Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..


Похоть..

Сообщений 481 страница 510 из 636

481

#p186584,~Татьяна~ написал(а):

Таня , а ты сама как считаешь?
Если человек сознательно унижает - это обесценивание .
А если сам человек неадекватно реагирует на слова из какого либо стиха или сообщения , адресованного ему , в котором не было цели как-то унизить ?
Он своей реакцией вынуждает другого к извинениям ни за что , чисто из-за собственной реакции на слово , которое оказалось травмирующей саентологической кнопкой .
Одитинг и упражнения не смогли избавить от реакции на слово?
И вопрос встаёт : кто кого обесценивает?
Можно ли общаться с человеком , который в любой момент может выдать реакцию на обычное слово?
Помогает ли одитинг в избавлении от кнопок?

Все зависит от цели, ради которой на данный момент существуешь. Есть вот цель - знать всю правду. Зачем - другой вопрос,но ответ на него есть.
Если цели такой нет, и желание достоверной инфы о намерениях имярека только мешает, то конечно можно избавиться от таких кнопок. Но вместе с ними придется избавляться и от какого-то, может, врожденного потребности знать правду.
Как от них избавляться? Я не была на одитинге и никто из реала мне не рассказывал о своем опыте, поэтому по этому методу ничего не могу сказать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

482

#p186589,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Все зависит от цели, ради которой на данный момент существуешь. Есть вот цель - знать всю правду. Зачем - другой вопрос,но ответ на него есть.
Если цели такой нет, и желание достоверной инфы о намерениях имярека только мешает, то конечно можно избавиться от таких кнопок. Но вместе с ними придется избавляться и от какого-то, может, врожденного потребности знать правду.
Как от них избавляться? Я не была на одитинге и никто из реала мне не рассказывал о своем опыте, поэтому по этому методу ничего не могу сказать.

Одитинг - духовный наркотик . К нему будет тянуть снова и снова.
Есть альтернатива - психолог , подруга , тот , кто умеет слушать твою исповедь.
Ты можешь думать о намерениях того, к кому ты привязана только в одном ключе :
Тебе хорошо с ним было , сейчас и будет?
Или тебе хорошо без него было , сейчас и будет?
Что ты получишь от этой связи и что потеряешь?
Или может сменишь направление взгляда?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

483

#p186584,~Татьяна~ написал(а):

Таня , а ты сама как считаешь?
Если человек сознательно унижает - это обесценивание .
А если сам человек неадекватно реагирует на слова из какого либо стиха или сообщения , адресованного ему , в котором не было цели как-то унизить ?
Он своей реакцией вынуждает другого к извинениям ни за что , чисто из-за собственной реакции на слово , которое оказалось травмирующей саентологической кнопкой .
Одитинг и упражнения не смогли избавить от реакции на слово?
И вопрос встаёт : кто кого обесценивает?
Можно ли общаться с человеком , который в любой момент может выдать реакцию на обычное слово?
Помогает ли одитинг в избавлении от кнопок?

Я думаю для многих советских женщин обесценивание больная тема. Каждый находит какие-то свои методы избавления, кто как может.

+2

484

#p186590,~Татьяна~ написал(а):

Одитинг - духовный наркотик . К нему будет тянуть снова и снова.
Есть альтернатива - психолог , подруга , тот , кто умеет слушать твою исповедь.

Если я правильно понял, то в психологическом одитинге нет понятия исповедь в христианском качестве.
Скорее жалоба. К тому же на других. Меня любимую обидели и теперь мне нужно обрести допотопную инерционную грацию.
Исповедь это не жалоба.

0

485

#p186592,Григорий Р написал(а):

Если я правильно понял, то в психологическом одитинге нет понятия исповедь в христианском качестве.
Скорее жалоба. К тому же на других. Меня любимую обидели и теперь мне нужно обрести допотопную инерционную грацию.
Исповедь это не жалоба.

Нет.
Это исповедь , которую проводит специально обученный одитор. причём эта исповедь не совсем добровольная. то есть существует технология , следуя которой человека подводят к раскрытию травмирующих его ситуаций . Эти ситуации рассматриваются и травма исчезает. Человек получает огромное облегчение и кайф.
и зависимость от желания повторения.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

486

#p186593,~Татьяна~ написал(а):

Нет.
Это исповедь , которую проводит специально обученный одитор. причём эта исповедь не совсем добровольная. то есть существует технология , следуя которой человека подводят к раскрытию травмирующих его ситуаций . Эти ситуации рассматриваются и травма исчезает. Человек получает огромное облегчение и кайф.
и зависимость от желания повторения.

Я и говорю, жалоба.
На других.
Жалоба о травмах.

0

487

#p186593,~Татьяна~ написал(а):
#p186592,Григорий Р написал(а):

Если я правильно понял, то в психологическом одитинге нет понятия исповедь в христианском качестве.
Скорее жалоба. К тому же на других. Меня любимую обидели и теперь мне нужно обрести допотопную инерционную грацию.
Исповедь это не жалоба.

Нет.
Это исповедь , которую проводит специально обученный одитор. причём эта исповедь не совсем добровольная. то есть существует технология , следуя которой человека подводят к раскрытию травмирующих его ситуаций . Эти ситуации рассматриваются и травма исчезает. Человек получает огромное облегчение и кайф.
и зависимость от желания повторения.

Я знаю, что хороший психолог профессионал стремится к максимальной психологизированности личности своего пациента, чтобы в итоге человек научился быть психологом самому себе, научился рефлексии. Если у человека появляется зависимость от психолога, ему приходится обращаться к другому психологу, чтобы с этой зависимостью разобраться. Как в саенте всё это происходит я правда не знаю.

+1

488

#p186594,Григорий Р написал(а):

Я и говорю, жалоба.
На других.
Жалоба о травмах.

Не знаю...Наверно зависит от человека..
У меня был небольшой опыт.
мне было трудно .Я не хотела это рассказывать.
Но там были вопросы и ответ буквально вытягивался из глубины.
да , это было интересно .Да , облегчение было .
Но я не хочу повторения . Было ощущение психологического насилия ... :)
Но опыт бесценный .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

489

#p186598,~Татьяна~ написал(а):

Да , облегчение было .
Было ощущение психологического насилия ...

Тогда, чтобы облегчиться предлагаю друг друга психологически насиловать.
С кого начнём?

0

490

#p186598,~Татьяна~ написал(а):

Но опыт бесценный .

Ну,  наш опыт мы оценим и будем брать деньги.

0

491

#p186599,Григорий Р написал(а):
#p186598,~Татьяна~ написал(а):

Да , облегчение было .
Было ощущение психологического насилия ...

Тогда, чтобы облегчиться предлагаю друг друга психологически насиловать.
С кого начнём?

Можете начать с меня, если потом зубки не повыплевываете  :D

0

492

#p186600,Григорий Р написал(а):

Ну,  наш опыт мы оценим и будем брать деньги.

мы не умеем пользоваться е-метром . Это баночки со стрелочкой . для проверки истинности ответов
:)
И потом мы не владеем такой технологией . Надо сначала выучить саенту .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

493

#p186601,Блонди написал(а):

Можете начать с меня, если потом зубки не повыплевываете

А мы грызть не будем. Будем сосать как пиявки.

0

494

#p186599,Григорий Р написал(а):

Тогда, чтобы облегчиться предлагаю друг друга психологически насиловать.
С кого начнём?

С меня

Подпись автора

"nothing lose"

0

495

Офигеть, это я повернула тему. А если бы не написала, было бы по другому

Подпись автора

"nothing lose"

0

496

#p186508,Savskaya написал(а):

Я не знаю ни о чем таком, что у нас было, а потом пропало.

То что мы не знает, еще не доказывает что не было. А вдруг кто-то знает, мы же не знаем даже того, что именно мы не знаем..... )
И все таки ведь что-то было, чего так хочется и жаль

0

497

#p186537,VladK написал(а):
#p186524,triatma написал(а):

У меня как то образовался один стандартный вопросик по этой теме, для расширения т. с. - вы же вроде Иисуса не по плоти, а по духу принимаете - как по вашему, он существовал как личность до инкарнации в тело еврейского мальчика? Имя у него было, какое?

Я считаю, что был такой Иисус в истории как личность, рожденный земной женщиной Марией, но не от мужа, а "ветром надуло". Т.е. никто кроме Бога, не взял на себя эту ответственность, а Иосиф даже хотел тайком ее отпустить. Но развивался этот мальчик, как все, а все чудеса случились уже когда он осознал в себе Сына Божьего и вышел на служение.
Есть и такие христиане, которые полностью отрицают Иисуса в истории, давая ему чисто духовное объяснение. На мой взгляд, такое представление отвергает посредничество Христа между Богом и человеком. Первое ощущение в себе Бога начинается с ассоциаций своего плотского земного опыта и в описанном в евангелиях для Христа, но потом возникают непримиримые противоречия, когда Христа надо считать либо Богом, либо человеком. Разрешаются (по вере) они в покаянии, а затем - в крещении Духом Святым. Тогда Христос становится Богом по Духу, а не Богом по плоти.

Как то вы меня не поняли - я спрашивал о том, кем был "Иисус" до инкарнации, по вашему имхо?

0

498

#p186599,Григорий Р написал(а):

Тогда, чтобы облегчиться предлагаю друг друга психологически насиловать.

И не делать ли нам абьюзинг, чтобы вышла свобода, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
Рим 3:8

С кого начнём?

Да вроде Софья уже первая вызвалась, взяла на себя и понесла все наши обесценивания... : (

0

499

#p186626,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

С меня

В очередь ...

0

500

#p186478,Софья написал(а):

Убедил, Мацуев))) не буду портить твой концерт.  На время возьму паузу в общении на форуме, пока не закончится твое выступление и ты, наконец то, опять не сдрыснешь в гастрольный тур по евре.

Да что ты говоришь такое, Софиюшка!? На Персите не было, нет и не будет человека, более расположенного к тебе чем Григорий (хриплый голос триатмы разросся(с)
Раз пошла такая пьянка, сдам тебе коадминский чужой секрет - все те образы в теме Квертоса, которые так забавляли тебя, в абсолютном большинстве были созданы им.
Впрочем я подозреваю в этих ваших уходах и приходах, каку-то хитрую женскую игру, непостижимую для моего приземленного ума

+1

501

#p186629,triatma написал(а):

Как то вы меня не поняли - я спрашивал о том, кем был "Иисус" до инкарнации, по вашему имхо?

У Иисуса, на мой взгляд, не может быть реинкарнации. Или можно сказать, что 2021 год назад была "реинкарнация" Бога в Сына Божьего. В Новом Завете в посланиях апостолов пишется, что жертва Христа была прежде создания мира, т.е. реальность нашего мира - это следствие этой Жертвы.
Но некоторые каббалисты считают, что реинкарнация Иисуса Христа (Христос - Машиах) происходит в каждом поколении.

Отредактировано VladK (25.02.21 02:23)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

502

#p186650,VladK написал(а):

У Иисуса, на мой взгляд, не может быть реинкарнации. Или можно сказать, что 2021 год назад была "реинкарнация" Бога в Сына Божьего. В Новом Завете в посланиях апостолов пишется, что жертва Христа была прежде создания мира, т.е. реальность нашего мира - это следствие этой Жертвы.
Но некоторые каббалисты считают, что реинкарнация Иисуса Христа (Христос - Машиах) происходит в каждом поколении.

Отредактировано VladK (Сегодня 08:23)

Иисус вероятно родился согласно Плану Божьему.
Реинкарнация это вообще-то перерождения в Сансаре. Может быть Иисус им не подвержен.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

503

Вот как надо с похотью бороться, а не вот эти вот ваши сопельки. Не благостно, не благостно  smalimg Не окрепли вы еще для ЦБ, учитесь у святых отцов:

+1

504

#p186663,Блонди написал(а):

Вот как надо с похотью бороться, а не вот эти вот ваши сопельки. Не благостно, не благостно   Не окрепли вы еще для ЦБ, учитесь у святых отцов:

Манипуляшки коммунистическими карикатурами начались?

Может сразу советскую газету "Безбожник" почитаем?

Губельман Миней Израилевич собственной рукой редактировал.

0

505

Скажите мне, Похоть это хорошо или плохо?

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

506

#p186650,VladK написал(а):

У Иисуса, на мой взгляд, не может быть реинкарнации. Или можно сказать, что 2021 год назад была "реинкарнация" Бога в Сына Божьего. В Новом Завете в посланиях апостолов пишется, что жертва Христа была прежде создания мира, т.е. реальность нашего мира - это следствие этой Жертвы.
Но некоторые каббалисты считают, что реинкарнация Иисуса Христа (Христос - Машиах) происходит в каждом поколении.

За каждое поколение и РЕИНкарнации не скажу, но про ИНкарнацию даже Символ Веры христианской говорит:

1. I believe in one God, the Father Almighty, Maker of heaven and earth, and of all things visible and invisible; Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. 2. And in one Lord Jesus Christ, the Son of God, the Only-begotten, Begotten of the Father before all ages, Light of Light, True God of True God, Begotten, not made; of one essence with the Father, by whom all things were made; и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено; 3. Who for us men and for our salvation came down from the heavens, and was incarnate of the Holy Spirit and the Virgin Mary, and became man; Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком;

Если он рожден прежде всех век, задолго до инкарнации под именем Иисуса, то кем его можно считать и как называть?

0

507

#p186674,triatma написал(а):

принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком;

А в Духа Святого и Деву Марию верят?
А то верят в Отца, верят в Сына... А в ДС и ДМ нет?

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

508

#p186670,Aylin написал(а):

Скажите мне, Похоть это хорошо или плохо?

Хорошая похоть это хорошо, плохая похоть это плохо.

+1

509

#p186674,triatma написал(а):

Если он рожден прежде всех век, задолго до инкарнации под именем Иисуса, то кем его можно считать и как называть?

Господом Агнцем Иисусом Христом Ос...
Иисус, он и в Африке Иисус.
Но можно считать его богиней Изидой. :)

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

510

#p186676,triatma написал(а):

Хорошая похоть это хорошо, плохая похоть это плохо.

Понятно. Похоть бывает хорошая и плохая... Бывает тогда еще и нейтральная.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Похоть..