Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #3


В гостях у Кверти #3

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

#p180328,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А во мне восстает стремление истребить в ответ на то, о чем я пыталась объяснить....

это наверное, когда Вы ощущаете похотливый подтекст в таком его внимании к Вам..

0

122

#p180329,Артемида.. написал(а):

вообще, я бы хотела так общаться с мужчинами по-доброму, по-человечески, но чтоб без последствий, но из-за того что такое отношение воспринимается как заигрывание наверное, то приходится себя сдерживать.. наверное, такое общение свободное возможно только в Царствие Божьем, где нет похоти и всего что с этим связано.. а как, по Вашему, надо общаться тёте (и дяде) чтобы это Вас не раздраконило?....

С высочайшей степенью уважения. Или никак.

Подпись автора

"nothing lose"

0

123

#p180332,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

С высочайшей степенью уважения. Или никак.

тогда, при таком условии, я сковано себя начинаю чувствовать, не свободно, т.к начинаю думать что бы Вам такое сказать и как преподнести чтобы не обидеть и т.д, это очень напряжно, хочется с лёгкостью общаться, ничего не боясь ляпнуть, смеяться, шутить и чтоб человек не обижался, т.к и я не буду обижаться.. вот это приятно, когда свободно и с легкостью, когда человек не сложный и к нему не надо искать подходы.......

0

124

#p180331,Артемида.. написал(а):

это наверное, когда Вы ощущаете похотливый подтекст в таком его внимании к Вам..

Ну когда я писала, давно, то наверное да.
Только я не хочу употреблять неопределенные слова. К таким словам относится похоть.
Я имела в виду что то такое, вот что как будто я его. И наверное что вот это еще определяется быдлячеством(=общественными традициями наверное)

Подпись автора

"nothing lose"

0

125

#p180333,Артемида.. написал(а):

тогда, при таком условии, я сковано себя начинаю чувствовать, не свободно, т.к начинаю думать что бы Вам такое сказать и как преподнести чтобы не обидеть и т.д, это очень напряжно, хочется с лёгкостью общаться, ничего не боясь ляпнуть, смеяться, шутить и чтоб человек не обижался, т.к и я не буду обижаться.. вот это приятно, когда свободно и с легкостью, когда человек не сложный и к нему не надо искать подходы.......

Такое возможно только при наличии любви. А если ее нет, то  только максимальное уважение.

Отредактировано Элли (26.01.21 23:44)

Подпись автора

"nothing lose"

0

126

#p180334,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну когда я писала, давно, то наверное да.
Только я не хочу употреблять неопределенные слова. К таким словам относится похоть.
Я имела в виду что то такое, вот что как будто я его. И наверное что вот это еще определяется быдлячеством(=общественными традициями наверное)

аа... я поняла о чём Вы.... ну да, от чужого мужика неприятного такие заявлениня собственнические конечно же воспринимаются в штыки, я бы не лезла на рожон при этом, а просто постаралась бы уйти от общения с таким мужиком, мало ли что у него в голове...

0

127

#p180335,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Такое возможно только при наличии любви. А если ее нет, то  только максимальное уважение.

с малознакомыми - да.. но если Вам  тоже хочется так, то и ладно..

0

128

#p180336,Артемида.. написал(а):

аа... я поняла о чём Вы.... ну да, от чужого мужика неприятного такие заявлениня собственнические конечно же воспринимаются в штыки, я бы не лезла на рожон при этом, а просто постаралась бы уйти от общения с таким мужиком, мало ли что у него в голове...

Кажется, я имела в виду и тех, кто по паспорту не чужой. Заявления? Я не помню. Отношение.

Подпись автора

"nothing lose"

0

129

#p180337,Артемида.. написал(а):

с малознакомыми - да.. но если Вам  тоже хочется так, то и ладно..

От вас мне ничего не хочется, не ошибайтесь. Хотелось бы, но чудеса остались в сказках.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

130

#p180338,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Кажется, я имела в виду и тех, кто по паспорту не чужой. Заявления? Я не помню. Отношение.

смотря как люди живут по паспорту не чужие.. если как чужие, то такое отношение мужука к женщине тоже остро ею могут восприниматься.. потому что они уже чужие.. надо до таких отношений не доходить, беречь надо любовь, чтоб потом не было жутких этих скандалов и размолвок, зачем себе жизнь портить и другим..

0

131

#p180339,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

От вас мне ничего не хочется, не ошибайтесь. Хотелось бы, но чудеса остались в сказках.....

мы просто общаемся без всяких претензий..

0

132

#p180323,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А разве имеет значение, и вообще, что значит занятанезанята...это риторически...
Я видно не рассматриваю здесь весь спектр, а о чем то конкретном.... Может быть, правильнее было бы спросить, "а у вас бывает такое?"

Не скажу.
Сам бы хотел узнать.. говорят духовные глаза нужны, что-бы духовное увидеть., в итоге схема железная: на любой вопрос отвечаешь "просто вам не открыто!".. или "Христос был совершенным и видел всё несовершенство этого мира, и обличал это несовершенство.."..
эффект "голого короля" - "платье видят только умные" и все молчат что король не духовный

0

133

#p180282,кверти написал(а):

Ну почему?, Сашу интересно читать часто....тока не по политике....или когда он с Лукой спорит о Боге и о зле.....

Читай внимательнее, вникая в то, что читаешь. Христос же сказал, что даже хула на Сына Человеческого может проститься в будущем веке. Естественно, после раскаяния (а не покаяния). Покаяния за гробом нет. Покаяние - это раскаяние, за которым идёт исправление своих преступлений. Кто крал - тот возвращает украденное. Кто нахамил ближнему - тот просит у него прощения. Кто блудил - тот больше не блудит и проводит жизнь дальше с воздержании. За гробом исправить ошибки земной жизни уже невозможно. "Пропастью" поэтически описывается эта ситуация в рассказе о богаче и Лазаре. Эту пропасть человек сам преодолеть больше не может никак. Но (!), человек может искренне раскаяться (а я верю, что там раскаиваются все). А раз есть раскаяние, то ничто и никто не может помешать Богу помиловать те души. Это те, кто спасается в конце "как бы из огня". Бомжами входят в покой Его, с меньшим сиянием славы, чем будет у верных Его. Верные Его будут блаженнее за тех, кого просто помилуют и кто войдёт в Царство Небесное бесплодным.

0

134

Есть люди, которым Бог не даёт покаяния в этом веке, предавая их в собственные руки, так что они самоосуждаются. Такие персонажи Ему также нужны здесь, дабы отрезвлять определенную категорию людей. Ибо не все поступают как сыны Божьи... Строгость Его - это тоже Любовь. Не все понимают ее по своему неверию. Но однажды и эти неверующие прозреют и поймут смысл всех отцовских наказаний. Когда я был ребенком, то меня отец однажды сильно побил. Я украл у друга какую-то игрушку. Он когда узнал это, так тапочком мне по заднице надавал, что синяки две недели были. Естественно, тогда я обиделся на него и решил, что он не любит меня. И только спустя годы я осознал, что любил он меня. И именно любовь когда мне двигала им в тот момент
Он хотел дать мне хороший урок, чтобы запомнил на всю жизнь. Вот так и суды Божьи над многими людьми и целыми городами (типа Содома, Гоморры, Помпеи и мн. др.). Жестокосердные люди, которые не способны слушать Бога по совести, порой начинают сдерживать себя от грехов будучи движимы обычным животным страхом. Зрелость приходит позже. Но начинаться может с обычного животного страха. А мягкие сердцем обычно не проходят через такое воспитание. Они мягки к людям, и Бог с ними поступает мягко. Жестко Он действует обычно с жёсткими. Но в конце все все поймут и прославят Бога за Его Премудрость. Потому что наказания Его не вечны, а носят временный воспитательный характер. Вспомните в своё время это слово Певчего...

0

135

Верность до гроба
Почему у человека непременно должна быть одна жена? Почему на этом настаивает Писание? Почему иметь, например, 3 жены - грех? Или развестись по общему согласию с женой и выйти за другую, потом за третью - тоже грех?
А также почему грех - внебрачные отношения? Когда люди встречаются только ради секса, просто, чтобы удовлетворить свои инстинкты?

Какое разрушительное действие для души оказывает такой секс? В чем его проблема?

Ведь любить одного человека всю жизнь - это скорее исключение, чем норма. Люди постоянно влюбляются, находясь в браке. Им это необходимо, как воздух, как вдохновение. И живут в браке в основном построенном на терпении и взаимной выгоде, чем на любви. Счастливых браков наверное вообще процентов 10, если не меньше. Ведь люди имеют разный темп развития, и та, на которой женился 10 лет назад, сейчас уже может оказаться чужим человеком, с которым просто банально не интересно.

Плюс ко всему в мужчину заложена программа оплодотворения здоровых самок, поэтому он рефлективно обращает внимание на таковых - молодых и красивых. И в древние времена многоженство было в порядке вещей. У Авраама, Давида, Соломона - была не одна жена. И это считалось нормой. Мужчине очень сложно хранить верность одной женщине всю жизнь. Для него секс и любовь - это разные понятия.

Почему Бог устроил такую пытку для людей? Заложил инстинкты, с которыми постоянно необходимо бороться, чтобы не грешить? Природа вещей не соответствует заявленной морали.

0

136

#p180359,veradara написал(а):

Верность до гроба
Почему у человека непременно должна быть одна жена? Почему на этом настаивает Писание? Почему иметь, например, 3 жены - грех? Или развестись по общему согласию с женой и выйти за другую, потом за третью - тоже грех?
А также почему грех - внебрачные отношения? Когда люди встречаются только ради секса, просто, чтобы удовлетворить свои инстинкты?

Какое разрушительное действие для души оказывает такой секс? В чем его проблема?

Ведь любить одного человека всю жизнь - это скорее исключение, чем норма. Люди постоянно влюбляются, находясь в браке. Им это необходимо, как воздух, как вдохновение. И живут в браке в основном построенном на терпении и взаимной выгоде, чем на любви. Счастливых браков наверное вообще процентов 10, если не меньше. Ведь люди имеют разный темп развития, и та, на которой женился 10 лет назад, сейчас уже может оказаться чужим человеком, с которым просто банально не интересно.

Плюс ко всему в мужчину заложена программа оплодотворения здоровых самок, поэтому он рефлективно обращает внимание на таковых - молодых и красивых. И в древние времена многоженство было в порядке вещей. У Авраама, Давида, Соломона - была не одна жена. И это считалось нормой. Мужчине очень сложно хранить верность одной женщине всю жизнь. Для него секс и любовь - это разные понятия.

Почему Бог устроил такую пытку для людей? Заложил инстинкты, с которыми постоянно необходимо бороться, чтобы не грешить? Природа вещей не соответствует заявленной морали.

потому что это все - развращает человека и он уже не о горнем думает, а в животное превращается, а дух угасает..

0

137

#p180330,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Раньше отшить появляется убить. Чтобы их не было
Может, такой исход означал бы, что не было этого ужасного эпизода

По моему это месть.. как внутреннее стремление к справедливости

0

138

#p180342,кастрюля написал(а):

Не скажу.
Сам бы хотел узнать.. говорят духовные глаза нужны, что-бы духовное увидеть., в итоге схема железная: на любой вопрос отвечаешь "просто вам не открыто!".. или "Христос был совершенным и видел всё несовершенство этого мира, и обличал это несовершенство.."..
эффект "голого короля" - "платье видят только умные" и все молчат что король не духовный

А если кто-то не видит гениальный талант руководителя театра и по совместительству директора клиники, доктора Конфорбаса... то тогда этот человек таки слепой глупец? Или театр и клиника такие же придуманные одежки голого Конформиста?

