Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Мы очень любим отделять мух от котлет...
Но ни мухи, ни котлеты не виноваты.
Они просто такие. И это данность.

0

2

Кстати мало кто знает, что выражение - Отделяй мух от котлет - принадлежит греческому мыслителю паучку Ананси.
Человечечество эту мысль извратило.

Отредактировано Григорий Р (20.02.19 05:53)

+2

3

Даже у самой белой на свете собаки все равно черный нос.
Вопрос: Какого цвета собачий лай?

+1

4

#p8386,Айя написал(а):

Даже у самой белой на свете собаки все равно черный нос.

Нет.  :playful:

http://2.bp.blogspot.com/--m23jiW7I0w/UIjTPmmApeI/AAAAAAAABq0/qEOLJaRXBcs/s1600/pinknose.jpg

+1

5

О... Розовый. То есть Алый.
А какого цвета тогда у нее лай?

0

6

#p8389,Айя написал(а):

О... Розовый. То есть Алый.
А какого цвета тогда у нее лай?

Если вам это действительно интересно то собачьего.

0

7

#p7944,Айя написал(а):

Мы очень любим отделять мух от котлет...
Но ни мухи, ни котлеты не виноваты.
Они просто такие. И это данность.

1. А как не отдеять, если это природа ума - анализ?
2. До Адама таких проблем нет. Например у язычников.
3. После признания своего незнания проблема разассосется. Все будет признанно полезным весьма.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

8

#p8386,Айя написал(а):

Даже у самой белой на свете собаки все равно черный нос.
Вопрос: Какого цвета собачий лай?

Разложи ноты лая и спектры радуги. Отсними покадрово соответственно нотам и наслождаймя!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

9

Отследи новую мвсль:

Отредактировано Александр2312 (23.02.19 13:14)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

10

Сегодня на ужин мы ничего не ели. Зато завтра коньки

+4

11

Морские коньки в томатном соусе вызвают вздутие живота, поэтому на ночь их лучше не есть.
Лучше утром. В выходные.

+2

12

#p8386,Айя написал(а):

Вопрос: Какого цвета собачий лай?

Цвета возбуждения.

+1

13

#p9148,Теххи Шекк написал(а):

Цвета возбуждения.

Зачет.

0

14

#p9148,Теххи Шекк написал(а):

Цвета возбуждения.

Юль, а почему не розовый? Мне кажется, собачий лай бывает только розового цвета. :playful:

Отредактировано Григорий Р (28.02.19 05:45)

0

15

#p9157,Григорий Р написал(а):

Юль, а почему не розовый? Мне кажется, собачий лай бывает только розового цвета.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:45)

И вам зачет)))

0

16

#p9157,Григорий Р написал(а):

Юль, а почему не розовый? Мне кажется, собачий лай бывает только розового цвета.

Отредактировано Григорий Р (Вчера 05:45)

Я бы с удовольствием согласилась бы с розовым цветом, но...не могу. Чувства не позволяют.

А, и еще: я не Юль ни разу.

0

17

#p9231,Теххи Шекк написал(а):

Я бы с удовольствием согласилась бы с розовым цветом, но...не могу. Чувства не позволяют.

А, и еще: я не Юль ни разу.

Вы помните все свои тысячи воплощений и ни разу вас не назвали Юлией? )

+1

18

#p9232,triatma написал(а):

Вы помните все свои тысячи воплощений и ни разу вас не назвали Юлией? )

Тысячу-не тысячу, а до 19-го добралась и тот неподъемный эмоциональный груз воспоминаний и ощущений такого количества серий...в таком состоянии поверьте мне, имя, каким меня звали перестает иметь хоть какое-то значение )

А в этой серии жизни меня зовут по-разному, Юлей - ни разу.

+1

19

#p9266,Теххи Шекк написал(а):

Тысячу-не тысячу, а до 19-го добралась и тот неподъемный эмоциональный груз воспоминаний и ощущений такого количества серий...в таком состоянии поверьте мне, имя, каким меня звали перестает иметь хоть какое-то значение )

А в этой серии жизни меня зовут по-разному, Юлей - ни разу.

