Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #3


В гостях у Кверти #3

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p191662,Лазовская написал(а):

В чем знаковость неудобных декораций?
В чем цимес покаяний за устройство бытия?
В неравноправном мире война регулирует баланс экосистемы, это плохо, но это объективная картина мира, созданная Богом.
было бы логичнее каятся перед потребителями тому, кто создал несовершенную систему.

Красиво сказали, но мимо.

Отредактировано Григорий Р (31.03.21 16:05)

0

1952

Какие люди, такая и экосистема.
Раньше люди были грубее и экосистема была беспощаднее, в разы. Рабство, жестокость, насилие, средневековый цирк изуродованых детей, аншлаги на площадях, где мясо на дыбе и кишки на столбах.
Люди сами хотели такого мира.
Человек заказывает этот театр.
Вот объективная картина мира.
Можно ли было жить добрее и не умереть от голода?
Можно.
Можно прожить день не намотав кишки врага на кулак?
Оказывается можно.
Можно провести уикэнд не на площади, где снимают кожу с раба, а на концерте Мацуева и не умереть при этом со скуки?
Невероятно, как можно пропустить муки человека.
Но можно.
Творец не справедлив, Он милосерден.
Был бы справедлив, мы были бы уже мертвы.
Нет никакой созданной свыше экосистемы. Есть человек со своей похотью.

Отредактировано Григорий Р (31.03.21 16:08)

0

1953

Ну и не нойте на систему, созданную справедливым творцом, в котором 90% материальных средств сосредоточено в руках одного процента жителей этой системы.
Устроили тут крестовый поход местного значения на похотливцев. С себя начните, святые угодники, и не скоромьтесь в великий пост грязными устами осуждать окружающих.

0

1954

@Артемида..

+2

1955

Ну наконец то на улице униженных и оскорбленных перевернулся грузовик с пряниками - упала целая тетечка в прямом эфире.Ура, товарищи!
А чего только артемиду позвали порадоваться? у триатмы тоже есть повод.
Христиане такие христиане))))

0

1956

#p191674,Блонди написал(а):

@Артемида..

даа... потому что это грех смеяться над чьей-то трагедией.. или небрежно с неким цинизмом об этом говорить..

+1

1957

#p191675,Лазовская написал(а):

Ну наконец то на улице униженных и оскорбленных перевернулся грузовик с пряниками - упала целая тетечка в прямом эфире.Ура, товарищи!
А чего только артемиду позвали порадоваться? у триатмы тоже есть повод.
Христиане такие христиане))))

такие примеры очень полезны, тут для себя нужно сделать выводы, что такое наказание Божье.. и не поступать так..

+1

1958

#p191677,Артемида.. написал(а):
#p191675,Лазовская написал(а):

Ну наконец то на улице униженных и оскорбленных перевернулся грузовик с пряниками - упала целая тетечка в прямом эфире.Ура, товарищи!
А чего только артемиду позвали порадоваться? у триатмы тоже есть повод.
Христиане такие христиане))))

такие примеры очень полезны, тут для себя нужно сделать выводы, что такое наказание Божье.. и не поступать так..

Мне очень жаль таких как вы, слепых, недальновидных и очень злобных куриц.

0

1959

#p191675,Лазовская написал(а):

Ну наконец то на улице униженных и оскорбленных перевернулся грузовик с пряниками - упала целая тетечка в прямом эфире.Ура, товарищи!
А чего только артемиду позвали порадоваться? у триатмы тоже есть повод.
Христиане такие христиане))))

Где Вы увидели радость?

0

1960

#p191676,Артемида.. написал(а):

даа... потому что это грех смеяться над чьей-то трагедией.. или небрежно с неким цинизмом об этом говорить..

Все знают мультик "Ну погоди". В нем можно радоваться за неуязвимого зайца, но так же можно сочувствовать трагедии волка, что он не может сожрать зайца. Все зависит от личности зрителя

0

1961

#p191625,Артемида.. написал(а):

посмотрела историю про выход полозовского маньяка давече и не могу понять, вроде дядечка такой тихий, вроде привлекательный даже и почему-то не получалось у него наладить отношения с девушками.. он говорит, что те которые ему нравились, он не нравился им, а те которым он нравился, они не нравились ему.. и вот он такое сотоврил.. вроде и не убийство, но ужас что для девушек самих и их родных.. и с другой стороны он вроде их даже и любит.. и даже сейчас как освободился, он хочет их найти и дальше с ними любовь крутить.. а они то не хотят.. и ещё заметила что тёмненькая девушка очень на него похожа внешне, какое совпадение.. что это всё значит что этих людей вот так соединили-столкнули-сблизили свыше?.. это что-то из прошлой жизни, или как понять эту историю?..

