Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #2


В гостях у Кверти #2

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p179508,Гриша написал(а):

Мужчина никогда не ждёт своего рыцаря Айвенго или печального акробата в маске.

Ляля. Брат как то сказал мне по пьяни:  больше всего, чего я хочу, это друг.

Подпись автора

"nothing lose"

0

1952

#p179506,Брюнди написал(а):

Все формы материального мира совершенны, они созданы совершенным Архитектором. Они не могут не вызывать восхищение. Всё на своем месте, всё сосуществует в гармонии. Я не думаю, что объективное видение мира состоит в каком-то негативном отношении к нему. Думаю оно состоит в видении функции каждого предмета и в его отношении к целому, без иллюзии идеализирования. В этом плане христианский (или другой) форум - интересное явление. Здесь действительно встречают по уму и возможно духовное общение, даже если человек инвалид или просто некрасив физически. Никто этого просто не знает. Ни внешности, ни голоса, ни социального статуса, ни даже пола иной раз. Общение душ. Приближение к Церкви Христовой по сути. Но когда человек тебе понравился, заинтересовал, ты высоко оценил его душевные и духовные качества, почему-то всё равно хочется его потрогать, попробовать, "понюхать под хвостиком"

- в отличие от лимбической системы мышления примата, который мысленно совокупляется с каждой, более-менее " приятной" самкой.. представляя себя в своих эротических фантазиях - высокоранговым самцом.. ))
человек разумный, руководствуется более развитыми, высшими отделами головного мозга.
в этом, собственно и главное их отличие

0

1953

#p178631,triatma написал(а):

Как вариант - нормального Адама, проходящего фазы познания добра и зла. Что-то понимает, поднял бизнес, нагулялся, понял что хочет влюбиться и влюбился, он с жизни взял возможну дань, А был ли счастлив?

- малыш..)
ежедневная и бесконечная потеря своего жизненно важного времени на форуме , - негативно влияет на твои умственные способности.
твои нарративные сценарии, - не меняются.. но тупеешь ты, прямо на глазах.
и все потому, что подобное бесцельное времяпрепровождение - не даёт позитивного подкрепления..
весьма грустное зрелище.. I'm upset. (

0

1954

#p179500,diana написал(а):

я бывает еду в метро или иду по улице и глядя на мужчин каких-то определённых, присматриваясь более внимательно, думаю, смогла бы я с ним жить, подходил ли бы он мне как муж и ощущаю что нет, что он красивый да, он мне нравится - да, но он - чужой, чуждый, он другой, он мне не подходит, и никогда не смотрю на них с вожделением, тьфу, еще этого не хватало.. почему-то начинает представлятся совместная жизнь с этим на кого смотрю и это в представлениях - не моё.. я так понимаю, что каждому человеку даден - свой человек.. зачем мне иные, да они красивые, да есть много красивых людей, но зачем они мне? что мне с ними делать??.. коллекционировать и т.д?.. такое размышление происходит..
если есть при этом похоть (хочу кое-что сделать с этим человеком), а не просто любопытство, интерес к человеку как к человеку, или просто отстранённый взгляд, то да, это - прелюбодеяние.. а сознательные и конкретные планы в отношении человека чужого, на которого у тебя и похоть очей и похоть плоти возобладала, то это уже осуществление прелюбодеяния.. ведь грех делится на этапы: в мыслях (в желаниях), в планах, в осуществлении..

Согласна, с Вами Дианушка.. smalimg

0

1955

#p179502,триатлон написал(а):

А как же нутро исследовать, не вникая в эти его, нутра, фишки..?
Даже Артемида вона ходит и чужим мужикам под юбки заглядывает ( а другим запрещает, хочет умнее быть)

Хотя конечно залазят говорят люди на уровни и понимают Библию не плоски, а духовно.. и так же прелюбодейство

Блуд, прелюбодейство и т.д всякое такое, на любом уровне, плоско ты его понимаешь или духовно, по любому остаются - блудом, прелюбодейством и т.д...

