Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..


Похоть..

Сообщений 601 страница 630 из 636

601

#p187493,triatma написал(а):

А мы именно об этом с Артемидой говорили. Простите что продолжаем обсуждать то, что начали до вас.

А я вам помешал? Я вообще-то отвечал Артемиде, а не вам.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

602

#p187496,VladK написал(а):

А я вам помешал? Я вообще-то отвечал Артемиде, а не вам.

Я тоже ей, вас для иллюстрации добавил.

0

603

#p187475,triatma написал(а):

Эх христиане, кришнаиту вас учить приходится:
Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.

— Лк. 7:41-43

Учите матчасть.
Да и выдернутая Артей из контеста цитатка, тоже такой себе довод. Есть более вразумительные переводы,вот некоторые ,они помогут вам:

Современный перевод РБО

Я скажу тебе почему: ей прощено много грехов, поэтому она так сильно любит. Кому мало прощено, тот мало любит».

Библейской Лиги ERV

И поэтому Я говорю тебе, что у этой женщины было много грехов, но они прощаются ей. Вот почему она любит сильно. А тот, кому мало прощается, и любит мало».

Под редакцией Кулаковых

Вот Я и говорю тебе, что прощены ей грехи ее многие, и свидетельством тому – ее сильная любовь 'ко Мне'. Кому же мало прощается, тот и любит мало".

Русского Библейского Центра

Вот что Я скажу тебе: прощаются все ее грехи. Их у нее много, но много и любви. А кому мало прощается, у того мало любви».

ну не согласна я с такими переводами... что-то явно не то.. сами подумайте, допустим, Вам кто-то должен много и Вы его простили, мол не надо возвращать долг, этот человек аж с разбегу Вас вдруг залюбил (обычно должники не любят тех, кому должны, и чем больше должны, тем больше не любят, ибо отдавать надо, а нечем отдавать, и еще бывает что убивают даже тех, кому должны (меня всегда это поражало, тебе человек хорошее сделал, - за что его убивать, что за кощунство), Вы будете верить в его такую любовь к Вам?.... т.е до этого он Вас не любил, а когда Вы сказали не отдавать долг, он вдруг полюбил за это.. я бы не доверяла такой любви, даже опасалась бы, потому что тот человек полюбил не меня, он просто радостный что у него теперь нет долга, а на меня ему наплевать как было так и есть.. он завтра и забудет о том что был мне (или Вам) должен..

совсем по иному воспринимается, когда понимаешь иначе: за то что человек много взлюбил, ему многое прощается.. тут очень всё красиво и органично в таком понимании.. Богу приятнее человек, который других любит, или приятнее человек, который Ему должен и не может отдать, т.к нечем?... а может надо и так и так понимать, оба смысла подходят?...

0

604

#p187493,triatma написал(а):

А вы Боженьку любите низачто, просто так, не зависимо от того что получите от него, страдания, или блаженство?

да......... и это даже первая заповедь, так Его любить и надо... а Вы разве не так?.....

0

605

#p187506,Артемида.. написал(а):

ну не согласна я с такими переводами... что-то явно не то.. сами подумайте, допустим, Вам кто-то должен много и Вы его простили, мол не надо возвращать долг, этот человек аж с разбегу Вас вдруг залюбил (обычно должники не любят тех, кому должны, и чем больше должны, тем больше не любят, ибо отдавать надо, а нечем отдавать, и еще бывает что убивают даже тех, кому должны (меня всегда это поражало, тебе человек хорошее сделал, - за что его убивать, что за кощунство), Вы будете верить в его такую любовь к Вам?.... т.е до этого он Вас не любил, а когда Вы сказали не отдавать долг, он вдруг полюбил за это.. я бы не доверяла такой любви, даже опасалась бы, потому что тот человек полюбил не меня, он просто радостный что у него теперь нет долга, а на меня ему наплевать как было так и есть.. он завтра и забудет о том что был мне (или Вам) должен..

совсем по иному воспринимается, когда понимаешь иначе: за то что человек много взлюбил, ему многое прощается.. тут очень всё красиво и органично в таком понимании.. Богу приятнее человек, который других любит, или приятнее человек, который Ему должен и не может отдать, т.к нечем?... а может надо и так и так понимать, оба смысла подходят?...

Боже, что только не наворотите, лишь бы подманипулировать под свое ошибочное трактование - да у вас серьезные проблемы с гордыней!
Иисус даже в вашем эпизоде сказал: "а кому мало прощается, тот мало любит" - ну найдите его и спорьте с ним.
Напритаскивали убийства какие-то - вы многих своих кредиторов замочили? Если я кому-то должен, то я стараюсь отдать и если мне кто простит, то натурально это повод для лучшего отношения. А вот любить непонятно с чего, это у вас христиан какой-то пунктик, доказывать как же вы беззаветно и беспричинно влюблены в Иисусика и вас не трогает что он за ваши грехи жизнь отдал, что обещает вам жизнь вечную во всяких максимальных наслаждениях, что от смерти обещает спасти и от мук вечных... ага
Вы Бога за что любите, кстати?

0

606

#p187508,Артемида.. написал(а):

да......... и это даже первая заповедь, так Его любить и надо... а Вы разве не так?.....

Боже, какие лицемеры эти христиане. Неудивительно что гора говорит нет.
врете, вы все врете

0

607

#p187495,VladK написал(а):

Да, именно так. И не только "Боженьку", а даже свою жену и детей.

Ну насчет детей, так это животный инстинкт, и свиньи любят своих.
А жену значит вы первую попавшуюся встретили, страшную, со вредными привычками, на вас не обращающую внимания, ничего не умеющую и не делающую, глупую злую бабу и прям беспричинно и безусловно полюбили...

0

608

#p187510,triatma написал(а):

Боже, что только не наворотите, лишь бы подманипулировать под свое ошибочное трактование - да у вас серьезные проблемы с гордыней!
Иисус даже в вашем эпизоде сказал: "а кому мало прощается, тот мало любит" - ну найдите его и спорьте с ним.
Напритаскивали убийства какие-то - вы многих своих кредиторов замочили? Если я кому-то должен, то я стараюсь отдать и если мне кто простит, то натурально это повод для лучшего отношения. А вот любить непонятно с чего, это у вас христиан какой-то пунктик, доказывать как же вы беззаветно и беспричинно влюблены в Иисусика и вас не трогает что он за ваши грехи жизнь отдал, что обещает вам жизнь вечную во всяких максимальных наслаждениях, что от смерти обещает спасти и от мук вечных... ага
Вы Бога за что любите, кстати?

потому что Он Бог. а Ваши эти трактовки я всё равно не понимаю, такая вывороточная фраза - "а кому мало прощается, тот мало любит" очень труднодоступная для понимания, в то время как эта: "кто много любит, тому многое прощается" - ясна сразу без всяких заковырок..

0

609

#p187511,triatma написал(а):

Боже, какие лицемеры эти христиане. Неудивительно что гора говорит нет.
врете, вы все врете

ужас, невозможно слушать.. я лучше норвежского ТIX послушаю, во где как надо Богу петь, а не это всё чернотное..

0

610

вот что это за Любовь, если Вас будут любить только тогда, когда Вы сможете что-то давать, а если нет, то - до свидания, нормально это?.. мы здесь ничего не даём друг другу  (в физическом плане), и что, это как-то мешает нам любить?...

0

611

#p187512,triatma написал(а):

Ну насчет детей, так это животный инстинкт, и свиньи любят своих.
А жену значит вы первую попавшуюся встретили, страшную, со вредными привычками, на вас не обращающую внимания, ничего не умеющую и не делающую, глупую злую бабу и прям беспричинно и безусловно полюбили...

Если вам нравится с самим с собой разговаривать, то не буду вам мешать. Зачем спрашивали, если уже для себя все решили?  :confused:

Отредактировано VladK (01.03.21 00:05)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

612

#p187516,Артемида.. написал(а):

потому что Он Бог

Иииии? Это не подразумевает и не включает в себя все его достояния что-ли? Все чтотэ он может с вами сделать и ваш страх по этому поводу? Все шняжки, которые вы полкчили и надеетесь получить? Лицемеры!

Иисус вам типа простил все грехи - вот вам факт, за что вы его любите и что стоит первопричиной

0

613

#p187517,Артемида.. написал(а):

ужас, невозможно слушать.. я лучше норвежского ТIX послушаю, во где как надо Богу петь, а не это всё чернотное..

Естественно вас это напрягает , как и всех надутых фарисеев и книжников, напрягало слушать правду Христа о себе!

0

614

#p187518,Артемида.. написал(а):

вот что это за Любовь, если Вас будут любить только тогда, когда Вы сможете что-то давать, а если нет, то - до свидания, нормально это?.. мы здесь ничего не даём друг другу  (в физическом плане), и что, это как-то мешает нам любить?...

А почему вы теперь манипулятивно все сносите на физический? Психологические поглаживания и другие факторы, еще мощнее. Слова могут ранить, или радовать поболе
То что вы не в состоянии идентифицировать причины вашей любви ко мне, не говорит о том что их нет!

0

615

#p187519,VladK написал(а):

Если вам нравится с самим с собой разговаривать, то не буду вам мешать. Зачем спрашивали, если уже для себя все решили? 

Отредактировано VladK (Вчера 23:05)

Спрашивал для того, чтоб открылись глаза ваши, на нашу порочную природу и вы умерили гордыню с возвышением, а развили смирение и лучше каялись во грехах своих многих... за которые бы вас Боженька  может простил и вы его возлюбили много!

0

616

#p187530,triatma написал(а):

Спрашивал для того, чтоб открылись глаза ваши, на нашу порочную природу и вы умерили гордыню с возвышением, а развили смирение и лучше каялись во грехах своих многих... за которые бы вас Боженька  может простил и вы его возлюбили много!

Несете чушь какую-то...

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

617

#p187533,VladK написал(а):

Несете чушь какую-то...

Для мирских любоженов чушь, для иудействующих соблазн, а я несу христианство в массы узкой тропой

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

0

618

#p187528,triatma написал(а):

Естественно вас это напрягает , как и всех надутых фарисеев и книжников, напрягало слушать правду Христа о себе!

да не в том что слушать правду напрягает, а музыка эта ее напрягает, угашает дух как бы, угнетает, она не полезная для человека такая музыка......

+1

619

#p187527,triatma написал(а):

Иииии? Это не подразумевает и не включает в себя все его достояния что-ли? Все чтотэ он может с вами сделать и ваш страх по этому поводу? Все шняжки, которые вы полкчили и надеетесь получить? Лицемеры!

Иисус вам типа простил все грехи - вот вам факт, за что вы его любите и что стоит первопричиной

а если не простил и не спасутся, то и любить не за что, да?..))

0

620

#p187574,Артемида.. написал(а):

да не в том что слушать правду напрягает, а музыка эта ее напрягает, угашает дух как бы, угнетает, она не полезная для человека такая музыка......

Мне вот эта музычка про Гору напомнила музычку из мульта Домашний Козёл-2.

Все основные задние мелизмы слизала.
Плагиатом попахивает.

+1

621

#p187574,Артемида.. написал(а):

да не в том что слушать правду напрягает, а музыка эта ее напрягает, угашает дух как бы, угнетает, она не полезная для человека такая музыка......

Так она и не для человеков

0

622

И в Остине, там целые куски из Козла-2

0

623

Короче, народ, нас дурят.

0

624

#p187575,Артемида.. написал(а):

а если не простил и не спасутся, то и любить не за что, да?..))

Вот вас тянет на крайности. Много качеств проявлено Богом, можно за одно полюбливать, можно за разные, чем больше и ярче качества, тем любовь ярче... у Кришны все качества представлены в самой яркой степени (https://www.litmir.me/br/?b=238225), вот его и любят сильней. остальным он раздал поменьше конечно - кому нужны конкуренты..?

Но любят за что-то, если нет качеств, то это Ниргуна Брахман, Нирвана, Какое-то безличное нечто, и там любви нет, тупо нет обьектов, субьектов, процессов - это к Аиру тогда

0

625

Ну че молчите то?

Подпись автора

"nothing lose"

0

626

#p187582,Григорий Р написал(а):

И в Остине, там целые куски из Козла-2

Ага, кто у кого...

+2

627

Козел 2 - 2012 год,  Композитор - Тануки Проджект...
Земфира "Жить в твоей голове" - 2013......
мда, подозрительно... ну у меня одна версия - писала Земфира, под псевдонимом "Тануки Проджект".

Я правда не спец в стилях музыки, в любой из них 7 нот, сейчас все с ритмом делается, тут что-то схожее у кучи композиций, все у друг друга берут и эти ритмы гуляют десятилетиями... а основной мелодии Горы в Козле я не услышал. Так то и Дип Пурпле любой подойдет....

+1

628

#p187579,Григорий Р написал(а):

Мне вот эта музычка про Гору напомнила музычку из мульта Домашний Козёл-2.

Все основные задние мелизмы слизала.
Плагиатом попахивает.

точно, сечас послушала и правда..))

0

629

#p187582,Григорий Р написал(а):

И в Остине, там целые куски из Козла-2

наверное она посмотрела этого Козла, прониклась и под впечатлением гнетущим и переживанием о всём мире - написала свой альбом..

+1

630

#p187591,Артемида.. написал(а):

наверное она посмотрела этого Козла, прониклась и под впечатлением гнетущим и переживанием о всём мире - написала свой альбом..

Я думаю, что гнетущие переживания не мировые, а рождённые в отдельно взятой голове человека, обуреваемого пороками и оставленного один на один с адом внутри.
Пить надо меньше. Как минимум.
У Есенина тоже крыша подплыла к бордерлинии.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..