Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #2


В гостях у Кверти #2

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

здравствуй, Диана..))

0

1922

#p179409,Артемида.. написал(а):

здравствуй, Диана..))

Добрый вечер, только не надо меня пародировать
Как вы различаете духов, - который от Бога,
а который от сатаны ложный?..
Где нас учат различать дух?
Приведите место Писания..

0

1923

#p179411,diana написал(а):

Добрый вечер, только не надо меня пародировать
Как вы различаете духов, - который от Бога,
а который от сатаны ложный?..
Где нас учат различать дух?
Приведите место Писания..

ок. Всякий кто знает Христа - хороший дух, а кто противится - плохой?...

0

1924

#p179413,Артемида.. написал(а):

ок. Всякий кто знает Христа - хороший дух, а кто противится - плохой?...

да, как это должно выглядеть? в виде допроса человека? скажи, мол, так и так, признавайся!

0

1925

#p179424,diana написал(а):

да, как это должно выглядеть? в виде допроса человека? скажи, мол, так и так, признавайся!

а это уже на глаз.. если человек вам понравился и вас хвалит, значит исповедует... а если говорит вещи которые вам не нравятся, нарушают ваш внутренний комфорт, мир и гармонию, то тогда плохой и исповедует фальшиво!

0

1926

#p179343,кверти написал(а):

зероман совсем скурвился....

Может попивает?
В Литве по статистике бухают в 2 раза боьше, чем в России.

0

1927

#p179347,кверти написал(а):

Валантир, вместо волонтер....так будулая фамилия кажись....

Да, так лучше, потому что волонтёров среди цыган я не видел.
Цыган-волонтёр это из той же оперы, что щедрый еврей.

0

1928

#p179350,кверти написал(а):

А в Иркутске абрикос наверное для вас это, как у нас в киеве кедровые орешки...

Ну, что ты персик мой нектарный. В Иркутске абрикосов столько, хоть в снежки ими играй. Мы же не в СССР живём.

0

1929

#p179428,Григорий Р написал(а):

Может попивает?
В Литве по статистике бухают в 2 раза боьше, чем в России.

ну етот точно нибухарик....чревоугодник страшный...хотя, хммм я тожет люблю диликатэсы...может канечно нестоль изысканные...у Зеромана мне кажется пол жизни построено на жратве!, да и это видно по его жизни в инете....это троица юля77,Евлампия и зероманчик...Станислав тоже гурман, но более может стяжать себя в еде!....Валера лайф мне кажется просто мясоед простой страшный и любитель Кофа плюс борщичков у пакетиках с непонятной колбасой, пицами и своими консервациями заек и свинных хвостов/эдакий куркуль с села под западной Украины...Лера старый несчастный а...анист...похоже у Леры сестра живёт с сыном...и Лера боится своего племянника, что когда он/Лера станет совсем старым!, то племянник бить его будет....вот и подаёт Лера своему племянничек даже кофе у постель....и фишка у Леры, что он/Лера мастер по готовке  Кофа......а я работаю уже...

0

1930

#p179429,Григорий Р написал(а):

Да, так лучше, потому что волонтёров среди цыган я не видел.
Цыган-волонтёр это из той же оперы, что щедрый еврей.

Зероман молдавофоб...это точно....несчастный человек...если через мытарства его душу будут пытаться спасать ангелы...несладко будет этой душиньке...а какь по мне: в ад идёт вечный притом...хотя!, нельзя так гаварите, Бог ведь-Судья!

0

1931

#p179424,diana написал(а):

да, как это должно выглядеть? в виде допроса человека? скажи, мол, так и так, признавайся!

не, можно просто понаблюдать за человеком, как он себя ведёт в той или иной ситуации, как общается с людьми, как реагирует на стресс, какие слова употребляет и т.д.... а Вы как определяете?...

0

1932

#p179426,триатлон написал(а):

а это уже на глаз.. если человек вам понравился и вас хвалит, значит исповедует... а если говорит вещи которые вам не нравятся, нарушают ваш внутренний комфорт, мир и гармонию, то тогда плохой и исповедует фальшиво!

точно..)) если человек постоянно говорит что блуд (и т.д в том же духе) это хорошо, а кто не делает этого - ханжа, то на глаз видно что человек этот - тю-тю...))

0

1933

#p179440,кверти на работе написал(а):

.у Зеромана мне кажется пол жизни построено на жратве!

Может и так, а может и нет, во всяком случае хамон под потолком это его идол.
Может голодал в детстве.
Он хвастал, что в его родительском доме с потолка всегда свисал хамон. Сыровяленые свиные копыта.
Может, просто, не мог допрыгнуть и куснуть хамон. Маленький же был, а попросить боялся.
Скорей всего копыта вывешивали  как символ достатка в хате и их никто не ел, поэтому они висели годами.
Маленький Зеромальчик был травмирован этим обстоятельством и дал себе обещание, сделав на предплечье надрез берёзовым сучком,  что когда вырастет, то не будет голодать и даже сыграет свиной ногой в гольф на кукурузном поле.

Отредактировано Григорий Р (23.01.21 12:14)

0

1934

#p179473,Артемида.. написал(а):

не, можно просто понаблюдать за человеком, как он себя ведёт в той или иной ситуации, как общается с людьми, как реагирует на стресс, какие слова употребляет и т.д.... а Вы как определяете?...

ага.. т.е Вы духа распознаёте по плодам непосредственно.. видите что в человеке - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное, значит в нём не Дух Божий, а сатанинский, а если в человеке превалирует иной плод: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, значит в нём верный дух, который от Бога.. ага..
а может быть такое что человек претворяется, имитируя: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание?.. если да, то как тогда быть?..

0

1935

#p179474,Артемида.. написал(а):

точно..)) если человек постоянно говорит что блуд (и т.д в том же духе) это хорошо, а кто не делает этого - ханжа, то на глаз видно что человек этот - тю-тю...))

Судьи кто? Кто определит степень и качество любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры? Двое будут смотреть на пару, занимающиеюся любовью - один будет видеть все эти качества, другая противоположные. Конец истории. Нет никаких объективных показателей.
Посмотрите на смерть Христа - включите "Страсти Христовы" Гибсона и посмотрите - сколько людей различит там радость, мир, благость...
Посмотрите на Путина - цветущий, ботоксный царь мира, воплощенное самодовольство и счастье

0

1936

#p179411,diana написал(а):

Как вы различаете духов, - который от Бога,
а который от сатаны ложный?..
Где нас учат различать дух?
Приведите место Писания..

тема сложная...а если политику в эту тему?...+никто не знает и не видел никого...и какой дух тогда???

0

1937

#p179481,diana написал(а):

ага.. т.е Вы духа распознаёте по плодам непосредственно.. видите что в человеке - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное, значит в нём не Дух Божий, а сатанинский, а если в человеке превалирует иной плод: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, значит в нём верный дух, который от Бога.. ага..
а может быть такое что человек претворяется, имитируя: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание?.. если да, то как тогда быть?..

это всё притворство вылазит рано или поздно через маску претворщика, просто надо некоторое время пронаблюдать за человеком, пообщаться с ним, почитать что он пишет, что говорит, как общается с людьми и расходится ли его поведение с позиционированием себя как хорошего человека... есть же еще и очень хорошие умелые притворщики, такие как я, например..))

0

1938

видели когда-нибудь, например, есть передача про таланты, так туда приходят разные люди чтобы показать кто на что способен, и вот что поражает, ну ок, человек действительно чем-то занимается долгие годы, да и то в таком случае - успех и красота исполнения - не гарантированны, а вот приходят другие, они - просто чисто тупо уверены в себе что имеют талант и имеют огромное мнение о себе с завышенной самооценкой, в интервью перед исполнением они долго и с удовольствием рассказывают о своих талантах, а когда приходит их очередь выступать на сцене, то зрители и судьи, которые перед этим слышали бурные его самовосхваления и были настроены увидеть нечто грандиозное, - видят самый натуральный пшик, позорный и постыдный, иной раз хочется даже телек выключить, ибо кажется - боже, какой позор, что же теперь делать?.. зрительный зал все ржут как кони на водопое, судьи откровенно веселятся, а человек на сцене, даже видя такое реагирование - не останавливаясь, продолжает показывать миру - свой талант.. что это? откуда? как понять? ну да, я вам скажу про себя что у меня напротив другая сторона - неуверенность и стыдливость, не позволяющая даже пикнуть в сторону того чтобы выйти пред публикой постоять просто так, это другая крайность, но откуда берётся у человека эта, застилающая глаза - всёпокрывающая - самоуверенность, самомнение это раздутое?..

0

1939

#p179483,триатлон написал(а):

Судьи кто? Кто определит степень и качество любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры? Двое будут смотреть на пару, занимающиеюся любовью - один будет видеть все эти качества, другая противоположные. Конец истории. Нет никаких объективных показателей.
Посмотрите на смерть Христа - включите "Страсти Христовы" Гибсона и посмотрите - сколько людей различит там радость, мир, благость...
Посмотрите на Путина - цветущий, ботоксный царь мира, воплощенное самодовольство и счастье

причём здесь одно к другому..)) блуд есть блуд, с какой бы миной ты его не осуществлял, со страстью ли, с бесстрастием, но это - блуд, нечистота, непотребство.. там, среди перечисленных качеств духа и любви есть же ещё - воздержание.. так вот, - как в Ваших представлениях выглядит блуд и воздержание одновременно?.... т.е в определение духовного, любящего человека входит качество - воздержание,  блудник никак не может быть воздержанным, ибо он уже по определению своему невоздержан, не может управлять собой, своей похотью, слабохилый угодник плоти, куда она его позовёт, - туда и поплывёт..

0

1940

#p179486,diana написал(а):

видели когда-нибудь, например, есть передача про таланты, так туда приходят разные люди чтобы показать кто на что способен, и вот что поражает, ну ок, человек действительно чем-то занимается долгие годы, да и то в таком случае - успех и красота исполнения - не гарантированны, а вот приходят другие, они - просто чисто тупо уверены в себе что имеют талант и имеют огромное мнение о себе с завышенной самооценкой, в интервью перед исполнением они долго и с удовольствием рассказывают о своих талантах, а когда приходит их очередь выступать на сцене, то зрители и судьи, которые перед этим слышали бурные его самовосхваления и были настроены увидеть нечто грандиозное, - видят самый натуральный пшик, позорный и постыдный, иной раз хочется даже телек выключить, ибо кажется - боже, какой позор, что же теперь делать?.. зрительный зал все ржут как кони на водопое, судьи откровенно веселятся, а человек на сцене, даже видя такое реагирование - не останавливаясь, продолжает показывать миру - свой талант.. что это? откуда? как понять? ну да, я вам скажу про себя что у меня напротив другая сторона - неуверенность и стыдливость, не позволяющая даже пикнуть в сторону того чтобы выйти пред публикой постоять просто так, это другая крайность, но откуда берётся у человека эта, застилающая глаза - всёпокрывающая - самоуверенность, самомнение это раздутое?..

я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос, кстати..))

0

1941

#p179479,Григорий Р написал(а):

Маленький Зеромальчик был травмирован этим обстоятельством и дал себе обещание, сделав на предплечье надрез берёзовым сучком,  что когда вырастет, то не будет голодать и даже сыграет свиной ногой в гольф на кукурузном поле.

О, у меня так же. Я обещала себе, что когда буду сама печь пирожки, буду класть туда одну начинку!

Подпись автора

"nothing lose"

0

1942

#p179485,Артемида.. написал(а):

претворщика

Прит

Подпись автора

"nothing lose"

0

1943

#p179490,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Прит

мне кажется можно и так и эдак, значение обоих подходит ко смыслу..

0

1944

#p179487,Артемида.. написал(а):

причём здесь одно к другому..)) блуд есть блуд, с какой бы миной ты его не осуществлял, со страстью ли, с бесстрастием, но это - блуд, нечистота, непотребство.. там, среди перечисленных качеств духа и любви есть же ещё - воздержание.. так вот, - как в Ваших представлениях выглядит блуд и воздержание одновременно?.... т.е в определение духовного, любящего человека входит качество - воздержание,  блудник никак не может быть воздержанным, ибо он уже по определению своему невоздержан, не может управлять собой, своей похотью, слабохилый угодник плоти, куда она его позовёт, - туда и поплывёт..

я бывает еду в метро или иду по улице и глядя на мужчин каких-то определённых, присматриваясь более внимательно, думаю, смогла бы я с ним жить, подходил ли бы он мне как муж и ощущаю что нет, что он красивый да, он мне нравится - да, но он - чужой, чуждый, он другой, он мне не подходит, и никогда не смотрю на них с вожделением, тьфу, еще этого не хватало.. почему-то начинает представлятся совместная жизнь с этим на кого смотрю и это в представлениях - не моё.. я так понимаю, что каждому человеку даден - свой человек.. зачем мне иные, да они красивые, да есть много красивых людей, но зачем они мне? что мне с ними делать??.. коллекционировать и т.д?.. такое размышление происходит..
если есть при этом похоть (хочу кое-что сделать с этим человеком), а не просто любопытство, интерес к человеку как к человеку, или просто отстранённый взгляд, то да, это - прелюбодеяние.. а сознательные и конкретные планы в отношении человека чужого, на которого у тебя и похоть очей и похоть плоти возобладала, то это уже осуществление прелюбодеяния.. ведь грех делится на этапы: в мыслях (в желаниях), в планах, в осуществлении..