0

139

#p180362,triatma написал(а):

По моему это месть.. как внутреннее стремление к справедливости

Справедливость, месть - это отдача того, что получил. А тут - просто чтобы его не было. Вообще. Впрочем..... разве не уничтожает меня тот, кто меня хочет с намерением? Так что, может ты и прав?
Хм. В этом случае появляются вариации..... Однако. Моя же цель - истребить, а не поиметь, а его - поиметь и иметь и иметь. Так что не сходится... .

Подпись автора

"nothing lose"

0

140

#p180342,кастрюля написал(а):

Не скажу.

Интересно, почему?

Подпись автора

"nothing lose"

0

141

#p180368,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Справедливость, месть - это отдача того, что получил. А тут - просто чтобы его не было. Вообще. Впрочем..... разве не уничтожает меня тот, кто меня хочет с намерением? Так что, может ты и прав?
Хм. В этом случае появляются вариации..... Однако. Моя же цель - истребить, а не поиметь, а его - поиметь и иметь и иметь. Так что не сходится... .

Единство и борьба противоположностей - диалектика однако

0

142

#p180373,triatma написал(а):

Единство и борьба противоположностей - диалектика однако

Нет, не так. Ведь с истреблением закончится и мнимая диалектика.

Подпись автора

"nothing lose"

0

143

#p180369,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Интересно, почему?

Здесь все пугают каким то конформистом, я тоже испугался

0

144

#p180375,кастрюля написал(а):

Здесь все пугают каким то конформистом, я тоже испугался

Ты похож на мальчика, который похож на девочку. Значит, у тебя так же  (аха, она, хребаная ....  натешта ...) .... Неужели бывают дяди, которые чувствуют от теть то же, что я - от дядь?

Подпись автора

"nothing lose"

0

145

#p180374,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нет, не так. Ведь с истреблением закончится и мнимая диалектика.

может, я не встречал

0

146

#p180377,triatma написал(а):

может, я не встречал

Не верю. Или неужели Сам поит тебя дилектической сикерой?..

Подпись автора

"nothing lose"

0

147

#p180376,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты похож на мальчика, который похож на девочку. Значит, у тебя так же  (аха, она, хребаная ....  натешта ...) .... Неужели бывают дяди, которые чувствуют от теть то же, что я - от дядь?

А может это потому что ты смотришь через мутное зеркало, кагбэ гадательно, не?
Вот вкусишь от дерева знания и откроются глаза свои, и увидишь на что ты променяла триатму.. да поздно будет!

0

148

#p180376,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты похож на мальчика, который похож на девочку. Значит, у тебя так же  (аха, она, хребаная ....  натешта ...) .... Неужели бывают дяди, которые чувствуют от теть то же, что я - от дядь?

Я помню Артемида как-то самого Григория Распутина видела на улице прохаживающимся

0

149

#p180380,veradara написал(а):

Я помню Артемида как-то самого Григория Распутина видела на улице прохаживающимся

Да, ещё вам подкину матерьяльчик.
Я вот живу в Израиле.
И тут вывески на иврите.
И вот едешь в автобусе мимо и глаза невольно прочитывают.
Не всё понимаю, не все названия, особенно если там какие- то имена.
А ведь могу искать соответствие между словами на иврите и русском.
Да ещё если не так прочёл, а искажённо.
Вы представляете сколько почвы для размышлений на духовные темы можно взять отсюда?!
Вот это видение, так видение!

0

150

#p180382,ilya481 написал(а):

Да, ещё вам подкину матерьяльчик.
Я вот живу в Израиле.
И тут вывески на иврите.
И вот едешь в автобусе мимо и глаза невольно прочитывают.
Не всё понимаю, не все названия, особенно если там какие- то имена.
А ведь могу искать соответствие между словами на иврите и русском.
Да ещё если не так прочёл, а искажённо.
Вы представляете сколько почвы для размышлений на духовные темы можно взять отсюда?!
Вот это видение, так видение!

Это из темки Гудвина о вывеске.
Копипастить и я умею.

Мурку давай!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #3