Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » фильм "Догвилль"


фильм "Догвилль"

Сообщений 121 страница 150 из 932

121

#p179255,Артемида.. написал(а):

легко быть доброй, когда ты знаешь свои возможности и способности, а ты попробуй быть простым человеком по-настоящему.. так она только поиграла в жизнь простого человека, это как история с принцем, который переоделся в нищего и некоторое время так жил.. когда у тебя за спиной крылья, пусть даже ты в нищенском наряде, ты всё равно силён..  она признала что пока слаба быть человеком, "я не волшебник, я только учусь"..

Это вы на Иисуса аллегорию накатали?
Похвально

+2

122

#p179241,Артемида.. написал(а):

ну да, это было первое впечатление, я еще дальше не видела.... досмотрела уже фильм.. и теперь хочется спросить увидевших его: понимаете как мы смотримся со стороны пред Богом?.......  Содом и Гоммора как пример.. если Бог не увидит в нас нечто по настоящему прекрасного, то ничего и не останется от человечества.......... Ему ведь хочется видеть в людях что-то стоящее, ценное....

Кстати да) Я в себе тоже увидела догвильца по отношению к некоторым людям.
Но тут глупо себя сильно винить. У каждого есть определенный запас внутренних ресурсов. Стремиться можно ко многому хорошему, но не всегда ты просто физически и психически сможешь всем помочь. Тут как бы не навредил - уже подвиг.

Отредактировано Блонди (22.01.21 18:21)

+1

123

#p179255,Артемида.. написал(а):
#p179206,air написал(а):

за это высокомерие папочка и критиковал её

как полагаете, Грейс действительно признала перед отцом своё высокомерие и вопрос, который она ему задаёт не требует ответа, потому что он риторический? -

легко быть доброй, когда ты знаешь свои возможности и способности, а ты попробуй быть простым человеком по-настоящему.. так она только поиграла в жизнь простого человека, это как история с принцем, который переоделся в нищего и некоторое время так жил.. когда у тебя за спиной крылья, пусть даже ты в нищенском наряде, ты всё равно силён..  она признала что пока слаба быть человеком, "я не волшебник, я только учусь"..

Ничего себе игры  :| Как бы Вы себя ощущали после того, как вся деревня Вас бы насиловала регулярно? А там не просто грязные и вонючие тела, а еще и люди, ничего особенного из себя не представляющие. Посмотрела бы я на Вашу самооценку после этого, которую Вы бы под плинтусом искали.

0

124

#p179238,Блонди написал(а):

Минимализация декораций могла быть направлена на усиление акцента на личности.

Или акцент на внутреннем мире ...
Грейс?
или Тома?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

125

Я не могу понять только одного:  как это люди могли создать такой сценарий?  Или может, их кто то не спрашивал?

Подпись автора

"nothing lose"

0

126

В том месте, где он говорит о том, что она высокомерна, и приближается план, актриса должна чувствовать невыносимость:  снаружи одно и то же, что внутри машины. И там, и там - папа, и эти люди. Я не понимаю одного:  как люди могли это сделать?

Подпись автора

"nothing lose"

0

127

Я так понимаю, догвилль, по задумке, это просто люди. И так она решает остаться с ними..... Почему? Посмотрю

Подпись автора

"nothing lose"

0

128

Аааа, так отец и правда концептуальный Бог!

Подпись автора

"nothing lose"

0

129

#p179261,Блонди написал(а):

Кстати да) Я в себе тоже увидела догвильца по отношению к некоторым людям.
Но тут глупо себя сильно винить. У каждого есть определенный запас внутренних ресурсов. Стремиться можно ко многому хорошему, но не всегда ты просто физически и психически сможешь всем помочь. Тут как бы не навредил - уже подвиг.

Отредактировано Блонди (Сегодня 16:21)

тут еще нам как бы дают понять, что если человек по отношению к тебе добрый и не обижается, это не значит что на  него можно сесть и ножки свесить.. это не доброму надо перестать быть добрым и жертвенным, это нам надо стать чутким и бережным..

0

130

#p179263,Блонди написал(а):

Ничего себе игры   Как бы Вы себя ощущали после того, как вся деревня Вас бы насиловала регулярно? А там не просто грязные и вонючие тела, а еще и люди, ничего особенного из себя не представляющие. Посмотрела бы я на Вашу самооценку после этого, которую Вы бы под плинтусом искали.

Arguably, для Артемиды это то, в чем она постоянно находится.
Поэтому конкурентки на трон самой смиренной доброй самаритянки, ее раздражают

0

131

#p179268,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

В том месте, где он говорит о том, что она высокомерна, и приближается план, актриса должна чувствовать невыносимость:  снаружи одно и то же, что внутри машины. И там, и там - папа, и эти люди. Я не понимаю одного:  как люди могли это сделать?

А что люди обычно могут сделать?

0

132

#p179271,Артемида.. написал(а):

тут еще нам как бы дают понять, что если человек по отношению к тебе добрый и не обижается, это не значит что на  него можно сесть и ножки свесить.. это не доброму надо перестать быть добрым и жертвенным, это нам надо стать чутким и бережным..

А если кто-то не чуткий и бережный, то будем его судить?

0

133

#p179263,Блонди написал(а):

Ничего себе игры   Как бы Вы себя ощущали после того, как вся деревня Вас бы насиловала регулярно? А там не просто грязные и вонючие тела, а еще и люди, ничего особенного из себя не представляющие. Посмотрела бы я на Вашу самооценку после этого, которую Вы бы под плинтусом искали.