0

1945

#p179487,Артемида.. написал(а):

причём здесь одно к другому..)) блуд есть блуд, с какой бы миной ты его не осуществлял, со страстью ли, с бесстрастием, но это - блуд, нечистота, непотребство.. там, среди перечисленных качеств духа и любви есть же ещё - воздержание.. так вот, - как в Ваших представлениях выглядит блуд и воздержание одновременно?.... т.е в определение духовного, любящего человека входит качество - воздержание,  блудник никак не может быть воздержанным, ибо он уже по определению своему невоздержан, не может управлять собой, своей похотью, слабохилый угодник плоти, куда она его позовёт, - туда и поплывёт..

Богу богово, кесарю кесарево. Дух летает где хочет, плоть пользует или не пользует, лишь бы осознавал себя духом.. а захочет может и забыться

0

1946

А как же нутро исследовать, не вникая в эти его, нутра, фишки..?
Даже Артемида вона ходит и чужим мужикам под юбки заглядывает ( а другим запрещает, хочет умнее быть)

Хотя конечно залазят говорят люди на уровни и понимают Библию не плоски, а духовно.. и так же прелюбодейство

0

1947

#p179500,diana написал(а):

если есть при этом похоть (хочу кое-что сделать с этим человеком), а не просто любопытство, интерес к человеку как к человеку, или просто отстранённый взгляд, то да, это - прелюбодеяние.. а сознательные и конкретные планы в отношении человека чужого, на которого у тебя и похоть очей и похоть плоти возобладала, то это уже осуществление прелюбодеяния.. ведь грех делится на этапы: в мыслях (в желаниях), в планах, в осуществлении..

Диана хоть призналась, что подобные мысли ей не чужды. И мужчины не стали отрицать, что так оно и есть по природе. А где все христианки? Куда попрятались? Признается ли кто-нибудь из них, "по чему" они встречают мужчин и женщин? По плоти или по духу сразу же? Рожденные свыше христианки...

0

1948

#p179503,Брюнди написал(а):

Диана хоть призналась, что подобные мысли ей не чужды. И мужчины не стали отрицать, что так оно и есть по природе. А где все христианки? Куда попрятались? Признается ли кто-нибудь из них, "по чему" они встречают мужчин и женщин? По плоти или по духу сразу же? Рожденные свыше христианки...

Красота это красота. Влечение это влечение. И почему обязательно чувственное? Истинная Красота есть Бог. И чувства человеческие тут как бы лишние.

0

1949

Все формы материального мира совершенны, они созданы совершенным Архитектором. Они не могут не вызывать восхищение. Всё на своем месте, всё сосуществует в гармонии. Я не думаю, что объективное видение мира состоит в каком-то негативном отношении к нему. Думаю оно состоит в видении функции каждого предмета и в его отношении к целому, без иллюзии идеализирования. В этом плане христианский (или другой) форум - интересное явление. Здесь действительно встречают по уму и возможно духовное общение, даже если человек инвалид или просто некрасив физически. Никто этого просто не знает. Ни внешности, ни голоса, ни социального статуса, ни даже пола иной раз. Общение душ. Приближение к Церкви Христовой по сути. Но когда человек тебе понравился, заинтересовал, ты высоко оценил его душевные и духовные качества, почему-то всё равно хочется его потрогать, попробовать, "понюхать под хвостиком"

0

1950

#p179506,Брюнди написал(а):

Но когда человек тебе понравился, заинтересовал, ты высоко оценил его душевные и духовные качества, почему-то всё равно хочется его потрогать, попробовать, "понюхать под хвостиком"

Это чувствования 100-процентной женщины.
Редкая девочка не ждёт Айвенго в шлеме.
Рыцаря отважного и судьбой любимого, желательно с цветком за левым медным рогом. А что там за забралом - вопрос десятый.
Может Ален Делон, а может и Шрек. Интрига и любопытство, но не более.
И пусть там, за этим забралом далеко не принц, а огр, но огра зовут Айвенго. И это важно.
Так устроено Богом и природой разделения на самцов и самок, что женщина любит победителя. Так лучше для самой женщины.
У мужика же всё наоборот. Он завоеватель, хозяин событий и любит быть ведущим в танце. Любит актив и полный контроль ситуации.
Для начала так - Гюльчатай, открой личико, и только потом - А теперь покажи все свои таланты, дорогая.
И если не дёрнул за паранжу сразу, то ему просто поболтать и маловероятно, что дёрнет когда-то в будущем. Бо незачем.
Маленький секрет, как отличить женщину от мужщины в анонимных текстАх интернет общения.
Мужчина, если он ищет, нюхает хвосты, или вначале, или никогда. Мужчина никогда не ждёт своего рыцаря Айвенго или печального акробата в маске.
Поверь.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #2