Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Синхронистичность


Синхронистичность

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

#p9255,Григорий Р написал(а):

Я думаю дежавю здесь не причём.

Ну может быть был вещий сон, который забыл.

0

62

#p9257,Григорий Р написал(а):

Что я сейчас держу в левой руке? Я буду внушать тебе.

Не знаю, что-то ничего не внушается  :D

Диана у нас вроде хорошо чувствует коллективное бессознательное)

Ну ладно, пусть будет семечка)

0

63

#p9252,Григорий Р написал(а):

Каков смысл воплощений?

Развитие.
Развитие семи тел души.
Физическое, Эфирное, Астральное, Ментальное, Каузальное, Атмическое тело и тело Буддхи.

Но чтобы не потеряться в этом многообразии, проще рассматривать
физическое тело, ментальное тело - ум и духовное тело - дух.

В данном воплощении у многих приоритет стоит на развитии, именно, духовного тела.

Пробуждение и есть вспоминание себя(сборка из пазлов - дефрагментация файла) как духа.
Прямой путь - направление и последовательность - дал нам Бог устами Иисуса.
И данный Путь был речен еще пророком Исаия - и это слава Божья.

И это Путь выхода из "плена" - из "склепа" памяти - пробуждение из праха земного
- воскресение из "гроба" - "рождение" в духе.

Отредактировано DMix (01.03.19 15:19)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

64

#p9261,DMix написал(а):

Развитие.
Развитие семи тел души.
Физическое, Эфирное, Астральное, Ментальное, Каузальное, Атмическое тело и тело Буддхи.

Слишком сложно. Сегодня я индус, а завтра воплощусь в таджика. И считай все сначала. Где я найду Гуру с теми же знаниями в Таджикистане? Придётся снова начинать с первой ступени.

Отредактировано Григорий Р (01.03.19 15:25)

0

65

#p9260,Блонди написал(а):

Ну ладно, пусть будет семечка)

Ты крепко уловила вчерашнее. Я держал в левой руке семечку фисташки.))

+1

66

#p9267,Григорий Р написал(а):

Ты крепко уловила вчерашнее. Я держал в левой руке семечку фисташки.))

http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Мое коллективное бессознательное притормаживает))

Отредактировано Блонди (01.03.19 15:32)

0

67

#p9268,Блонди написал(а):

Мое коллективное бессознательное притормаживает))

Даже не вчера, а пару часов назад, я левой рукой держал семечку фисташки, а правой рулил. Сделай поправку на 3 часа.

+1

68

#p9262,Григорий Р написал(а):

Слишком сложно. Сегодня я индус, а завтра воплощусь в таджика. И считай все сначала. Где я найду Гуру с теми же знаниями в Таджикистане? Придётся снова начинать с первой ступени.

Там - вы душа - Дух.
Вот Туда - в Царствие Небесное и нужно пройти.

И какой путь вы проделаете за данное земное воплощение,
все наработки, весь духовный опыт остается за вами.

Как будет в дальнейшем - знает лишь Один Отец Небесный.
Но будет Новая Земля и Новое Небо.

Времени не так много осталось для пробуждения.

Про перестройку на Небе нам уже Айя поведала.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

69

#p9160,Блонди написал(а):

А что значит "наши" желания? Желания формируют потребности плоти и психики, которые в свою очередь, сформированы не усилием воли человека, а заложенным потенциалом реагирования на внешние раздражители.

Потребности - то, без чего невозможно физически выжить(еда, сон, вода, воздух...)Про плоть понятное дело. Про психику сложней.Ее потребности сформированы социумом. Еще 20 лет назад никто не хотел айфоны например, их не было. А сейчас все хотят. Реклама - внешний раздражитель? Общественное мнение? Да. Родовые и национальные шаблоны? Да. И это не потребность.Это стадный инстинкт, который привязывает нас к матрице и не дает того самого счастья, ибо нет удовлетворения от жизни.
Сложная система психики дана нам, чтобы думать, анализировать и отделять те желания, которые действительно наши, приносящие удовлетворение и те, которые опираются на общественное мнение.

Отредактировано Теххи Шекк (02.03.19 11:24)

0

70

#p9334,Теххи Шекк написал(а):

Про психику сложней.Ее потребности сформированы социумом.

Не все.Поскольку есть желания,которые привели нас в это воплощение.чтобы открыть определенную информацию,которой не хватает.Так и бегаем по сансаре,пока не откроется всё.
И важно:

#p9334,Теххи Шекк написал(а):

отделять те желания, которые действительно наши

потому как в мире сем,действительно,есть много механизмов,которые замыливают все наше и подсовывают своё,чтобы заполучить энергию.

0

71

#p9335,Йуль написал(а):

Не все.Поскольку есть желания,которые привели нас в это воплощение.чтобы открыть определенную информацию,которой не хватает.Так и бегаем по сансаре,пока не откроется всё.
И важно:

Какой информации не хватает? И для чего ее не хватает?

потому как в мире сем,действительно,есть много механизмов,которые замыливают все наше и подсовывают своё,чтобы заполучить энергию.

Интересный взгляд на передачу ответственности за нашу жизнь каким-то механизмам ) Ведь мы сами позволяем им это делать. Или у нас нет выбора? Есть конечно. Но большинство им не пользуется. Вопрос: почему ? )

0

72

#p9368,Теххи Шекк написал(а):

Интересный взгляд на передачу ответственности за нашу жизнь каким-то механизмам ) Ведь мы сами позволяем им это делать. Или у нас нет выбора? Есть конечно.

Сама спросила-сама ответила.:)
Но замечу,что не всегда мы были такими зрячими.

#p9368,Теххи Шекк написал(а):

Какой информации не хватает? И для чего ее не хватает?

Базовую информацию о внешнем мире и его законах через опыт жизней психика получает еще от вирусов,растений и животных(физика и химия).В человеке начинают открываться законы невидимого мира(метафизика и алхимия).Через познание информация осмысляется и отделяется "зерна от плевел".Потом психика от анализа переходит к синтезу и выстраивается Единый Образ всего внутри.Строится новый Храм в "три дня".

0

73

#p9376,Йуль написал(а):

Базовую информацию о внешнем мире и его законах через опыт жизней психика получает еще от вирусов,растений и животных(физика и химия).В человеке начинают открываться законы невидимого мира(метафизика и алхимия).Через познание информация осмысляется и отделяется "зерна от плевел".Потом психика от анализа переходит к синтезу и выстраивается Единый Образ всего внутри.Строится новый Храм в "три дня".

Так чтобы открыть законы невидимого мира, необходимо воплотиться человеком и получить информацию о внешнем мире? ...хм, как-то нелогично получается )

И еще вопрос: опыт жизней получает ...кто?

0

74

#p9404,Теххи Шекк написал(а):

Так чтобы открыть законы невидимого мира, необходимо воплотиться человеком и получить информацию о внешнем мире? ...хм, как-то нелогично получается )

И еще вопрос: опыт жизней получает ...кто?

Все логично если учесть факт "падения",уход "блудного сына".А эволюция психики-это вовращение обратно в Единое состояние.
Проходит этот путь(туда и обратно)как я догадываюсь частица Света(эпинойя)-она в ядре психики.Она вспоминает(собирает инфу)

0

75

#p9475,Йуль написал(а):

Все логично если учесть факт "падения",уход "блудного сына".А эволюция психики-это вовращение обратно в Единое состояние.
Проходит этот путь(туда и обратно)как я догадываюсь частица Света(эпинойя)-она в ядре психики.Она вспоминает(собирает инфу)

зачем этой частице света "танцы с бубнами"?
Для чего психике эволюционировать?! (если она и так из "Единого состояния" родом))

Отредактировано Теххи Шекк (04.03.19 23:07)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Синхронистичность