Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Индуизм » Языческие боги


Языческие боги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Триатма, у меня интересный вопрос!
Языческие боги,не относящиеся к пантеону тримурти - это асуры или дэвы?
Конкретно интересует кто такая Нюкта из олимпийского пантеона с точки зрения вайшнава?
Асура или дэва?

0

2

Так все таки.
Боги олимпийцы - асуры или дэвы?

0

3

#p185266,Ариэль написал(а):

Триатма, у меня интересный вопрос!
Языческие боги,не относящиеся к пантеону тримурти - это асуры или дэвы?
Конкретно интересует кто такая Нюкта из олимпийского пантеона с точки зрения вайшнава?
Асура или дэва?

Конкретно не посылалась мне информация, Кришна все требует чтоб прежде искал Голоку Вриндавана, а остальное типо приложится..

Ну а в качестве спекуляций могу предположить что олимпийцы какая-то лока из верхних ярусов сансары, там и дэвы и асуры же перемешаны. Если словами Ирины Сергеевны, то инопланетяне из повыше уровнем планеты, наверно имели отношение к нашим создателям, Бурхард, Тумесоуд, др. Вообще то интересный для нее воспрос, постараюсь узнать (а может уже рассказывали), но тоже там верить полностью сложно, они и сами могут свято верить в иллюзию, или выбрасывать спецом

0

4

#p186001,triatma написал(а):

Конкретно не посылалась мне информация, Кришна все требует чтоб прежде искал Голоку Вриндавана, а остальное типо приложится..

Ну а в качестве спекуляций могу предположить что олимпийцы какая-то лока из верхних ярусов сансары, там и дэвы и асуры же перемешаны. Если словами Ирины Сергеевны, то инопланетяне из повыше уровнем планеты, наверно имели отношение к нашим создателям, Бурхард, Тумесоуд, др. Вообще то интересный для нее воспрос, постараюсь узнать (а может уже рассказывали), но тоже там верить полностью сложно, они и сами могут свято верить в иллюзию, или выбрасывать спецом

Спасибо. Значит асуры с дэвами понамешаны. Ищите Вриндавану. :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Индуизм » Языческие боги