Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Синхронистичность


Синхронистичность

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

#p8924,Йуль написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Тебе надо с вайшнавизмом ближе познакомиться.

Да уверена,что о том же,что и в Христианстве.
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

О том же, но уже для готовых вместить больше. Вот послушай как Петрарка Враджендра Кумар дас описывает различные проявления предмета сердца своего (включая так близкую твоему сердцу Вселенскую Форму Кришны):

Уровни восприятия Бога

И так, первый уровень, который мы рассмотрим коротко о сознании Бога – это атеизм. То есть, о сознании Бога в том смысле, что Его нет. Люди так думают о Нём. Хотя, при этом постоянно говорят: «Я атеист, я атеист». Они настаивают на этом: «Бога нет никакого, Бога», - говорит. Чего вы об этом говорите тогда так много, что вы атеисты, если этого нет? Поэтому, в этом тоже есть скрытая определённая причина. Второй уровень… я просто сначала их перечислю, потом уже мы начнём более подробно говорить. Второй уровень – это восприятие различных тонких сущностей – как правило, низших духов, духов всяких разных, там, приведений, тёмные силы, восприятие их как высшей власти, как Бога – это второй уровень. Третий уровень – это уже осознание полубогов как верховной власти. Четвёртый уровень – это осознание вот этих вот энергий безличных, Брахман – его как абсолютную истину люди воспринимают.

Выше этого стоит вселенская форма. Потому что вселенская форма – хотя и материальна – она личностна уже. Брахман безличный. Поэтому восприятие вселенской формы – это более высокий уровень, всё-таки, уже более персональный. Потом мы рассмотрим частные случаи проявления вселенской формы, это Бог в природе. Некоторые, так сказать, интересные детали мы рассмотрим. Ещё более высокий уровень – параматма – Бог как всепроникающее сознание, пронизывающее собой всё. Восьмой уровень – это Бог как источник всего, как управляющий. Девятый уровень – это Бог как отец. И десятый уровень – это уже Кришна Бхагаван. Вот это вот, вот в такой последовательности мы будем рассматривать все эти вещи. Если у кого-то возникают какие-то сомнения: «Почему это так?», то я сразу скажу, что вот этот вот семинар является не полностью моей такой авторской разработкой. Он сделан по мотивам. Не полностью, но по мотивам семинара Друдакармы Прабху, который он давал какое-то количество лет назад в Майяпуре. Просто, я послушал этот семинар, мне он понравился, я его взял за основу, и там кое-что, так сказать добавил, переработал, и получилась вот такая вот тема.

Источник: https://audioveda.ru/audios/1120
(кстати очень годная базовая лекция, доступно и кратко о главном)

+1

32

#p8936,DMix написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    У меня выходит, что у тебя выходит, что Бог более сложной конструкции Нечто и не лично заботиться о этих совпадениях, а через какие-то сложные схемы, которые надо разгадать..?

Чем более развита душа - тем, видимо, сложнее загадки.
Проброс на два или три шага в сторону.

Разгадывая загадку - распаковываешь новую и т.д.

Но, как правильно отметила Блонди и Триатма, если только мысль запала в сознание,
или есть подтверждение.

Иначе будет как с вопросом теста:
"наступаете ли вы на трещины на асфальте ?" ("да" или "нет")

А что с этим вопросом? Были времена, что-то находило и переступать старался, обдумывая к чему бы.. )
--
Так может смысл в разгадывании и есть?

0

33

#p9132,Йуль написал(а):

Нет.не углублялась.расскажи что там.

О. Значит не зря искал )

А почему?)

У меня получается типа того, что Они же не зря разделялись. Так наслаждение больше.
Конечно еще оговорки о трансцендентном состоянии и Йога Майе вместо Маха Майи... но вот эта в тему синхронистичность того что на небе-внутри с тем что на земле-снаружи, куда то заводит странно так  :rolleyes:

0

34

#p8982,Йуль написал(а):

Трансерфинг к примеру на этом этапе возможен.намерением можно материализовать вовне очень много."любое желание за ваши деньги(энергию)"

А вот это интересней ) Да, тоже так думаю, что в состоянии недвойственности можно творить многое. Важнее разобраться в начале со своими намерениями-желаниями. Действительно ли они наши, или как часто бывает,социальные заигрыши формируют наши хотения :)

0

35

#p9142,Теххи Шекк написал(а):

А вот это интересней ) Да, тоже так думаю, что в состоянии недвойственности можно творить многое. Важнее разобраться в начале со своими намерениями-желаниями. Действительно ли они наши, или как часто бывает,социальные заигрыши формируют наши хотения

А что значит "наши" желания? Желания формируют потребности плоти и психики, которые в свою очередь, сформированы не усилием воли человека, а заложенным потенциалом реагирования на внешние раздражители.

0

36

#p9134,triatma написал(а):

первый уровень, который мы рассмотрим коротко о сознании Бога – это атеизм. То есть, о сознании Бога в том смысле, что Его нет. Люди так думают о Нём. Хотя, при этом постоянно говорят: «Я атеист, я атеист». Они настаивают на этом: «Бога нет никакого, Бога», - говорит....
Второй уровень… я просто сначала их перечислю, потом уже мы начнём более подробно говорить. Второй уровень – это восприятие различных тонких сущностей – как правило, низших духов, духов всяких разных, там, приведений, тёмные силы, восприятие их как высшей власти, как Бога – это второй уровень.

Не согласна в корне.Чувственное восприятие "низших духов" и обожествление природы возникает в психике раньше,чем атеизм ума.
Эволюция такова:
Чувства-ум-разум
(Тело-душа-дух)
И соответсвенно стадии развития психики и уровень восприятия Бога.
Сама история человечества тоже подтвердит это.Сначала Язычество и шаманизм,а потом уже наука со своим атеизмом.

Отредактировано Йуль (28.02.19 12:48)

0

37

#p9135,triatma написал(а):

А что с этим вопросом? Были времена, что-то находило и переступать старался, обдумывая к чему бы.. )

Тут важно кто будет интерпретировать ответ :)
Постановка вопроса некорректная.

#p9135,triatma написал(а):

Так может смысл в разгадывании и есть?

Да - по сути мы в сказке.
Но многие настолько впали в привязанность к материальному плану, что забыли зачем здесь.
Крутятся как белки в колесе.

С одной стороны, идет развитие ментального тела через тотальное погружение в материальный план.
С другой,  этот же процесс все больше закрывает духовную сферу.

Если человек гармонично развивается - то, пройдя определенный опыт земного воплощения,
начинает искать пищи духовной - начинает видеть загадки и их разгадывать.

Отредактировано DMix (28.02.19 13:26)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

38

#p8781,Блонди написал(а):

Но часто бывает такое, что произносишь какое-то слово, или думаешь его, и это слово тут же произносится, например, по телевизору в фильме. Не знаю, на сколько это про синхроничность Юнга.

Очень важно подметили - точнее - вы видите.
Обычно, человек проходит мимо и не укладывает последовательность событий в единую картину.

Заметили в последнее время участившиеся дежавю ?

Отредактировано DMix (28.02.19 13:39)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

39

#p9167,DMix написал(а):

Заметили в последнее время участившиеся дежавю ?

Дёжавю это когда сигнал от зрительного нерва обрабатывается с небольшой рассинхронизацией из-за кислородного голодания. Возникает иллюзия, что ты уже это где-то видел.

0

40

#p9170,Григорий Р написал(а):

Дёжавю это когда сигнал от зрительного нерва обрабатывается с небольшой рассинхронизацией из-за кислородного голодания. Возникает иллюзия, что ты уже это где-то видел.

А у Иисуса тоже иллюзия была ?
Когда Он знал, как кто из Апостолов поступит и что будет дальше.

Дежавю - это подсказка и загадка одновременно.
Было - значит уже где-то было.
Где ?

Отредактировано DMix (28.02.19 14:59)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

41

#p9170,Григорий Р написал(а):

Дёжавю это когда сигнал от зрительного нерва обрабатывается с небольшой рассинхронизацией из-за кислородного голодания. Возникает иллюзия, что ты уже это где-то видел.

Дежавю ведь не только на зрении завязано, там полный образ формируется + звуки + запахи + тактильные ощущения + оттенки восприятия.

Отредактировано Блонди (28.02.19 15:19)

+2

42

#p9167,DMix написал(а):

Очень важно подметили - точнее - вы видите.
Обычно, человек проходит мимо и не укладывает последовательность событий в единую картину.

Заметили в последнее время участившиеся дежавю ?

Бывает периодически.

0

43

#p9180,Блонди написал(а):

Бывает периодически.

Не пробовали их рассмотреть подробнее ?
Как бы духом перемещаетесь в это дежавю.
Механизм примерно как при вспоминании.

Отредактировано DMix (28.02.19 15:47)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

44

#p9165,Йуль написал(а):

Не согласна в корне.Чувственное восприятие "низших духов" и обожествление природы возникает в психике раньше,чем атеизм ума.
Эволюция такова:
Чувства-ум-разум
(Тело-душа-дух)
И соответсвенно стадии развития психики и уровень восприятия Бога.
Сама история человечества тоже подтвердит это.Сначала Язычество и шаманизм,а потом уже наука со своим атеизмом.

Тоже вроде правильно. Однако ты говоришь о человечестве в целом, а он об одном отдельно взятом индивиде.
Я был сначала атеистом по инерции от родителей и общества. Хотя глубоко (или не очень), были конечно свои понимания в детстве и может даже круче чем сейчас.. это я же разделяю дживу и эго - может эго было меньше и "джива ближе к поверхности"....

0

45

#p9166,DMix написал(а):

Да - по сути мы в сказке.
Но многие настолько впали в привязанность к материальному плану, что забыли зачем здесь.
Крутятся как белки в колесе.

С одной стороны, идет развитие ментального тела через тотальное погружение в материальный план.
С другой,  этот же процесс все больше закрывает духовную сферу.

Если человек гармонично развивается - то, пройдя определенный опыт земного воплощения,
начинает искать пищи духовной - начинает видеть загадки и их разгадывать.

Согласен со Сказкой - но ее ведь кто-то создавал, старался... и мы совершенно не знаем, альтернативой чего она сделана - да, нам рассказывают сказки же о том что где-то там будет еще сказочней, но от туда никто не возвращался, а вдруг обман - ни тут не пожили, ни все..

Или другой вариант - Сказка внутри нас есть, зачем рушить что-то снаружи

0

46

У меня один раз было что я ощутил что ситуация знакомая и вспомнил что будет в ближайшую минуту - совпало. В остальном только ощущения знакомого, постфактум как бы.

0

47

#p9205,triatma написал(а):

оже вроде правильно. Однако ты говоришь о человечестве в целом, а он об одном отдельно взятом индивиде.

Я тоже об одном.а история всего общества лишь отражает этот процесс.К примеру,сын сейчас учит обществознание,готовится к егэ,я помогаю.Три типа устройства общества:
1.традиционное или аграрное(язычество и единение с природой)
2.Индустриальное (с развитием науки)
3.Информационное.(где главная ценность-инфа).
Фактически еще одна троица,развернутая во времени и истории социума.:)
Ну это так,к слову.А если рассматривать отдельного человека,то развитие воприятия Бога так же вписывается в троицу,где вначале рулит чувственное воприятие мира(с низшими духами).потом умственный анализ(атеизм сюда).и потом уже анализ сменяется синтезом и стремлением соединить всю инфу в Единый Образ,здесь возникает восприятие тонких сигналов "не от мира сего".

Отредактировано Йуль (28.02.19 22:13)

0

48

Чувственное это к женщинам, Тушкин о мужской гьяне, логическом понимании Абсолютной Истины, о сознании говорит и я его так понимаю. Человек который находится на уровне безбожия, (если не происходит "чуда", или просветления, голоса с Неба, клинической смерти, лично Бог коснулся, др.), своим эволюционным ходом, чаще всего начинает задумывать что есть "что-то еще" при возникновении проблем, неудач, болезней, ему говорят про судьбу, сглазы, карму, духов-мелких бесов, от которых надо защищаться, носить обереги, делать какие-то магические ритуалы... потом он начинает искать более радикальные и действенные средства, крестик нацепит от всех напастей, молится начнет, дальше больше.
Бывает конечно что и забьет на все, пообщавшись с такими верующими как Лука и Ка. Буддизм тоже атеизм по большому счету.

Отредактировано triatma (28.02.19 22:43)

+1

49

#p9206,triatma написал(а):

Согласен со Сказкой - но ее ведь кто-то создавал, старался... и мы совершенно не знаем, альтернативой чего она сделана - да, нам рассказывают сказки же о том что где-то там будет еще сказочней, но от туда никто не возвращался, а вдруг обман - ни тут не пожили, ни все..
Или другой вариант - Сказка внутри нас есть, зачем рушить что-то снаружи

Я же вернулся и не только я один, очень много сильных душ сейчас на Земле  :)
Там все готово - домики в красивом парке стоят.

И посмотрите - на форуме много кто помнит себя Там.
Многие помнят и прошлые воплощения и междумирье - Царствие Небесное.

Отредактировано DMix (01.03.19 14:36)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

50

#p9209,triatma написал(а):

У меня один раз было что я ощутил что ситуация знакомая и вспомнил что будет в ближайшую минуту - совпало. В остальном только ощущения знакомого, постфактум как бы.

Вы в этот миг воспоминания и вошли в канал памяти вашего духа.
Тренируйте это - у вас получиться.

Если постоянно тренировать погружение внутрь себя - в свою раннюю память,
то этот канал нарабатывается.

Нужно время и настойчивость - "ищущий находит и просящему отворят".
Если практиковать метанойю(покаяние), выслеживание собственных мыслей и практику погружения внутрь себя, то со временем соединитесь в духе и с Большой Душой.

Мы все Ее части - но забыли это.
"Личность" данного воплощения(эго) поглотила многих - забрала все внимание на себя.

Отредактировано DMix (01.03.19 14:24)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

51

#p9179,Блонди написал(а):

Дежавю ведь не только на зрении завязано, там полный образ формируется + звуки + запахи + тактильные ощущения + оттенки восприятия.

Да, все сигналы обрабатываются с рассинхоном. Во время дежавю, я ловлю себя на мысли, что хочу предсказать следующее мгновение, но как только я задаюсь такой целью, дежавю пропадает. Просто я мобилизую мозговую активность.

0

52

#p9244,Григорий Р написал(а):

Да, все сигналы обрабатываются с рассинхоном. Во время дежавю, я ловлю себя на мысли, что хочу предсказать следующее мгновение, но как только я задаюсь такой целью, дежавю пропадает. Просто я мобилизую мозговую активность.

Дежавю - оно как бы в прошлом.
Но это прошлое почему-то ! произошло как бы в будущем(сейчас).

Вспоминайте.
Перед воплощением идет большая подготовка.
И некоторые моменты проигрываются еще Там.

Настройтесь на канал вспоминания - этот канал и есть канал соединения с вашей больш'ей частью.
С вашей Душой.

но как только я задаюсь такой целью, дежавю пропадает

Мне никогда не открывается будущее.
И лишь когда прохожу определенный этап - то в духе открывают подтверждение.
Вижу во всех подробностях что это и для чего было.

И только потом можно уже уловить и сам вектор - т.е. как бы возможное будущее.
И начинаю двигаться в этом направлении.

Если направление выбрано верно то и подсказки идут.
Но их тоже нужно разгадывать.

Т.е. находишься в режиме постоянного развития.

Отредактировано DMix (01.03.19 14:47)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

53

#p9245,DMix написал(а):

Дежавю - оно как бы в прошлом.
Но это прошлое почему-то ! произошло как бы в будущем(сейчас).

Вспоминайте.
Перед воплощением идет большая подготовка.

Если дежавю это повтор, то наша жизнь это точная копия предыдущей. Это абсурд.
Тем более, лично я обладаю властью поступать по своей воле. Не знаю как Вы.

0

54

#p9250,Григорий Р написал(а):

Если дежавю это повтор, то наша жизнь это точная копия предыдущей. Это абсурд.
Тем более, лично я обладаю властью поступать по своей воле. Не знаю как Вы.

Дежавю не имеет ничего общего с прошлым воплощением.
Это было Там - в классе подготовки к воплощению.

Там, данный эпизод проигрывался - значит этот момент очень важен для вас.
И вы, идя по жизненному пути, таки пришли в нужную точку пространства и времени.

Свобода воли конечно же есть.
Но тот кто хорошо слышит свою душу - идет по намеченному пути.
У каждой души очень много задач на воплощение - особенно на данное.

Отредактировано DMix (01.03.19 15:01)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

55

#p9251,DMix написал(а):

У каждой души очень много задач на воплощение - особенно на данное.

Каков смысл воплощений?

0

56

#p9250,Григорий Р написал(а):

Если дежавю это повтор, то наша жизнь это точная копия предыдущей. Это абсурд.
Тем более, лично я обладаю властью поступать по своей воле. Не знаю как Вы.

А пророчества, вещие сны, ясновидение?
Я думаю будущее некоторых событий сформировано, некоторых только формируется. Сформированное будущее можно увидеть через образы.

0

57

#p9251,DMix написал(а):

Дежавю не имеет ничего общего с прошлым воплощением.
Это было Там - в классе подготовки к воплощению.

Там, данный эпизод проигрывался - значит этот момент очень важен для вас.
И вы, идя по жизненному пути, таки пришли в нужную точку пространства и времени.

Свобода воли конечно же есть.
Но тот кто хорошо слышит свою душу - идет по намеченному пути.
У каждой души очень много задач на воплощение - особенно на данное.

Отредактировано DMix (Сегодня 12:01)

У меня иногда бывают не полные дежавю, а просто очень сильно похожие друг на друга события - по крайней мере я так это воспринимаю.

+1

58

#p9253,Блонди написал(а):

А пророчества, вещие сны, ясновидение?
Я думаю будущее некоторых событий сформировано, некоторых только формируется. Сформированное будущее можно увидеть через образы.

Я думаю дежавю здесь не причём.

0

59

- Аналогичные явления: уже пережитое (фр. déjà vécu, дежа векю) или уже испытанное (déjà éprouvé, дежа эпруве), уже слышанное (déjà entendu, дежа антандю), уже продуманное (déjà pensé, дежа пансе), уже сделанное (déjà fait, дежа фе), уже знаемое (déjà su, дежа сю), уже желанное (déjà voulu, дежа вулю), уже рассказанное (déjà raconté, дежа раконте), уже отпробованное (фр. déjà baisée, дежа безе).

- Противоположные термины:
Никогда не виденное, жамевю или жаме вю (jamais vu). Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был и воспринимает лица, предметы и обстановку как бы увиденными в первый раз;
Никогда не пережитое (jamais vécu, жаме векю) или никогда не испытанное (jamais éprouvé, жаме епруве) — восприятие событий как происходящих впервые[2];
Никогда не слышанное (jamais entendu, жаме антандю)[2];
Никогда не знаемое (jamais su, жаме сю); Состояние, при котором не могут быть воспроизведены хорошо усвоенные ранее знания, события, тексты и тому подобное[2].

0

60

#p9254,Блонди написал(а):

У меня иногда бывают не полные дежавю, а просто очень сильно похожие друг на друга события - по крайней мере я так это воспринимаю.

Что я сейчас держу в левой руке? Я буду внушать тебе.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Синхронистичность