также как и она... я бы потом тоже не признала эту общность как таковую, которой следовало бы остаться в живых..  наверное.. но нет, скорее всего можно же было просто "улететь" обратно на небеса, в свой мир и никого здесь не трогать после всего того что было.. оставить их как есть, это еще не самый худший вариант того, какими могут быть люди.... кстати, они перед встречей с ней, были вполне себе приемлемыми людьми.. можно же было вести себя попридурковатее, а не как корейские женщины с присущим им стилем поведения (забыла как оно называется), который нравится мужчинам.. она как бы сама виновата, что они соблазнились...

0

134

#p179267,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я не могу понять только одного:  как это люди могли создать такой сценарий?  Или может, их кто то не спрашивал?

это магический сценарий, фильм и задумка, он расширяет сознание..

+1

135

#p179274,triatma написал(а):

А если кто-то не чуткий и бережный, то будем его судить?

не бойтесь, не будем..

0

136

#p179261,Блонди написал(а):

Кстати да) Я в себе тоже увидела догвильца по отношению к некоторым людям.
Но тут глупо себя сильно винить. У каждого есть определенный запас внутренних ресурсов. Стремиться можно ко многому хорошему, но не всегда ты просто физически и психически сможешь всем помочь. Тут как бы не навредил - уже подвиг.

Интересная отмазка..
Я чаще пользуй той, в которой "надо все познать, чтоб всех понять, и простить".....

0

137

#p179277,Артемида.. написал(а):

не бойтесь, не будем..

Думаете человекам такое возможно

0

138

#p179279,triatma написал(а):

Думаете человекам такое возможно

какое?....

0

139

#p179277,Артемида.. написал(а):
#p179274,triatma написал(а):

А если кто-то не чуткий и бережный, то будем его судить?

не бойтесь, не будем..

#p179280,Артемида.. написал(а):

какое?....

Не судить и не бояться

0

140

#p179281,triatma написал(а):

Не судить и не бояться

лучше думать о том, чтобы стать чутким и бережным, а не о том, как "соломки подстелить"..

0

141

Только подумала, что вот бы приехал такой вот папа и забрал меня из этой мусорки, как вспомнила, что он уже приезжал и забрал

Отредактировано Элли (22.01.21 19:38)

Подпись автора

"nothing lose"

0

142

#p179282,Артемида.. написал(а):

лучше думать о том, чтобы стать чутким и бережным, а не о том, как "соломки подстелить"..

конечно лучше... быть довольным и благочестивым

+2

143

#p179276,Артемида.. написал(а):

это магический сценарий, фильм и задумка, он расширяет сознание..

В смысле магический? Люди - подневольные  или  роботы,, им подсунули свинарий, и они по привычке его скушали?

Подпись автора

"nothing lose"

0

144

#p179273,triatma написал(а):

А что люди обычно могут сделать?

Ходить

Подпись автора

"nothing lose"

0

145

И как бы настоящий сценарист бросил их на последней сцене, и люди уже завершили фильм по типичному шаблону.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

146

#p179275,Артемида.. написал(а):
#p179263,Блонди написал(а):

Ничего себе игры   Как бы Вы себя ощущали после того, как вся деревня Вас бы насиловала регулярно? А там не просто грязные и вонючие тела, а еще и люди, ничего особенного из себя не представляющие. Посмотрела бы я на Вашу самооценку после этого, которую Вы бы под плинтусом искали.

также как и она... я бы потом тоже не признала эту общность как таковую, которой следовало бы остаться в живых..  наверное.. но нет, скорее всего можно же было просто "улететь" обратно на небеса, в свой мир и никого здесь не трогать после всего того что было.. оставить их как есть, это еще не самый худший вариант того, какими могут быть люди.... кстати, они перед встречей с ней, были вполне себе приемлемыми людьми.. можно же было вести себя попридурковатее, а не как корейские женщины с присущим им стилем поведения (забыла как оно называется), который нравится мужчинам.. она как бы сама виновата, что они соблазнились...

Все таки вы оправдали людей, которые не смогли остановиться перед соблазном.
Вот все насильники так говорят - она сама меня соблазнила, а я просто животное, и ничто животное мне не чуждо.
Не перебор ли во всепрощении?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

147

#p179285,triatma написал(а):

конечно лучше... быть довольным и благочестивым

Как интеллигентный и милый Том!))))) Почти до последней части так и хочется сказать: "Чистый"
Именно этот персонаж он мне и напоминает, которые так стремится быть довольным и благочестивым исключительно на словах.

Отредактировано Софья (22.01.21 20:01)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

148

Как бы то ни было, эту вкусняшку они мне оставили :  "если ты не заплачешь"     :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

149

#p179291,Софья написал(а):

стремится быть довольным и благочестивым исключительно на словах.

Чисто человеческое выражение. Как оно на самом деле, я не знаю. Да и не знаю, нужно ли мне.

Подпись автора

"nothing lose"

0

150

#p179292,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Как бы то ни было, эту вкусняшку они мне оставили :  "если ты не заплачешь"

А почему все таки она их всх убила? До последнего же не хотела.
И только когда вышла луна она взяла и передумала.
Да еще и так "жирно" - каждого ребенка за каждую статуэтку.

Отредактировано Софья (22.01.21 20:08)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » фильм "Догвилль"