Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Замысел (2019)


Замысел (2019)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня в Ютубе попался на глаза фильм "Замысел"(2019).. Райскому бы наверняка понравилось, а-ля Тарковский и Ларсен фон Триллер в одном флаконе + Матрица (которую я не смотрела, но слышала) немного вставки (как по типу игровых) раздражают, но замысел фильма и смыслы там кидают с заумным видом, о чём-то потайном желая нам поведать.. Только что фраза из фильма мне понравилась: "В действительности всё не так, как на самом деле"..))) Смешно...))

0

2

#p187588,Артемида.. написал(а):

Сегодня в Ютубе попался на глаза фильм "Замысел"(2019) российского производства.. Райскому бы наверняка понравилось, а-ля Тарковский и Ларсен фон Триллер в одном флаконе + Матрица (которую я не смотрела, но слышала) немного вставки (как по типу игровых) раздражают, но замысел фильма и смыслы там кидают с заумным видом, о чём-то потайном желая нам поведать.. Только что фраза из фильма мне понравилась: "В действительности всё не так, как на самом деле"..))) Смешно...))

Не нашел обзор у BadComedian.  Придется самому смотреть..

+1

3

#p187592,triatma написал(а):

Не нашел обзор у BadComedian.  Придется самому смотреть..

Спасибо что видео разместили.. smalimg

0

4

#p187588,Артемида.. написал(а):

Сегодня в Ютубе попался на глаза фильм "Замысел"(2019) российского производства.. Райскому бы наверняка понравилось, а-ля Тарковский и Ларсен фон Триллер в одном флаконе + Матрица (которую я не смотрела, но слышала) немного вставки (как по типу игровых) раздражают, но замысел фильма и смыслы там кидают с заумным видом, о чём-то потайном желая нам поведать.. Только что фраза из фильма мне понравилась: "В действительности всё не так, как на самом деле"..))) Смешно...))

интереснейший фильм, меня впечатлило.... и главное что при малом бюджете создан, а снято качественно и актеры играют сносно.. некоторые даже очень.. и смыслы и намёки про мироздание, - кто додумался до всего этого чтобы снять такой фильм, иной раз мне кажется что эти фильмы не случайны...... т.е какие бы устройства мы не проходили в мире, идеалогии и т.д всё равно не выйдет хорошее, т.к люди не умеют иметь хорошее и поэтому нуждаются в плохом, чтобы продолжать жить.. ну и ну.. красивое открытие.. и еще мне понравились выводы с Витязем, который сидит у камня выбора, есть выбор, который не все видят, а именно - вниз и вверх..

0

5

@Блонди, @Григорий Р, @Рыбка Глубокого Заплыва, @air, @Софья, @triatma, @~Татьяна~, @Алиса и др. посмотрите фильм и скажите, что думаете о нём, интересно ваше мнение..

+1

6

#p187621,Артемида.. написал(а):

@Блонди, @Григорий Р, @Рыбка Глубокого Заплыва, @air, @Софья, @triatma, @~Татьяна~, @Алиса и др. посмотрите фильм и скажите, что думаете о нём, интересно ваше мнение..

Спасибо. посмотрю

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

7

#p187620,Артемида.. написал(а):

и смыслы и намёки про мироздание,

Пока не досмотрел, не скажу что легко идет - вот намеков много пока, до ответов или предложений пока не дошел. Все какие-то заговоры, везде манипуляции, обман, ну а что дальше? Попробую еще

+1

8

Вроде Эквилибрум 2 вышел?
Кто что знает или смотрел??

0

9

Смотрела уже. На пересмотр нет сил. Не понравился.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

10

#p187654,Dima написал(а):

Вроде Эквилибрум 2 вышел?
Кто что знает или смотрел??

А вот Э1 я пересмотрю.

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

Я бы хотела еще @~Татьяна~ послушать по поводу этого фильма. А то может есть смысл что-то другое поразбирать?
Мне как-то совсем не зашел. Прописные истины под видом наигранной загадочности преподнесены, какие-то заговоры, эти манипулируют, те манипулируют. Ну ты покажи истину, а я сама решу, кто манипулирует. Не люблю когда навязывают, даже то, что тобой кто-то манипулирует. В целом слабоватая работа и режиссерская, и операторская, и актерская. Правда если чей-то дебют, то, наверное, хорошо. Не смогла до конца досмотреть. Может я просто чего-то не понимаю, конечно.

@Артемида.. , по восприятию, наверное, как для Вас творчество Земфиры) Слишком мрачно что ли, настроение куда-то упало сразу ниже плинтуса и я не стала себя насиловать. А вообще, я наверное не очень люблю всё такое символьное, не моя волна. От Козла похожие ощущения упадочные.

Отредактировано Блонди (02.03.21 16:37)

0

12

@Артемида.. , а у Вас у самой какое послевкусие от этого фильма?

Отредактировано Блонди (02.03.21 16:35)

0

13

#p187699,Блонди написал(а):

Я бы хотела еще @~Татьяна~ послушать по поводу этого фильма. А то может есть смысл что-то другое поразбирать?
Мне как-то совсем не зашел. Прописные истины под видом наигранной загадочности преподнесены, какие-то заговоры, эти манипулируют, те манипулируют. Ну ты покажи истину, а я сама решу, кто манипулирует. Не люблю когда навязывают, даже то, что тобой кто-то манипулирует. В целом слабоватая работа и режиссерская, и операторская, и актерская. Правда если чей-то дебют, то, наверное, хорошо. Не смогла до конца досмотреть. Может я просто чего-то не понимаю, конечно.

@Артемида.. , по восприятию, наверное, как для Вас творчество Земфиры) Слишком мрачно что ли, настроение куда-то упало сразу ниже плинтуса и я не стала себя насиловать. А вообще, я наверное не очень люблю всё такое символьное, не моя волна. От Козла похожие ощущения упадочные.

Отредактировано Блонди (Сегодня 18:37)

Фильм - Муть редкая
.Нового ничего.
В основе мечта и стремление её реализовать.
и ограничители мечты
которые её гасят или наоборот разжигают?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Замысел (2019)