0

1956

#p179514,Juliya 77 написал(а):
#p178631,triatma написал(а):

Как вариант - нормального Адама, проходящего фазы познания добра и зла. Что-то понимает, поднял бизнес, нагулялся, понял что хочет влюбиться и влюбился, он с жизни взял возможну дань, А был ли счастлив?

- малыш..)
ежедневная и бесконечная потеря своего жизненно важного времени на форуме , - негативно влияет на твои умственные способности.
твои нарративные сценарии, - не меняются.. но тупеешь ты, прямо на глазах.
и все потому, что подобное бесцельное времяпрепровождение - не даёт позитивного подкрепления..
весьма грустное зрелище.. I'm upset. (

Мне тут тоже возжа под хвост попала... хочу спросить, а что у вас влс было с триатмой? Не повелся? или как все мужчины форума сделал стойку, а выбор пал на другого, более подходящего самца?

0

1957

#p179506,Брюнди написал(а):

Все формы материального мира совершенны, они созданы совершенным Архитектором. Они не могут не вызывать восхищение. Всё на своем месте, всё сосуществует в гармонии. Я не думаю, что объективное видение мира состоит в каком-то негативном отношении к нему. Думаю оно состоит в видении функции каждого предмета и в его отношении к целому, без иллюзии идеализирования. В этом плане христианский (или другой) форум - интересное явление. Здесь действительно встречают по уму и возможно духовное общение, даже если человек инвалид или просто некрасив физически. Никто этого просто не знает. Ни внешности, ни голоса, ни социального статуса, ни даже пола иной раз. Общение душ. Приближение к Церкви Христовой по сути. Но когда человек тебе понравился, заинтересовал, ты высоко оценил его душевные и духовные качества, почему-то всё равно хочется его потрогать, попробовать, "понюхать под хвостиком"

не знаю, мне не хочется..

0

1958

#p179508,Гриша написал(а):

И если не дёрнул за паранжу сразу, то ему просто поболтать и маловероятно, что дёрнет когда-то в будущем. Бо незачем.

Если бы ты был мужчиной, Гриша, ты бы знал, что мужик никогда не будет болтать с чёрным мешком! )))

0

1959

#p179522,Григорий Р написал(а):

Если бы ты был мужчиной, Гриша, ты бы знал, что мужик никогда не будет болтать с чёрным мешком! )))

Человек же сам исповедался. Сам открылся. Когда сам, то это святое.
Даже я со своим бабским по Павлову умом не всегда трясу грехами исповеданными. Перед лицом покаянным.
Иногда пытаю грешника калёным железом ( грешен, каюсь ) но грех раскаянный и задекларированный, самостоятельно, трогать более не осмеливаюсь.