Это с Собчак передача?
Начала смотреть. Вроде обычный социопат.

По мнению следователя Плоткина, проблемы у Мохова появились ещё в юные годы: «он с детства жил под давлением, в авторитарной семье. Отец судим, приставал к соседке, мать — ответственный секретарь, властная женщина. Отношения с противоположным полом у Мохова не складывались, детей не было… Завести романтические отношения Мохову не удавалось даже в молодости: когда у всех в его окружении были девушки, он был один. Тем не менее товарищи безуспешно пытались знакомить Виктора со своими бывшими подругами.»

0

1962

#p191629,Лазовская написал(а):

привыкший ползать, летать не будет

Но опускать руки не надо! Вдруг ветер подхватит. Говорят раньше, даже, змеи летали.

Не завидуйте....не завидуйте....

0

1963

#p191679,Блонди написал(а):
#p191675,Лазовская написал(а):

Ну наконец то на улице униженных и оскорбленных перевернулся грузовик с пряниками - упала целая тетечка в прямом эфире.Ура, товарищи!
А чего только артемиду позвали порадоваться? у триатмы тоже есть повод.
Христиане такие христиане))))

Где Вы увидели радость?

А что? Сочувствие? нет. Вот это и есть мстительная радость от ошибки того, кого вы считаете своим врагом.

Обсасывать неловкое падение женщины в прямом эфире в ракурсе "мгновенная карма" могут только очень закомплексованные люди.

0

1964

#p191682,кверти написал(а):
#p191629,Лазовская написал(а):

привыкший ползать, летать не будет

Но опускать руки не надо! Вдруг ветер подхватит. Говорят раньше, даже, змеи летали.

Не завидуйте....не завидуйте....

а можно узнать, чему я могу позавидовать в вашем случае?
Вас и мужчиной то назвать сложно, вы не умеете держать слово.
Обещали же не только не общаться, но даже посты мои не читать.
Играть в поддавки с вами я больше не буду.
Будешь доставать - получишь словом по толстой морде.

0

1965

#p191662,Лазовская написал(а):

В чем знаковость неудобных декораций?

В данном случае это называется "потерять границы". Вы обратили внимание, как она эмоционально возбудилась перед потерей этих границ?

+1

1966

#p191683,Лазовская написал(а):

Вот это и есть мстительная радость от ошибки того, кого вы считаете своим врагом.

Просто смех, вызванный противоречием. Рефлексы Чаплина.
Торт в лицо тоже смешно же. Неожиданная развязка. Противоречие.
Нерв любого анекдота.

0

1967

#p191680,путиниц написал(а):

Все знают мультик "Ну погоди". В нем можно радоваться за неуязвимого зайца, но так же можно сочувствовать трагедии волка, что он не может сожрать зайца. Все зависит от личности зрителя

а Вы за кого? за волка или за зайца?..

0

1968

#p191678,Лазовская написал(а):

Мне очень жаль таких как вы, слепых, недальновидных и очень злобных куриц.

в чём слепость и недальновидность?..

0

1969

#p191683,Лазовская написал(а):

А что? Сочувствие? нет. Вот это и есть мстительная радость от ошибки того, кого вы считаете своим врагом.

Обсасывать неловкое падение женщины в прямом эфире в ракурсе "мгновенная карма" могут только очень закомплексованные люди.

лазовская, посочувствуй кверти...тяжело ему...радуешься, что тяжело мне, признавайся?

0

1970

#p191681,Блонди написал(а):

Это с Собчак передача?
Начала смотреть. Вроде обычный социопат.

По мнению следователя Плоткина, проблемы у Мохова появились ещё в юные годы: «он с детства жил под давлением, в авторитарной семье. Отец судим, приставал к соседке, мать — ответственный секретарь, властная женщина. Отношения с противоположным полом у Мохова не складывались, детей не было… Завести романтические отношения Мохову не удавалось даже в молодости: когда у всех в его окружении были девушки, он был один. Тем не менее товарищи безуспешно пытались знакомить Виктора со своими бывшими подругами.»

да, и эта передача и с девушкой отдельное интервью (не Собчак вела), и ранее я об этой истории, когда он еще сидел слышала неоднократно.. меня удивляет почему он такой вполне привлекательный дядька и когда он был молодой еще, почему у него не складывалось с девушками, что девушек отталкивало может? или он стеснительный, или поведение может у него странное было, пугающее (если родители авторитарные,особенно мамаша), то может потому что он не имел лучший образ поведения пред собой, если бы сложилось у него в молодости с девушкой какая ему нравилась, то не произошло бы всего этого возможно...

0

1971

#p191689,Артемида.. написал(а):

а Вы за кого? за волка или за зайца?..

Волк  это президент Украины, а заяц это крымчанин, который надурил волка и сбежал от него

0

1972

#p191683,Лазовская написал(а):

А что? Сочувствие? нет. Вот это и есть мстительная радость от ошибки того, кого вы считаете своим врагом.

Обсасывать неловкое падение женщины в прямом эфире в ракурсе "мгновенная карма" могут только очень закомплексованные люди.

я всегда на такие случаи внимание обращаю, с превеликим удивлением и поражением, понимая что это всё не просто так, и это еще очень важно заметить, иные даже не видят цимуса и не связывают одно с другим, не делают выводы, а ведь на чужих примерах можно учиться как вести себя, а как нет..

0

1973

#p191691,кверти написал(а):
#p191683,Лазовская написал(а):

А что? Сочувствие? нет. Вот это и есть мстительная радость от ошибки того, кого вы считаете своим врагом.

Обсасывать неловкое падение женщины в прямом эфире в ракурсе "мгновенная карма" могут только очень закомплексованные люди.

лазовская, посочувствуй кверти...тяжело ему...радуешься, что тяжело мне, признавайся?

мож ты тоже маньяк и насилуешь людей втихаря?
вон пишут, что у скопинского маньяка тоже не было девушки, только на подвале
ему тоже посочувствовать? бээээээдненький

0

1974

#p191694,Артемида.. написал(а):
#p191683,Лазовская написал(а):

А что? Сочувствие? нет. Вот это и есть мстительная радость от ошибки того, кого вы считаете своим врагом.

Обсасывать неловкое падение женщины в прямом эфире в ракурсе "мгновенная карма" могут только очень закомплексованные люди.

я всегда на такие случаи внимание обращаю, с превеликим удивлением и поражением, понимая что это всё не просто так, и это еще очень важно заметить, иные даже не видят цимуса и не связывают одно с другим, не делают выводы, а ведь на чужих примерах можно учиться как вести себя, а как нет..

это потому что у вас апофения,
вам об этом не однократно писали на евре и другие участники форума
но у людей "в себе" обычно высокая самооценка и они не принимают критику в свой адрес.

Апофени́я — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.

ну хоть какие то способности, у других ти этого нет)))))))))

0

1975

#p191687,Блонди написал(а):

В данном случае это называется "потерять границы". Вы обратили внимание, как она эмоционально возбудила перед потерей этих границ?

может Райский прав насчёт ЭК..)) я тоже всегда мнговенную карму получала когда вот так взбудораживалась глупостно.. еще в детстве помню, орала песню: каскадёры, каскадёры, ведь опасность это вообщем-то пустяк, едучи на коньках в парте, которую гоняли по катку и втемяшилась в эту самую парту так что ноги торчали с коньками и я представляю как это всё смешно выглядело со стороны, особенно после такой смелой песенки..)))

0

1976

#p191696,Лазовская написал(а):

это потому что у вас апофения,
вам об этом не однократно писали на евре и другие участники форума
но у людей "в себе" обычно высокая самооценка и они не принимают критику в свой адрес.

Апофени́я — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.

ну хоть какие то способности, у других ти этого нет)))))))))

что такое люди "в себе"? это как?.. я знаю что есть люди "не в себе" которые, а что плохого быть "в себе"?..

+1

1977

#p191690,Артемида.. написал(а):
#p191678,Лазовская написал(а):

Мне очень жаль таких как вы, слепых, недальновидных и очень злобных куриц.

в чём слепость и недальновидность?..

Вы видите причнно-следственную связь, где ее нет и впомине, зато реальное положение вещей, называемая реальностью, вам недоступна.
У вас апофения)))

0

1978

#p191698,Артемида.. написал(а):

что такое люди "в себе"? это как?.. я знаю что есть люди "не в себе" которые, а что плохого быть "в себе"?..

люди с апофенией видят искаженную реальность и для окружения кажутся странными

0

1979

#p191699,Лазовская написал(а):

Вы видите причнно-следственную связь, где ее нет и впомине, зато реальное положение вещей, называемая реальностью, вам недоступна.
У вас апофения)))

ну нет, так нет, а я на таких примерах выучилась, и как там оно называется по-Вашему, - не важно, главное, что мне это помогает идти более-менее верным путём, стараясь контролировать свои слова, поведение и даже мысли, чтобы не получать мнговенные кармы и иного рода наказания..

0

1980

#p191700,Лазовская написал(а):

люди с апофенией видят искаженную реальность и для окружения кажутся странными

ну и что?...

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #3