Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..


Похоть..

Сообщений 181 страница 210 из 636

181

#p185845,Софья написал(а):

А почему не Будду, ни Мошиаха? Ни Макаронного Монстра? Аллаха опять же.
Не, я то знаю ответ)))) Христос ваш бог и за рамки созданного вами для себя мира вы ничего не видите. Это и есть ограниченность. Ваша.
Мне близки саентологические сказки, но я хотябы осознаю, что мир может быть совсем иным и не отвергаю другие варианты.

Потому что Христос включает все остальные представления о Боге (в том числе и ваше) и даже больше.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

182

#p185848,VladK написал(а):
#p185845,Софья написал(а):

А почему не Будду, ни Мошиаха? Ни Макаронного Монстра? Аллаха опять же.
Не, я то знаю ответ)))) Христос ваш бог и за рамки созданного вами для себя мира вы ничего не видите. Это и есть ограниченность. Ваша.
Мне близки саентологические сказки, но я хотябы осознаю, что мир может быть совсем иным и не отвергаю другие варианты.

Потому что Христос включает все остальные представления о Боге (в том числе и ваше) и даже больше.

Исключительно в вашей голове это происходит, потому что вы ограничены рамками одной парадигмы.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

183

#p185849,Софья написал(а):

Исключительно в вашей голове это происходит, потому что вы ограничены рамками одной парадигмы.

Не судите по себе.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

184

#p185850,VladK написал(а):
#p185849,Софья написал(а):

Исключительно в вашей голове это происходит, потому что вы ограничены рамками одной парадигмы.

Не судите по себе.

Вижу школу Евры)))) У меня то как раз есть понимание многовариантности этого мира. Но ваше пожелание я учту.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

185

#p185851,Софья написал(а):

Вижу школу Евры)))) У меня то как раз есть понимание многовариантности этого мира. Но ваше пожелание я учту.

А почему вы решили, что у меня этого понимания нет?  o.O
"Многоваринтность" разве отвергает то, что истина одна? Или вы считаете, что истин может быть много?

Отредактировано VladK (21.02.21 10:51)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

186

#p185852,VladK написал(а):
#p185851,Софья написал(а):

Вижу школу Евры)))) У меня то как раз есть понимание многовариантности этого мира. Но ваше пожелание я учту.

А почему вы решили, что у меня этого нет?  o.O
"Многоваринтность" разве отвергает то, что истина одна? Или вы считаете, что истин может быть много?

Отвергает напроч.
Вот для меня Христос - сказочный персонаж. И я прекрасно с этим живу.
И когда мне говорят, что точка входа в осознание себя - это Иисус Христос, который в моем сознании между Каем из Снежной королевы и Емелей из русской народной сказки , то ваш посыл не только не понятен, но и смешон.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

187

#p185799,Григорий Р написал(а):
#p185477,Софья написал(а):

Саентологи верят в реинкарнацию без чистилищ и судов)))
У капеланов есть посмертная речь, где у гроба саентолога говорят - ищи роддом.

Ну, допустим. Искать роддом.
А смыслы где?
Зачем и для чего мне искать роддом?
Какая в итоге цель?
Выход из сансары?
Каким приёмом?
Рисунок фабулы где?

Потому что на Земле возможности для душ без тела ограничены. Болтаться без тела на планете из мясных тел в качестве приведения, не интересно.
Это как бомжевать без дома.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

188

#p185854,Софья написал(а):

Отвергает напроч.
Вот для меня Христос - сказочный персонаж. И я прекрасно с этим живу.
И когда мне говорят, что точка входа в осознание себя - это Иисус Христос, который в моем сознании между Каем из Снежной королевы и Емелей из русской народной сказки , то ваш посыл не только не понятен, но и смешон.

Что для вас - это одно, а то что есть на самом деле - это другое. Как я понял, вы с этим согласны. Или нет?
Истина одна, или ее нет совсем.
Вы не ответили, вы считаете, что истины не существует вообще, а есть только случайные колебания нейронов в мозгу, какой-то субъективный хаос? Кроме хаоса вы способны увидеть что-то еще, или будете все отвергать и дальше?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

189

#p185856,Софья написал(а):

Потому что на Земле возможности для душ без тела ограничены. Болтаться без тела на планете из мясных тел в качестве приведения, не интересно.
Это как бомжевать без дома.

А цель всего этого колбасного производства в чём?

0

190

#p185858,VladK написал(а):
#p185854,Софья написал(а):

Отвергает напроч.
Вот для меня Христос - сказочный персонаж. И я прекрасно с этим живу.
И когда мне говорят, что точка входа в осознание себя - это Иисус Христос, который в моем сознании между Каем из Снежной королевы и Емелей из русской народной сказки , то ваш посыл не только не понятен, но и смешон.

Что для вас - это одно, а то что есть на самом деле - это другое. Как я понял, вы с этим согласны. Или нет?
Истина одна, или ее нет совсем.
Вы не ответили, вы считаете, что истины не существует вообще, а есть только случайные колебания нейронов в мозгу, какой-то субъективный хаос? Кроме хаоса вы способны увидеть что-то еще, или будете все отвергать и дальше?

Истинно то, что истинно для вас. Вот есть объективные научные законы истинные для всех. А есть субъективные знания для личного пользования, например, религия.
И все религиозные персонажи - это только личный выбор конкретного человека. Вообще ни разу не истина для всех. Это истина исключительно для своих.
Усек разницу?

Отредактировано Софья (21.02.21 11:05)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

191

#p185859,Григорий Р написал(а):
#p185856,Софья написал(а):

Потому что на Земле возможности для душ без тела ограничены. Болтаться без тела на планете из мясных тел в качестве приведения, не интересно.
Это как бомжевать без дома.

А цель всего этого колбасного производства в чём?

Гриш, да оставь ты эту саентолабуду для своих.
Ну не идет тебе информация, значит не твое. Живи в той парадигме, которая тебе близка.
Истинно то, что истинно для вас - Л.Р. Хаббард

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

192

#p185862,Софья написал(а):

Истинно то, что истинно для вас. Вот есть объективные научные законы истинные для всех. А есть субъективные лзнания для личного пользования, например, религия.
И все религиозные персонажи - это только личный выбор каждого. Вообще ни разу не истина для всех. Это истина исключительно для своих.
Усек разницу?

Усек. Для вас Бог это вы, а объективный мир это то, что изучают ученые. Но ученые, если это настоящие ученые как раз и занимаются тем, что ищут истину, которая только одна. И вы правы, это не то, что в вашей голове, которая вам только для красоты нужна, наверное.
На ваш выбор никто не покушается.  Про религию речь не идет. Я говорю пока только об истине, и не понимаю, чем вызвал такую вашу реакцию на простые вопросы.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

193

#p185866,VladK написал(а):
#p185862,Софья написал(а):

Истинно то, что истинно для вас. Вот есть объективные научные законы истинные для всех. А есть субъективные лзнания для личного пользования, например, религия.
И все религиозные персонажи - это только личный выбор каждого. Вообще ни разу не истина для всех. Это истина исключительно для своих.
Усек разницу?

Усек. Для вас Бог это вы, а объективный мир это то, что изучают ученые. Но ученые, если это настоящие ученые как раз и занимаются тем, что ищут истину, которая только одна. И вы правы, это не то, что в вашей голове, которая вам только для красоты нужна, наверное.
На ваш выбор никто не покушается.  Про религию речь не идет. Я говорю пока только об истине, и не понимаю, чем вызвал такую вашу реакцию на простые вопросы.

Ваше представление об устройстве этого мира, основанное на религиозных постулатах одной из религий, истинно только для вас, а значит субъективно.
Если мы поняли друг друга, то было бы разумно закончить диалог.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

194

#p185871,Софья написал(а):

Ваше представление об устройстве этого мира, основанное на религиозных постулатах одной из религий, истинно только для вас, а значит субъективно.
Если мы поняли друг друга, то было бы разумно закончить диалог.

Как вам будет угодно, хотя ваше представления о моем мировоззрении, все равно не объясняет ваше ворчание. Признак религиозности и тенденциозности и есть говорить ничем не аргументированными утверждениями. Отвечать на вопросы вы считаете ниже своего достоинства, зато судить обо мне и наговаривать вам в кайф.
Вымещаете на мне какие-то свои давние обиды? Это риторический вопрос. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

195

#p185874,VladK написал(а):
#p185871,Софья написал(а):

Ваше представление об устройстве этого мира, основанное на религиозных постулатах одной из религий, истинно только для вас, а значит субъективно.
Если мы поняли друг друга, то было бы разумно закончить диалог.

Как вам будет угодно, хотя ваше представления о моем мировоззрении, все равно не объясняет ваше ворчание. Признак религиозности и тенденциозности и есть говорить ничем не аргументированными утверждениями. Отвечать на вопросы вы считаете ниже своего достоинства, зато судить обо мне и наговаривать вам в кайф.
Вымещаете на мне какие-то свои давние обиды? Это риторический вопрос. :)

У саентологов есть такое данное - "вступать в ВИО (вопросы и ответы)", то есть вести не продуктивный диалог, без цели передать информацию. Это компульсивное действие, которое разбивает целостность.
На курсах по общению дают такую информацию. Наш с вами диалог и есть ВИО.
Вы вступили в общение со мной, предложив мне принять данные вашей религии за истину. Я оказалась и выдвинула контраргументы. Казалось бы на этом и закончить, потому что вести диалог с человеком, который искренне не понимает почему его христианские ценности могут быть пустыми стеклышками для другого человека, бессмыслено.

Отредактировано Софья (21.02.21 11:36)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

196

#p185866,VladK написал(а):

Но ученые, если это настоящие ученые как раз и занимаются тем, что ищут истину, которая только одна

Я одна. Но Творец на меня сейчас обижен.

0

197

#p185878,Алиса написал(а):

Я одна. Но Творец на меня сейчас обижен.

Про какого "творца" ты говоришь?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

198

#p185879,VladK написал(а):

Про какого "творца" ты говоришь?

Про Бога Единого, Отца Небесного, Творца Реальности.
Да я знаю, что с точки зрения буддизма такого нет :)

0

199

#p185880,Алиса написал(а):

Про Бога Единого, Отца Небесного, Творца Реальности.

Так Он и есть Истина.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

200

#p185881,VladK написал(а):

Так Он и есть Истина.

Истина я. А он меня сотворил. И обнаружил со временем что я ему скучна. Что я не то что он хотел вечно. А я вечная.

0

201

#p185882,Алиса написал(а):

Истина я. А он меня сотворил. И обнаружил со временем что я ему скучна. Что я не то что он хотел вечно. А я вечная.

Тогда Творец уже не Истина, что ли? Для меня Истина и Бог - это одно и то же. И Бог есть Истина и есть Любовь. Он же Творец всего, как ты и написала.
А если себя отделять отделять от Него, то это все равно, что отделять себя от истины. Истина Одна и Бог Один.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

202

Однако раскрыли тему "Похоть"........

0

203

#p185883,VladK написал(а):

Тогда Творец уже не Истина, что ли? Для меня Истина и Бог - это одно и то же. И Бог есть Истина и есть Любовь. Он же Творец всего, как ты и написала.
А если себя отделять отделять от Него, то это все равно, что отделять себя от истины. Истина Одна и Бог Один.

Бог есть Истина.
Бог есть Любовь.
Бог - Творец Всего.
Я в растерянности...
Я. Истина.
Я. Любовь.
Я. Творец Всего.
Однако я - не Бог, а Богиня.
Я. Дьяволица.

0

204

#p185996,Алиса написал(а):

Бог есть Истина.
Бог есть Любовь.
Бог - Творец Всего.
Я в растерянности...
Я. Истина.
Я. Любовь.
Я. Творец Всего.
Однако я - не Бог, а Богиня.
Я. Дьяволица.

Дъявол(ица) в христианстве - ангел, служитель Бога ради человека.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

205

#p185786,VladK написал(а):

Увидеть в себе Христа. Другого пути нет, даже если вам не по душе христиане.

#p185848,VladK написал(а):

Потому что Христос включает все остальные представления о Боге (в том числе и ваше) и даже больше.

Кришну включает? Если я увижу в себе Кришну, то это будет тем самым путем?

0

206

#p186000,triatma написал(а):

Кришну включает? Если я увижу в себе Кришну, то это будет тем самым путем?

Я думаю путь один, как и истина одна. А кто кого включает - это относительно точки отсчета. Ведь сказано о Христе, что
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

А в другом месте:
"Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. "

И есть левая сторона - суд, правая  - милость, а соединяется они в серединном пути...

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

207

#p186002,VladK написал(а):

Я думаю путь один, как и истина одна. А кто кого включает - это относительно точки отсчета. Ведь сказано о Христе, что
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

А в другом месте:
"Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. "

И есть левая сторона - суд, правая  - милость, а соединяется они в серединном пути...

По моему опять сползли в условности мирские... Если Иисус всключает в себя все, то каким путем не пойди, все дороги и ведут к Нему и являются Им. А равно и все Имена Бога.
А Бхагавад Гите тоже много чего сказано, надо еще выучится прежде понимать духовно..

+1

208

#p185998,VladK написал(а):

Дъявол(ица) в христианстве - ангел, служитель Бога ради человека.

Серьезно? Можно подробнее?

0

209

#p185998,VladK написал(а):

Дъявол(ица) в христианстве - ангел, служитель Бога ради человека.

В больном христианстве.
В правилном дьявол это клеветник.

0

210

#p185883,VladK написал(а):

Тогда Творец уже не Истина, что ли? Для меня Истина и Бог - это одно и то же. И Бог есть Истина и есть Любовь. Он же Творец всего, как ты и написала.
А если себя отделять отделять от Него, то это все равно, что отделять себя от истины. Истина Одна и Бог Один.

Попробую пояснить.
Дело в том, что однажды я жила в Добре и там был Бог. Но Бог разрешил мне им стать. И я растерялась в этом мужчине и помолила пустое небо разрешить мне стать обратно девушкой и небеса дали согласие. И я стала девушкой.

Так что с одной стороны я - Бог. А с другой стороны Бог - это нечто большее чем я. И вообще я обычно в юбке.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..