0

1960

Венерические заболевания, для чего Бог дал такие болезни?
Чтобы человек потом мог осознавать на своих страданиях, что это грех, что надо менять образ жизни. Такое осознание через грех и страдания. Это на самом деле очень страшные вещи, столько историй в медецине, что просто сердце не выдерживает, сколько трагедий. Вот к примеру один мужчина заразил свою беременную жену сифилисом, будучи беременной, она проходила лечение, ещё не родившийся ребенок, перенёс такое воздействие химии на свой организм.
Всегда есть причина и следствие. Надо вникать в чистоту Божью.
Ну с телом понятно, всем видно последствия, и даже мерзость может быть в браке по плоти между двумя, когда ради секса и удовольствия всё только, а когда случается беременность, то эту кровь невинную выдирают кусками в ужасных муках для этого чада Божьего.
Ни один аборт не пройдет бесследно, за каждый аборт будет возмездие. Хорошо если раскаяние наступит искреннее.
Плоть понятно.
Но вот Христос говорит ещё и о душе, сердце.
А тут уже всё сложнее и опаснее, потому что человек не видит причино-следственной связи. Чтобы видеть надо быть чистым духовно.
Как всё происходит?
Ну вот всем известный флирт.
Это измена душевная, это несёт непоправимый вред для духовного в человеке, человек впускает в сердце того, с кем взаимно флиртует.
Вот к примеру шутят люди на сексуальную тематику, замужние, женатые, создают в своей голове образы, мыслиформы в сознании своём, обмениваются ими, потому что им взаимоприятно и вожделенно.
Что происходит, вот часть души той женщины уже в душе того мужчины, и наоборот.
Что далее?
А далее он идёт и спит со своей женой, а муж и жена одна плоть и соединяется не только тело, но и душа и дух в момент близости.
Если конечно у неё своё нечистое уже имеется, то так вот оно и умножается, мерзость в мерзости.
А что происходит если на святую кровь нарвалась такая мерзость душевного блуда?
Тогда эта мерзость попадает в душу и начинается борьба, как с заразой и кто победит, можете назвать это нечистым духом, все нечистые духи так и создаются людьми.
Борьба будет не на жизнь а на смерть, потому что осквернено то, что Божье, а Бог либо умертвит либо исцелит, но путь к исцелению будет трудный.
Это всё такие глубинные духовные процессы, это такие опасности для людей которые идут путём духовным.
Не может чистое с нечистым быть в одном флаконе души человеческой.
Или падение и отпадение от Духа Божьего, или же очищение от мерзости не чистого.
Вкушать Хлеб Божий и принимать Кровь Христову возможно только достойно.
Так что не избежать человеку прелюбодеяния, если он не в Теле Христовом.
Но если троянский конь будет доставлен в Тело Христово, тогда будет борьба не против крови и плоти, но против духов. Но и это надобно для Тела Христового чтобы либо отпасть от Него, либо победить и быть очищенным огнём и доказать, что только в Нём жизнь, только в Нём нужда, а без Него и жизнь не мила.
Возложив всё на Бога, то и возмездие только от Него.
Каждый должен нести свой крест, кто страдания от испытания, кто наказание от грехов своих.
Стремитесь к Свету и чистоте Его.
Не находите себе оправданий, никогда не знаете на что нарветесь, можно на такого же, а можно на святую кровь.
А нечистый не может прикоснуться к святая святых и остаться жив.
Это всё образы, ищите Бога всем сердцем и Он и откроется, и Он и защитит.
Он так защитит, что если кто захочет обидеть, то и огонь с Неба сведёт.
Что сеет человек, то и пожнет.

0

1961

#p179521,Артемида.. написал(а):

не знаю, мне не хочется..

Даже у Христа были искушения.
Мозг проигрывает возможные варианты развития событий. Так он задуман Богом. Я думаю самое важное - это последующее волевое решение человека. Конкретно что он предпримет. Но последнее время я думаю, что единственное, по чему еще как-то корректно можно судить, это по плодам. Даже если деяния казались какими-то не правильным, но плодом стала раскрытая правда, какие-то позитивные динамичные изменения, выход из застоя, тупика - то всё правильно было сделано.
Есть и обратная сторона, человек вроде всё праведно делает, вроде хочет "как лучше", но всё как-то еще больше закручивается и усугубляется - значит не то он делает.

0

1962

#p179530,Энигма написал(а):

Венерические заболевания, для чего Бог дал такие болезни?
Чтобы человек потом мог осознавать на своих страданиях, что это грех, что надо менять образ жизни. Такое осознание через грех и страдания. Это на самом деле очень страшные вещи, столько историй в медецине, что просто сердце не выдерживает, сколько трагедий. Вот к примеру один мужчина заразил свою беременную жену сифилисом, будучи беременной, она проходила лечение, ещё не родившийся ребенок, перенёс такое воздействие химии на свой организм.
Всегда есть причина и следствие. Надо вникать в чистоту Божью.
Ну с телом понятно, всем видно последствия, и даже мерзость может быть в браке по плоти между двумя, когда ради секса и удовольствия всё только, а когда случается беременность, то эту кровь невинную выдирают кусками в ужасных муках для этого чада Божьего.
Ни один аборт не пройдет бесследно, за каждый аборт будет возмездие. Хорошо если раскаяние наступит искреннее.
Плоть понятно.
Но вот Христос говорит ещё и о душе, сердце.
А тут уже всё сложнее и опаснее, потому что человек не видит причино-следственной связи. Чтобы видеть надо быть чистым духовно.
Как всё происходит?
Ну вот всем известный флирт.
Это измена душевная, это несёт непоправимый вред для духовного в человеке, человек впускает в сердце того, с кем взаимно флиртует.
Вот к примеру шутят люди на сексуальную тематику, замужние, женатые, создают в своей голове образы, мыслиформы в сознании своём, обмениваются ими, потому что им взаимоприятно и вожделенно.
Что происходит, вот часть души той женщины уже в душе того мужчины, и наоборот.
Что далее?
А далее он идёт и спит со своей женой, а муж и жена одна плоть и соединяется не только тело, но и душа и дух в момент близости.
Если конечно у неё своё нечистое уже имеется, то так вот оно и умножается, мерзость в мерзости.
А что происходит если на святую кровь нарвалась такая мерзость душевного блуда?
Тогда эта мерзость попадает в душу и начинается борьба, как с заразой и кто победит, можете назвать это нечистым духом, все нечистые духи так и создаются людьми.
Борьба будет не на жизнь а на смерть, потому что осквернено то, что Божье, а Бог либо умертвит либо исцелит, но путь к исцелению будет трудный.
Это всё такие глубинные духовные процессы, это такие опасности для людей которые идут путём духовным.
Не может чистое с нечистым быть в одном флаконе души человеческой.
Или падение и отпадение от Духа Божьего, или же очищение от мерзости не чистого.
Вкушать Хлеб Божий и принимать Кровь Христову возможно только достойно.
Так что не избежать человеку прелюбодеяния, если он не в Теле Христовом.
Но если троянский конь будет доставлен в Тело Христово, тогда будет борьба не против крови и плоти, но против духов. Но и это надобно для Тела Христового чтобы либо отпасть от Него, либо победить и быть очищенным огнём и доказать, что только в Нём жизнь, только в Нём нужда, а без Него и жизнь не мила.
Возложив всё на Бога, то и возмездие только от Него.
Каждый должен нести свой крест, кто страдания от испытания, кто наказание от грехов своих.
Стремитесь к Свету и чистоте Его.
Не находите себе оправданий, никогда не знаете на что нарветесь, можно на такого же, а можно на святую кровь.
А нечистый не может прикоснуться к святая святых и остаться жив.
Это всё образы, ищите Бога всем сердцем и Он и откроется, и Он и защитит.
Он так защитит, что если кто захочет обидеть, то и огонь с Неба сведёт.
Что сеет человек, то и пожнет.

Нарот, кто читал? Оп чем тама?

Подпись автора

"nothing lose"

0

1963

#p179532,Брюнди написал(а):

Даже у Христа были искушения.

Если только нравится, это не вожделение. Даже может сказать "слава Богу за то что создаёт такую красоту". А желание кое-что сделать, это вожделение.

0

1964

#p179530,Энигма написал(а):

.

Энигма, вот не люблю я Вас, потому что Вы нечестная и лицемерная. Вы же ненавидите людей, начиная со своих собственных детей, которых рожали прокуренным организмом.

0

1965

#p179536,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нарот, кто читал? Оп чем тама?

