Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..


Похоть..

Сообщений 61 страница 90 из 636

61

#p185431,Григорий Р написал(а):
#p185424,Софья написал(а):

Чин-чин, Григорий!

Обиделись на визуализацию рассинхронизации?
Совершенно напрасно.
Это же просто концепт.
Виски и индуса может заменить мороженное и индус.
Зачем  цепляться к мелочам?

Это визуализация конструктов, созданных человеком в низком эмоциональном тоне.
Были ли вы когда-нибудь в музее Сальвадора Дали? или галлерее Глазунова?
В каждом из этих мест я впадала в неприятную сонливость. Когда отработала свое состояние поняла,
что это реакция нежелания души смотреть на чужой, набитый депрессиями, кейс.
Так и с вашей визуализацией. Вам это принесло успокоение? ну и ладушки. Со своей реакцией на ваш шедевир я разберусь сама.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

62

#p185434,Софья написал(а):

Это визуализация конструктов, созданных человеком в низком эмоциональном тоне.

К чёртям тон.
Давайте о главном.
Вы поняли, что понятие я сам себе друг это абсурд? Вы легко задушите себя, если разминётесь во времени и состоянии.

После смерти Вы увидите все свои дела одновременно. И поверьте, Вы не полюбите себя за то, что увидите.

0

63

#p185434,Софья написал(а):

Со своей реакцией на ваш шедевир я разберусь сама.

Ну, хорошо, я неудачно пошутил.
Как всегда.
Простите.

0

64

#p185435,Григорий Р написал(а):
#p185434,Софья написал(а):

Это визуализация конструктов, созданных человеком в низком эмоциональном тоне.

К чёртям тон.
Давайте о главном.
Вы поняли, что понятие я сам себе друг это абсурд? Вы легко задушите себя, если разминётесь во времени и состоянии.

После смерти Вы увидите все свои дела одновременно. И поверьте, Вы не полюбите себя за то, что увидите.

Ваша религия приучила вас к тому, что есть некий Абсолют, который контролирует, наказывает, при этом помогает, если его попросить, встав на колени.
Я прошла этот этап жизни. Как и многие я верила в то, что на все Его воля и все проблемы пыталась решать походом в церковь.
А потом пришло понимание, что до тех пор пока САМ не осознаешь, что ты САМ ответственнен на все, что в твоей жизни происходит, даже за рождение, эта жизнь будет тебя бить ремнем по хребту.
Я сейчас пожинаю плоды своего осознания 20-летней давности. Это хорошие плоды, поверьте. Мне в кайф эта жизнь и я сумею ответить за каждый ее час, не боясь никому смотреть в глаза.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

65

#p185438,Софья написал(а):

Ваша религия приучила вас к тому, что есть некий Абсолют, который контролирует, наказывает, при этом помогает, если его попросить, встав на колени.
Я прошла этот этап жизни. Как и многие я верила в то, что на все Его воля и все проблемы пыталась решать походом в церковь.
А потом пришло понимание, что до тех пор пока САМ не осознаешь, что ты САМ ответственнен на все, что в твоей жизни происходит, даже за рождение, эта жизнь будет тебя бить ремнем по хребту.
Я сейчас пожинаю плоды своего осознания 20-летней давности. Это хорошие плоды, поверьте. Мне в кайф эта жизнь и я сумею ответить за каждый ее час, не боясь никому смотреть в глаза.

Правильно.
Поэтому я предложил Вам автоматическую модель рай и ад внутри.
Без посредников.
Вы и Вы.
Сама себе жертва и палач.

И никакого третейского судьи.

0

66

#p185437,Григорий Р написал(а):
#p185434,Софья написал(а):

Со своей реакцией на ваш шедевир я разберусь сама.

Ну, хорошо, я неудачно пошутил.
Как всегда.
Простите.

Я не обиделась. Да если бы и обиделась - по любому мои проблемы.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

67

#p185441,Григорий Р написал(а):
#p185438,Софья написал(а):

Ваша религия приучила вас к тому, что есть некий Абсолют, который контролирует, наказывает, при этом помогает, если его попросить, встав на колени.
Я прошла этот этап жизни. Как и многие я верила в то, что на все Его воля и все проблемы пыталась решать походом в церковь.
А потом пришло понимание, что до тех пор пока САМ не осознаешь, что ты САМ ответственнен на все, что в твоей жизни происходит, даже за рождение, эта жизнь будет тебя бить ремнем по хребту.
Я сейчас пожинаю плоды своего осознания 20-летней давности. Это хорошие плоды, поверьте. Мне в кайф эта жизнь и я сумею ответить за каждый ее час, не боясь никому смотреть в глаза.

Правильно.
Поэтому я предложил Вам автоматическую модель рай и ад внутри.

Я не мыслю категориями ада и рая.
Это внутрирелигиозная картинка.
У тебя она есть, потому что ты принадлежишь к группе - христиане.
Люди из других религиозных групп видят иные картинки.
Осознать многообразие мира - это тоже где - то работа над собой, понимаешь?

Отредактировано Софья (20.02.21 18:15)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

68

#p185445,Софья написал(а):

Я не мыслю категориями ада и рая.

И не надо.
Просто категориями страдания и блаженства.

0

69

#p185447,Григорий Р написал(а):
#p185445,Софья написал(а):

Я не мыслю категориями ада и рая.

И не надо.
Просто категориями страдания и блаженства.

а есть ли для вас состояние, где нет крайностей?
при этом есть полная ответственность, разумность и живая любознательность

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

70

#p185445,Софья написал(а):

Осознать многообразие мира - это тоже где - то работа над собой, понимаешь?

Разнообразие?
Есть больно и есть приятно.
Какое между ними разнообразие?
Только в степенях крайностей.

Всё.

0

71

#p185451,Софья написал(а):

а есть ли для вас состояние, где нет крайностей?
при этом есть полная ответственность, разумность и живая любознательность

Для меня нет.
Приведите свой пример.
Например какое разнообразие между бытием и смертью?

Отредактировано Григорий Р (20.02.21 18:31)

0

72

#p185452,Григорий Р написал(а):
#p185445,Софья написал(а):

Осознать многообразие мира - это тоже где - то работа над собой, понимаешь?

Разнообразие?
Есть больно и есть приятно.
Какое между ними разнообразие?
Только в степенях крайностей.

Всё.

Когда я писала о разнообразии, то имела ввиду разнообразие религий, мировоззрений, парадигм.
Мыслить только христианскими категориями в 21 веке - это сознательно себя  ограничивать.
Я об этом.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

73

#p185456,Софья написал(а):

Когда я писала о разнообразии, то имела ввиду разнообразие религий, мировоззрений, парадигм.
Мыслить только христианскими категориями в 21 веке - это сознательно себя  ограничивать.
Я об этом.

Я пытался поиграть с Вами на поле парадигмы где Бога нет.

Самоуправление.
Вы не оценили.

0

74

#p185460,Григорий Р написал(а):
#p185456,Софья написал(а):

Когда я писала о разнообразии, то имела ввиду разнообразие религий, мировоззрений, парадигм.
Мыслить только христианскими категориями в 21 веке - это сознательно себя  ограничивать.
Я об этом.

Я пытался поиграть с Вами на поле парадигмы где Бога нет.

Самоуправление.
Вы не оценили.

Я не поняла. Надо было доходчивее объяснять.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

75

#p185461,Софья написал(а):

Я не поняла. Надо было доходчивее объяснять.

С абсолютным судьёй Вам неизбежно придётся столкнуться.
Сами себя судить будем.

От своих же собственных слов.
Как Вам такая новозаветная парадигма?

0

76

#p185464,Григорий Р написал(а):
#p185461,Софья написал(а):

Я не поняла. Надо было доходчивее объяснять.

С абсолютным судьёй Вам неизбежно придётся столкнуться.
Сами себя судить будем.

От своих же собственных слов.
Как Вам такая новозаветная парадигма?

Никто из нас доподлинно не знает, что за той чертой.
В нашей власти (ответственности) выбрать для себя ту или иную точку зрения на событие.
У нас с вами разные точки зрения, ни одна из них не проверяема и не доказуема. Это исключительно вопрос веры.
На мой взгляд, разумно не пытаться убеждать другого в том, что только его точка зрения имеет право на существование.

Отредактировано Софья (20.02.21 18:52)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

77

#p185468,Софья написал(а):

На мой взгляд, разумно не пытаться убеждать другого в том, что только его точка зрения имеет право на существование.

Я не критикую Вашу точку зрения, а только говорю, что даже в Вашей парадмигме суды неизбежны.
Вы же судите.
Низкий эмоциональный тон-высокий ЭТ, достоин-не достоин и т. д.

0

78

Кстати, а кто судит плохого человека, чтобы навешать ему поросячьей кармы?

0

79

#p185471,Григорий Р написал(а):
#p185468,Софья написал(а):

На мой взгляд, разумно не пытаться убеждать другого в том, что только его точка зрения имеет право на существование.

Я не критикую Вашу точку зрения, а только говорю, что даже в Вашей парадмигме суды неизбежны.
Вы же судите.
Низкий эмоциональный тон-высокий ЭТ, достоин-не достоин и т. д.

Скорее оцениваю, чем сужу.
Ок. Допустим - суды не избежны, хотя...
Саентологи верят в реинкарнацию без чистилищ и судов)))
У капеланов есть посмертная речь, где у гроба саентолога говорят - ищи роддом.
Душа вышла из тела и ищет новое тело, оно в замешательстве после экстериоризации и ей надо помочь справится с шоком и направить в нужном направлении.
Все рационально, без пугалок. А еще предполагается, что все мы здесь сегодня собрались на этой планете, потому что на других нас уже осудили.

Отредактировано Софья (20.02.21 19:11)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

80

Я поражаюсь, на сколько люди не знают и не понимают друг друга. И при этом постоянно устанавливаются какие-то безумные рамки, всё в каком-то рабстве происходит, с постоянными сомнительными долгами, стыдом, виной. Женщины требуют от мужчин какой-то бред, типа не смотреть и не мечтать о других девушках. Мужчины абъюзят этих несчастных жертв, которые мечтают им всадить нож в спину. В итоге жизнь превращается в сплошной ад и тупик. Тогда как просто маленький внутренний ребенок, которого с самого начала долбасили этим совком по голове, рвется наружу. Он просто хочет изучать свою душу, своё тело, никому при этом не причиняя никакой боли, но через насилие над ним и обесценивание ему прививаются нездоровые установки, толкающие ко всякому формально приемлемому суррогату, типа курева и выпивки. Наиболее запущенные случаи развиваются в различные девиации и зависимости. А всего лишь надо учиться принимать себя и других. Каждый человек - это целая вселенная. Это же такое богатство эмоций и чувств. Ты начинаешь жить не одной жизнью, а причащаешься и к другим. Расширяешь свои границы, открывая новые уровни восприятия. Это такое наслаждение, после которого и курево и выпивка, и чревоугодие будут казаться просто не нужными костылями для здоровых ног. Никакая секта не сможет этого дать, только рефлексия, только прислушивание к потребностям своей души и своего тела. Действительно не стоит ходить в след всяких лжеучителей, когда дух внутри кричит, но человек затыкает уши, порабощаясь другими людьми, как Толстой сказал "самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум".

+3

81

#p185477,Софья написал(а):

нас уже осудили.

Кто эти судьи?

0

82

#p185480,Блонди написал(а):

причащаешься и к другим. Расширяешь свои границы, открывая новые уровни

Противоречие с

Каждый человек - это целая вселенная.

Подпись автора

"nothing lose"

0

83

#p185480,Блонди написал(а):

Я поражаюсь, на сколько люди не знают и не понимают друг друга. И при этом постоянно устанавливаются какие-то безумные рамки, всё в каком-то рабстве происходит, с постоянными сомнительными долгами, стыдом, виной. Женщины требуют от мужчин какой-то бред, типа не смотреть и не мечтать о других девушках. Мужчины абъюзят этих несчастных жертв, которые мечтают им всадить нож в спину. В итоге жизнь превращается в сплошной ад и тупик. Тогда как просто маленький внутренний ребенок, которого с самого начала долбасили этим совком по голове, рвется наружу. Он просто хочет изучать свою душу, своё тело, никому при этом не причиняя никакой боли, но через насилие над ним и обесценивание ему прививаются нездоровые установки, толкающие ко всякому формально приемлемому суррогату, типа курева и выпивки. Наиболее запущенные случаи развиваются в различные девиации и зависимости. А всего лишь надо учиться принимать себя и других. Каждый человек - это целая вселенная. Это же такое богатство эмоций и чувств. Ты начинаешь жить не одной жизнью, а причащаешься и к другим. Расширяешь свои границы, открывая новые уровни восприятия. Это такое наслаждение, после которого и курево и выпивка, и чревоугодие будут казаться просто не нужными костылями для здоровых ног. Никакая секта не сможет этого дать, только рефлексия, только прислушивание к потребностям своей души и своего тела. Действительно не стоит ходить в след всяких лжеучителей, когда дух внутри кричит, но человек затыкает уши, порабощаясь другими людьми, как Толстой сказал "самый жалкий раб - это человек, отдающий в рабство свой разум и признающий истиной то, чего не признает его разум".

Как добраться человеку до этой точки входа, этой кроличей норы, падая в которую начинаешь видеть себя и этот мир другими глазами.
Хорошо очень написали))) Очень!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

84

#p185471,Григорий Р написал(а):

Я не критикую Вашу точку зрения, а только говорю, что даже в Вашей парадмигме суды неизбежны.
Вы же судите.
Низкий эмоциональный тон-высокий ЭТ, достоин-не достоин и т. д.

Какие суды? Вся эта отложенная ответственность работает только против человека. Надо работать с настоящим, что сейчас меня беспокоит, что сейчас мне не хватает, что сейчас мне со всем этим делать? А не принимать различные фрустрации за какую-то плату какому-то Харону, который отвезет в ЦБ, где много много вкусного.

https://sun9-42.userapi.com/c638725/v638725387/1f7ed/D5J8Lh2w75c.jpg

+2

85

#p185488,Софья написал(а):

Как добраться человеку до этой точки входа, этой кроличей норы, падая в которую начинаешь видеть себя и этот мир другими глазами.
Хорошо очень написали))) Очень!

Фиг его знает. Наверное только через любовь.

0

86

#p185481,Григорий Р написал(а):
#p185477,Софья написал(а):

нас уже осудили.

Кто эти судьи?

Здесь я могу только фантазировать))) Но это не Абсолют, обычные государственные сошки, в обязанности которых входит блюсти закон на планете.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

87

#p185491,Блонди написал(а):
#p185488,Софья написал(а):

Как добраться человеку до этой точки входа, этой кроличей норы, падая в которую начинаешь видеть себя и этот мир другими глазами.
Хорошо очень написали))) Очень!

Фиг его знает. Наверное только через любовь.

В саенте есть процессинги, построенные на книге Льюиса Кэролла "Алиса в Стране чудес" и "Дорогая Алиса".
Предполагается, что эти книги помогают войти в определенное состояния разрыва шаблона.
Это так.. к слову.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

88

Блонди  и Софья  я осознал что тема  (Мужское общение) не удалась   Создавать тему (женское общение) не хочу  - это ваша прерогатива
Но мне не нравится полный  игнор моих интересов, в конце концов должен же я хоть чему то научиться?
Если вы не знаете чему   можете меня научить  Сейчас  набросаю
есть несколько вариантов вести беседу  Вы сейчас ведете  легкое общение обо всем и ни о чем  (так сказать обходите острые углы в светской беседе)  Как мне этому научиться?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

89

#p185498,Сан Саныч написал(а):

Блонди  и Софья  я осознал что тема  (Мужское общение) не удалась   Создавать тему (женское общение) не хочу  - это ваша прерогатива
Но мне не нравится полный  игнор моих интересов, в конце концов должен же я хоть чему то научиться?
Если вы не знаете чему   можете меня научить  Сейчас  набросаю
есть несколько вариантов вести беседу  Вы сейчас ведете  легкое общение обо всем и ни о чем  (так сказать обходите острые углы в светской беседе)  Как мне этому научиться?

Ок. Начнем с простого: что вы знаете ни о чем?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

90

#p185500,Софья написал(а):

Ок. Начнем с простого: что вы знаете ни о чем?

Когда затрагивают тему как бы мимоходом не требуя от собеседника  точного ответа, Я УГАДАЛ?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..