Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

#p13877,conformist написал(а):

Когда угасают жизненные процессы, активизируются процессы мудрствования

Это из личного опыта?

+1

62

#p13881,Блонди написал(а):

Это из личного опыта?

Как понимаю, тема предназначена для высказывания своих мыслей, а не копирования чужих

0

63

Что мы имеем, что не получили.. (с)

0

64

Чем больше самомнение возвышается над реальной себестоимостью, тем больше человек страдает (с)

0

65

#p13931,triatma написал(а):

Что мы имеем, что не получили.. (с)

Каждый имеет обстоятельства, наиболее подходящие и благоприятные для текущего духовного состояния (с)

Идея не мне принадлежит, своими словами высказал услышанное из лекций профессора А.И. Осипова. Он, в свою очередь, тоже сам ничего не выдумывает, а опирается на мнения святых отцов РПЦ

Отредактировано conformist (17.04.19 19:48)

0

66

#p13938,conformist написал(а):

Каждый имеет обстоятельства, наиболее подходящие и благоприятные для текущего духовного состояния (с)

Идея не мне принадлежит, своими словами высказал услышанное из лекций профессора А.И. Осипова. Он, в свою очередь, тоже сам ничего не выдумывает, а опирается на мнения святых отцов РПЦ

Бесконечная мысль. Если возмущаться отцами и их познаниями, то это тоже шикарно подходит под определение ТДС ("текущее духовное состояние"). У всех ТДС, даже когда они отрицают, ненавидят, принимают, торгуются, пр. Я философствую и тоже потому что ТДС. Вы пшикаете вашими железами картинками, и в чем причина - ТДС. Илья, Певчий, Порошенко, Путин, Обама, Натаньяху, бан Ладден, Таня, Юля, Ди, Иисус, Люцифер, Иегова, Михаил, Нараяна, Харе, Рама.....

Отредактировано triatma (17.04.19 21:52)

0

67

#p13945,triatma написал(а):

Бесконечная мысль. Если возмущаться отцами и их познаниями, то это тоже шикарно подходит под определение ТДС ("текущее духовное состояние"). У всех ТДС, даже когда они отрицают, ненавидят, принимают, торгуются, пр. Я философствую и тоже потому что ТДС. Вы пшикаете вашими железами картинками, и в чем причина - ДТС. Илья, Певчий, Порошенко, Путин, Обама, Натаньяху, бан Ладден, Таня, Юля, Ди, Иисус, Люцифер, Иегова, Михаил, Нараяна, Харе, Рама.....

Речь не об этом, а о жизненных обстоятельствах. Все мы хотим жить лучше, быть богаче, больше всего иметь, чтобы все желания исполнялись, чтобы нас все любили, уважали и т.д. Однако постоянно чего-то не хватает, на что-то жалуемся, виноватых ищем, у кого силы есть с остервенением стараются изменить обстоятельства, у кого сил нет те в уныние впадают. Возникает вопрос, почему все так не устроено в жизни? Святые отцы говорят, что все дело не в обстоятельствах, а в духовном состоянии. Представим себе, что у Певчего появилась бы возможность реализовывать все свои желания. В таком случае ни России ни меня уже давно бы в живых не было. Но этим бы все наверняка не закончилось, в финале на Земле бы остался царствовать только один Певчий со своим троллейбусом. Вот по этой причине нам и не позволено иметь все то, что мы хотим.

0

68

Откуда тогда эти все многочисленные и невозможные к исполнению желания, в чем смысл?

0

69

#p13968,triatma написал(а):

Откуда тогда эти все многочисленные и невозможные к исполнению желания, в чем смысл?

У меня мысли закончились, будем ждать что скажет по этому вопросу следующий мыслитель...

0

70

#p13968,triatma написал(а):

Откуда тогда эти все многочисленные и невозможные к исполнению желания, в чем смысл?

Они все возможны. И все наверное будут выполнены. Все...

0

71

#p13976,Айя написал(а):

Они все возможны. И все наверное будут выполнены. Все...

Представляю этот начавшийся бардак - из двадцати тысяч стартующих на марафоне,все побеждают, из миллионов солдат, каждый становится гениралисимусом, из миллиардов людей каждый Богом.. создает свою собственную вселенную и там унижает кого??

0

72

#p13988,triatma написал(а):

Представляю этот начавшийся бардак - из двадцати тысяч стартующих на марафоне,все побеждают, из миллионов солдат, каждый становится гениралисимусом, из миллиардов людей каждый Богом.. создает свою собственную вселенную и там унижает кого??

Если существует дружба объективно, то все хорошо.
А если нет, то не хочу говорить об этом

0

73

О, инетичка появилась. Приветики.

0

74

Хаг,  Песахички! Смех и кашара.

0

75

#p13993,ЧВ написал(а):

Если существует дружба объективно, то все хорошо.
А если нет, то не хочу говорить об этом

тогда лучше не говорить.. на всякий.. имхо

0

76

#p14007,triatma написал(а):

тогда лучше не говорить.. на всякий.. имхо

Ну да

0

77

#p13988,triatma написал(а):

Представляю этот начавшийся бардак - из двадцати тысяч стартующих на марафоне,все побеждают, из миллионов солдат, каждый становится гениралисимусом, из миллиардов людей каждый Богом.. создает свою собственную вселенную и там унижает кого??

Да, это бардак. Зато нет несбыточных надежд.

0

78

#p13976,Айя написал(а):

Они все возможны. И все наверное будут выполнены. Все...

https://69.media.tumblr.com/6cd408fab25b7c2097ff47071973709b/tumblr_pkm3f7HRpl1wvvxku_400.jpg

+1

79

Хорошо получилось.

Много роликов в сети появилось с погружениями в регресс.
За что большое спасибо специалистам психологам - большую работу проделали.
Огромная благодарность Богу и Наставникам за то, что разрешили эти контакты.
Зажгу сейчас свечу благодарности.

Много информации дается от Туда.
Правда потихоньку отвоевывает место у тьмы.

Обсуждалась как-то тема эффективности форумов.
Форум - тоже инструмент.

Может нужно и youtube использовать.
Вот думаю об этом.

Отредактировано DMix (19.04.19 15:23)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

80

Если окружающая действительность меня совсем замучает, я всегда могу проснуться.

0

81

Проснуться куда?
Привет!

0

82

#p14856,Таши написал(а):

Проснуться куда?
Привет!

Привет...
Проснуться дома.

0

83

Дома?

а где он.... дом?

Я много карт пересмотрел.
Вот, например.
http://biologo.ru/dmitrij-lapshinov-zvuk-bezmolviya/34118_html_m33f00919.png

0

84

#p14863,Таши написал(а):

Дома?

а где он.... дом?

Я много карт пересмотрел.
Вот, например.

Дом... гм. Дом наверное у каждого свой.

0

85

вобщем-то, строго не судите, в каждый момент времени мы и так дома, остальное - наше цепляние.
И еще думаю, что должна быть некая реальность наших грез, как вы говорите - у каждого свой дом.
Но торопиться в нее не нужно, пусть этот идеальный мир встретит нас во всем своем совершенстве, когда придет время.

0

86

чет ржу
простите

0

87

Арти, подбери картинку  https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-564.gif

0

88

#p14896,ЧВ написал(а):

чет ржу
простите

Подпись автора

    Ищу во всем объективизм (это подпись)

это хорошо! Хорошо, когда люди смеются!

0

89

#p14874,Айя написал(а):

Сообщение от Таши  [Перейти к сообщению]

    Дома?

    а где он.... дом?

    Я много карт пересмотрел.
    Вот, например.

Дом... гм. Дом наверное у каждого свой.

Подпись автора

    Сонная Прелестница...

Кстати, недавно в одном из источников снова прочитал про спутников, которые буквально отводят домой. Многие с ними встречались, они даже на старых картинах есть.
недавно общался с одной женщиной, она вылетела из себя во время ДТП и тоже подтвердила, что рядом с ней кто-то был.
А самое интересное про дом, что часть описывает там встречу с родственниками из.... внимание!... прошлых жизней.

0

90

#p14895,Таши написал(а):

И еще думаю, что должна быть некая реальность наших грез, как вы говорите - у каждого свой дом.
Но торопиться в нее не нужно, пусть этот идеальный мир встретит нас во всем своем совершенстве, когда придет время.

Да, конечно можно смотреть сновидения и не торопиться проснуться. Сама так и делаю...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Мысли вслух