То есть вы бы не рекомендовали все это вспоминать? А то вот DMix тут за воспоминания высказывается, а я вот не спешу с решениями - обычно везде есть свои плюсы и минусы. Вот даже в Библии есть намеки что знания умножают скорбь, а незнание благо.....

0

20

#p9274,triatma написал(а):

То есть вы бы не рекомендовали все это вспоминать? А то вот DMix тут за воспоминания высказывается, а я вот не спешу с решениями - обычно везде есть свои плюсы и минусы. Вот даже в Библии есть намеки что знания умножают скорбь, а незнание благо.....

Библия таки - тоже знания,получается и она вложилась в умножение скорбей? )
И какой смысл поднимать память вместе с таким количеством сильных воспоминаний? Кто ж знает, выдержит ли их наша хрупкая психика? Бессознательное не зря дверь за собой закрывает, дарит нам ништяки )
Ведь главное в жизни что? А? ) ...быть счастливым. Вот эта тема мне нравится.

Отредактировано Теххи Шекк (01.03.19 18:49)

+1

21

#p9290,Теххи Шекк написал(а):

Ведь главное в жизни что? А? ) ...быть счастливым. Вот эта тема мне нравится.

Наверное главное принимать счастье и несчастье с одинаковой готовностью :) Тогда да, непобедим)
Как для парфюмера не было неприятных запахов, все запахи были пригодны для изучения.
А счастье даже зафиксировать невозможно, только вроде поймал, добавил каплю анализа и нет счастья)

Отредактировано Блонди (01.03.19 18:57)

0

22

#p9290,Теххи Шекк написал(а):

Библия таки - тоже знания,получается и она вложилась в умножение скорбей? )
И какой смысл поднимать память вместе с таким количеством сильных воспоминаний? Кто ж знает, выдержит ли их наша хрупкая психика? Бессознательное не зря дверь за собой закрывает, дарит нам ништяки )
Ведь главное в жизни что? А? ) ...быть счастливым. Вот эта тема мне нравится.

Получается если счастье(истина) вдруг окажется в незнании, то лучше принять ее такой..
Бедный всезнающий Бог - вот что вдруг подумалось. Ну разве что он еще и всемогущий и придумает как знать и незнать одновременно.....

Насчет библии вопрос спорный - те знания которые там, вполне могут запутывать еще больше )) Истинно Божественная Книга - посмотреть хоть на счастливых в неведении христиан!
: )

0

23

#p9293,triatma написал(а):

Получается если счастье(истина) вдруг окажется в незнании, то лучше принять ее такой..

Все движется.
Достаточно поднять глаза к небу и увидеть это вечное движение.
Жизнь - это вечное движение.

Никто не откроет душе более того, что нужно и полезно знать на данном этапе воплощения.
Не нужно бояться двигаться в духе внутрь себя.

Про боязливых же сказано в Евангелии.

Отредактировано DMix (01.03.19 21:37)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

24

#p9292,Блонди написал(а):

Наверное главное принимать счастье и несчастье с одинаковой готовностью  Тогда да, непобедим)
Как для парфюмера не было неприятных запахов, все запахи были пригодны для изучения.
А счастье даже зафиксировать невозможно, только вроде поймал, добавил каплю анализа и нет счастья)

Отредактировано Блонди (Сегодня 18:57)

С одинаковой готовностью? ) Звучит хорошо, но это нереально. Мне кажется главное - в страдании суметь не подавлять его в себе, не отвлекаться от него, не анализировать (все равно ведь бесполезное занятие)а прожить его максимально честно, позволяя пройти через себя всем тяжелым чувствам.

А про счастье да, но разве вы когда нибудь в нахлынувшей волне счастья анализировали почему оно да откуда и что с ним делать? )) Ведь нет же? :)

0

25

#p9293,triatma написал(а):

Получается если счастье(истина) вдруг окажется в незнании, то лучше принять ее такой..
Бедный всезнающий Бог - вот что вдруг подумалось. Ну разве что он еще и всемогущий и придумает как знать и незнать одновременно.....

Насчет библии вопрос спорный - те знания которые там, вполне могут запутывать еще больше )) Истинно Божественная Книга - посмотреть хоть на счастливых в неведении христиан!
: )

А я думаю, что истина - это далеко не счастье. Она честна, без заигрышей блаженства и лучшей доли когда-то потом. Она принципиальна. Хотя...это мое понимание. А сколько людей - столько и истин.

Бог бедный? )) А может он знанием и не парится вовсе. Смотрит себе кино, как мы тут танцуем с бубнами, стараясь понять его сценарий, которого у него отродясь не было. Спонтанный такой Бог, креативный.
Почему бы и нет? :)

Отредактировано Теххи Шекк (01.03.19 23:03)

0

26

#p9295,DMix написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Получается если счастье(истина) вдруг окажется в незнании, то лучше принять ее такой..

Все движется.
Достаточно поднять глаза к небу и увидеть это вечное движение.
Жизнь - это вечное движение.

Никто не откроет душе более того, что нужно и полезно знать на данном этапе воплощения.
Не нужно бояться двигаться в духе внутрь себя.

Про боязливых же сказано в Евангелии.

Движение по кругу (сансары)? ; )
Что было, то и будет (с)
Или хоть по спирали..

А вдруг открытия ограниченны - надо их распределить тогда поравномерней на всю вечность )

0

27

#p9309,Теххи Шекк написал(а):

А я думаю, что истина - это далеко не счастье. Она честна, без заигрышей блаженства и лучшей доли когда-то потом. Она принципиальна. Хотя...это мое понимание. А сколько людей - столько и истин.

Бог бедный? )) А может он знанием и не парится вовсе. Смотрит себе кино, как мы тут танцуем с бубнами, стараясь понять его сценарий, которого у него отродясь не было. Спонтанный такой Бог, креативный.
Почему бы и нет? :)

Если я создан по Его безобразию и бесподобию... То Его должна душить неслабая такая божественная Жаба, глядя на то, как там без него народ веселится......

А счастье - наверно просто слови, плюс представления о нем. Если кто-то без "заигрышей блаженства" чувствует себя комфортно, то я например могу и это состояние обозвать счастьем )

0

28

#p9311,triatma написал(а):

Если кто-то без "заигрышей блаженства" чувствует себя комфортно, то я например могу и это состояние обозвать счастьем )

О, вот это по -нашему, по-демократическому )
С чего бы Богу жабиться? Он может через нас и веселится (в разных смыслах этого слова)). А устанет - отойдет к себе в безличность.
Мы ведь тоже туда отходим. По ночам. В сны.

Отредактировано Теххи Шекк (01.03.19 23:59)

0

29

#p9310,triatma написал(а):

Движение по кругу (сансары)? ; )
Что было, то и будет (с)
Или хоть по спирали..

А вдруг открытия ограниченны - надо их распределить тогда поравномерней на всю вечность )

После выхода из сансары - начинается следующий этап развития и жизни.

Кто-то идет Ангелом Наставником, кто-то другие функции выполнять, кто-то возвращается в свои миры.
Дел - вагон и маленькая тележка.

Земное воплощение это миг в Вечности.
И важно его "прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
(Н.А. Островский)

Отредактировано DMix (02.03.19 00:33)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

30

#p9274,triatma написал(а):

То есть вы бы не рекомендовали все это вспоминать? А то вот DMix тут за воспоминания высказывается, а я вот не спешу с решениями - обычно везде есть свои плюсы и минусы. Вот даже в Библии есть намеки что знания умножают скорбь, а незнание благо.....

Вспоминать нужно свою Душу - То, что воплощается.
И эти воспоминания о Царствии Небесном о Междумирье - то, что между воплощений.

Как завещал Бог устами пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:9)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Мысли вслух