Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..


Похоть..

Сообщений 511 страница 540 из 636

511

#p186660,Aylin написал(а):

Иисус вероятно родился согласно Плану Божьему.
Реинкарнация это вообще-то перерождения в Сансаре. Может быть Иисус им не подвержен.

Думаю личности такого масштаба навряд ли реинкарнируют как мы, инкарнировать разок еще куда ни шло, проявиться тут в духовнлм теле - запросто, послать свой фантом и частично проявиться в разных "клонах", не покидая при этом Вайкунтх - тоже вариант.
Ну и в нашем случае "Христос" как бы получил вечное тело, что бы это ни значило.. может таки вернул духовную сварупу, непонятно

0

512

#p186679,triatma написал(а):

Думаю личности такого масштаба навряд ли реинкарнируют как мы, инкарнировать разок еще куда ни шло, проявиться тут в духовнлм теле - запросто, послать свой фантом и частично проявиться в разных "клонах", не покидая при этом Вайкунтх - тоже вариант.
Ну и в нашем случае "Христос" как бы получил вечное тело, что бы это ни значило.. может таки вернул духовную сварупу, непонятно

Да, вряд-ли они реинкарнируют в общем порядке. Слишком сильные чтобы их можно было всерьёз увлечь сансарой...

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

513

#p186660,Aylin написал(а):

Иисус вероятно родился согласно Плану Божьему.
Реинкарнация это вообще-то перерождения в Сансаре. Может быть Иисус им не подвержен.

Под реинкарнацией обычно понимают получения нового тела, но прежнюю личность. Для Иисуса Христа, как Бога, человеческое тело - это совершенно что-то новое в полном смысле. Но Личность Бога та же самая.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

514

#p186684,VladK написал(а):

Под реинкарнацией обычно понимают получения нового тела, но прежнюю личность. Для Иисуса Христа, как Бога, человеческое тело - это совершенно что-то новое в полном смысле. Но Личность Бога та же самая.

Личность и Тело. Хм... Да, наверное материальное тело для Иисуса внове. Вы верите в перерождения?

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

515

#p186675,Aylin написал(а):

А в Духа Святого и Деву Марию верят?
А то верят в Отца, верят в Сына... А в ДС и ДМ нет?

Думаете многие верят в Отца и Сына? Горы пока не видел чтоб двигали

+1

516

#p186678,Aylin написал(а):

Понятно. Похоть бывает хорошая и плохая... Бывает тогда еще и нейтральная.

Нейтральная, ни холодная, ни горячая, это самый хитрый вид похоти... хучше уже первые два

0

517

#p186687,triatma написал(а):

Думаете многие верят в Отца и Сына? Горы пока не видел чтоб двигали

Людские массы двигали.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

518

#p186681,Aylin написал(а):

Да, вряд-ли они реинкарнируют в общем порядке. Слишком сильные чтобы их можно было всерьёз увлечь сансарой...

В основном приходят ради нашего спасения нитья-сидхи, по своей воле, или по просьбе Всевышнего (хотя просьба может быть довольно игриво обставлена, как в известном случае с Джаей и Виджаей, охранниками дворца Нараяны

+1

519

#p186686,Aylin написал(а):

Личность и Тело. Хм... Да, наверное материальное тело для Иисуса внове. Вы верите в перерождения?

Да, я верю в гигуль нешамот, и в этом сильно отличаюсь от ортодоксального христианства. Но без этого учение рассыпается, остаются одни догмы.

Отредактировано VladK (25.02.21 10:02)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

520

#p186674,triatma написал(а):

Если он рожден прежде всех век, задолго до инкарнации под именем Иисуса, то кем его можно считать и как называть?

Христане называют Его Богом. Иудеи - самозванцем (Мессианские иудеи - Машиахом). Мусульмане - пророком.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

521

#p186687,triatma написал(а):

Думаете многие верят в Отца и Сына? Горы пока не видел чтоб двигали

Вы опять в буквализм впадаете. Христа интересовало лишь одно - за кого Его принимают люди.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

522

#p186691,triatma написал(а):

В основном приходят ради нашего спасения нитья-сидхи, по своей воле, или по просьбе Всевышнего (хотя просьба может быть довольно игриво обставлена, как в известном случае с Джаей и Виджаей, охранниками дворца Нараяны

Интересно быть на Земле, зная, что это не Реальная Земля. Сразу думаешь, в какой сказке я живу?

#p186693,VladK написал(а):

Да, и в этом сильно отличают от ортодоксального христианства. Но без этого учение рассыпается, остаются одни догмы.

Ну вот. А я - буддистка и не верю в перерождения. Чем тоже отличаюсь от классического буддизма.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

523

#p186698,Aylin написал(а):

Ну вот. А я - буддистка и не верю в перерождения. Чем тоже отличаюсь от классического буддизма.

Это очень забавно звучит, учитывая то, что вы и Георгий - одно. Или все же два? :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

524

#p186697,VladK написал(а):

Вы опять в буквализм впадаете. Христа интересовало лишь одно - за кого Его принимают люди.

А чтобы Бога и ближнего любили, Христа не интересовало?

0

525

#p186701,triatma написал(а):

А чтобы Бога и ближнего любили, Христа не интересовало?

Он это и так знал о каждом.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

526

#p186704,VladK написал(а):

Он это и так знал о каждом.

А за кого его почитают не знал?

0

527

#p186699,VladK написал(а):

Это очень забавно звучит, учитывая то, что вы и Георгий - одно. Или все же два?

Отец Небесный выдал мне Георгия моим мальчиком. Это было очень давно. Вообще я правда - дьяволица и в Георгии я временно. Я верю в то что все уже имеют жизнь вечную сообразно своим личностным качествам. И просто спят у себя дома, в вечности, и смотрят сновидение про жизнь здешнюю, материальную, иллюзорную, сансарическую.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

+1

528

#p186705,triatma написал(а):

А за кого его почитают не знал?

Знал, конечно. Но для людей пытаться определить свое отношение к Нему - это и была главная  цель Его прихода во плоти человека. А не горы двигать, и упрекать их в неверии. С абстрактным Богом можно делать все что хочешь, а вот с живым надо или признавать Богом, либо распять, как человека.

"Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." 

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

529

#p186706,Aylin написал(а):

Отец Небесный выдал мне Георгия моим мальчиком. Это было очень давно. Вообще я правда - дьяволица и в Георгии я временно. Я верю в то что все уже имеют жизнь вечную сообразно своим личностным качествам. И просто спят у себя дома, в вечности, и смотрят сновидение про жизнь здешнюю, материальную, иллюзорную, сансарическую.

Я благодарю Бога за то, что имею возможность общаться с тобой (Алиса+Георгий = Бог+дьволица) здесь на форуме. То, что перешло в область сознательного, обычно происходит у большинства людей в подсознательном. Я не шучу. Мне выпала большая удача.

Отредактировано VladK (25.02.21 10:24)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

530

#p186710,VladK написал(а):

Я благодарю Бога за то, что имею возможность общаться с тобой (Алиса+Георгий = Бог+дьволица) здесь на форуме. То, что перешло в область сознательного, обычно происходит у большинства людей в подсознательном. Я не шучу. Мне выпала большая удача.

Отредактировано VladK (Сегодня 16:24)

Спасибо, Влад. С вами я вспоминаю, что я - не только Зло и Злодейка, но еще и Богиня и Господь. :)

Я не случайно сижу в Георгии... Понять бы ещё зачем?

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

531

#p186711,Aylin написал(а):

Спасибо, Влад. С вами я вспоминаю, что я - не только Зло и Злодейка, но еще и Богиня и Господь.

Я не случайно сижу в Георгии... Понять бы ещё зачем?

Впрочем мне сразу напоминают, что если я - дьяволица, то я - не Богиня и не Господь...
Странно это все.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

532

#p186718,Aylin написал(а):

Впрочем мне сразу напоминают, что если я - дьяволица, то я - не Богиня и не Господь...
Странно это все.

Ну, так поэтому ты и Алиса в стране чудес. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

533

#p186719,VladK написал(а):

Ну, так поэтому ты и Алиса в стране чудес.

Любой дьявол губит. А я - дьяволица. Что ценного вы все таки нашли в общении со мной?

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

534

#p186720,Aylin написал(а):

Любой дьявол губит. А я - дьяволица. Что ценного вы все таки нашли в общении со мной?

Дьявол - слуга Божий. Он ограничен Богом в своих действиях, как ты ограничена телом Георгия. Человек в этом смысле и состоит из диавола и Бога. Правда тебе все наоборот видится: ты хорошая, а Георгий плохой. И это тоже понятно: "спички детям - не игрушка" :)
Но ты - хорошая.
Мур. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

535

#p186721,VladK написал(а):

Дьявол - слуга Божий. Он ограничен Богом в своих действиях, как ты ограничена телом Георгия. Человек в этом смысле и состоит из диавола и Бога. Правда тебе все наоборот видится: ты хорошая, а Георгий плохой. И это тоже понятно: "спички детям - не игрушка"
Но ты - хорошая.
Мур.

У меня опять бессонная ночь, похоже. Сейчас вот мне сказали, что Бог отменил все. А значит мои воспоминания не играют роли. Я получается сейчас - Георгий. :)

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

536

#p186724,Aylin написал(а):

У меня опять бессонная ночь, похоже. Сейчас вот мне сказали, что Бог отменил все. А значит мои воспоминания не играют роли. Я получается сейчас - Георгий.

Ничего страшного. Я сегодня лег в десять, поспал до 3 ночи, потом не спал до 8 утра, потому снова уснул. У меня со сном никаких проблем. Сон - это особая форма жизни. Сон - естественная потребность, как еда и питье. Иногда бывает полезно поголодать. Голодом даже лечат.
Ты нужна Георгию, пойми. Поэтому все отменить, наверное, не получится. Но так или иначе, ничего не бойся. Или, как я часто говорю своей дочке - побеждай свой страх.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

537

#p186727,VladK написал(а):

Ничего страшного. Я сегодня лег в десять, поспал до 3 ночи, потом не спал до 8 утра, потому снова уснул. У меня со сном никаких проблем. Сон - это особая форма жизни. Сон - естественная потребность, как еда и питье. Иногда бывает полезно поголодать. Голодом даже лечат.
Ты нужна Георгию, пойми. Поэтому все отменить, наверное, не получится. Но так или иначе, ничего не бойся. Или, как я часто говорю своей дочке - побеждай свой страх.

Спасибо.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

538

#p186663,Блонди написал(а):

Вот как надо с похотью бороться, а не вот эти вот ваши сопельки. Не благостно, не благостно   Не окрепли вы еще для ЦБ, учитесь у святых отцов:

тупое язычество тёмное это а не вера Богу..

+1

539

#p186670,Aylin написал(а):

Скажите мне, Похоть это хорошо или плохо?

плохо, это животная страсть в человеке, которая его изводит, доводя до скотского состояния.. а если смотреть с той стороны что похоть это чужеродное внедрение, не присущее человеку духовному, то она дана для испытания, чтобы человек становился сильным, побеждая её, тогда это польза, а значит - хорошо..

+1

540

#p186735,Артемида.. написал(а):

плохо, это животная страсть в человеке, которая его изводит, доводя до скотского состояния.. а если смотреть с той стороны что похоть это чужеродное внедрение, не присущее человеку духовному, то она дана для испытания, чтобы человек становился сильным, побеждая её, тогда это польза, а значит - хорошо..

Понятно.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..