Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Лука


air vs Лука

Сообщений 211 страница 240 из 794

211

#p220333,Лука написал(а):

Есть шаблоны и есть модели. Но Вы первые от вторых не отличаете.

Кроме шаблонов и моделей есть ещё и то, что ни в те, ни в другие не вписывается.
Шаблоны и модели основаны на анализе прецедентов, а значит за ними только прошлое.

Суха теория, мин херц, а древо жизни пышно зеленеет...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

212

#p220333,Лука написал(а):

Гении предсказуемы...

Разве только доморощенные..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

213

#p220333,Лука написал(а):

гениев единицы и на этом форуме их нет

Правда? А мы так на Вас надеялись..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

214

#p220353,air написал(а):

Правда? А мы так на Вас надеялись..

Значит ошиблись.

Только при условии, если свобода воли ограничена.

Другой не существует.

Разве только доморощенные..

Фантазии не комментирую.

Кроме шаблонов и моделей есть ещё и то, что ни в те, ни в другие не вписывается.

И это только вечная надежда фантазеров.

Шаблоны и модели основаны на анализе прецедентов, а значит за ними только прошлое.

Согласен. Прошлое - это опыт, без которого не решаема ни одна проблема. Но это уже интереснее. Есть еще новые идеи?

Отредактировано Лука (11.08.21 19:30)

0

215

#p220353,air написал(а):

Правда? А мы так на Вас надеялись..

Не хами Луке.

Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.
(с)

0

216

#p220357,NTLL написал(а):

Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.
(с)

что ты имеешь в виду?

Подпись автора

"nothing lose"

0

217

#p220359,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

что ты имеешь в виду?

Хотел поучаствовать в их беседе. Но не получилось...

0

218

#p220360,NTLL написал(а):

Хотел поучаствовать в их беседе. Но не получилось...

Это исключительно по причине того, что на форуме мало людей, но много клонов.

Да, @Лука ?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

219

#p220418,air написал(а):

Это исключительно по причине того, что на форуме мало людей, но много клонов.

Большинство русскоязычных христианских сект принимают за Слово Божие только Синодальный перевод и всё проповеди основаны только на нём. Так в ЕХБ было и есть... и тебе не под силу переубедить настоятелей сект использовать другие переводы парралельно с синодальным.

0

220

#p220421,NTLL написал(а):

Большинство русскоязычных христианских сект принимают за Слово Божие только Синодальный перевод и всё проповеди основаны только на нём. Так в ЕХБ было и есть... и тебе не под силу переубедить настоятелей сект использовать другие переводы парралельно с синодальным.

В теме не ставится цель кого-то в чём-то переубеждать..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

221

#p220430,air написал(а):

В теме не ставится цель кого-то в чём-то переубеждать..

Чего же тогда так зацепился с Лукой, если тебе всё равно на мнение других?

0

222

#p220438,NTLL написал(а):

Чего же тогда так зацепился с Лукой, если тебе всё равно на мнение других?

Для тренировки логики.
@Лука хороший учитель в этом плане.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

223

#p220439,air написал(а):

Для тренировки логики.
@Лука хороший учитель в этом плане.

Понято. Наиздевался над Лукой и радуешься.

0

224

#p220440,NTLL написал(а):

Понято. Наиздевался над Лукой и радуешься.

Нет, я стремлюсь к радости беспечальной

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

225

#p220418,air написал(а):

Это исключительно по причине того, что на форуме мало людей, но много клонов.
Да, @Лука ?

О чем Вы?

0

226

#p220502,Лука написал(а):

О чем Вы?

О том, что было в содержании Вашей первой мысли, появившейся при обдумывание прочитанного тезиса.

Вы её помните?

Я полагаю, Вы прикинули несколько вариантов объяснения, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

227

#p220505,air написал(а):

О том, что было в содержании Вашей первой мысли, появившейся при обдумывание прочитанного тезиса. Вы её помните? Я полагаю, Вы прикинули несколько вариантов объяснения, не так ли?

Честно говоря тема клонов мне не интересна. Меня вообще не интересует личность собеседника, но интересует обоснованная и аргументированная точка зрения умных и компетентных.
В данном случае я знаю, что участники этого форума обсуждали вероятность того, что я клон. Но эта идея ложная ибо в роли клона я никогда не выступал. Нет необходимости.

Отредактировано Лука (12.08.21 12:46)

0

228

#p220506,Лука написал(а):

Честно говоря тема клонов мне не интересна. Меня вообще не интересует личность собеседника, но интересует обоснованная и аргументированная точка зрения умных и компетентных.
В данном случае я знаю, что участники этого форума обсуждали вероятность того, что я клон. Но эта идея ложная ибо в роли клона я никогда не выступал. Нет необходимости.

Отредактировано Лука (Сегодня 12:46)

Реально Лука с синего? Там забанили, вы сюда переместились? Тогда скажите, нравится ли вам что на евангелие.ру. практически давно и единолично рулит Илья? Игорь там по факту совсем не появляется. Скажите, как вы ко всему этому относитесь?

0

229

#p220522,Веста написал(а):

Реально Лука с синего? Там забанили, вы сюда переместились?

Я здесь появился гораздо раньше. И я никогда ни перед кем не гнулся ни там, ни здесь.

Тогда скажите, нравится ли вам что на евангелие.ру. практически давно и единолично рулит Илья? Игорь там по факту совсем не появляется. Скажите, как вы ко всему этому относитесь?