Иногда всё так просто, что аж смешно.
Дружеские ассоциации закрыты, приходится шутить где прийдется.
Как вам такая шутка, думаю очень даже ничего, как по мне.
Жили были в ассоциациях:
Блудница Блонди.
Антихрист Триатма.
Жили поживали, весело врямя провожали.
Но тут пришла жена Энигма, что-то привело сюда или кто-то позвал.
Пришлось пройти трудный но в тоже время и весёлый путь, чтобы очистится и убелится от мерзости.
Мы то и сами не свои, каждый идёт тем путём, которым должен пройти, заранее предопределеным Богом.
У меня в принципе всё.
Теперь всё как и было до.
Блонди, Триатма..  .
А мне пора уже покидать это место, Бог призывает выйти из Содома и Египта духовного.
Знали бы только люди, что они здесь приобретают.
Но ведь так и должно быть, должно быть место духовной мерзости в каком то душевном мире нечистот.
Всё очень сложно, очень.
Но так элементарно и просто на самом деле.

Вся жизнь игра и мы в нём актёры, каждому своя роль до времени.
Но ведь всё ради всех.
Нет нашей воли, есть только наши иллюзии своей воли.
Ну всё пошутила и хватит.
Всего доброго.
А я возвращаюсь туда, откуда и пришла.
Всё игра, что же на игру то злиться и на актёров, вот поймёте и меня по-другому возможно воспримите

0

1966

#p179532,Брюнди написал(а):

Даже у Христа были искушения.
Мозг проигрывает возможные варианты развития событий. Так он задуман Богом. Я думаю самое важное - это последующее волевое решение человека. Конкретно что он предпримет. Но последнее время я думаю, что единственное, по чему еще как-то корректно можно судить, это по плодам. Даже если деяния казались какими-то не правильным, но плодом стала раскрытая правда, какие-то позитивные динамичные изменения, выход из застоя, тупика - то всё правильно было сделано.
Есть и обратная сторона, человек вроде всё праведно делает, вроде хочет "как лучше", но всё как-то еще больше закручивается и усугубляется - значит не то он делает.

да, и как там сказано:

Всякий, кто слушает слова Мои и исполняет их, подобен человеку благоразумному, который построил свой дом на камне.

И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А всякий, слушающий Мои слова и не исполняющий их, подобен человеку безрассудному, который построил свой дом на песке.

И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот, и он упал, и падение его было великое.

0

1967

#p179484,кверти написал(а):

тема сложная...а если политику в эту тему?...+никто не знает и не видел никого...и какой дух тогда???

согласен....я правда настоящий/работаю щас...

0

1968

Заметила такую тенденцию на всех форумах: появляется все больше и больше нудных людей. В чем их занудливость?  Да в том, что они постоянно начинают учить жизни, говорить каждый раз об одном и том же и разводить демагогии. При этом ведь совсем не слушают собеседника. Вернее не слышат. Прут как барышни, доказывая свою правоту. Возводя свои мысли в аксиому... Ну да ладно, мне пока хватит обобщений. Хочу послушать вас, мои друзья. Насколько вы считаете себя лично нудными или наоборот.

0

1969

#p179548,Евлампия написал(а):

Заметила такую тенденцию на всех форумах: появляется все больше и больше нудных людей. В чем их занудливость?  Да в том, что они постоянно начинают учить жизни, говорить каждый раз об одном и том же и разводить демагогии. При этом ведь совсем не слушают собеседника. Вернее не слышат. Прут как барышни, доказывая свою правоту. Возводя свои мысли в аксиому... Ну да ладно, мне пока хватит обобщений. Хочу послушать вас, мои друзья. Насколько вы считаете себя лично нудными или наоборот.

И? Для чего такая тема? Для саморазоблачения, думаете?  Или таки, чтоб пообсуждать других - что, в принципе, активно и происходит - под соусом - ах, какие мы не такие.

0

1970

#p179548,Евлампия написал(а):

Заметила такую тенденцию на всех форумах: появляется все больше и больше нудных людей. В чем их занудливость?  Да в том, что они постоянно начинают учить жизни, говорить каждый раз об одном и том же и разводить демагогии. При этом ведь совсем не слушают собеседника. Вернее не слышат. Прут как барышни, доказывая свою правоту. Возводя свои мысли в аксиому... Ну да ладно, мне пока хватит обобщений. Хочу послушать вас, мои друзья. Насколько вы считаете себя лично нудными или наоборот.

