Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #2


В гостях у Кверти #2

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p174282,Григорий Р написал(а):

Замечательная цитата от девственно чистого человека.
Помню как похотливый Певчий набрасывался на Иоанна и осуждал его за то, что тот хранил девственность даже в браке.
Ему девицу было жалко, что она не отведала мужской плоти.
Это же надо было себя поставить на место этой девы и тонко прочувствовать её тоску по грубым мужским рукам. Какая изящная  натура у этого Певчего, однако.

Пытаюсь сформулировать вопрос поаккуратнее ибо понять хочу на старости лет о мужской тоске по женщинам, не испытывающим физиологической потребности, а как бы принимающей ее как то так: ну если по другому нельзя, то - на. Причем насколько я поняла, это особенности российского мужского менталитета, такой отпечаток православной домостроевской религии. Вот это не желание признать женщину, как равноправного субъекта отношений, откуда оно у тебя?
Понимаешь ли ты что такая потребность и порождает в этом  поле Энигм и Диан: плотью стремящихся, но внешне отрицающих.

0

92

#p174273,triatma написал(а):

То есть для тебя закон выше любви?
Так бы сразу и сказала, чего морочишь мне голову

Неправильно.
Я люблю Бога, потому Его закон для меня авторитет.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

93

#p174315,Enigma написал(а):

Неправильно.
Я люблю Бога, потому Его закон для меня авторитет.

На словах любите. А поступки свидетельствуют об обратном.

0

94

#p174314,Лазовская написал(а):

Пытаюсь сформулировать вопрос поаккуратнее ибо понять хочу на старости лет о мужской тоске по женщинам, не испытывающим физиологической потребности, а как бы принимающей ее как то так: ну если по другому нельзя, то - на. Причем насколько я поняла, это особенности российского мужского менталитета, такой отпечаток православной домостроевской религии. Вот это не желание признать женщину, как равноправного субъекта отношений, откуда оно у тебя?
Понимаешь ли ты что такая потребность и порождает в этом  поле Энигм и Диан: плотью стремящихся, но внешне отрицающих.

Откуда это у Вас?
Такая потребность быть на равных с мужчиной?
Что в этом красивого и прекрасного для Вас, разве это красиво, когда женщина в два раза крупнее мужчины, так что может на руках его носить.
Не красиво.
Так о каком равноправии речь ведёте?

"То, что кажется наслаждением чувств, становится отвратительностью во время нашего исхода из жизни сей. Ибо телесные ощущения, будучи преходящими, приносят утешение лишь до кончины; добродетели же, восхищающий душу к будущему, утешают нас и после кончины. И радость ту никто не отнимет у души.."

Святитель Феолипт Феладельфийский.
"Послание к монахине Евлогии".

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

95

#p174316,Лазовская написал(а):

На словах любите. А поступки свидетельствуют об обратном.

Покажите как надо.
Всегда за то, чтобы становится лучше.
Дайте пример собственный.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

96

#p174318,Enigma написал(а):

Откуда это у Вас?
Такая потребность быть на равных с мужчиной?
Что в этом красивого и прекрасного для Вас, разве это красиво, когда женщина в два раза крупнее мужчины, так что может на руках его носить.
Не красиво.
Так о каком равноправии речь ведёте?

"То, что кажется наслаждением чувств, становится отвратительностью во время нашего исхода из жизни сей. Ибо телесные ощущения, будучи преходящими, приносят утешение лишь до кончины; добродетели же, восхищающий душу к будущему, утешают нас и после кончины. И радость ту никто не отнимет у души.."

Святитель Феолипт Феладельфийский.
"Послание к монахине Евлогии".

Когда я читаю ленту общении вас и триатмы, то вижу, что вы даже  не делаете попытку отностись к мужчине как к источнику мудрости.
Скорее наоборот,обесцениваете 7 раз из 10. А ведь уровень сложности у Андрея на порядок выше, чем у вас.
Если ваши религиозные постулаты не работают на практике, есть ли смысл вдаваться в теорию?

0

97

#p174169,triatma написал(а):

Смущение это хорошо. Запишем вас в целомудренные мужи!
(позже награду присмотрю)

Я тебе что елка?  чтобы всякую мишуру и ярлыки на меня вешать?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

98

#p174320,Лазовская написал(а):

Когда я читаю ленту общении вас и триатмы, то вижу, что вы даже  не делаете попытку отностись к мужчине как к источнику мудрости.
Скорее наоборот,обесцениваете 7 раз из 10. А ведь уровень сложности у Андрея на порядок выше, чем у вас.
Если ваши религиозные постулаты не работают на практике, есть ли смысл вдаваться в теорию?

Софья, о какой мудрости мужской Вы речь ведёте, если у женщины глава Христос, разделять надо.
Не путайте дело веры с жизнью человеческой.

Что касается веры и духовных ценностей, то мой брат во Христе здесь Григорий Р.
Если бы он ещё больше говорил о духовном, как правильно и надо, то радости было бы ещё больше.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

99

#p174264,интересующийся написал(а):

А кто Savskaya, в творчестве которой  Вы недавно обнаружили какой-то матюк, психанули, уничтожили написанную ею книгу и кайфовали от того что могли делать это невозбранно, наплевав на её протесты?

Савская кто?.... участница форума сего..))

0

100

#p174320,Лазовская написал(а):

Я  в таком возрамте, что помню школьный предмет, на котором нас учили метать гранату и разбирать/собирать автомат калашникова.
Так что брать однозначно!

Биатлон однозначно. 
triatma не ломайся, соглашайся только с условием   гранаты , ракеты не брать.
Кстати по этикету кто должен впереди идти женщина или мужчина, например  такие варианты
1. В лесу
2. На лестнице.
3 В поле
4. На улице

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

101

#p174266,интересующийся написал(а):

А кого больше любит  Артемида  - триатму, или конформистушку?

ну и вопросики у Вас..))

0

102

#p174268,Григорий Р написал(а):

Скачки и перетрубационые моменты любят уверенные в своих силах люди.
Они не боятся терять, потому что уверены, что через пять минут обретут больше чем было до этого.
Они имеют роскошь выбирать.
У ущербных и обездоленных таких роскошностей нет.
Но поверьте, что дай Вам молодильное яблочко, то Вас уже не будет в том месте, где Вы сейчас.
Преданность и верность как рукой снимет.
Всё это благочестие напускное и вынужденное.

нет, нет, - не надо мне молодильное яблочко, большое Спасибо Богу, что от всего такого меня уберёг, что дал мне неуверенность в своих силах, сделал меня ущёрбной и обездоленной..

0

103

#p174322,Enigma написал(а):

Софья, о какой мудрости мужской Вы речь ведёте, если у женщины глава Христос, разделять надо.
Не путайте дело веры с жизнью человеческой.

Что касается веры и духовных ценностей, то мой брат во Христе здесь Григорий Р.
Если бы он ещё больше говорил о духовном, как правильно и надо, то радости было бы ещё больше.

Здесь весь форум о духовном, но вы пришли в одну единственную бездуховную тему и, надо признаться, не мало ей добавили))))
Надя, ваши разговоры о духовном такие же блестки, как и те что на платье и лице кардебалета из варьете.
Суть одна - что бы заметили.  И учение Христа для вас не фундамент, а фасад, о чем вам все время пытается сказать триатма, которого вы держите за плотское, а он вас в отместку - за ...духовное.

0

104

#p174327,Лазовская написал(а):

Здесь весь форум о духовном, но вы пришли в одну единственную бездуховную тему и, надо признаться, не мало ей добавили))))
Надя, ваши разговоры о духовном такие же блестки, как и те что на платье и лице кардебалета из варьете.
Суть одна - что бы заметили.  И учение Христа для вас не фундамент, а фасад, о чем вам все время пытается сказать триатма, которого вы держите за плотское, а он вас в отместку - за ...духовное.

Знаете, я не доверяю женщинам, которые триатму любят, а меня ненавидят.
Чем-то смертным попахивает их любовь в таком случае.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

105

я только что в ютубе набрела на очень весёлую песенку (там надо перевод смотреть о чём она) и у меня такая радость от неё неимоверная, если хотите порадоваться тоже, послушайте эту песенку: "Хит из Лондона о новом мировом порядке! 22. 12. 20" я не могу её сюда разместить со своего компа, наберите в ютубе в поисковике название и послушайте там хорошие рекомендации о короновирусе даются..)))

0

106

#p174328,Enigma написал(а):

Знаете, я не доверяю женщинам, которые триатму любят, а меня ненавидят.
Чем-то смертным попахивает их любовь в таком случае.

То есть себя вы видите духовно богатой многогранной личностью?
А по факту - мешок с цитатами. Таких как вы даже Христос не любил, называя фарисеями.
Мне кажется вам стоит задуматься над тем, что вам пишет триатма.
Вот там по фасаду без пафоса и даже не серьезно, а фундамент то крепче вашего в разы.

0

107

#p174330,Лазовская написал(а):

То есть себя вы видите духовно богатой многогранной личностью?
А по факту - мешок с цитатами. Таких как вы даже Христос не любил, называя фарисеями.
Мне кажется вам стоит задуматься над тем, что вам пишет триатма.
Вот там по фасаду без пафоса и даже не серьезно, а фундамент то крепче вашего в разы.

Да не соперница я Вам, не ревнуйте.

То всего лишь Ваша каша в голове.
Вы же выше всё объяснили последовательно.
Теперь будете ради себя самой пытатся доказать мою бездуховность, которую сами же и нарисовали сначала.

А я Вас просто люблю, как человек человека.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

108

#p174336,Enigma написал(а):

Да не соперница я Вам, не ревнуйте.

То всего лишь Ваша каша в голове.
Вы же выше всё объяснили последовательно.
Теперь будете ради себя самой пытатся доказать мою бездуховность, которую сами же и нарисовали сначала.

А я Вас просто люблю, как человек человека.

Прелесное объяснение в любви)))) сначала кашей в морду, а потом ее слизать.
Надя, я не мазохист, поэтому дальше без меня)))))

0

109

#p174337,Лазовская написал(а):

Прелесное объяснение в любви)))) сначала кашей в морду, а потом ее слизать.
Надя, я не мазохист, поэтому дальше без меня)))))

Что могу поделать, если Вы так видите?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

110

#p174330,Лазовская написал(а):

Таких как вы даже Христос не любил, называя фарисеями.

Иисус Христос всех любил вообще-то.

Ну Вы конечно же можете себя успокаивать, что меня даже Иисус Христос не любит.
Только как Вам это может помочь, если Он меня не любит, Вас больше любить будет или что?

Странная Вы женщина, а имя какое прекрасное носите, мудрость это первое что должны были бы нести, чтобы соответствовать.

Кстати, вот ирония получается София была матерью Надежде.
Как мама, чему бы Вы меня научили?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

111

Лащовская коан, *Enigma* Арте блин.

Подпись автора

"nothing lose"

0

112

#p174329,Артемида.. написал(а):

Хит из Лондона о новом мировом порядке! 22. 12. 20

Вот эта?

+1

113

#p174314,Лазовская написал(а):

Вот это не желание признать женщину, как равноправного субъекта отношений, откуда оно у тебя?

Как только женщины начнут платить за меня в ресторанах, обещаю, сразу же признаю равноправным субъектом.

0

114

#p174318,Enigma написал(а):

Что в этом красивого и прекрасного для Вас, разве это красиво, когда женщина в два раза крупнее мужчины, так что может на руках его носить.
Не красиво.

Иногда может быть красиво.
Аватар смотрели?
Любовь между мощной тёткой и хилым дядькой.

+2

115

#p174357,Григорий Р написал(а):

Иногда может быть красиво.
Аватар смотрели?
Любовь между мощной тёткой и хилым дядькой.

Не, ну тело аватаровское у него было не хилое и они смотрелись гармонично.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

116

#p174356,Григорий Р написал(а):

Как только женщины начнут платить за меня в ресторанах, обещаю, сразу же признаю равноправным субъектом.

Логично. Только зачем вообще платить?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

117

#p174362,Enigma написал(а):

Не, ну тело аватаровское у него было не хилое и они смотрелись гармонично.

Слушай, а какого роста Саша?

Подпись автора

"nothing lose"

0

118

#p174367,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Слушай, а какого роста Саша?

Саша какой?
Рыбка Глубокого Заплыва, ну я не умею читать мысли и понимать с полуслова людей.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

119

#p174368,Enigma написал(а):

Саша какой?
Рыбка Глубокого Заплыва, ну я не умею читать мысли и понимать с полуслова людей.

Бл говорит, он низкого роста. Но она может врать, я знаю. Вот интересно, какого?

Отредактировано Элли (26.12.20 14:40)

Подпись автора

"nothing lose"

0

120

#p174369,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Бл говорит, он низкого роста. Но она может врать, я знаю. Вот интересно, какого?

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 11:40)

Пока ты не скажешь, тебя не поймут, чего ты хочешь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Подраздел для гостей форума » В гостях у Кверти #2