Оттуда сейчас все честные модераторы-христиане тихо исчезли. Илья и  Евлампия рулят форумом по своему произволу, тупо и бездарно превращая его в помойку. Но мне что до того? Я на том форуме 18 лет и от модераторов цель моего там пребывания никак не зависит. Но если я вижу *лапуля*, то говорю ей в лицо, что она *лапуля*. Например здесь с *господином*  air мы можем спорить, в чем-то не соглашаться, но он достойный оппонент и никаких личных претензий у меня к нему нет. А на синем сейчас каждый второй двуличный холуй. А модераторы прикрывают только своих, тех, кто им лижет зад. Вот и все мое отношение. И там я его озвучивал так же открыто, как и здесь. А все баны мира мне пофиг. И Бог нам Судия.

+2

230

#p220527,Лука написал(а):

Я здесь появился гораздо раньше. И я никогда ни перед кем не гнулся ни там, ни здесь.

Оттуда сейчас все честные модераторы-христиане тихо исчезли. Илья и  Евлампия рулят форумом по своему произволу, тупо и бездарно превращая его в помойку. Но мне что до того? Я на том форуме 18 лет и от модераторов цель моего там пребывания никак не зависит. Но если я вижу *лапуля*, то говорю ей в лицо, что она *лапуля*. Например здесь с *господином*  air мы можем спорить, в чем-то не соглашаться, но он достойный оппонент и никаких личных претензий у меня к нему нет. А на синем сейчас каждый второй двуличный холуй. А модераторы прикрывают только своих, тех, кто им лижет зад. Вот и все мое отношение. И там я его озвучивал так же открыто, как и здесь. А все баны мира мне пофиг. И Бог нам Судия.

за пофиг отвечают гормоны. но я не об этом.
а правда, что ты Турук Макто?
а помнишь, когда Лука переместил твою тему, какжется, про фарисеев, там еще тскр участвовала, в мусор, кстати, Лука, зачем?! , то я спросила Луку, и ты ответил в несвойственной тебе манере! это было так коряво....и насмешливо мне показалось?.... это было с соблюдением норм литературного языка библиотекарш на годовщину А.С. Пушкина.

Отредактировано Элли (12.08.21 14:26)

Подпись автора

"nothing lose"

0

231

#p220527,Лука написал(а):

А на синем сейчас каждый второй двуличный холуй. А модераторы прикрывают только своих, тех, кто им лижет зад. Вот и все мое отношение. И там я его озвучивал так же открыто, как и здесь. А все баны мира мне пофиг. И Бог нам Судия.

И всё же лижущих зад на Евре мало...

0

232

#p220535,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а правда, что ты Турук Макто?

Я вообще не знаю кто это. Не знаю и знать не хочу.

а помнишь

Не помню ибо ничего подобного со мной не было.

0

233

#p220506,Лука написал(а):

Меня вообще не интересует личность собеседника,

Изменили своим принципам?
А в своё время составляли "психологические портреты", в том числе и некого Солавера, моего первого клона на евре. Как Вы его тогда ловко разоблачили, этого, по-вашему выражению, "христосика форуморощенного". Вместе со святым Антонием. Тема ещё отдельная была, в разделе этики.. Может и осталась, но, скорее всего, после обвала форума исчезла..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

234

#p220539,air написал(а):

Изменили своим принципам?

Ни в коем случае. Только за "психологические портретики" мне в реале деньги платят. А в сети это просто развлечение.

А в своё время составляли "психологические портреты"

Я  их и сейчас составляю. И довольно успешно.

0

235

#p220545,Лука написал(а):

Ни в коем случае. Только за "психологические портретики" мне в реале деньги платят. А в сети это просто развлечение.

А как же можно составить психопoртрет, не обращая внимание на личность?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

236

#p220527,Лука написал(а):

здесь с *господином*  air

Сразу на арапа берут.. Какой я Вам гражданин? (С)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

237

#p171556,Лука написал(а):

А наказание Петром Сапфиры за ложь смертью? Это не зло?

Христос и его учение каким боком к этому эпизоду? Христос где-то учил неживотворящему Духу убийце?

Отредактировано Блонди (13.08.21 00:05)

0

238

#p171592,air написал(а):

исключает, ибо сказано:

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Mat 7:6 RSO)

тот, кто умер и чья жизнь сокрыта со Христом, тот не обличает тех, чьё ветхозаветное тело смерти ещё живо

вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Col 3:3 RSO)

Церковь Христа, которую не одолевают врата ада, мертва для мира, также как и мир мёртв для Неё

для меня мир распят, и я для мира. (Gal 6:14 RSO)

Всегда носим в теле мертвость ГОСПОДА Иисуса... (2Co 4:10 RSO)

мертвецы не обличают живых, не так ли, ув Лука?

Тогда относительно какой ситуации сказано - Мар.8:38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.?

0

239

#p171969,air написал(а):

Переход на личность. Без ответа.

Бога не обманешь, а вот энергией Божественной можно пользоваться для решения земных проблем, применяя её неадекватным образом.

Христос Сам продемонстрировал пример неадекватного использования Божественной Силы через рыбаков, которые поймали при помощи неё столько рыбы, что лодка стала тонуть.

В современное время всевозможные ЭКСТРАСЕНСЫ И БИОЭНЕРГОТЕРАПЕВТЫ так и воруют Божественную энергию для того, чтобы своими методами лечить людей.

Значит Бог не там свое сокровище хранил.

Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут

0

240

#p220630,Блонди написал(а):

Значит Бог не там свое сокровище хранил.

Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут

А с чего Вы взяли, что Божественная энергия - это именно сокровище Бога?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Лука