Причина в том, что такое поведение приветствуется администрациями. Кто ведет себя не занудно, тех наказывают, так как это злит зануд.

0

1971

кто все эти люди?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1972

#p179555,Доктор написал(а):
#p179548,Евлампия написал(а):

Заметила такую тенденцию на всех форумах: появляется все больше и больше нудных людей. В чем их занудливость?  Да в том, что они постоянно начинают учить жизни, говорить каждый раз об одном и том же и разводить демагогии. При этом ведь совсем не слушают собеседника. Вернее не слышат. Прут как барышни, доказывая свою правоту. Возводя свои мысли в аксиому... Ну да ладно, мне пока хватит обобщений. Хочу послушать вас, мои друзья. Насколько вы считаете себя лично нудными или наоборот.

Причина в том, что такое поведение приветствуется администрациями. Кто ведет себя не занудно, тех наказывают, так как это злит зануд.

На этом межрелигиозном форуме тоже так; тут тоже занудливые разводители демагогии  выбиваются в особы приближенные к Админу, а кто их чем-то нервирует, те нарываются на наказание?

0

1973

#p179564,интересующийся написал(а):

На этом межрелигиозном форуме тоже так; тут тоже занудливые разводители демагогии  выбиваются в особы приближенные к Админу, а кто их чем-то нервирует, те нарываются на наказание?

Хи-хи, кто б о занудстве говорил, у Вас это тоже хорошо выходит..))

0

1974

#p179561,Софья написал(а):

кто все эти люди?

Похоже нашествие привидений

0

1975

#p179561,Софья написал(а):

кто все эти люди?

В Конформиста переселился евро-легион. Правда не без помощи копипасты. Но я рад за него - хоть что-то новенькое (относительно)
: )

0

1976

Уважаемая Блонди, что же Вы пропали с форума ?
И когда мы поедем на курорт в Чили?

0

1977

#p179691,Elf18 написал(а):

Уважаемая Блонди, что же Вы пропали с форума ?
И когда мы поедем на курорт в Чили?

Эльф, приветствую тебя брат...это кверти точно...выехал с шулявки 2371 семёркой на Чернобыльскую еду/на свой тралик .... Зероман предан моими молитвами сатане уже!....как там жизнь на синем форуме?...а Блонди, хммм....она полукришнаитка...Триатмына она барышня...в карму то верит!, оставь ее до лучших времён...

0

1978

#p179579,Доктор написал(а):

Похоже нашествие привидений

ага....тока я стараюсь писать, что это я кверти...в таком разделе....и доктор тут кверти....я король шахмат...вчера блицевал на личные с одним кмсом....сделал его, как хотел....а у него рейтинг очень высокий и выше моего....так бегает за мной, хочет отыграться....барбос так и не понимает, что я аналитик и самокритичный в жизни.... я ваще чемпионом мира должен быть....я есьмь!......люди не понимают супирмена кверти...очень гордые и надменные...
Вам благословений....

0

1979

#p179703,кверти на работе написал(а):

ага....тока я стараюсь писать, что это я кверти...в таком разделе....и доктор тут кверти....я король шахмат...вчера блицевал на личные с одним кмсом....сделал его, как хотел....а у него рейтинг очень высокий и выше моего....так бегает за мной, хочет отыграться....барбос так и не понимает, что я аналитик и самокритичный в жизни.... я ваще чемпионом мира должен быть....я есьмь!......люди не понимают супирмена кверти...очень гордые и надменные...
Вам благословений....

блицевал на личезе....

0

1980

#p179536,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нарот, кто читал? Оп чем тама?

тема в гостях у кверти милочка, у кверти!!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #2