться правдой, которую Вы не знаете и не представляете.

0

23

#p194648,noname373 написал(а):
#p194644,~Татьяна~ написал(а):

А пресвятая Троица , это один Бог или три?
Если один , то почему три?

Один Бог в трёх Лицах!

Человек тоже трехипостасен - ребенок/муж/родитель. И в каждое время из этих ипостасей имеет разные лица.

https://i.imgur.com/HOPPpE6l.png

Три эго-состояния

Отредактировано Блонди (18.04.21 12:46)

0

24

#p194623,Virgin написал(а):

Бога, видимо , нет

Это Вы совершенно правильно изволили заметить, потому что Бог не видимый, а невидимый, о чём косвенным образом свидетельствует Библия

мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Co 4:18 RSO)

ПС
опять запели свою старую занудную песню? похвально: стабильность - признак класса

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

#p194786,air написал(а):

Это Вы совершенно правильно изволили заметить, потому что Бог не видимый, а невидимый, о чём косвенным образом свидетельствует Библия

мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Co 4:18 RSO)

ПС
опять запели свою старую занудную песню? похвально: стабильность - признак класса

В НЗ он видимый в виде человека. В этом виде и улетел на небо на облаке . И должен там быть.
В ВЗ Бог был вполне видимый, тоже часто в виде человека.
А так же иных природных явлений.

Да дело не в том что Бог невидимый , и не только не ощутимый НО и вообще недействующий.
То есть его просто нет.

А занудны ваши глупые цитатки

0

26

#p194632,Блонди написал(а):

То, что бога Евреев нет, сам Иисус Христос говорил -

От Иоанна 8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Вернее то, что их бог не Бог.

что же тогда из Вашего тезиса следует, что Христос своих учеников, которые все были евреями, диаволу  учил молиться?

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:....
9 Молитесь же так:"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь".
(Mat 6:9-13 RSO) - (Mat 5:1-2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p194782,Блонди написал(а):

Человек тоже трехипостасен - ребенок/муж/родитель.

Христос не был ни мужем, ни родителем

по-вашему, он лукавил, когда Сам о Себе так засвидетельствовал? -

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога (Joh 8:40 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p194788,Virgin написал(а):

В НЗ он видимый в виде человека. В этом виде и улетел на небо на облаке . И должен там быть.
В ВЗ Бог был вполне видимый, тоже часто в виде человека.
А так же иных природных явлений.

Да дело не в том что Бог невидимый , и не только не ощутимый НО и вообще недействующий.
То есть его просто нет.

А занудны ваши глупые цитатки

конечно занудны - ведь мы возвращаемся к изначальному моменту, проскакивая который, Вы неизбежно выставляете свои тезисы относительно того, что Бога нет, как абсурдные

Вы же так и не дали определения Бога

кого, собственно, нет? того образа, который у Вас возникает в сознании при слове Бог?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p194697,Кентер написал(а):

Не путайте головы с лицами.

Эдвард Мордрейк

я его видела когда-то в музее восковых фигур.. интересно, а у него одно сознание на "двоих" или два?...

0

30

#p194794,air написал(а):

конечно занудны - ведь мы возвращаемся к изначальному моменту, проскакивая который, Вы неизбежно выставляете свои тезисы относительно того, что Бога нет, как абсурдные

Вы же так и не дали определения Бога

кого, собственно, нет? того образа, который у Вас возникает в сознании при слове Бог?

Бога я воспринимал как дедушку на облаке.
Но так все говорят что "Бог везде", то получаеться Бог это материя

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Бога, видимо , нет