Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..


Похоть..

Сообщений 541 страница 570 из 636

541

На тему похоти, предлагаю посмотрет это видео Ольги Можайцевой (из ютуба): "Мой опыт в эскорте. Любовь к себе. Как это - ...." прослушайте внимательно этот монолог её, проанализируйте и скажите - что это в человеке? почему? для чего это всё в её жизни возникло? у такой изначально хорошей девочки, из семьи добропорядочных родителей, с нормальными ценностями и воспитанием - что пошло не так? или всё так и нормально?......

0

542

#p186737,Артемида.. написал(а):

На тему похоти, предлагаю посмотрет это видео Ольги Можайцевой (из ютуба): "Мой опыт в эскорте. Любовь к себе. Как это - ...." прослушайте внимательно этот монолог её, проанализируйте и скажите - что это в человеке? почему? для чего это всё в её жизни возникло? у такой изначально хорошей девочки, из семьи добропорядочных родителей, с нормальными ценностями и воспитанием - что пошло не так? или всё так и нормально?......

У этой тётки шизофрения.

0

543

#p186727,VladK написал(а):

Ты нужна Георгию, пойми. Поэтому все отменить, наверное, не получится. Но так или иначе, ничего не бойся. Или, как я часто говорю своей дочке - побеждай свой страх.

Наверное нужна.
Не буду бояться. :)
Спасибо, ещё раз.

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

+1

544

#p186739,Григорий Р написал(а):

У этой тётки шизофрения.

не шизофрения а биполярное растройство, связанное с органическим поражением мозга, она в лет где-то 14 (кажись) ехала на мотороллере и разбилась, ей делали трепанацию черепа, вставили пластину металическую в череп, и она и сама не знает, почему она занялась эскортом,  на фоне этого заболевания ли. или это истинное желание её..

может у всех кто в эскорт идёт работать, хочет этого а не принудительно заставили, может у них у всех растройство личности, или чего?... Ольга говорит что она всегда хотела иметь много денег, быть богатой, лакшери (чего-то такое), хочет иметь мужчину сейчас (у нее нет мужчины и отношений никаких), но только не нищеброда, ибо это для неё будет очень травамтично, мол, если у меня муж нищеброд, значит я не заслуживаю большего и очень страдательно от этого ей.. и это не тётка, ей 32 года..

0

545

#p186743,Артемида.. написал(а):

хочет иметь мужчину сейчас (у нее нет мужчины и отношений никаких), но только не нищеброда, ибо это для неё будет очень травамтично, мол, если у меня муж нищеброд, значит я не заслуживаю большего и очень страдательно от этого ей.. и это не тётка, ей 32 года..

Она никого не найдёт себе. У богатых есть мозги.
Слесаря если.

0

546

#p186747,Григорий Р написал(а):

Она никого не найдёт себе. У богатых есть мозги.
Слесаря если.

Допустим что у богатых есть мозги. И чем она не приглянётся им?..

0

547

#p186750,Артемида.. написал(а):

Допустим что у богатых есть мозги. И чем она не приглянётся им?..

С головой ку-ку.
Тяжело с ней будет.

0

548

#p186751,Григорий Р написал(а):

С головой ку-ку.
Тяжело с ней будет.

так жалко ведь человека, и всё вроде при ней и умная и красивая, и много чего умеет, и что, жизнь так и пройдёт без человека своего?.....

0

549

#p186753,Артемида.. написал(а):

так жалко ведь человека, и всё вроде при ней и умная и красивая, и много чего умеет, и что, жизнь так и пройдёт без человека своего?.....

Смиряться надо. За сантехника выходить.
Её выбор.
Хочет быть одна, будет одна.

0

550

#p186754,Григорий Р написал(а):

Смиряться надо. За сантехника выходить.
Её выбор.
Хочет быть одна, будет одна.

как ей это понять, чтобы начать смиряться? у ней в голове одни лакшари засели.....

0

551

Я не знаю. Посмотрел эту тётеньку 1 минуту, понял, что она болящая и дальше не вникал.)

0

552

#p186772,Григорий Р написал(а):

Я не знаю. Посмотрел эту тётеньку 1 минуту, понял, что она болящая и дальше не вникал.)

понятно.. а мне она сейчас не кажется болящей.. вполне же разумно обо всём рассуждает.. или чем тогда боляший от неболящего отличается?...

0

553

#p186783,Артемида.. написал(а):

понятно.. а мне она сейчас не кажется болящей.. вполне же разумно обо всём рассуждает.. или чем тогда боляший от неболящего отличается?...

Ну, не знаю. Может просто своеобразная фриковая актрисса.

0

554

#p186735,Артемида.. написал(а):

чтобы человек становился сильным

«Достаточно для тебя Моей благодати, ведь сила Моя лучше всего проявляется в слабости».

0

555

Если есть по БУДДИЗМУ вопросы, то спрашивайте, попробую ответить (но преимущественно с точки зрения южного буддизма, тхеравады).

0

556

#p186837,triatma написал(а):

«Достаточно для тебя Моей благодати, ведь сила Моя лучше всего проявляется в слабости».

что значит это, - сила Моя лучше всего проявляется в слабости?.. как понять?.....

0

557

#p187006,Dima написал(а):

Если есть по БУДДИЗМУ вопросы, то спрашивайте, попробую ответить (но преимущественно с точки зрения южного буддизма, тхеравады).

как буддисты относятся к похоти?...

0

558

#p187006,Dima написал(а):

Если есть по БУДДИЗМУ вопросы, то спрашивайте, попробую ответить (но преимущественно с точки зрения южного буддизма, тхеравады).

Есль ли Бог в буддизме?

0

559

#p187024,Григорий Р написал(а):

Есль ли Бог в буддизме?

Бога-Творца нет, но есть миры богов. В том числе и таких которые что-то там творят.

0

560

#p187036,Dima написал(а):

Бога-Творца нет, но есть миры богов. В том числе и таких которые что-то там творят.

А кто родил богов?

0

561

#p187023,Артемида.. написал(а):

как буддисты относятся к похоти?...

В буддизме есть 3 простые правила: избегать зла, стараться делать добро и очищать свой ум.
Похоть это загрязнение и ведёт к страданию.

+1

562

#p187038,Григорий Р написал(а):

А кто родил богов?

Карма.
Хорошая, добрая, годная карма, Так как у богов в основном существование в удовольствие.
Так сказать self-made god))

+1

563

#p187021,Артемида.. написал(а):

что значит это, - сила Моя лучше всего проявляется в слабости?.. как понять?.....

Каждый понимай по удостоверению своего ума-с

+1

564

#p187057,triatma написал(а):

Каждый понимай по удостоверению своего ума-с

я не понимаю, думала Вы мне разъясните...

0

565

#p187066,Артемида.. написал(а):

я не понимаю, думала Вы мне разъясните...

А он что? Посмеялся над тобой, добрая Артемида?
Вот он, Триатма какой!
А я - добрый и хороший.
Давай нашу фракцию создадим, будем утешать и подбадривать друг друга и других, кто в нашу группу вступит.
Ишь он чего!!
Мы его ужо...
Он у нас ещё попляшет.

+1

566

#p187066,Артемида.. написал(а):

я не понимаю, думала Вы мне разъясните...

да я вообще ничего не понимаю... впрочем мудрость у бога наверно тоже в глупости, от мудрых утаил, чтоб открыть младенцам

0

567

#p187071,triatma написал(а):

да я вообще ничего не понимаю... впрочем мудрость у бога наверно тоже в глупости, от мудрых утаил, чтоб открыть младенцам

Я тоже ничего не понимаю.

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0

568

#p187152,Aylin написал(а):

Я тоже ничего не понимаю.

Мне кажется в этом и смысл
Любое писание, не говоря про отдельные цитаты, каждый поймет по своему (ему там еще Параматма поможет в сердце, принять как ей надо) и пошла диалектическая свистопляска.

0

569

#p186293,Софья написал(а):

Вы находитесь в состоянии отрицания по отношению ко всем религиям и христианским конфессиям, если это не РПЦ.
А это и есть ограниченность, то есть замкнутый контур, в рамках которого вы видите мир.
Что дает человеку саентология?
Знания, как ни станно это прозвучит от меня.
Человек в состоянии замешательства от происходящего в жизни идет в саентоцерковь и ему предлагают за очень малый прайс пройти курс, где он узнает
то, что можно применить на практике:
работаешь в подавляющем окружении - вот тебе знания по ПИН/ПЛ
есть проблемы в общении - вот тебе знания об АРО
у тебя низкий статус, потому что не можешь усваивать знания - курс по основам обучения.
Иди в одитинг в конце концов и разберись сам с собой.
И люди в реальной жизни начинают решать свои проблемы. Уже на следующий день после первого занятия.
Они приходят в класс, в котором видят полки со орфографическими словарями в огромном колличестве, а не свечки и подавляющую картинку тела в процессе казни.

Все что человек получает от курсов может быть использовано на практике в реальной жизни.
А что мне от сказок об Адаме и Еве, злобном боге, распятом Христе как бы за наши грехи. А что на практике с этими грехами? И убивают, и прилюбодействуют, и судят и и не почитают ровно так же, как две тысячи лет назад. Странные одежды, странные обряды... и страшно далеко это все от реалий жизни.

Софья, шалом!
Да так любой христианин скажет. Вот точно это самое, только другими словами и терминами. Что всё было плохо, а он к Иисусу пришёл. И в тот же миг у него всё изменилось. А что не изменилось в тот же миг, то изменилось после молитвы, поста, изучения писания, братского совета.
Ты написала формулу, в которую любой человек из любой церковной организации и не только может написать своих кумиров: ПИН Пл, Иисуса, Кришну, психолога, ещё что-то.
Я так разумею.

0

570

#p187161,triatma написал(а):

Мне кажется в этом и смысл
Любое писание, не говоря про отдельные цитаты, каждый поймет по своему (ему там еще Параматма поможет в сердце, принять как ей надо) и пошла диалектическая свистопляска.

"Диалектическая свистопляска" - это, на мой взгляд, все-таки больше вопросы, чем утверждения.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..